Куплю лицензию на отстрел
12739
60
Попал случайно на ссылочку.
http://sibmama.info/forum/viewtopic.php?t=4204&postdays=0&postorder=asc&start=0

Далее - смотрите сабж.
Лис
Ужас!! Как так можно! Бедный ребеночек...
quaker
Боже мой! Я аж заплакала. Не могу, жалко малышей. Что за законы жизни? Мы стараемся, ростим, пылинки сдуваем, а какая-нить тварь потом вот так. И попочка сладкая бедная. Главное, чтоб там с внутренними органами все нормально было.
Лис
Ну блин страсти озабоченных мамашек, просто читать смешно. Как будто они сами детей не шлепают, у которых кожа очень нежная, и синяки очень легко выскакивают, а не потому что дите избили до полусмерти. Конечно, детсад дерьмо, бежать надо оттуда, но поднимать шум, ходить в прокуратуру, в суд - неужели больше заняться нечем?! Лучше потратили бы столько усилий на поиск хорошей няни. Насколько помню из своего детства и из опыта знакомых с детьми, и в детсаду, и в школе время от времени применяется рукоприкладство, такова жизнь.
Меня больше возмущает, как такого маленького, который и говорить-то толком не умеет, и на горшок проситься и прочее, которого с рожденья мама только и делала, что ласкала и слезы утирала, взять вот так и отдать в детсад, где в группе 20 детей и одна замученная воспитательница.
Fuksia
Мадам! Не буду давать оценку вашим "высказываниям" - это ВАША проблема.
Просто как отец скажу - за такие "вещи" я б просто-напросто голову открутил. Без свидетелей. И буду считать это нормальной реакцией отца.
А рукоприкладство начинается тогда, когда у самого ума не хватает.
Fuksia
интересно , а как бы Вы поступили, будь Ваш ребенок на месте этих бедных малышей?????

хотя, если для Вас рукоприкладство-норма...
обсуждать большего нечего...
ЗЫ в ясли набирают и в меньшем возрасте, зависит от учреждения...
ЗЗЫ причины, которые сподвигли родителей отдать малыша в ясли вообще не тема для обсуждения
Fuksia
Ты , еще воспитательницу пожалей...С моим ребенком сделалиб такое я не милицию пойду а сам заеду..без свидетелей.Помнить будет всю оставшуюся жизнь.
OkSunny
Между прочим детсад всегда есть детсад, и там не только воспитатели шлепают, но и другие дети также могут отлупить.
К тому же, насколько я поняла, мальчик обижал других детей, а словами такому клопу ничего не объяснишь, вот, наверное, и шлепнули его разик.
Kozyavka
в год дети и обижать-то еще толком не умеют.
хотя это уже офф-топик
http://sibmama.info/forum/viewtopic.php?t=4239

