То ещё сокровище
Роботы-трансформеры - стоит подумать, правда там парень не любитель такого, хотя кто знает, может понравится). Не хоккеист и не пловец, пока вроде)) А по магазину, вам личное сообщение:хехе:
Stupid_Girl
Недавно в маршрутке еду, мальчик этого возраста сидел и читал Метро 2033. По виду ему было -захватывающе. Хотя по мне так лучше Жюль Верна). Новый мобильник или смарт, новороченные "кроссовки".
Stupid_Girl
Подарите Неокуб - новомодная игра-головоломка из магнитных шариков. Прикол невероятный - сама заболела этой штукой...
Yulyasha
гантели не больше 1кг каждая нужны ребенку 3-х лет, я покупал по 0,5кг, но у мну девочка, наверняка есть разборные гантели при желании которые можно облегчить утяжелить, лучше чтоб они сверху были прорезинены, игрушки дарить вообще утопия(имхо), в сторону батута небольшого можно глянуть, спортивные маты для дома есть куча разных размеров, а спортивный комплекс как правило в столь раннем возрасте не шибко интересует детей, вообще советую вам в спортивный магазин сходить.:миг:
Stupid_Girl
А деньги не вариант? Моему сыну тоже через месяц 11 стукнет, так вот он кроме денег ничего и не мыслит. Мы уже с 9 лет ему дарим только деньги (и все гости тоже и родственники). А сын потом покупает то, о чем мечтал, но не позволяли финансы. Дорогой конструктор на управлении, потом был фотоаппарат. Что купит в этом году, пока не знаю, но в каком-то интернет магазине он приглядел себе какие-то военные аксессуары, хочет видимо заказать.
А вообще в этом возрасте у них йо-йо в почете и какой-то умный пластилин, который за один цвет от 600 до 1000 рублей. Своеобразные у них увлечения в этом возрасте, порой быстро сменяющие друг друга. Поэтому я бы денежки подарила или напрямую спросила что купить.:бебе::спок:
KiLLiN
Спасибо за совет, обязательно схожу посмотреть-присмотреть :agree:Батут - это вещь:бебе:
Yulyasha
Если рисует, подарите мольберт - такой в икее продается, стоит как раз где-то в районе указанной Вами суммы. Наборы для творчества есть разные, всякие краски-кисточки, хорошие наборы недешевые как раз, самому жалко деньги тратить, а в вп одарок хорошо.
brod
Да я уже подумала, что в качестве подарка может подойти какой-нибудь супер-пупер набор из красочек, кисточек, фломастеров и карандашей. Мольберт, как раз как в Икеи, есть. Вообщем надо подумать из творчества что-нибудь такое эдакое..да в одном наборе чтобы было :безум:
nanaus
спасибо всем за ответы!нео куб есть, я периодически отбираю и играююсь сама ))
йойо тоже есть, деньги у нас не принято дарить в семье... телефон тоже есть, вообще всякими техническими штуками по уши увешан...
думаю в сторону книжки, но опять же не знаю, что в этом возрасте читают...
а машинки на управлении наверное не актуально уже?
Yulyasha
Вообщем, подытожу. Итак, для мальчика трех лет будет актуально в подарок:
1. Лего. Разноколиберные.
2. Машины на управлении.
3. Спортивный инвентарь (батут, боксерская груша, гантельки).
4. Игры, обучающие чтению и развитию речи. Кстати сказать, очень даже неплохая идея.
5. Принадлежности для творчества.
6. Жаль, что мне так и не подсказали, где можно приобрести игрушки для кукольного театра.
Спасибо всем откликнувшимся, огромное :flowers:
ПС. Да еще же можно в п.7 воткнуть детский компьютер. Есть мнения?
Stupid_Girl
Попробуйте купить вертолет на радиоуправлении:смущ:
Stupid_Girl
А если подарить сертификат куда-нибудь в боулинг, например. Или тот же сертификат в игрушки? По-любому игрушками еще интересуется!
Stupid_Girl
боулинг, пейнтбол, в "Арене" поиграть в футбол, картинг и.т.д. Мой тоже в компе живет, и эти подарки - лучшее развлечение.
Stupid_Girl
если парняга усидчивый и терпеливый можете купить ему сборную модель какой-нибудь техники (самолеты, танки; корабли не надо - сложно для новичка). Увлекательное дело, но при условии, что это будет ему интересно.
He1en
А где неокуб можно купить? В детских магазинах или в специализированных?
Yulyasha
Мне кажется детский комп сломает.Можно обучающие ДВД диски подарить. Кукольные театры встречала в магазинах и в том, что в личке скинула, и во всех типа Детский мир или Смик он есть, даже в маленьких отделах встречала по разным мотивам :репка,медведи,курочка ряба. Ближе к 3,5 кукольный это интересно).
С Наступающим всех!!! :superng: :dedmoroz: :santaclaus:
NATADI
не, он совсем не спортивный, ничем таким не увлекается...
anubis_at
такое мне кажется подойдет! конструкторы любит, пока маленький был, все его лего заваливали... а можно поподробней, как это выглядит, сколько стоит?
SOS
неокуб видела в игромане, еще был магазин "жираф" на красном, около иль патио
Stupid_Girl
для начала я бы Вам советовал купить модель из ассортимента фирмы "Звезда". Продаются в любом детском магазине ("Детский мир" например, цена от 300 р. кажется). В чем плюс: недорогие (для начального уровня вполне пойдет, загубить не так жалко), большой выбор, есть наборы уже с клеем и красками в комплекте (обратите внимание на это и докупите, клей обязательно нужен :), краски по желанию).

Соответственно выбирайте из того что парень любит - танки, самолеты, какая-то другая бронетехника. Почему корабль не надо - очень много мелких деталей, ребенка это может больше нервировать чем удовольствия доставить. Ну и по размеру и внешнему виду тоже можно понять сложно или попроще собирать.

Если хочется больше ассортимента и подороже - это уже другие варианты. Но вот прямо советую начать со "Звезды" и понять хочется дальше этим заниматься или нет.
То ещё сокровище
Спасибо за наводку. Я прям загорелась кукольным театром, тем более, что ребенок в восторге :agree:
Еще раз, спасибо всем :роза:
anubis_at
спасибо вам большое! попробую наверное самолет купить. мама его в авиакомпании работает, пусть раскрашивает в зеленый )
Stupid_Girl
s7-овскую краску сложно подобрать чтоб попасть в цвет :biggrin:
Yulyasha
В Литере видела на руку игрушки и в наборах.
nskstrannik
По цене не сориентируете?