Центры развития детей
2399
5
Мамы и папы...!!! Подскажите, пожалуйста, хороший центр развития детей для ребёнка полутра лет... На левом берегу. Ездил в "Монтессорри" но он на правом, от Затулинки далеко... Можно на Васхниле или в Академе...:улыб:
demien
да сдался Вам этот "Монтессори"! :безум: уж извините, но даже на этом форуме с т о л ь к о негатива по поводу организации этого центра в Нске, что я бы (имхо, имхо) не отправила туда ребенка даже если бы н а м приплачивали за его присутствие там :ухмылка:. а цены у них, кстати, самолетные :безум: достаточно в городе и коммерческих в полном смысле слова и бывших государственных центров развития детей - выбрать реально есть из чего. по левому берегу самое "на слуху" - это "Подсолнухи", занимаются где-то рядом с м."Студенческая". про цены и качество не знаю, это просто как наводка. В Железнодорожном р-не есть отличный детский центр "Ильма", в Центральном - "Старая мельница" (но туда детишек старше берут, с пяти, кажется, лет, но там и направления более серьезные, вплоть до детской анимации :-), в общем точно есть чем ребенка увлечь.
в общем, совет мой прост - не заморачивайтесь, свет клином на монтессоррях не сошелся :-))
p.s. и, честно говоря, полуторагодовасика в зиму отдавать в детский коллектив, имхо, это тихое самоубийство - он у Вас из соплей не будет вылазить. может, лучше на следующий год, а?
ptiza
полуторагодовасика в зиму отдавать в детский коллектив
_________________
Да хотят, наверное, вундеркинда вырастить - торопятся, чтоб к 2,5 годам читал, в 7 - решал дифференциальные уравнения, а в 10 получил нобелевскую премию... Дрессировщики, блин...
ptiza
За "Подсолнухи спасибо". А вот правый берег, с вашими пожизненными пробками на... ненужен...
demien
Ильма и Мельница, если что, находятся в пределах трех кварталов от метро :-). да и привела я их в пример только для того, чтобы Вы поняли, что вариантов действительно много))
ptiza
Дело не в метро... Дело в том, что везти ребёнка в машине с Затулинки на Орджоникидзе, например, это рискованно и напряжно... Поэтому ищу варианты на левом берегу, и да, на монтесорях свет клином не сошёлся, как вариант он не обязателен...:)
Может что есть на Васхниле или в Академе???