да, и продолжение есть, про милицию и все такое
http://sibmama.info/forum/viewtopic.php?t=4204&start=45
Лис
буду считать это нормальной реакцией отца.
А рукоприкладство начинается тогда, когда у самого ума не хватает.
Угу, вы и своего ребетёнка также крепко приложите и будете считать "нормальной реакцией отца". Насилие - оно всегда общий характер имеет, если вы готовы воспитательнице "голову открутить", то значит и на своего ребенка и на свою жену также способны руку поднять, если что не понравится, а где гарантия, что такое не случится?
OkSunny
Я уже говорила, что забрала бы ребенка оттуда немедленно и воспитательнице высказала бы все, что о ней думаю. Но побежала бы я в суд из-за того, что моего ребенка шлепнули по попе - вряд ли. Вообще все высказывания на том форуме черезчур гипертрофированы, я еще могу понять возмущенную мать ребенка, но все остальные-то чего разорались - убью, опозорю, в землю зарою. Посоветовали бы лучше людям места поприличнее.
Насчет рукоприкладства - для некоторых детей, к сожалению, без этого не обойтись, иначе не понимают. Посмотрела бы я на вас, как бы поступили, если бы ребенок с диким воплем падал в лужу или послал бы вас матом куда подальше.
А вот зачем родители отдали ребенка в детсад, как раз -таки основная проблема во всей этой истории. Острой необходимости в этом не было, а родители должны понимать, что детсад, школа, армия и пр. - это дисциплинарные институты, которые направлены на подавление человека и загон его в определенные рамки и правила, для чего и применяются различные воспитательные меры. Я нисколько не оправдываю избиение младенцев, но что вы хотели от детсада, где воспитательница за 2-3 тысячи в месяц вынуждена подтирать задницы 20 крикунам?
Fuksia
что вы хотели от детсада, где воспитательница за 2-3 тысячи в месяц вынуждена подтирать задницы 20 крикунам?
Фуксия, Вы чего-то недопоняли. Это не не какой-то детсад с 20-ю детьми, это частный садик с тремя воспитательницами на 10 детей.
Fuksia
Я уже говорила, что забрала бы ребенка оттуда немедленно и воспитательнице высказала бы все, что о ней думаю. Но побежала бы я в суд из-за того, что моего ребенка шлепнули по попе - вряд ли.
________________________________________
судя по приложенным фото , дела одним шлепком не обошлось... а оставляя такую воспитательницу безнаказанной, Вы ее сподвигаете на новые "педогогические" свершения...
_______________________________________
Насчет рукоприкладства - для некоторых детей, к сожалению, без этого не обойтись, иначе не понимают. Посмотрела бы я на вас, как бы поступили, если бы ребенок с диким воплем падал в лужу или послал бы вас матом куда подальше.
______________________________________
моему ребенку 1,5года , до сего дня я ни разу не приложилась к нему, и делать этого не собираюсь, не смотря на то, что мой малыш страсть как любит полежать на травке, попрыгать в луже да и много чего еще... а по поводу "послать матом" в таком возрасте , дети КОПИРУЮТ не только поведение взрослых , но и все их высказывания, и бить ребенка -за то что он матирился -занятие бессмысленное- тем самым , Вы еще больше акцентируете ребячье внимание на "нехороших" словах,и он уж точно их запомнит...
_______________________________________
А вот зачем родители отдали ребенка в детсад, как раз -таки основная проблема во всей этой истории. Острой необходимости в этом не было,
____________________________________
я повторюсь: решение родителей-их личное дело, и обсуждать это -как минимум не этично
я сама вышла на работу, когда ребенку было 7 месяцев, и просто замучилась всем любопытствующим объяснять , что мой выход на работу не блажь-а оправданная необходимость...
Ягужинская
Это другое дело, поведение воспитателей уже трудно объяснить озлобленностью на собачью жизнь .
Fuksia
Я нисколько не оправдываю избиение младенцев, но что вы хотели от детсада, где воспитательница за 2-3 тысячи в месяц вынуждена подтирать задницы 20 крикунам?
__________________________________________

Она что - под дулом пистолета работает за эти 2-3 тысячи? Не устраивает - до свидания, иди ищи другую работу, а если работаешь - будь добра работать.
И не оправдывайте чью-то профнепригодность маленькой зарплатой.
По поводу суда: абсолютно нормальный подход и в менее вопиющих случаях, цивилизованный. Хотя предварительно без свидетелей как следует вломить за такие дела тоже не помешало бы.
Fuksia
Ее там никтоне держит, и второе речь идет о частном садике тоесть не 2-3 тыщи получает мадам нехочет нормально работать или зп не устраивае пусть идет искать себе другую работу. Папа у ребенки какойто шибко мирный .Суд даже если и состоится то надо приложить очень много усилий чтобы наказатьее.....
Ундина
А где еще она найдет работу после педучилища по специальности "дошкольное воспитание"? Полы только мыть или на рынке торговать, что тоже не манна небесная.
Я не оправдываю, а пытаюсь объяснить поведение подобных теток. Что их довело до жизни такой - другой, гораздо более серьезный вопрос.
Fuksia
А где еще она найдет работу после педучилища по специальности "дошкольное воспитание"? Полы только мыть или на рынке торговать, что тоже не манна небесная.
Я не оправдываю, а пытаюсь объяснить поведение подобных теток. Что их довело до жизни такой - другой, гораздо более серьезный вопрос.
1) Кто ее заставлял идти учится по данной специальности? Если любовь к детям то какаято неувязочка получается ..а если наличие диплома как такового то вполне обьяснимо.

