Windy
аааа, ну так я тоже мужу сказала- а давай ему подарим такую штуку на двух колесах, которая сама катится.... А оно вон как называется! Да уж... про цену он мне тоже сразу сказал:улыб:
Лава_Лагуна
чего в ней такого дорогого понять не могу, на ebay правда раза в два подешевле стоит, но есть и агрегаты за пару штук баксов.
Windy
Ого себе, мы и не думали, что он такой...недешевенький:улыб:
ЕленочкаП
Может у ребенка у самого спросить, чтобы он хотел... мне кажется так проще будет.
Гончарова
наверное. Только Д.р. был 1,5 месяца назад
Лава_Лагуна
У нас эта проблема решается так - он весь год сам пишет список желаемых подарков на Новый год и ДР. Как правило, когда время подходит, уже что-то вычеркивается и приоритеты расставляются. ОН перерывает весь инет, анализирует цены и где купить. Собираем взносы с родни в конверт и он покупает что-то весомое, а не просто кучу игрушек.
Elloiza
НеподеЦЦки конструктивно... Хотя и не скажу, что плохо...) Сам, в свое время, буду пытаться, видимо, комбинировать... В конце концов - подарки их не только приятно получать но и дарить... Да и сюрприз штука приятная... Типо встал а тебе какую-то "фигню" притащили... Подарок жеж еще и внимание...
Лава_Лагуна
пэйнтбол со скольки лет начинается? счаз Вам рано наверное еще... Но в целом - перспективно...
Баристер
У нас сам ребенок к такой схеме нас привел, избавив нас от метаний по магазинам в поисках подарков. И кстати перестал просить что-то в течение всего года - копит свои желания к праздникам. Просто как-то, подсчитав стоимость подарков, он высказался, что можно потратить было эти деньги более рационально. На следующий год мы так и сделали - купил себе хороший фотик, и родственники рады.
А пэйнтбол - с 12 лет.
Elloiza
Да не... я то понимаю всю прелесть схемы... У самого было также лет с 10-12... Тем не менее есть действительно нужные вещи, а есть ощущение праздника... Вот "хрень" какая-нить в подарочной упаковке это и торт с газировкой это и есть праздник...)))
Я потому и хочу попытаться комбинировать... Пусть у ребенка будет и то, что ему хочется и "подарок" от родителей... Не обязательно дорогой - просто памятный... Типо фотик через 5 лет устареет и что с ним станется - непонятно... А вот какая-нить безделушка типа кружки с поздравлениями может служить долгие годы, и даже если пользоваться ею уже никто не будет она будет нести в себе совершенно другую, памятную, ценность... Мне кажется, это тоже важно...
Баристер
Таких безделушек обычно массу дарят друзья - их всегда хватает, да и мы все равно дарим что-то такое, просто приятное.
в таких случаях может что-то творческое? Например какой-то фотоколлаж, может альбом для фото ручной работы, или какое-то эксклюзивное мыло в виде любимого героя........ну что-то такое.
Бругмансия
Это может оценить подруга, мама, бабушка (сделано с любовью). Можно в дополнение. А мальчишке в 10 лет надо другое - что-то более современно-реальное.
Elloiza
А как же собака? :wub1.gif:
В наше время все дети мечтали о собаке, неужели нынче детей только модные гаджеты цепляют? :dnknow:
Ugadanka
это Вы Малыша и Карлсона начитались?!:yes.gif:
Нельзя дарить животных "на день рождения" и в качестве игрушки.Решение должно быть обдуманным. Особенно если это первый опыт. Потому что как правило ребенок наигрывается быстро- и животное постигает незавидная участь. Оно, оказывается, еще и гадит в доме, линяет и грызет мебель и обувь...,Кстати, у нас три собаки, одна кошка и два аквариума :спок:
Лава_Лагуна
Свежая идея! Ребенок наш выпросил супер-игру Jenga. Такая увлекательная. Почитайте в инете. Можно играть одному, с друзьями, родителями.
Лава_Лагуна
Да ладно Вам, откуда эти псевдопедагогические выкладки? Не одно поколение уже выросло с подаренными на ДР собаками, а тут вдруг нельзя стало.
Ugadanka
Подарить-то собаку можно, и потом самой с ней гулять, кормить и убирать. Не каждый ребенок будет это делать, даже если ему хочется пёсика. Обычно девочки просят лет в 9-12. Мальчишки к животным более сдержанно относятся.
Elloiza
Я и не призываю всех кидаться дарить ребенку на ДР собаку. Только "нельзя дарить собак" и "не хочу дарить своему ребенку" - согласитесь разные вещи.
Ежу понятно, что 10-ти летний ребенок вряд ли сможет полностью ухаживать за собакой (особенно крупной), родителям в любом случае первые несколько лет придется брать на себя часть забот.
Ugadanka
это не псевдопедагогика, и даже не теория. А опыт и практика, к сожалению. Приходите к нам на форум Помощь животным, почитайте истории.... может, измените мнение
nskstrannik
Уточнила, брали тут: кресло-мешок
если ссылки нельзя, прошу меня простить, удалю )
romanna
у меня аналогичный вопрос только нужен подарок для мальчика 5 лет,точнее приставки кто какие посоветует?и не рано ли?
keti_882
мальчику ещще проще- как уже писали до этого- самокат, ролики, велосипед, машина на радиоуправлении, хороший конструктор, рации, детский телнеском( он почти настоящий, сама бы играла), десткий спортивный комплекс, коньки,
visna
ролики ,велосипед есть,машина и контструктор тоже не актууально вот и голову ломаю а др уже через 10 дней