пани Анна
спарирую как мама мальчика
чихать мальчикам на коды, которые девочки знают
и не спасет рваная майка в тренажерке

длина юбок, симпатичность и веселый характер по-прежнему рулят :)
Это точно! Как бы наших девочек в школе ни гоняли за отсутствие формы, они все равно изо всех сил стараются одеться модно. Шпильки, декольте, аскессуары-все девочки это носят, плевали они на запреты учителей. Бесполезно бороться.
пани Анна
Сломалась в этом году. Очень мне детства беззаботного захотелось.
Вот-вот... Я тоже с детсвта знаю слово "надо", а не слово "хочу". Сначала гордилась этим. А потом поняла, что это было так просто потому, что ситуация материальная в семье была тяжелая. И сейчас уже муж потихоньку отучает меня от этого "надо" в пользу того, что хочется. Потому что эти "надо" никогда не кончатся, если стремиться выполнить их все, а вот драгоценное время уходит. И жизнь рискует пройти мимо в погоне за чем-то совершенно тебе не нужным.
Nafty
кину им ссыль - может решать сами ответить что ))
а про карьеристку и лошадь - какая то не прямая аналогия с детской занятостью...

про отношения с матерью (со мной т.е.): ребенок регулярно со смехом рассказывают мне истории из школы и друзей - как друзья не верят, что за двойки-тройки-прогулы ей ничего не будет... приводит друзей знакомиться, а потом рассказывает впечатления друзей - вау! у тебя такааая мама.... мне кажется, они мной гордятся :бебебе:
старшая дочь показывает мои фотографии (с разных мероприятий) своим друзьям и коллегам - потом рассказывает их впечатления - "понятно, почему ты такая - при такой то маме..."

хотя про лошадь...что-то в этом есть.... кто-то из великих сказал - "Мне странным образом начинает везти в жизни. Когда я работаю по 12 часов в сутки."
Я считаю себя редкостным везунчиком:улыб:
eto
Ну и хорошо, если все хорошо!:улыб:
Пусть и дальше так будет! :friends:
Nafty
Мне 45 лет вполне физически здорова. в здравом уме и твердой памяти. не инвалид... Дочери 25 лет, замужем. живут отдельно.. я к чему.. к тому, что дочь периодически приезжает ко мне в квартиру и проводит генеральную уборку, моет на кухне шкафы, наводит порядок я на лоджиии. Мне далеко не влом и я могу это сделать сама, но она считает это для самой себя необходимостью...Летом на даче она первая помощница, без принуждений и взываний к совести.. Это с измальства - из магазина идем, она клоп махонький. а пакет с 4-мя яблоками несет, на дачу к подруге собираемся -наберет пакет игрушек я говорю сама нести будешь- несет.Вот и вырос такой человечек..
vintar1965
Да я не спорю, все семьи разные... Просто я к тому, что перегибать не стоит. И гордиться тем, что перегнули - тоже.
Вы же не знаете, что внутри у человека при этом твориться - а он и не скажет. Воспитание не то. Ну я бы маме не сказала, во всяком случае.
Но тоже на своей правоте не настаиваю - все люди разные. У всех свои характеры.
Nafty
ага
воспитание это да
мой бывший к маме ездил окна мыть
под девизом НАДО значит НАДО
но как собирался, как его ломало :ха-ха!:
понятно, что ни разу не высказал, даже собирался нанять кого-то, но маме приятно, что сына сам моет - вот ездил и мыл.
Все, что он по этому поводу думал - слушала я, а не мама.
NatalyB
п.9. Избегайте избыточного цитирования.
это потому что они путают дружбу и шашни (мамы! объясняйте вовремя! -не нужно "мутить" с одноклассниками)
Дружить с ними нужно. Устойчиво , класса с 4-5. Чтоб к 8 и старше каждый нормальный был "своим парнем".
Потому что дальше у каждого из них может быть своя компания - секция, друзья, приятели по даче.... И каждый из этих мальчиков-одноклассников может пригласить тебя в хорошую компанию. Вот там уже и юбки выбирай нужной длины.... Только не торопись - потому как два раза в одной компании "дружить" это уже ... не комильфо...
А "бывший" из оддноклассников - вряд ли позовет. И того с кем крутила шашни (и отшила или не срослось) не попросишь до дома проводить...
Это как про романы на работе - сначала вроде как прикольно, а потом мешают - так и с одноклассниками.