2) Что довело до жизни ...Платочек в виде кляпа.. а если с ней также? У всех жизнь нелегкая ..тока поразному все на эти трудности реагируют , подонки выйскивают на ком можноотянутся безболезнено, вданном случае на малышах...
Fuksia
Я вот чего не пойму, вы таким образом обсуждение двигаете или действительно не понимаете, что детей (да кого угодно) бить - низко,.. отвратительно, подсудное дело и т.д. ?
Fuksia
А где еще она найдет работу после педучилища по специальности "дошкольное воспитание"? Полы только мыть или на рынке торговать, что тоже не манна небесная.
__________________________________________

А кого это волнует?
Почему чужие дети должны отвечать за чью-то неустроенность в жизни?
Странная у вас позиция.
Fuksia
А вот зачем родители отдали ребенка в детсад, как раз -таки основная проблема во всей этой истории.
Садик - это детское дошкольное учреждение. Что сделали родители?
Ундина
Где это я говорила, что дети должны отвечать за чью - то неудавшуюся жизнь?
Это должно волновать родителей, они должны понимать, в какие руки отдают ребенка. :безум:
Вы ведь стараетесь избежать неприятностей и опасных людей, а не роптать на несовершенство мира? Поэтому родителей конечно не касается вопрос кто ее заставляет работать за такую зарплату, вопрос в том, что они хотят получить за эти деньги? Хотите лучше - платите больше, хотя это тоже не гарантия, как показал данный случай.
Лиска
Меня не интересует, насколько это хорошо или плохо, для меня это и так очевидно. Вопрос об обстановке, сложившейся в детских учреждениях и адекватности поведения родителей.
Fuksia
У вас вообще собственные дети есть? А то как-то юношеским масимализмом отдает.

Вы знаете очень не просто оставить такие синяки на детской попе. Это ж как лупить-то надо было!!!!
Fuksia
Это должно волновать родителей, они должны понимать, в какие руки отдают ребенка.
__________________________________________

А что вы скажете о школе в таком случае? Ведь там работают также за нищенскую ЗП. И уровень преподавательского состава зачастую оставляет желать, знаете ли....
Посоветуете отдавать в частные?
FIT SEIN
Вы знаете очень не просто оставить такие синяки на детской попе. Это ж как лупить-то надо было
__________________________________________

Да сам факт рукоприкладства возмутителен. Даже если бы синяков не было.
Не хватало еще, чтобы какая-то дрянь на ребенка руку поднимала. Педагоги...
А в данном случае даже хорошо, что синяки зафиксированы - доказательная база, если дойдет до судебного разбирательства.
Ундина
Посоветую внимательно выбирать школу и готовить ребенка к превратностям жизни, уметь приспосабливаться к различным условиям. В школе ведь тоже детей порой бьют, а то вы не знали... Я вообще противница частных школ, садов, создания детям искусственных тепличных условий. Но это не касается совесм маленьких детей, о которых шла речь в топике изначально, годовалый неспособен адекватно реагировать и самостоятельно общаться с чужими людьми, не говоря уж о сверстниках.
Fuksia
Думаю, все же, Вы в состоянии отличить избиение от шлепков, а издевательства от наказания. То, что там происходило, никак нельзя отнести к категории "ах, подумаешь, пару раз шлепнули". Полтора часа избивать, и потом жаловаться "всю руку об эту сволочь отбила" - это, считаете, педагогический прием? И кляп во рту... и опаивание успокоительными, чтобы дети спали (к сожалению, уже недоказуемо, вовремя кровь не сдали).

Тетеньку эту не жалейте, доход у нее был нехилый. Я не выбирала подешевле, я выбирала получше. Ну и, грубо говоря, лоханулась.
Я ОЧЕНЬ внимательно отнеслась к выбору садика, и хорошо осознавала, что ребенок маленький, не сможет пожаловаться, и т.п. Этот садик был далеко не первый, в который я приходила. И я несколько раз оставалась там на часок-другой, наблюдала, беседовала с соседями. Так что, если меня можно упрекнуть в недостаточной бдительности (надо было видеокамеру-жучок установить?), то нельзя упрекнуть в ее отсутствии.

