La_Diva
Соня Роз это из Золотой Коллекции, у них все личики такие без лишнего макияжа, все в меру, и реснички длинные подкупают конечно. Платье крем-брюле кстати.
maria2010
Тут видимо вы девочку плохо знаете, ее пристрастия и интересы и если вы хотите чтобы ребенок искренне порадовался, то спросите родителей, что она хочет, они подскажут
natalevna
С этим не поспоришь.. я тоже спрашиваю, что дарить, если нельзя у самого ребенка узнать - если подарок хочется сделать сюрпризом. Хотя обычно куклы для девочек беспроигрышный вариант, если качественные. Как и для мальчиков хорошие машины или конструкторы.
maria2010
Ещё куклы можно дарить, подарите набор кухни ей.
Sandak
Как думаете часы могут быть хорошим подарком?
samarochka
Да, детские наручные часики для девочки. Типо таких https://www.watches.ru/Disney+by+RFS/
maria2010
Наверно уже что-то из развивающих игр можно.
maria2010
Подарите кукольный домик, беспроигрышный вариант
Jein123
если ребенок умеет по ним понимать время, то почему нет? хороший подарок. А если время не понимает еще, то на фик они нужны??? будут валяться!
maria2010
Кукольный домик, большую кухню, есть такие с плитой и мойкой, набор супермаркет с кассовым аппаратом и фишками. Все в бюджет упирается в основном, подарок выбрать не проблема.
Сарина
Я бы тоже выбрала либо развивающую игру, либо красивую куколку.
Сарина
Кукольный домик, большую кухню, есть такие с плитой и мойкой, набор супермаркет с кассовым аппаратом и фишками. Все в бюджет упирается в основном, подарок выбрать не проблема.
Угу. И в итоге домик сильваниан фэмили и большая кухня простояли у нас без дела, пока сын не подрос, и они вдвоем с дочкой не начали устраивать игры со всем этим. Причем в домике паркуются машины, а в духовке живет дракон )))) А так - да, перечислен классический стереотипный набор подарков для девочек.

Так что в первую очередь подарком нужно не продемонстрировать свой кошелек и не пытаться удивить родителей одариваемого - а попасть в актуальную тему. Причем тема может меняться очень быстро - девочке, в ноябре пищавшей от мультика "Ледяное сердце", в декабре оно может быть совершенно побоку.
Jein123
В этом возрасте довольны таки хороший подарок.
Sandak
Есть такие детские кухни для детей. Мне кажется, что в этом возрасте как раз ребенку будет интересно возиться с детской посудкой и кормить куколок.
Latikca
Есть красивые куколки Сони Роуз, девочкам многим нарвятся
maria2010
Предлагаю вот такой набор. Бакуганы для девочек "ZOOBLES". Моей дочке очень понравился:улыб:
  • Продаётся на авито.

lelik1978
Можно и такой вариант. А еще можно накупить куколку и к ней много разной одежды. Детишки любят переодевать, раздевать, одевать.
Latikca
Я обычно своей племяшке дарю велосипед, санки или что-то вроде того
lelik1978
О, у нас есть подобный, много им играла и до сих пор иногда достает и играет (года два назад дарили)
margoma
Моей шесть и она не любит игрушки...Они у нее все лежат. Мы дарим ей либо наборы для творчества, либо семейные игры. Она обожает потом, чтобы все собрались, и вместе играли. И так каждый день :ха-ха!: Устаем, а куды деваться.

На новый год дед с бабушкой подарили игрушки, а мы вот большой гончарный набор. В нем же есть краски и кисти для разрисовки посуды после обжига. Пока не смотрела, так как сейчас на каникулах, но, уверена, что приедет и ей очень понравится. Любит такие вещи.
maria2010
Моей племяшке 5 лет через 2 недели. У нас все просто: спросила у невестки, что нужно ребенку купить и плюс еще от себя заказала торт в форме феи, т.к. она от них просто без ума
Avdoxa
я своей крестнице дарила настольную игру djeco(там разные есть, мне понравилась Веселая семейка) и еще заказала mult magic - такой мультик с ее участием) именинница была всем довольна!)
MrGrey02
Как, вообще без игрушек? :umnik: Как же девочка без куклы то?