Bayleys
"Если ты хотела куклу, а тебе трусы купили -
Сразу маме объясни, что в трусы играть не будешь.
Пусть сама в них и играет, то снимает, то надевает"
Г.Остер
APro
Моя фантазия к сожалению не настолько богатая....но хочется правда всё потому что продают всё яркое красивое и блестящее....
brod
Добрый день, форумчане! Пригласили на д.р. к девочке на 5 лет, а что подарить ума не приложу :хммм:
Подскажите пожалуйста, чем интересуются современные пятилетние девочки, о чем мечтают? Что бы такое ей подарить что бы она искренне порадовалась?:улыб:
maria2010
Бюджет обозначьте хоть примерно) Моя в 5 лет (сейчас нам 8) с ума сходила по куклам винкс. Сейчас немножко отлегло))) Можно коньки роликовые, они продаются не точно по размеру, есть и на вырост ( написано р-р 29- 33, к примеру). Что-то полезное ребенок пока точно не оценит. Если вы хотите порадовать ребенка, а не его родителей, то скорее всего подойдут: кукла (игрушки), детская косметика (может рановато?), всякие украшения на волосы, есть прикольные детские рюкзачки-сумочки (если девочка любит модничать).
maria2010
можно книгу какую-нибудь (винксы и иже с ними кучами к 5 годам накапливаются))) Мы племяшке дарили часы наручные и набор пластилина (кондитерская тематика) -была в восторге:)
kasya160
Сложность в том, что у девочки все есть, и велосипед и ролики и косметика, кукол так вообще штук 20 разных. Бюджет до 5000 р. Может какие игры развивающие есть для этого возраста? Банально 21 куклу не хочется ребенку дарить:улыб:
maria2010
Пластилин кондитерский набор, вообще вещь обалденская!!!!!
maria2010
Видела у знакомых девчушка в восторге от кукольного домика. Домик непростой, во-первых он разбирается/собирается и можно моделировать фасад, во-вторых все детальки раскрашиваются (краски в комплекте) и есть пластилин+формочки для изготовления украшений домика. Это и конструктор и моделирование в одном. А после изготовления можно и в куклы поиграть. Что то вроде того, что на картинке, но для девочек и побольше.
strashilka-777
а где поискать такие не подскажете? :смущ:
maria2010
Точно такой + еще деревянный конструктор видела в магазине детских игрушек на челюскинцев. по той стороне, где стоматологическая поликлиника, рядом еще ветаптека и парикмахерская. не помню, как магазин называется.
nskstrannik
Я недавно племяке дарила классный конструктор называется «Американские горки», мне он очень понравился, вот такой я нашла Хочу такой приобрести себе, и своему ребенку естественно:)
Выглядит, конечно он устрашающе
maria2010
Я одной 5-ей девчки дарила наборчик для рукоделия (сделать цветы) Девочке понравилось, но делала мама, расскраска рельефная таже ситуация.
3-х летней подарила ножницы с фигурными лезвиями, раскраски рельефные. Все понравилось и девочке и маме. Вот украшения не понравились.
maria2010
Сейчас столько развивающего всего..я дарила витражные фламастеры
maria2010
внучке маминой коллеги подарили браслет из кошачьего глаза, девочка была в восторге
Cindy
Можно зайти в Красный куб, там много милых симпатичных ненужностей;)
ЕленочкаП
Странно, зачем 5-летнему ребенку симпатичные ненужности :безум:
maria2010
Мы сейчас дарим доче на 5 лет - синтезатор хороший ( любит пиликать и петь), ноутбук ( детский),:улыб:машину-джип на радиоуправлении - любит она машины.:улыб:
maria2010
смотря чем увлекается. Если куклами-феями, сейчас большой выбор детских наборов для игр с домами, лошадьми, мебелью и прочим. Мы как-то дарили магнитный конструктор геомаг, он есть девичьих расцветок, розовенький, сиреневый, если подарить большой набор, можно интересные фигуры собирать, ребенку понравилось, но там девочка с техническими наклонностями, лучшие игрушки лего и прочие конструкторы.
maria2010
В итоге подарили детский ноутбук с развивающими играми. Ребенку понравилось, играет с удовольствием они и ее старшая сестра 8 лет. :улыб:
maria2010
Наша попросила самокат и русалку)))))))))Увидела что вы подарили ноут, думала а может тоже? Но она компьютером не увлекается у нас! Хочу энциклопедию еще посмотреть какую нибудь!
Okisss
Самокат-то всяко лучше ноута!.. Хоть двигаться ребенок будет. А к компу еще успеет "привыкнуть", потом не оттащить будет...
Nafty
Ну мы самокат однозначно уже покупать будем. Я думала может еще что нибудь к нему! И родственники спрашивают что подарить. Если не скажу то опять будет куча кукол и детской косметики.А этим завален весь дом у нас
brod
Добрый день!
Уважаемые форумчани, помогите подобрать дочке подарок :present: . Поделитесь опытом, какие подарки дарили Вы своим детям на первый юбилей. :help.gif:
lusha2012
чем интересуется - в том направлении и думать. а еще можно у нее и спросить. я так стала делать. отправьте покататься на лимузине с подружками. (под присмотром взрослых) с лимонадом пицей или еще какой нибудь вкуснятиной.