А насчет того, что ребенок обижал там кого-то... так я, оставляя его в первый день, предупредила, мол, ребенок очень шустрый и упрямый, если не будете справляться - звоните, сразу приеду и заберу. Но ведь это означало для нее потерять дополнительную денежку, так что пришлось ей, бедняжечке, сына моего ломать, только увы не получилось.
Я рада, что он такой у меня. Может с ним и будет людям тяжело, зато в обиду себя не даст.
Ундина
Да сам факт рукоприкладства возмутителен. Даже если бы синяков не было.

Я с этим, безусловно согласна. Просто в случае с синяками степень страдания увеличивается в десятки раз.

Одно дело когда "прилетело" однократно, и совсем другое когда именно лупят. Помоему у этого псевдопедагога не все впорядке с психикой и нервной системой.

От одного вида детской попки с такими синяками колотить начинает.
То, что родители не поленились, зафиксировали все это и заяву накатали - это абсолютно правильно. Хотя я бы еще по челюсти все-таки стеганула бы пару раз лично.
Я вас умоляю, вы действительно считаете, что женщина просто физически способна кого-то избивать полтора часа? Вот вы сами представьте, насколько это реально, и что осталось бы от ребенка через эти полтора часа? Так что это явное преувеличение.
Однако и без этого сам факт рукоприкладства в отношении таких маленьких беспомощных детей действительно возмутительный, я вам сочувствую, держаться от них надо подальше.
Fuksia
Да какое значение имееет полтора часа избивали ребенка или полчаса или 10 минут?!
САМ ФАКТ ВОЗМУТИТЕЛЕН.
Прекратите нести бред, я вас прошу.
Fuksia
Я вас умоляю, вы действительно считаете, что женщина просто физически способна кого-то избивать полтора часа?
Не надо умолять:улыб:Я лично, например, не способна кого-либо избивать полтора часа. Только женщины тоже бывают разные.
И я не думаю, что она его избивала кулаками или еще как, как взрослого (она же с ним не дралась). Нет, она шлепала, разумеется. Только шлепать можно по-разному. Можно и почки отбить. А полтора часа - потому что она от него хотела чего-то (то ли чтобы уснул, то ли чтобы поел), а он упрямился. И она ведь не совсем дура, чтобы намеренно оставлять следы, но тут, видно, проглядела (сначала-то оно все просто красненько, а синяки проявляются только через пару часов).

Насчет держаться подальше, я, конечно, согласна с вами. Вот только не хочется, чтобы ей это все сошло с рук. И знаете... мы-то, можно сказать, отделались синяками да испугом. А вот дети, которые ходили туда месяцами, возможно, получили психическую травму на всю жизнь.
Fuksia
Мадам Вы хоть врубаетесь втот бред что несете? полтора часа , десять минут....Руку она отбила...Важен сам факт, человека взрослого и здорового можно за 2 минуты инвалидом на всю жизнь оставить а что говорить о ребенке, яуж молчу о психологической травме Вопрос а у Вас как детито есть али как ? :спок:
Alexxj
Внимательнее читайте, что я пишу, а потом орите, бред это или нет. Я НЕ говорила, что 1.5 часа бить - плохо, а 10 мин вполне допустимо.
БРЕД - заявлять, что ребенка били полтора часа (даже если вы мужчина, уверена, физически неспособны на подобное), а у него на попе пара синяка и больше ничего. За полтора часа не то что ребенка, взрослого запросто забить до смерти.
Не плещите эмоциями, реально представьте, насколько рассказ соответсвует действительности. во всяком случае, в суде наверняка зададутся этим вопросом. И если я позволила усомниться в правдоподобности изложенного и не ору, что восптитатель сволочь, под суд и к стенке, это вовсе не значит, что я изверг, избивающий и уродующий детей. Великие обличители и воспитатели, блин.:ухмылка:
Мамины посты лучше почитайте, она все нормально объясняет, мне, напрмер, стало более-менее понятно, как было дело, а доказывать мне, что это возмутительный факт, не надо. :спок:
Вот только не хочется, чтобы ей это все сошло с рук.
__________________________________________

Поддерживаю. Доведите дело до конца. Этим вы убережете других детей от этой горе-педагога.
Fuksia
Внимательнее читайте, что я пишу, а потом орите, бред это или нет.

