maria2010
Моя племянница бредила роликами. Очень была рада подарку, катается с удовольствием.
iro444ka
Точно! Все дети мечтают о том, чтобы любимый персонаж ожил и с ним можно было поиграть в жизни! У нас 3d птички-крашики angry birds от angry toys. Всё началось с популярного сейчас мультфильма + приложение. Игры на развитие куда лучше дурацких плюшевых пылесборников.
Lilu1
Игрушки это всегда актуальный подарок. Но я уже передарила что только возможно. Теперь вот хочется что-то другое придумать. Может платье подарить? Как считаете для пятилетней девочки это норм подарок?
МузаМысли
имхо одежда не вариант

дарите лего - беспроигрышный вариант
Natus
Не все любят. Сын неделями собирал по инструкции, разбирал, собирал по-своему (на день рождения и НГ по два конструктора получал, и страшилки-биониклы между ними), а племяннику конструкторы вообще не сдались.
МузаМысли
Возраст как раз принцессный. Можно и платье :knix:
Natus
Моя дочь равнодушна к конструкторам и к лего тоже, хотя всякие шурушки мелкие очень уважает.
tini
Возможно, но где гарантия, что ребенок захочет такую игрушку? У меня, допустим, рисованием увлекается и ей те куклы... В общем я к чему, нужно просто знать интересы ребенка, а уж потом только выбирать подарки
maria2010
Я свою приучила наконец "умным" игрушкам. Когда были помладше куклы даже не показывай, машинки катала вовсю. Причем любим, как ни у кого игрушки, вот недавно было Д.Р. нашла Счастливую азбуку, малой понравился подарок. Буквы яркие, сочные цвета, на магнитах, теперь учимся складывать слова на холодильнике, уже научились свое имя писать, помню у меня в детсве тоже была подобная азбука, только буквы в ней были мрачные.
maria2010
мы обычно дарим наборы для творчества или конструкторы. не обязательно в чисто девчачьей тематике. обычно девочкам такое нравится и у них такого мало, т.к. все им дарят кукол-посудку-мягкие игрушки
maria2010
Ролики надо дарить! Самокат, велосипед. Но лучше всего ролики раздвижные на вырост
maria2010
Кстати, мне нынче тоже этот вопрос актуален. Моя доросла :wub1.gif:
Правда, она уже заказала пазл с принцессами и хомячка, но там следом новый год. В общем интересны идеи.
Коньки есть, ролики тоже, книг много, в куклы не играет :безум:
xieling
Дарила племяшке (не помню как точно называется ) такая большая голова куклы, чтобы делать разные причёски/макияж
maria2010
Сейчас много красивый куол из разных мультиков. Мне кажется такое ребенку понравится. Во всяком случае моя племяшка такие подарки очень любит
Моей младшей дочке скоро 5 лет. Второй год на День рождения ждет пони любых из серии Май Литл Пони
ужик2
Мне кажется, это для девочек постарше все таки.
maria2010
Моей дочке 5 лет недавно исполнилось. Нам дарили - конструктор, куклу инерционную, посудку, обучающий планшет
можно также ролики, велик, развивающие игрушки, игрушки для творчества, книги, домики кукольные.
Если не знаете что подарить - посоветуйтесь с родителями. Может они список вам предоставят, что девочка/родители желают получить, у меня одна подруга так практикует - составляет список и демонстрирует друзьям\родственникам и те уже выбирают, что подарить. И сразу все выигрывают - приглашенные на др не ломают голову, а у мамы девочки не скапливается ненужный хлам
Junona900
Мы решили сами кукольный домик сделать. Как раз ко дню рождения дочери справимся) Даже мебель сама мастерю, жаль времени у меня не очень много.
Таяна
Ну самостоятельно если сделаете, это конечно будет по-настоящему оригинальный подарок. Вот только сумеете сделать красиво?
Я в плане творческих идей совсем никакой, не смог бы смастерить ничего.
ВDern
Будем стараться. На счет идей - гугл в помощь. Основную работу - сам дом, будет делать муж. Свет там сделает. А я дизайном займусь. Мебель уже начала мастерить.
Таяна
Дарите игрушки из любимых детских мультиков, тогда точно не прогадаете. Дочка вот смотрит эти мультики: Май литл пони, Щенячий патруль, всякие диснеевские мультфильмы. Мы вот их Щенячего патруля покупали такие игрушки. Ей очень нравится. Не знаю надолго ли, но игрушки дорогие, качественные, не спорю. Наверное, пока выходят серии нового мультфильма, такие игрушки будут интересны точно.
Asreutov
Ну мы любим мульты про пони, но вот самими пони она играть не любит.
Таяна
Ну мы любим мульты про пони, но вот самими пони она играть не любит.
Как показало время, дочке интересны куклы, мульперсонажи, пока такие мультики по телеку крутят))
maria2010
игрушки - мои никогда от такого не откажутся
utok111
я тоже за хорошие мультяшные игрушки, тем более дети точно такое любят.