Ну, или как с сортовой картошкой - ее нужно с осени отдельно хранить и не сточить в голодную годину, а высадить по весне и уже с урожая выбирать ...
vintar1965
Вот ведь странно. Практически все рассказывают, что детей нужно приучать к труду. Но в то же время убирать свою комнату нельзя заставлять-типа это их территория. Так чего ж тогда им делать остается? Посуду посудомойка моет, стирает машина, за продуктами на машине опять же ездим в супермаркет. Готовить дети еще не могут. Ну и как к труду приучать?
NatalyB
у меня готовил сын лет с 10
не сказать, что сказочно, но уставшей маме в 10 вечера - в самый раз

счас готовить помогает уже девушке, та замечательная кулинарка :nom:
eto
(мамы! объясняйте вовремя! -не нужно "мутить" с одноклассниками)

читаю и радуюсь, что у меня не дочери
а сын сам выбирает - с кем из девочек дружить, а с кем шашни водить. :ха-ха!:
нее, с мальчиками правда все проще
пани Анна
у меня готовил сын лет с 10
не сказать, что сказочно, но уставшей маме в 10 вечера - в самый раз

счас готовить помогает уже девушке, та замечательная кулинарка :nom:
Это его обязанность была? В 10 лет? :eek:
NatalyB
ага обязанность была
ну не приготовишь - будешь меня ждать
я приду - буду готовить, авось к полуночи справлюсь

блюда были простые - картошки пожарить, картошки потушить
пошаговую инструкцию вывешивала на холодильнике
продукты сама покупала

я работала часов по 14, какая готовка еще :безум:
Developer
нет детей видимо у дочери.
как ни покажется вам странным есть и двое, однако и они тут с ней баночки перебирают, и ягоду в огороде с куста едят...
eto
> А "бывший" из оддноклассников - вряд ли позовет. И того с кем крутила шашни (и отшила или не срослось) не попросишь до дома проводить...

А может просто научить дочку правильно расставаться? У меня у самой все "бывшие", начиная с детского сада, в лучших друзьях ходят. И на свадьбы свои приглашают, и детьми хвастаются, с и д/р - 8-м марта не забывают поздравить. Про "до дому проводить" и не говорю.
Ну а уж научить дочь крутить динамо так, чтобы несостоявшийся поклонник стал верным рыцарем - святая обязанность каждой матери :миг:
Tasha
Ну а уж научить дочь крутить динамо так, чтобы несостоявшийся поклонник стал верным рыцарем - святая обязанность каждой матери :безум:
сказать, что обалдела - ничего не сказать :безум:
пани Анна
Вы знаете, почем-то мамы мальчиков особо ревностно относятся к девочкам, чем мамы девочек к их мальчикам...Выдавала дочь зауж сидят на свадьбе две мои подруги у обеих сыновья на выданье, и меня спрашивают: - "Ты дочь к зятю не ревнуешь?" Меня такой вопрос заставил задуматься, а не ревную ли я. Да вроде нет... Дочь выросла, стала самостоятельной. Парень хороший. Жизнь продолжается... Нет не ревную... А одна из подруг говорит, что она с ума наверное сойдет когда сын женится... Ну нельзя же так дико любить-то... Отпускайте вы своих сынов на волю. А то отсюда и идут терки свекрови и снохи... Как в старом анектоде.. Застали родители мальчика дома за энтим делом мальчика и девочку, и мысли у всех четверых... Мысль у девочки - ни куда не денится - теперь точно женится.... мысль у мальчика - все плакал мой мотоцикл.... мысль у папы - подлец он у меня поди еще и курит.... мысль у мамы... господи, как она лежит, ребенку же неудобно.... (Надеюсь дети до шестнадцати по форуму не шастают).
пани Анна
Все, что он по этому поводу думал - слушала я, а не мама.
Вот и у меня муж слушал-слушал, да похоже надоело это ему:улыб:Сказал, выбирай уже, кто твоя семья. И всем остальным дай понять, что в первую очередь дела твои и твоей семьи, а потом в свободное время - остальное.