 Вопервых  я не ору .. 
[Я НЕ говорила, что 1.5 часа бить - плохо, а 10 мин вполне допустимо.
БРЕД - заявлять, что ребенка били полтора часа (даже если вы мужчина, уверена, физически неспособны на подобное), а у него на попе пара синяка и больше ничего. За полтора часа не то что ребенка, взрослого запросто забить до смерти.
  

Хватити минут 10 ...чтобзабить, а чтобы сломать неодни сутки могут понадобится а с ребенком именно это и делали , тоесть ломали и синяки на заднеце это наименьшее зло в данной ситуации

Не плещите эмоциями, реально представьте, насколько рассказ соответсвует действительности. во всяком случае, в суде наверняка зададутся этим вопросом.
  

Пусть задают даже если тока процентов на 30 , одного кляпа из платочка достаточно с нормальной человеческой точки зрения чтобы эта так сказать воспитательница ответила по полной.

И если я позволила усомниться в правдоподобности изложенного и не ору, что восптитатель сволочь, под суд и к стенке, это вовсе не значит, что я изверг, избивающий и уродующий детей. Великие обличители и воспитатели, блин.:ухмылка:
  

Вы не ответили на мой вопрос

Мамины посты лучше почитайте, она все нормально объясняет, мне, напрмер, стало более-менее понятно, как было дело, а доказывать мне, что это возмутительный факт, не надо. :спок:
зы Нас вой характер яб не пошол в милицию :спок:... :death:
Fuksia
Ну блин страсти озабоченных мамашек, просто читать смешно.
Вам правда смешно?

но поднимать шум, ходить в прокуратуру, в суд - неужели больше заняться нечем?!
Вы и правда, думаете, что и шум-то поднимать не из-за чего?

Меня больше возмущает, как такого маленького, который и говорить-то толком не умеет, и на горшок проситься и прочее, взять вот так и отдать в детсад
и именно ЭТО Вас больше всего возмущает?

Внимательнее читайте, что я пишу, а потом орите, бред это или нет.
мне кажется то, что я процитировала выше, действительно, бредом...
Редиска
Народ! расслабтесь, тетенька против платных садиков, школ и вообще против чего-либо платного, то есть за халву, великую русскую халяву, значит врачу и учителю платить не хочет (правда сама за бесплатно работать не будет), так что и ожидает от врача и воспитателя соответствующих реакций (полечим кое-как, отлупим ребенка и нам это с рук сойдет). А вообще-то - есть декларация прав ребенка и никто не вправе ее нарушать безнаказно - я думаю, что любой воспитатель или учитель обязан обращаться с детьми еще более вежливо и бережно, чем со взрослыми. И неправда, что во всех школах и садиках детей бьют и жестко воспитывают - скорее это исключения, но в каждом таком случае родители должны быть на стороне ребенка. И по мне так лучше обидеть взрослого человека необоснованным подозрением, чем позволить унижать любым способом ребенка .....
А как мне жалко малышей которые попали в эту группу, надеюсь что у них в дальнейшем будет все хорошо .
Fuksia
Оговорюсь с самого начала: своих детей у меня нет. Ситуация эта меня не потрясла и в шок не повергла, потому что это - далеко не первый случай, когда над детишками глумятся. (В Штатах русских приемных детей до смерти забивают, а там с защитой прав человека посерьезней, чем в нашем государстве, дела обстоят).
Наверняка есть в городе организации, которые курируют детские сады - и частные, и обычные. Вам не кажется, что туда тоже следует обратиться - со всеми документами, фотографиями и исками. Я понимаю, что своя рубашка ближе к телу, что свою кровиночку спас - и вроде все в порядек. Но меня не оставляет мысль, что в этот детский сад и сегодня кто-то привел ребенка, и этого ребенка будет бить воспитатель, только потому, что кроха еще не очень-то умеет контролировать себя и вовремя добежать до горшка, или потому, что ребенок упал, ушибся и заплакал.
И по поводу можно ли бить кого-либо более часа, двух трех и т.д. Наверное, вы все здесь люди сдержанные, с устойчивой психикой и т.д. Но у меня пару раз были ситуации, когда все было настолько плохо, что хотелось убить любого, кто попадется под руку. Положим, у меня хватает ума воспользоваться услугами стены - и плевать, что руки в кровь разобью.
Эта воспитательница била не конкретного ребенка, она била Жизнь в его лице: за то, что у воспитательницы не большая зарплата, за то, что муж ее вовремя не поимел, как ей хотелось, за то, что дети орут, а у нее болит голова, за то, что новые туфли купила не она, а ее подружка - да за все, что только может испортить на строение женщине! Тут нет правых и виноватых (хотя я лично уверен и настаиваю на абсолютной виновности воспитательницы и надеюсь, что она предстанет перед судом и ответит за свой "порыв"). Тут есть "попавший под горячую руку" малыш и профессионально непригодная воспитательница.
Fuksia
Угу, вы и своего ребетёнка также крепко приложите и будете считать "нормальной реакцией отца". Насилие - оно всегда общий характер имеет, если вы готовы воспитательнице "голову открутить", то значит и на своего ребенка и на свою жену также способны руку поднять, если что не понравится, а где гарантия, что такое не случится?

