Девочки, подскажите, пожалуйста! Через месяц ожидаю прибавления в своем семействе :улыб:Надо покупать коляску, но до сих пор не могу выбрать. Сейчас такой большой ассортимент. Посоветуйте на что надо обратить внимание, коляски каких фирм лучше, может даже посоветуете какую-то конкретную коляску? Ну в общем буду рада любой информации по этой теме!
Snegg
Вот тебе готовый вариант под зиму:
коляска Пьер Карден (трансформер, фабричный Китай), цена 200USD. Последний раз сие творение видел в АСК. Запаса прочности хватит на двух карапузов.
Snegg
пользуемся польской коляской-трансформером ARTI
купили в магазине на ул. Новая Заря, 2а (в здании какого-то проектного института) за 4500
Хороша тем, что имеет вынимающуюся люльку с двумя ручками-петлями, которая в свою очередь застегивается на 2 молнии – в ней очень удобно носить ребенка, а в первый месяц он у нас и спал в ней
При выборе обращали внимание на 2 вещи – коляска должна быть трансформером, чтоб не было необходимости покупать «трость» когда начет сидеть и, очень важно, на колеса – они должны быть большого диаметра и с широким резиновыми «шинами», с тем чтоб не ломались на первой же кочке и обеспечивали достаточную проходимость на грунтовке в роще, где гуляем с ребенком
Snegg
Советовала бы брать высокую коляску - все выхлопные газы собираются у земли, и чем ниже коляска, тем больше их вдыхает ребёнок... Понимаю, что это не единственный вредный фактор в нашей жизни, но ведь чем их меньше, тем лучше...
Колёса уже описали - чем больше диаметр колеса, тем лучше проходимость...
обращаю внимание на такую подробность - на мой взгляд, гораздо удобнее иметь две коляски, а не трансформер - стандартную спальную и трость. Аргументация: мои вертлявые дети из трансформеров вываливались на раз, их требовалось пристегивать намертво, а не ограждать поручнем, как в трансформере. Коляска-трость ниже - даже если вывалится - переживет. Коляска-трость занимает гораздо меньше места - это большое облегчение, когда из коридора убирается "лимузин". С коляской-тростью можно закатится в супермаркет. И, наконец, с ней проще управится, когда ребенок вылезает из нее дабы побегать, праоветрить шило в попе... :ухмылка:
Но - это как повезет, я всегда с завистью смотрю на мам, у которых дети спокойно (!) сидят(!) в колясках...
Snegg
Ваш малыш ожидается в зиму - поэтому, действительно, сейчас удобнее хорошая люлюка (высокая, от ветра защищенная, на хороших колесах и амортизаторах), а летом что-нибудь легкое... В полгода летом особенно не спят, сидят головой вертят, мир изучают, поэтому таскать тяжеленный трансформер на себе смысла особого нет.
Полностью согласен. Особенно если нет своего транспорта (у жены) и приходится пользоваться общественным трость просто не заменима. Сначала купили польскую коляску "Неаполь" а АСК, (короб и трансформер сменные) а сейчас все равно взяли трость, но это уже после года. Польской коляской жена довольно, единственный минус: в лифт входит с трудом.
Snegg
У моей коляски были еще боковые окошечки. Спасает от постоянного таскания ребенка, когда подрастет уже, а сам сидеть еще не может
Snegg
собсно сабж
желательно в академе
и выбор чтобы был, а не две калеки стояло

коляска лето зима, универсальная нужна
buzjura
в академе - не знаю. В городе - в ЦУМе - есть хорошие (CAM и др. итальянские), но запредельная торг. накрутка, есть в АСК - но в основном китайское барахло. Можно в "Юниорчик" на пр. Дзержинского позвонить-съездить, там может и не самый большой выбор, но есть хорошие варианты, вплоть до того что зимой, сильно " не в сезон" брала там CAM`овскую трость, когда в городе вообще нигде тростей не было.
buzjura
Собсвенно, в Академе не так уж много есть мест, где в принципе продаются коляски: Торговый центр, "Аленушка" (на Шлюзе в дет. саду за т.д. "Астра"). Можно съездить в Бердск в ЦУМ. По-моему, других, заслуживающих внимания, мест нет. Может кто-то еще добавит
ptiza
...в АСК - но в основном китайское барахло....

