keti_882
моя внучка - будет 7 лет - попросила сделать так
дарим деньги
и она сама выберает в магазине ( естесственно в детском)что хочет или уже запланировала что ей хочется

в общем от членов семьи она ждет конвертики
а так действительно - все есть и ролики и велосипед и игрушек куча и куклы есть
LEV_58
моя внучка - будет 7 лет
в общем от членов семьи она ждет конвертики
Может оно и правильно, но я ребенку дарить деньги не стану. Племяннице мужа на 3-летие вручили билеты в цирк на новое представление, огромную связку гелиевых шаров и книгу со сказками, написанными именно про нее и с племяшкиной фотографией на обложке. /П. 3/ Книжку носит даже в садик:улыб: А с пятилеткой, думаю, можно сходить в магазин и спросить, что хочет ребенок, и купить это, несмотря на возможные протесты родителей:улыб:Праздник детский, значит нужно учитывать желания именинника.
maria2010
мне кажется, в 5 лет подарите ей беспроводную игрушку,приставку,либо интерактивную игрушку
nikitos1202
Сейчас в магазинах чего только нет , девочкам очень нравится игры ,например : приготовление шоколадных конфет , изготовление мыла , игра стоматолог тоже прикольная ( там такая голова дяденьки и ему нужно сделать из спец. Пластелина зубы :biggrin: ) очень красивые картины из страз ( самим собирать нужно ) . Да много чего есть , все продается в детских магазинах .
gold
Недавно видела очень красивые наборы для рисования.
Еще как вариант можно подарить "доску" с одной стороны на ней можно рисовать маркером, с другой мелом, можно магниты-буквы-цифры "приклеить".
shelev
Я собирала набор из отдельных вещиц)) В прозрачную косметичку и все ленточкой)) Очень понравилось,Вертится перед зеркалом теперь)) Ну вот такие например
maria2010
Дочке недавно исполнилось 7 лет, подарков было, но сам лучший подарок оказался от дяди он подарил дочке домик Sylvanian Families вместе с семейкой кроликов. Мы играем всей семьей, мне нравиться, что они качественные, гипоаллергенные, дочке нравиться разнообразие разных аксессуаров к зверюшкам.) Сыну 5 он с удовольствием тоже играет, так что подарок универсальный думаю от5-8 лет) :live:
keti_882
мы буквально на днях дарили арбалет , радости не было придела.
maria2010
Мы дарили роборыбок с аквариумом. Правда, они быстро сдохли- то ли сами рыбки, то ли батарейки в них. Но ребенка успели порадовать.
b52
конечно игрушечный. вчера сходила в магазин и купила дочке ( 4,7) игрушку, значит там разные рисунки на них нужно клеить пленку, потом специальными красками заарестовать, вырезать и можно украсить, например, чашку, или окно. это что то вроде витражного рисунка.
Лава_Лагуна
в случаи если у ребенка есть многое я стараюсь выяснить или у родителе ( если ребенок не мой), или у самого ребенка, что бы он хотел, и исходя из этого уже думаю что купить
estem
у нашего уже все есть. через 2 дне у него деньрождения. просил подарить денег. то есть "на будущее - что сам не знает на что "
в принципе он умеет обращаться с деньгами мне даже нравится как он выбирает игрушки - те плохие, а другие - слищком дорогие. очень бережно относится к деньгам и тщательно планирует покупки. Вообще дети всегда удивляют.
Лава_Лагуна
Злободневная тема. У меня такие же дети. Сын обычно копит на свои дорогие гаджеты. Тратит с умом. Дочь сама не знает что хочет. И вместо того чтобы покупать ей очередную раскрученную в рекламе игрушку, даем деньгами, которые копятся. Накопит нужную сумму - может купить что хочет.
maria2010
Согласна Селивания Фемели отличный подарок, мы давно собираем их) Недавно они обновили сайт, младшая теперь на планшете смотрит его, ей нравиться, как мультик и музыка, все такое красочное)
Marketer
У нас старшему 5 лет и то порой голову ломаешь что подарить, так как на следующий день этот подарок уже где-нибудь валяется! :безум:
Лава_Лагуна
как ни странно, но пластелин и цв.бумага тоже замечательный подарок - с пластилином сломать голову можно какой же выбрать, а бумагу можно просто редкую купить. Для детей, творящих свои миры. Наша 9-летняя сама попросила пластилина неск.пачек:улыб:И счастлива была, получив его сразу от нескольких родственников. Может мультипликатором вырастет?:улыб:Поделки у неё невероятные :)))
Georgik
пластелин и цв.бумага тоже замечательный подарок
_______________________
Ох... Пластелин - это мой кошмар. Был период, что на него в квартире наткнуться можно было где угодно, хотя лепил сын хорошо. Может девицы аккуратнее - не размазыают по коврам или диванам, не пихают в чашки или холодильник (чтоб посмотреть - что будет в воде или на холоде) и т.п....

Про бумагу: у моего. какое-то время пользовалась спросом такая штука, что надо было чёрную бумагу "штриховать" пером, и появлялась типа серебристая гравюра. Здоровские картинки получались - паровоз, волк или лошадь какая.
Галинка
увы, у нашей девицы пластелин тоже не только на рабочем столе. Еле отвоевала два подоконника... Два остались всё же у нее:улыб:Да, ПОСТОЯННО убирает пластелин с пола (после моей просьбы:миг:), но это не умаляет его ценности для дочери.:улыб:И для меня тоже. И в холодильнике пластелин тоже бывал, но результат опыта был ясен с одного раза.:улыб:
Лава_Лагуна
Я крестнику 8 лет подарила микроскоп, вроде понравился подарок, я б такой хотела:смущ:)
Elloiza
А девочке 5 лет что можно подарить? Куклы не предлагайте, у них много
La_Diva
Книги детские, я всегда за них, у меня в детстве столько сказок было и я до сих пор свои книжки помню.. Можно спросить родителей, что нужно из одежды, но тут можно прогадать с брендом и размером. Что еще... У многих детей сейчас есть домики с обстановкой, докатилась до нас эта западная мода, можно если такой есть, то новых зверушек подарить на подселение или мебель или машинку-карету, продается масса комплектующих и можно докупать постоянно, а если нету такого, то подарить домик сразу. Правда они дорогие.. где-то от 2 до 3 тыс.
Fanfararella
Плюсую книгам! Я своей (у нас 4,5 года) уже заказала серию "Обо всем" - красочные и интересные, а главное, по возрасту уже - на все "Почему", "Зачем" и "Как" можно ответить рамотно, но в тоже время по-детски понядтно. Одежда у детей часто вообще с подарком не ассоциируется - ну это как само собой разумеющаяся вещь, не подарок. Девочке проще выбрать подарок, моя уже на Новый Год заказал кукольный дом - так что плюсую и домику с аксессуарами - отличная вещь! Только вот смотрела, мне ничего не нравится, хрупкое какое-то все! Я бы вот в инете заказала, там подешевле бывает, стоит только найти подходящее.
А вы какие варианты смотрели, подскажите, вроде 2-3 это еще не особо и дорого?
Fanfararella
Домик такой кажется есть у них, надо узнать, что можно по мелочи тогда докупить, там же бесконечный апгрейд :biggrin: кстати с книжкой спасиб за идею, как дополнение думаю можно...музыкальную какую-нибудь типа энциклопедии мобыт
La_Diva
Sylvanian family в основном, есть еще Village Story они подешевле,особенно сами семейки зверушковые, это из тех которые покачественнее других. Остальные в основном Китай похуже.