осень-пора в садик
3455
20
собираемся отдать чадо в садик в сентябре,что-то страшновато.....Кто подскажет,как настроить дитя (оно у нас любовью избаловано) и как уберечь от болячек?
ой, мы тоже идем в сентябре первый раз. мальчик у нас общительный, но все равно побаиваемся. про уберечься от болячек могу завтра написать (бумажки под рукой нету, врач из Сердолика порекомендовала).
Кто подскажет,как настроить дитя
______________
Рекомендуется пару недель потратить на то, чтобы приучить ребёнка к саду. Сначала несколько дней приводить на часок на прогулки, находясь рядом, потом - до обеда, потом забирать после сна, ну и потом - оставлять уже на весь день.
Но, например, я своего в первый день оставила сразу до обеда, а он пошёл после обеда за другими детишками укладываться спать и, когда я за ним пришла (воспитатели ему сказали, чтоб ждал меня, а не ложился), он ходил по группе грустноватый и воспитатели сказали, что можно на след. день оставлять уже на полный день - всё у него в порядке. Но нам было уже 3,5 года.
Дитя то сильно маленькое? Мой мальчик в садик пошел, ему только два исполнилось, первый день до обеда, со второго - на полный день. Но нам было проще, у нас бабушка в этот садик устроилась воспитательницей, правда, в другую группу, несколько раз в день заходила, проверяла, как он там :улыб:Да и ребенок общительный очень :хехе:
Сейчас уже почти два года прошло, так у него в группе есть дети больше 4-х лет, которые до сих пор каждое утро рыдают и маму не отпускают... так что индивидуально все :бебе:
Конечно, все индивидуально.
Конечно сперва нужно вместе и не надолго. Можно заранее говорить что-то вроде "ты уже большой, это - твоя работа, как у папы с мамой, там интересно"... и все такое. Короче, попытаться настроить соответственно.

(Кстати, это мощный инструмент. Я своего трехлетнего сынишку 2 недели настраивал на первый в жизни визит к зубному. Именно на лечение, кариес образовался. Сам боялся со страшной силой, только об этом и думал. А он после такой подготовки всех поразил спокойствием и улыбчивостью в кабинете. Даже сказал, что еще к ним придет. :ха-ха!:)

Есть такой эффект (по собственному опыту и опыту знакомых): первые день-два в садике ребенку все это очень интересно и особых проблем не возникает. А вот день на третий интерес угасает и до ребенка доходит, что его тут ОСТАВЛЯЮТ. Вот тут-то и начинается...
FIT SEIN
Очень извиняюсь,что пропала - муж унес компьютер на работу. С нетерпением жду советов, как уберечься от болячек.
Галинка
да мы и так собираемся по-тихоньку приучать. Просто заведущая обрадовала - рыдать может и всегда,все время.группа 22 человека,но не бойтесь,все ходить все равно не будут - половина будут болеть.как-то жутко.
да,к зубному мы тоже собирались,беседовали,выбрали дентал-сервис и очень рады,ребенок уже 2 раза ходил и не боится
половина будут болеть
_______________
Половина -не половина, но треть - точно. Сама как-то, зайдя к заведующей, увидела бумажку по посещаемости в среднем. В садике примерно 180 детей, посещаемость была на уровне 120.
sdavayte ego pochashe podrugam i rodstvennikam na chasok-dva, i vodite v parki, gde deti igraut. I poseshenie sadika hot pervuyu nedelu toje pomogaet osvoitsa, potom sam bejat budet.
a nam toje v sadike zayavili - tolko temperatura podnimetsa do 38 - idite zabirat srazu. A on u nas postoyanno s temperaturoy tam, - zubi rejutsa. Tak chto je, zdoroviy rebenok, a rabotat ya ne mogu normalno :((
Tak ya pered otpravkoy v sad dau sirop, potom na obede pribegau s siropom i tak on do vechera protyagivaet.
Ужас какой - ребёнок с температурой 38 будет бегать, пока не свалится - не умеют они сами "болеть спокойно".
Мы на каждый зуб словили по инфекции, причём самые разные, но зубки прорезались до того, как мы "сдались" в садик...
Галинка
a vihod?! rabotat nado toje chtobi vijit. nas gosudarstvo slishkom bogatimi schitaet, vot i pashem, chtobi posle uplati nalogov na jizn ostalos.
kupaem kajdiy den posle sada, na noch v komnatu stavim vodu s maslom evkalipta, chtobi nos ne zakladivalo.
мы и без садика уже заболели и без температуры,просто с кашлем и насморком,весь ночной сон насмарку. А мне на работу выходить на 2 дня раньше,чем ей в садик.И где выход?
FIT SEIN
а в какой садик идете,если не секрет?и где на Горском Сердолик,сама живу на Горском,но к своему стыду не знаю. И поделитесь пожалуйста рецептиками из Сердолика.Плиз!!!!!
от кашля сироп у врача можно спросить.Я даю не дожидаясь врача раствор, содержащий карбоцистеин плюс сироп для смягчения горла. А насморк быстро лечится промыванием носа физиологическим раствором (он содержит chlorure de sodium 0,9% - раствор поваренной соли?).Он у вас в дозах или в пульверизаторе? Если в дозах, то на каждую ноздрю одна целая доза 5-7 раз в день. И дезинфецирующим средством брызгаю. Через день заразы в носу как не бывало. Если вовремя не начать промывать нос, инфекция может пойти в бронхи (бронхит, ангина) или в среднее ухо (отит). И на ночь капаю в банку с теплой водой немного концентрированного масла эвкалипта, чтобы дышалось легче. Врач дал зеленый свет на такое самолечение. Только медикаменты осторожно надо выбирать,те, которые прописывают чаще всего. У врача можно осторожно поинтересоваться на этот случай.
огромное спасибо за советы,только как переносит ваш детенок эту процедуру - промывание?
промывание носа никому не нравится, но оно безболезненно для них, так что нуждо твердо удерживать голову на боку, пока он вырывается и кричит во все горло.
ПРопить иммуномодуляторы: бронхомунал П - 3 курса как по инструкции написано, затем веторон 3 кап/ 1 р в день (3-4 недели). ТОнзилгон 15 кап 3 р в день (2-3 нед). В нос закладывать мазь Виферон.
Сад у нас на ул. Степная. "Алый парус" №95, Сердолик в доме 40/1, 52-99-82
Мы послезавтра идем впервые. Страшно, хотя нам и четыре с хвостиком года...
Мы никуда не ходили и не готовились (прогулки там и все такое) - т.к. садик далеко. Надеюсь, что все будет хорошо, т.к. группы там максимум 15 человек.

Но так грустно... аж больно... как от сердца отрываешь... быстро выросли...
Элен и ребята
а мы завтра идем в садик,то болели, то шишку на лбу набили,правда с ней и пойдем. Нервничаю ужасно, страшно-жуть.А вы как,ходите?