которое в 3 раза дешевле итальянского или германского
а по качеству не уступает
quaker
Мы пользуемся купленной с рук (сотрудница в конторе предложила), покупали по смешной цене в 1000р. Коляска польская, корзина и + летняя седушка. В магазинах похожие стояли по 3-4тр.
Что было поломано - довольно легко починил-подогнал. Думаю, еще одному детенышу прослужит.
можно походить возле роддомов, там часто вывешиваются объявы о продаже - по цене в несколько раз дешевле при нехудшем качестве.
quaker
Мы покупали коляску "с рук" - в газетах печатаются объявления "продам детские коляски" и т.п. (кстати здесь на форуме вроде эта тема уже поднималась ...) Продаются они на квартирах, мы покупали в квартире напротив вокзала (к сожалению адрес и телефон не сохранился, но таких телефонов не мало, можно найти в удобном для Вас месте). Обычно этим занимаются такие же молодые родители, но с коммерческой жилкой, причём выбор там не маленький - мы выбирали из 10-15 штук, у них там одна комната ими завалена:улыб:В этом, конечно, есть свои минусы - нет гарантии и т.п., но так же есть и плюсы - мы, например, купили немецкую коляску за 4500р, тогда как в магазинах она дешевле 7000р не стоит(правда, как потом выяснилось, она не совсем немецкая - собрана в Польше по немецкой лицензии, но всё равно мы довольны), плюс туда же её потом и сдать можно будет на реализацию (они и подержанные продают, но это уже на любителя). Конечно тут могут резонно возразить, что под видом новой коляски могут подсунуть "б/у", но это уже самим надо смотреть, да и по-моему б/у-шную коляску от новой отличить большого труда не составит.
buzjura
всем спасибо:улыб:
уже купил у друга польскую ARO
quaker
Китайское барахло по качеству уступает итальянскому/французскому/немецкому. Это я Вам как пользователь всех этих колясок, стульчиков, шезлонгов говорю. Может китайская вещь и не сломается, но пользоваться ей скорее всего будет неудобно, вид у нее "китайский", т .е. видно кто ее делал. Конечно, и среди итальянской продукции есть дешевые сабжи, которые тоже не отличаются большим удоством, но в целом...
Поэтому даже если нет средств на покупку новой итальянской вещи, то лучше купить б/у, чем приобрести made in China.
И вообще сейчас можно брать вещи для детей в прокат. Такую услугу предоставляют домашние магазины на Горской. Мне коляска камовская зима-лето в итоге обошлась в 500 р. за восьмимесячный прокат.
карлица
понты дороже денег?
сейчас всё производят в Китае если что =)
так что особенно не обольщайтесь
б/у вещи массе людей покупать "религия" не позволяет
quaker
Причем тут понты? Вообще странно слышать эти суждения от мужчины. Сколько часов в день Вы проводите с ребенком, сколько раз Вы пользовались коляской на прошлой неделе? Я, в отличие от Вас ежедневно эксплуатирую коляску/шезлонг/стульчик для кормления и пр. И я точно знаю разницу между CAM и Geoby. Между Bebe confort и Миром детства. И не надо мне рассказывать про одинаковое качество. Моя камовская коляска зима-лето была легче на несколько кило аналогичной китайской, маневреннее, разбиралась с пол-пинка. И так со всеми вещами. И я уже не говорю про эстетику. Разница есть. И сейчас, когда срочно понадобилась трость, а в хваленом АСК ничего кроме китая не было, и пришлось купить это убожество, то я проклинаю тот день час, когда пошла на эту авантюру, потому что у этой мерзской коляски прокручиваются колеса, сваливается блокиратор на одно переднем колесе, болтается крыша и пр. Как только в магазинах будет выбор или она сломается, то я с облегчение вздохну и избавлюсь от нее.
карлица
Сколько часов в день Вы проводите с ребенком,