И правильно. Было трудно это принять, но теперь я ему очень благодарна.
vintar1965
Видимо, многие мамы сыновей воспринимают как своих мужчин. Отсюда и ревность к снохе и пр.
NatalyB
нормальные мамы мальчиков очень любят девочек, с которыми те дружат.
Это ж счастье - у сына девушка, и они любят друг друга. Опять же - раз вдвоем, оно спокойнее.
А уж какую девушку выбрал - тут как воспитывали:миг:
Мне нравились все девушки моего сына.

за ненормальных мам ничего не скажу
NatalyB
Все гораздо сложнее.
Начнем с того, что матери трепетнее относятся к сыновьям, а отцы к дочерям.
Если женщина очень ответственна и круглосуточно проявляет заботу о сыне (готовит завтрак, обед, ужин; стирает, убирает; встречает, провожает и прочее), то видя, что невестка спит до обеда, не поддерживает порядок и не заботится о ее сыне должным образом ( с ее точки зрения), то противостояние обеспечено. Если мать воспитывала сына в более спартанских условиях, то думаю она будет более лояльной свекровью.

По тому же сценарию будут развиваться отношения и с тещей. Если она сама "тащила воз", то к мужу дочери она будет относиться нормально . Если в семье решал все проблемы супруг, то мало зарабатывающего, лежащего на диване мужа она съест с потрохами.
пани Анна
> сказать, что обалдела - ничего не сказать :безум:

Что именно вас смутило? Что бы вы сами предпочли для своего сына (берем ситуацию, когда девушка уже приняла решение о том, что в качестве бой-френда этот мальчик ей не подходит):
1) чтобы его грубо и беспардонно отшили либо, напротив, играли в "кошки-мышки", пока не надоест;
2) чтобы его эмоции были плавно переведены из категории "я её обожаю!" в "она хороший друг".
Вот последнее я и называю "красиво крутить динамо".
NatalyB
2ТАША

по мне так чтобы "умерла так умерла" - попереживает и переживет (с первой девушкой-первой любовью так и было). Это отрезание хвоста по кусочкам - чисто женский подход. Еще предложите с подругой познакомить, чтобы значит не было мучительно больно:улыб:

(наслушавшись разговоров про девочек-категория-друзья).
Может у меня вокруг брутальные мальчики, но они предпочитают с девочками любовь крутить ... или не общаться.
Так что бы в компании ошивались девочки-свои парни- у нас нет (только мой пример).
Или девочка - чья то девочка, или девочка- чья-то будущая девочка. :улыб:

Я поступила проще - провела вводный курс в женскую психологию для сына и его друзей. Ничего особо теоретического. Личный опыт.Так что если с ними динамо будут крутить - я их предупреждала :спок:

ну и конечно же девочка должна понять, что верные рыцари бывают только у настоящих принцесс.

А принцесс оно того, не все любят. Многим современным мальчикам совсем не хочется биться на рыцарских турнирах. Девочки порой так балуют их своим вниманием, что не надо служить принцессе - надо просто подождать и сами придут и сами все предложат. (ИМХО).
vintar1965
как ни покажется вам странным есть и двое, однако и они тут с ней баночки перебирают, и ягоду в огороде с куста едят...
не работает?