-------------------

Мадам! (или - мадемуазель?)
Вы так и не ответили - у вас дети есть? Хотя это и не важно.
Честно говоря, несете вы такую "конкретную" пургу.
Речь о чем была-то, ау! О том, что РЕБЕНКА _ГОДОВАЛОГО_ _ИЗБИЛИ_!
При чем тут родители и "нездоровый ажиотаж"?!
За такие дела надо не уголовные дела заводить, а сразу ставить к стенке! Или ручки-ножки поломать "нежно так... любя.." Чтоб не делали из ДЕТЕЙ калек! Это ж не просто синяк на попе - это ж на голове отражается! А потом все удивляются - откуда пошли такие жестокие дети?
И то, что я так жестко высказываюсь - это отнюдь не агрессия, а банальный инстинкт защиты потомства. Если на ребенку что-то угрожает - тут для защиты все способы хороши. Природа такова.
Что касаемо того, что я "когда-либо буду бить своих детей - это вы просто "в луже".
Я считаю, что если дитю через голову не довели азбучные истины - то через задницу - тем более.
Раньше считал иначе. Видать, мудрость-таки приходит с возрастом. У вас, кажется, пока приходит только водин возраст.
Удачи вам, НЕуважаемая!
Лис
Можно слово вставить?
Я, лично, «удивляюсь» родителям ребенка во всех отношениях. А за их выдержку – снимаю шляпу. Я точно так не смогла бы. Ждать законного решения, делать снимки …или снимать на видеокамеру (как делают в других случаях) – это железные нервы иметь надо. Я, в принципе, старюсь прислушиваться к логическим доводам, но что касается собственного ребенка…
В данном случае ребенок слишком мал, чтоб слушаться. Разве не так?
Буду ждать Вашего сообщения, чем все закончилось, особенно для Вашего малыша.
А вот слишком «агрессивным» родителям детей постарше стоит поумерить свой пыл. Я неоднократно слышу: «Дай сдачу, ударь, толкни, укуси». Это ужас какой-то!
Боишься не только в садик, школу, а даже на детскую площадку выйти.
Надеюсь, на эту тему откроют другой топ.
Лис
Да хоть горшком назовите, перестаньте только мусолить одно и тоже, что всем давно понятно. Коль вы наконец прозрели и дошли своим или чужим умом до прописных истин, которые очевидны уже школьникам старших классов, то за вас и ваших детей можно только порадоваться, помудревший вы наш. А до того, что хвастать сомнительными достижениеями можно и не оскорбляя других, вам еще доходить и доходить.
Лис
Падонки! :death:

PS: Дети святы и чисты. Нельзя делать их игрушкою своего настроения. (с) А. Чехов
Fuksia
Вы не интересны. У вас "башни" нет.
Mariella
Я - не "агрессивный родитель", я - отец.
И в своих детях буду стараться воспитывать прежде всего умение ДУМАТЬ. Думать, или "дать сдачи", или отойти в сторону. Не быть слепым в сиюминутных импульсах, а просчитывать хотя бы "на шаг вперед".
Лис
Похоже, дело получило огласку...
http://www.ngs.ru/news/more/12262.shtml
Fuksia
НТН-4 тоже осветил во вчерашних новостях.
Ундина
нпп.

Респект родителям!
Удачи им в доведении дела до конца!