с 19:00 до 21:00 в будни =) Работа, мать её
Гуляю каждый Божий день, так что тут вы промахнулись, поэтому о колясках я знаю не из рассказов жены. Уж поверте, и среди детищ китайской колясочной промышленности встречаются выдающиеся образцы =) например нашего трансформера, по моим прикидкам, ещё на пару карапузов хватит =)

а в хваленом АСК ничего кроме китая не было, и пришлось купить это убожество,

тоже приобрёл неделю назад "летнее убожество" в АСК - пока доволен =)
quaker
Видимо мужчины непритязательнее и спокойнее, да и сил у Вас таскать все это оборудование больше. А у меня китайская продукция вызывает гибель нервных клеток. Просто разница такая же как между совейской машиной и иномаркой.
Подскажите, пожалуйста, какую выбрать? "Книжку" или "трость"?
Нужна легкая, с изменяющимися положениями, нормальными колесами и тентом.
у меня подобная проблема была:надо было самую легкую коляску с нормальными колесами и тентом. Объехал несколько магазинов и на барахолку завернул.Везде приставал к продавцам со взвешиванием колясок и испытаниеми на удобство складывания-раскладывания и переноски.В итоге выбрал складывающуюся как раскладушка(наверное это то же,что "книжка") с кнопкой на ручке,чтобы можно было одной рукой складывать/раскладывать. Еще убрал с транспортного средства ненужные пластмассовые детали
А как называется коляска? Как она выглядит?
написано на ней было что-то вроде GEOBY.Как выглядит......сложно описывать коляску)))))Синенькая,рама алюминиевая,на ней матерчатое сиденье,спинка и крыша.всякие пластмассовые прибамбасы как то: столик,подножка дополнительная,полочка на ручку были свлены в кучу и не причеплялись для облегчения веса.На ручке одна кнопка для складывания раскладывания.Что еще рассказать?покупал на вокзальной магистрали в магазинчике в подворотне рядом с флагманом
У нас во дворе мамки, смотрю вот таких http://www.goodbaby.ru/?page=detail&item=43 набрали. Неплохие, среднее между тростью (достаточно легкие и компактно складывающиеся) и прогулкой (упругая регулируемая спинка, нормальный тент, хорошие колеса).
Но если путешевствовать не собираетесь с коляской лучше нормальную прогулочную. Там сиденье удобнее, тенты более укрывистые, бывают утеплители на ножки, дождевики, колеса лучше
Snegg
Ну вот сынуля у подруги коляску перерос - коляска JeepBaby - вроде так называется в хорошем состоянии покупала за 6 т.р - за сколько продавать так что бы и не задрать цену и не продешевить?
Yvette
Мне кажется, что за полцены, ну мож чуть подороже, иначе никто не купит. Я сама, когда искала трость, хотела б\у купить, но, вы меня извините, если новая стоит 1500, а б\у продают за 1000, я лучше куплю новую.
Lessya
Логично - о таком варианте вычисления цены мы не подумали - подруга то ветрянкой заболела ее можно простить, но я то здорова - Леся спасибо :роза:
Yvette
Про подругу и ветрянку в контексте не совсем ясно, точнее совсем не ясно.
по теме:
Мы свою за пол-цены покупали, даже меньше чем за пол-цены (1000р против цены в 3000 новой), а продали тоже за пол-цены - за 500 :ухмылка: Там "косяки" были незначительные - правда, исправленные мной по мере возможности:миг:
Yvette
мы последнюю продали 1000руб. куплена была за 4. Зато продалась в 10 утра в день выхода объявления)))))
При выборе обращали внимание на 2 вещи – коляска должна быть трансформером, чтоб не было необходимости покупать «трость» когда начет сидеть и, очень важно, на колеса – они должны быть большого диаметра и с широким резиновыми «шинами», с тем чтоб не ломались на первой же кочке и обеспечивали достаточную проходимость на грунтовке в роще, где гуляем с ребенком
Настала и мне пора коляской озадачиться, поэтому хочу уточнить:
Насколько широкие надувные колеса хорошо амортизируют кочки?
В магазине видел коляски за 54-6 тысяч вроде и трансформеры, и подвес не плохой с точки зрения кочек.
Но видел и за 20 тысяч, при чем "деревянную". Продавцы обьяснили, мол надувные колеса все гасят. Верится слабо....
Углоб
Мы покупали польскую коляску в Аске, правда дорогая тогда была где-то около 7 тысяч, но я довольна осталась. Во-первых, большие надувыне колеса, во-вторых, хорошие амортизаторы (в отличие от Пьер Кардена китайского где их вообще нет и ребенок собирает головой все кочки), в-третьих, теплая, хорошее водоотталкивающее покрытие, которое не намокает и грязь отталкивает, все отстегивается, можно постирать, если что случится, москитная сетка, очень удобна летом, корзина для продуктов, регулируемая ручка по высоте, не узкая, вообщем я очень довольна была, дома практически не вытаскивала из нее ребенка, даже на ночь в ней спать укладывали. И еще немаловажное - она очень устойчивая, даже ребенок в возрасте около 6-8 месяцев начинает ее раскачивать, так она стоит хоть бы что.
Углоб
обязательно обратите внимание на вес будущей коляски, и на ее маневренность (кроме шуток!) , проверьте на сколько легко коляске удаются повороты
из личного опыта могу сказать , что мы по своей неопытности не учли эти факторы при выборе, в результате мне пришлось самой таскать на 4-ый этаж 16-и килограммлвую коляску+ 5 килограммового ребнка в ней ( и это не считая всяких одеялок и того , что ко 2-му месяцу жизни мой киндер уже 6600 весил)
в дополнение ко всему коляска была оччень неповоротлива
OkSunny
Да, мы конечно обращаем внимание на вес, да и еще на то, чтоб она в лифт входила.
А сколько должна по Вашему весить коляска?
Углоб
Да, мы конечно обращаем внимание на вес, да и еще на то, чтоб она в лифт входила.
А сколько должна по Вашему весить коляска?
------------------------------------------------------------------
ну точного ответа не знаю, но 16 кг-явный перебор, учитывая, что есть модели значительно легче...
OkSunny
Вот примерно так мы выбирали себе коляску.... 1.Трансформер.
2.Два положения ручки.
3.Надежные крепления колес.
4.Длина max 110, ширина max 58.
5.Легкая (желат. до 12 кг).
6.Достаточно широкая.
7.Чтобы складывалась.
8.Хороший чехол.
9.Лучше одинарные, чем двойные колеса.
10.Колеса не слишком большие (тяжело) и не маленькие (плохая проходимость).
11.Сидение снимается для стирки.
12.Капюшон должен хорошо опускаться и открываться.
13.Ручка коляски лучше твердая.
КОРЗИНА: прочная, нижний край находится на уровне осей колес.
В итоге взяли Геоби1999 http://kids.2relax.ru/catalogue/data-czh.azc.html , для дешевой коляски ничего в принципе, просто все дорогие трансформеры как правило ужасно тяжелые не каждая женщина ее на этаж затащит.
Snegg
Несколько дополнений со стороны, дружественной девочкам.
Коляска должна легко управляться одной рукой.
Если есть поворотные колёса, то они должны иметь фиксаторы.
Чем больше колёса, тем больше "проходимость" коляски. Снегу у нас сами видите сколько.
Высокие коляски с "коробами-люльками" имеют самый мягкий ход (даже с ненадувными литыми "шинами").
4 колеса мыть лучше, чем 8.
Иногда бывает удобно, если колёса снимаются. Снял, отнёс в ванную, помыл, одел обратно.
30
Мы коляску долго нен выбирали. Нам друзья свою предложили - они ей почти не пользовались и пользоваться не предполагали, потому как к ним в лифт она не влазила. Мы же на первом этаже живем, и нам на лифт пофиг, поэтому взяли. (хотя, уже посл еиз любопытства провеирили - в наш лифт влазит. Лифт - обычный, в панельной УП-шке)
Что нам понравилось:
- широкие надувные колеса большого диаметра. По сугробом иногда тяжело пролазить, но на маленьких - вообще не представляю, ка это можно было бы сделать. При перепрыгивании через паребрики - прямо видно, как шины сжимаются, гася удары.
- перекидывающаяся ручка. В одном положении катаемся (чтоб ребенка видно было), а чтобы вытащить/положить ребенка убираем ручку на другую сторону.
- отстегивающиеся колеса. первое время дочку держали не в кроватке, а в коляске. После прогулки отстегнул колеса, помыл в ванне как следует и пристегнул обратно. пять минут и все чисто.
- высокое расположение люльки. Иногда люльки расположены настолько низко, что между ними и продуктовой корзиной остается только узкая щель. Как в нее при этом что-то сунуть можно - не представляю. А сувать приходится.

Что есть, но не пользовались:
- отстегивающаяся люлька. Как-то пока не пригодилось.
- два типа качания - стоит на одном, и переключать необходимости пока не было

Недостатки:
- длина при откинутой подножке - 72 см. Девочка родилась 57. Т.е. если ее завернуть в конверты-одеяла - уже сейчас (на третьем месяце) еле входит.

Пожалуй, все...
Snegg
Покупали на Горской импортную коляску б/у, там же можно и сдавать на реализацию б/у коляски, но телефончик не сохранился. Может кто знает?
Snegg
Собственно есть коляска Bebecar шаси Style AT купленная достаточно давно, так что срок гарантии истек, сломались пластмассовые фиговинки за счет которых происходит регулировка высоты ручки…
Может кто знает где можно отремонтировать или просто купить данные запчасти
vairochka
Честно говоря, не знаю, где их чинят.
Советую все же обратиться в магазин в котором покупали, может быть они направят. У нас совсем недавно тоже ломалась ручка, т.е. пластиковые кнопки, регулирующие ее уровень, только гарантия истекла месяца три назад. Мы обратились в Нати (там, где и покупали коляску), они ее забрали в ремонт, даже на время ремонта дали замену. Заплатили за ремонт 300р.
enit
уже звонили, модель старая года три ей если не больше, у них на нее запчастей нету...
А в Москву звонили? Может, заказать что-то можно да привезти с оказией...

Еще один вариант это привлечь близлежащих мужчин - мужа, брата, свата - чтобы разузнали у знакомых токарей, фрезеровщиков и иных умельцев о возможности изготовить деталь из металла или какого-нибудь подходящего по свойствам пластика.
Snegg
Подскажите пожалуйста где купть коляску детскую. Надо чтобы была легкая и с люлькой - чтобы снималась.
На выходнях был в детском мире, NATI, банана-маме, на толмачевском, малыш - и - папа. Везде польский ширпотреб, все одно и то же, такие сараи что поднять невозможно. Есть еще места ?
Tony
Может здесь информация поможет.
Tony
Вам не нравится что ширпотреб, или что поднять невозможно? В Пчелке на студенческой есть дорогие европейские коляски, и в НАТИ есть, но они по-моему очень тяжелые. Я покупала на Королева40 Rich Toys китайскую. Весит всего 10кг. Но... ширпотреб.
Зато стоит дешево и легкая. На полгода хватит и ладно:улыб:
Tony
попробуйте б/у коляску найти - часто они в отличномм состоянии,
ссылки на сибмаму вам уже дали
Lazzy
+1
навороченный коляски со съемной люлькой и нормальными колесами имеет вес порядка 15-18 кг, что на мой взгляд неприемлемо.
выбирали самую легкую с надувными колесами - это оказался китайский rich toys.
вот уже почти год пользуем, всем устраивает.
прада она трансформер, то есть люлька не съемная, но есть конверт.
и ладно что ширпотреб, зато ценник у нее был порядка 3 тыр. за такие деньги можно коляску раз в полгода менять если цвет надоел:улыб: