Луга
Донечка (7 лет) утром просыпается и говорит:
- Мне та-а-а-кой страшный сон снился..!!! Я хотела тебя позвать, да пожалела.
- Ну надо было позвать, чего ж ты?
- Ага, позвать! ты и так каждый день говоришь, что не высыпаешься! Слушай лучше про сон - значит, там был колдун, он за мной гонялся с палкой и хотел убить..
-Господи, кошмар какой-то.. Палкой хотел тебя убить? А где он ее взял?!
- Где взял, где взял.. СКОЛДОВАЛ!!!!! :ха-ха!: :ха-ха!:
Ундина
"Пошел бы в нормальный зал - с железом бы проблем не было.... да и с насекомыми". =))))
-------------
:ха-ха!: :live:
Сирожа
Мне особенно забавно было это слушать потому, что я прекрасно помню свое восприятие этого мультика : ))))) Небо и земля просто : ))))))
Шелест
на кухне:
я, сын (год и три месяца) и кошка.. сын завтракает, кошка ходит кругами и орет - клянчит еду...
- сына, а как кошка говорит?
- мааама!
:ха-ха!:
ФиАлка
А у нас кошка говорит : "вя-вя" ( и зовут ее, сответсвенно, так же):улыб:
Lessya
Знакомая девочка (6л) наблюдает меня в процессе нанесения макияжа:
- А губы будешь красить?
- Буду, но попозже.
- А когда попозже - после еды?
- После еды.
- Ну правильно - на десерт.
Ундина
Дочери было четыре года, когда у нас угнали машину.. Мы с мужем, естественно, негодуем, костерим угонщиков, сокрушаемся, задаем риторические вопросы и т.д.....Донечка все это послушала и на очередной риторический вопрос папы : "Вот что, ну что теперь делать?!", - закричала: -"Папа, я знаю, что надо сделать! Их надо поймать и иголкой заколИть!!"
Потом помолчала и так кровожадно заключила:" Так заколить... чтоб у них кроВ пошла!"
Шелест
У меня сын пошел в сад ровно в 4года. Через несколько дней спрашиваю:
- Воспитательницу слушаетесь?
- Нет!- отвечает.
- Почему?
- Она у нас не главная.
- А кто главный?
- ПоварЫ!
(Т.е. ответ настоящего мужчины, т.к. путь к сердцу мужчины...)
Из общения в посл. выходн.:
155. Д. едет с нами в авто и на перекрестке долго и внимательно смотрит на трубу, выбрасывающую черный – черный дым от ТЭЦ – 2. Спустя несколько секунд – ТЕПЕРЬ я понимаю, почему тучи ТАКИЕ черные!
156. В это же день. Едет в авто на заднем сидении. ОЧЕНЬ тяжело вздыхает. Я: «Тебе плохо, чадушка? » Д.: «Нет!» Я: «А что так тяжело вздыхаешь?» Д.: «Да, ТАК! Помечтала немного!»
Нашу спрашиваем: (она не разговаривает на языке ВЗРОСЛЫХ)
- Как собачка лает?
отвечает:
- Ав-ав-ав!
И следом:
- Как кошечка мяучет?
доча:
- Ав-ав!:улыб:
ak
Тимофей, 4 года. Мама, а когда я был маленький ляля и кушал твое молочко, у тебя из сисей падали такие маленькие шоколадки мне в рот? :хехе:
selfmade
Сегодня днем собираю сына такого же возраста на концерт, и тут наконец-то возвращается домой наша мама. Сынишка убегает в прихожую. Слышу диалог.
- Мама, пойдем на концерт с нами? Прямо сейчас!
- Нет, сыночек, я лучше дома останусь! Я и так уже еле тепленькая...
- Ну... Очень жаль!
Сын прибегает обратно и докладывает мне.
- Папа! Мама такая холодная пришла вся... как жаба!
Beggar
В преддверии НГ уговоры:
- Папочка, ну пожалуйста, ну разреши - мы окна раскрасим! У нас уже и краски есть!
- Да вы представляете, как это потом все отмывать? давайте лучше по-другому украсим.
- А мы всё-всё сами отмоем!
- Всё-всё? : )
- Всё-всё!!!....Ты нам только чуть-чуть в самом начале поможешь и в конце.....ну и в середине самую капельку....
:))))
4 года.
"Мама, когда ты уходишь, у меня сердце уходит"...
Анна Каренина
Потрясающе...слов просто нет. Не фраза, а шедевр.
Правда.
:роза:
а моя дочь говорит так: "Ты моя, а я твоя."
Шелест
Дочери было года 2,5. Гуляем на улице, довольно низко пролетает самолет. Дочь, показывая на него рукой, радостно кричит: "Папа, папа, смотри, елочка летит!!!"
zed
Совсем не в тему, но что-то мне напомнило Ваше "another one bites the dust"...
selfmade
Queen Another one bites the dust (Осторожно, ссылка на mp3 файл размером 5.5 Мб) :миг:
В весьма вольном переводе сия фраза означает "Еще один фашист заполучил гранату!" :ха-ха!:
zed
точна, Квины, думаю ну хто же поет, песню помню, а хто поет - спасиба.:улыб:
selfmade
У знакомых дочь очень эмоциональная, несдержанная девочка... Такая... безбрежная.... :ухмылка:
В три года, разозлившись на бабушку, кричит: "Ты не бабушка! Ты бабка! Ты бабка-канатка!!!!" Подумав немного, с видимым удоволетворением добавляет : "Да...Канатка, Калькитка и Гузотка! Вот ты кто!"
selfmade
недавно у дочери подруги (3года) расспрашиваю как она в зоопарке побывала, на вопрос "И кого ты там видела" отвечает: "Папу" )))
Fatima
Утренник в садике. Воспитательница: Детишки, что-то наша елочка гаснет, мигает, наверное, кто-то очень злой хочет нам помешать встретить Новый год. Как вы думаете, кто это? Голос ребенка: "Дедушка Малооооооооз!!!!!!!!":хехе:
selfmade
Ужинаем вечером семьей: я (мама, не замужем), сын (5 лет) и мои родители. По телевизору в новостях показывают последствия аварии: 2 помятые машины.
Сын тычет пальцем в экран и с набитым ртом говорит: "Смотри, вмятина на тойоте, как на машине у ТВОЕГО Миши" (комментарий: Миша - знакомый, который иногда нас подвозит).
Родители вопросительно посмотрели на ребенка, потом на меня, а я, чуть не поперхнувшись, уже было начала объяснять кто есть кто и кто есть чей, на что сын, пожимая плечами изрек: "Ну а чё бы он не твой, он вроде еще МОЛОДОЙ! " :))
Moon
Племяшка (5 лет), собирается на новогодний праздник в садике. Обалденное платье, обшитое мишурой, диадемка - вобщем, принцесса будет. Никак не может дождаться утренника: "мама, я даже не представляю, дети меня увидят, в шоке будут, а воспитатели в обмороке! Я не могу представить когда мне скажут Даша такая красивая!" :чмок: :live: