Список детсадов по районам
17206
63
Есть предложение собрать здесь список детсадов. Частных или обычных, но в которых можно без очереди устроить ребенка (ов):улыб:

Если список будет более чем из 3-х пунктов разбить по районам:улыб:
Макс
Что значит "без очереди"? Устроить можно в 95% садов из 100, вопрос цены.
В муниципальный сад одни знакомые устраивали за 2000, другие в такой же (муниц) за 15000. :зло:
Или я не поняла вопрос?:смущ:
Макс
но в которых можно без очереди устроить ребенка (ов)

и без взятки, ты это имеешь ввиду?))
Макс
ну если только подавать заявку на место в д.саду с момента рождения ребёнка
а так, авралом попасть в приличный сад забесплатно - нереально
Что значит "без очереди"? Устроить можно в 95% садов из 100, вопрос цены.
-----
неправда ваша.
дет сады, особенно ясли, переполнены.
сама столкнулась с этой проблемой. в очередь не вставалаи, расчитывали через "подарок" пролезть, а нет.. не тут-то было..
в рачоне- Лада-Золт.нива-Молодежка
ясли просто переполнены и заведующие даже слушать не хотят ни о чем.
quaker
кстати, насчёт встать в очередь с момента получения свидетельства о рождении это я погорячился
в очередь ставят с возраста 1 год
quaker
В Бердске знакомые записали дочь в очередь в садик через полгода после рождения. Им так и посоветовали - как раз к врзрасту 2,5-3 года очередь и подойдет, а иначе никак.
Kosha
Бердск это конечно здорово
но пару часов назад в администрации Заельцовского района мне сказали, что нонешний порядок такой (пока не исполнился год - идите погуляйте)
quaker
В разных районах - по разному. В заельцовском, действительно так.

З.Ы. А у Макса - галлюцинации!
Бесплатно!
без очереди!
в садик!
долго смеялась... :live:
Burivushka
Я не знаю у кого глюки, но мы пошли в сад к заведующей, написали заявление и сказали, что мы придем в сентябре и укатили в отпуск. С нас потребовали только осмотр врачей и все. Платим 540 питание и столько же содержание.
Сад 426 "Берендей" в Нижней Ельцовке, один из лучших садов Советского района.
Юлена
а у меня знакомые в тот же берендей в очереди стояли... хм.. файс-контрол? или просто удача?)
Язва
100% - фэйс контороль. Мне в районной администрации дали уже направление в этот детский сад (по обмену с СОРАН - т.е. я предоставила место в саду в верхней зоне другому ребёнку), а заведующая меня просто развернула, т.к. я действовала мимо неё. В результате взяли в соседнюю "Лебёдушку" - отходили хорошо - садик с бассейном, спец. преподаватели по фольклору и рисованию, и последние два года - в логопедической групее занимались - вся группа читает.
(Единственное - в конце мая выпускной, и после 31 мая группа закрывается, т.е. летом в садик уже нас не пустят...)
Юлена
Я не знаю у кого глюки, но мы пошли в сад к заведующей, написали заявление и сказали, что мы придем в сентябре и укатили в отпуск. С нас потребовали только осмотр врачей и все. Платим 540 питание и столько же содержание.
--------
мда..
такое ощущение что в разных городах живем
мы заплатили 10 тыс. предварит.взнос
1,5-питание
2,5 содержание сада
дпополнительно полачиваются занятия по муз.. хореографии, ин.язу и т.д. месячная плата за каждый вид занятий-300 рэ.
да, кстати, вы в каком году в садик этот попали? и ребенку сколько было? и детей сколько в группе?
садик "Здоровячек" Октяб.р-н, от завода мед.препаратов.
OkSunny
взносы меня эти просто умиляют
Юлена
Точно так же попали в этот садик. Я заведующей даже коробку конфет не принесла. Никаких поборов практически нет (50р. с ребёнка в месяц на нужды группы я не считаю). Этому садику безумно благодарна. Ребёнок сидит на диете (аллергик) и нам очень тщательно всё отслеживают и денег за это не просят. Так иногда сама притащу чего-нибудь воспитателям и нянечке, но редко. Конечно хотелось бы, чтобы в группе было не 22 человека, а 10.
Алёнушка
Пардон за молчание:улыб:
Отвечаю всем сразу:улыб:
В Берендей ходим второй год. Устраивались без обращений в районо или куда там надо. Знакомая моя точно так же устроила ребенка в этот сад. Уж не знаю чего там контроль, но у нас было так. Хотя, заведующая своеобразная дама, но уж как она воспитателей дрючит, я нигде такого не видела!
Аленушка, мы с Вами случаем не в одну ходим группу? аллергики вроде все собраны в 5:улыб:
OkSunny
мда..
такое ощущение что в разных городах живем
мы заплатили 10 тыс. предварит.взнос
1,5-питание
2,5 содержание сада
дпополнительно полачиваются занятия по муз.. хореографии, ин.язу и т.д. месячная плата за каждый вид занятий-300 рэ.
Точно В разных:улыб:на данный момент мы платим 600 с копейками за питание и столько же за содержание. 150 рублей раз в квартал на нужды группы, ну и бывает скидываемся на оборудование там всякое (типа коврики, магнитофон для занятий и т.п)Но это в начале года. весь год с ребенком работал логопед, за это ему не заплатили ни копейки. В мае отдала 50 или сотню на краску и на покраску участка, дабы себя от данного удовольствия освободить. Ну и все собственно.
Устраивались в сад два года назад,сыну было почти три. знакомая отдавала ребенка чуть меньше года.
Может в нашем случае сказалось то, что мы уже ходили до этого в сад, но мы пришли в Берендей не переводом, не по обмену, а просто так.
Детей по списку 16, но ходит человек 12
уф,вроде все написала:улыб:
Юлена
Нет не в одну, у нас кажется всего двое таких деток в группе, мы в 8-ю ходим, сейчас временно в 9-ю. Нас ни в один садик не брали, ни платно ни за подарки, никак.
Макс
Прочитал название топика - обрадовался!:улыб:
почитал содержание и :хммм:
идея хорошая, только вот подгадили содержание...
может топик подчистить?
и просто оставлять инфу о том, кто и как? в каком районе? в каком году? смог устроить ребенка в садик?
грузчик
Вчера записал дочку в 504-й (это в Шевченковском ж\м ).
Относительно легко..
Куча плюсов : вроде специализированных ортопедических групп,прекрасных логопедов,бассейна, музкласса, хорошей воспитательницы именно у маленьких..Плюс -ремонт почти полный в этом году сделали..Опять же, около десятка внучек-дочек всяческих шишек пойдут в этот сад , посему ремонт включил в себя ранее невозможные моменты..Да еще и тааак удобно -прямо под окнами у меня сад, 20 метров.
Минус : 20 человек в нашей группе. Но, говорят, вряд ли более 15-16-ти будут ходить.
Денег - 2700 в месяц,по договору, вкруговую, не более.Особо было упомянуто, что точно ничего более в течении года не возьмут.Не знаю, много это или мало, но говорят, что кормежка тут очень специальная - многие , потравив в других местах, пытаются перевести детей сюда (это родители говорили, не заведующая).
Про вступительное -разговора не было. Было только упомянуто, что какую-то мелочевку в начале года, возможно, "решите родители на собрании" купить, но без глобальностей..
Заведующая -приятная дама, без "педагогических снобовских переклинов" , видно, что за сад горой..
Ну а как будет дальше -посмотрим..
Скажем прямо -я был приятно удивлен, будучи в очереди тридевятьсот какой-то..
Sir
Мы записались в 251, "Звездочка", Советский район, академ нижняя зона. По направлению из исполкома. Причем заявление писали в декабре прошлого года. Ребенку 2г10м.
Садик комбинированного типа, даже можно на ночь оставить при необходимости.

Ходим вторую неделю. Плата - 940 питание, плюс содержание - "сколько можете". Мы "смогли" 260. Это потому-то мы из СО РАН. Иначе 540 без вопросов.(если правильно помню)Заведующая дама приятная. Больше ничего не платили.

Пока все нравится. Куча игрушек, горка, велосипеды. Пока пацан маму не вспоминает в садике:)(хотя не все такие дети:)). Ест правда не очень, толи еда, толи вредничает. Что будет дальше посмотрим.
Юра
А куда и к кому именно вы обращались, что бы встать в очередь?! мы тоже в советском районе живем, левый берег. Звонили сегодня заведующей садика. Хотели поговорить, как к ним попасть... например без очереди... Но она категорически отправила в администрацию...
CrayFish
Может, для левого берега идти надо в другое место (про садики на Шлюзе там точно разговоры были, про ОбьГЭС не помню), но мы из Ельцовки (Советский район) ездили в райисполком (Лаврентьева сколько-там, недалеко от начала Морского проспекта) красное здание, там есть что-то типа управления по дошкольному образованию, приёмное время надо уточнить, я уже не помню, телефон мне давали в справочной службе.
Галинка
Вот мы планируем переезжать в Заельцовский район на ул. Переездную - может кто подскажет, какой там садик лучший в этом районе и куда не стоит записываться!
Oli
Кто-нибудь водил детей в частные детские сады? Если да - напишите каков опыт негатив или позитив, куда ходили, и т.д.
Макс
Ребенку 2 года, кто поможет с садиком (ясли), Дзержинский р.он - Красина...
Вроде обещали посодействовать в № 484, Росинка, но пока от человека - тишина...
грузчик
народ!!!
еще интересен № 110, № 395 на Гоголя, 185, 187(соответственно)
хоть скажите кАму деньгов дать, чтоб ребенка взяли...
А тож никто с человеком с улицы разговаривать не станет...
грузчик
Заведующей деньгов дать или спросить - чего надо в садик купить. И обычно группы формируются к сентябрю, а договариваться надо уже сейчас.
Галинка
Уже пробывал... :ухмылка:
При первом же намеке, заведующая сделала круглые глаза, и напроч отказалась продолжить беседу в том направлении...
Встали на очередь с рождения в № 395...
по моим подсчетам - к 10 годам очередь подойдет!!!
вот такие пироги:хммм:
грузчик
Мы ходим уже полгода в432 в Ленинском районе на Станиславском ж/м. В год встали на очередь в администрации, были 585 в мае этого года (2006) должны прийти только на перегистрацию :tease:
весной прошлого года я пошла сама к заведующей, она меня мягко так выпроводила, сказала, что садик переполнен, но может быть в мае....
в мае я уже отправила мужа, не знаю как уж он нашел с ней общий язык... вообщем заплатили мы 10000 тыс+ обои в новую группу.
с сентября пошли в ясельную группу платим 2700
Мамзелька
Кто нить устраивался в сад на Богаткова,25... Какие там условия ? :not_i:
Макс
rafkofe пишет:
Посоветуйте садик м. Маркса

С осени хотим начать ходить в садик в районе метро Студенческая, Маркса. Доче 3 года 4 месяца. Не надо никаких бассейнов и проч. - хочу хороших воспитателей, небольшую группу и какое-нибудь развитие. Деньги - не главный вопрос. Помогите, пожалуйста, советом!
Макс
Всем здравствуйте!
Хотелось бы узнать отзывы о двух садиках за Авророй - 293-й и 315-й.
Нравится не нравится, что там хорошего и плохого? Может у кого ходят дети в эти садики, поделитесь пожалуйста впечатлениями!
Есть какая-то возможность устроить туда ребёнка?
Заранее спасибо за информацию!
quaker
Бердск это конечно здорово
но пару часов назад в администрации Заельцовского района мне сказали, что нонешний порядок такой (пока не исполнился год - идите погуляйте)

__________________
Ну надо же, а я в Заельцовской три года (2,7) назад встала в очередь, как только ребенок родился (через месяц, что-ли). А очередь только к сентябрю подойдет этого года. Т.о.3,2 года, чтобы пробиться в сад.
Vetusia
ну и что дальше?
у меня дочери 12 февраля год был, 14 я её поставил на очередь в тот же сад куда и сын ходит, это требование по Заельцовскому сохранилось.
quaker
ну и что дальше?
у меня дочери 12 февраля год был, 14 я её поставил на очередь в тот же сад куда и сын ходит, это требование по Заельцовскому сохранилось.
____________________________
да ничего дальше :улыб:
интересно, с какого момента такие требования появились, вот и все.:улыб:
Vetusia
эти требования появились с 1 января 2005 года.
и это абсолютная правда!
fleure12
Ну, собственно говоря, озвучиваю уже прозвучавший выше вопрос, на который ответ я так и не углядел (плохо смотрел ?) - есть в Новосибе частные садики ? Кто-либо туда ходил ? Какие впечатления ?

А то просто наш 498-ой (на Педе) достал нас хуже горьких корнеплодов :-( 36 человек в группе (а как резалт - вечные болезни) ... было. Сейчас грозят объединением групп (т.е. будет больше 40-ка) и полной сменой воспитателей.
Fatman
Частных садов масса. Начиная от, как это сказать, коммерческих садов (типа обычный сад, только дороже и лучше) и заканчивая домашними садами из 4-5 человек. У нас такой рядом с домом, организовала мамашка в своем доме (котедже, если точнее сказать), говорят, что там очень все прилично, есть и свои психологи и всякие другие специалисты, плата 4 тыс в месяц, но я че-то не хочу туда ребенка водить, лучше уж мы по старинке, в муниципальный, все-таки боязно мне...
Fatman
вот тоже бы кто подсказал по частным садам в академе, ВЗ
а про гурппы в 40 чел - не законно это
норма по моему 15-16 чел, больше нельзя
поправьте, если ошибаюсь
Lessya
2Lessya:
Угу, есть. Очевидно надо просто знать, где они :-) Пока знаю только один - Свеча (вроде не наврал), который располагается где-то в центре (куда-то вниз ... к Вокзалу ... за Урицкого). Тридцатку хотят в качестве первоначального взноса и около 9-10 ежемесячно. Группы 14-15 человек. Впечатление по телефонному общению благоприятное. Осталось только до них доехать и узреть всё своими глазами :-)

2Гость:
Максимум - 24. Который у нас благополучно из три группы по 24 траснформировался в две по 36. По документам групп 3, на деле две. Тоска, блин :-(
CrayFish
Кто не работает ? Линк на Сибмаму ? Очень даже работает :-) Более того, был внимательно прочитан и законспектирован. Хтя, кроме той же Свечи, ничего реального ...

Так что пасибы за ссылк ;-)
Fatman
о
уже ожил
днем не работал
походу сибмама "лежала" просто ...
quaker
кстати, насчёт встать в очередь с момента получения свидетельства о рождении это я погорячился
в очередь ставят с возраста 1 год
помнится, когда лежала в роддоме после родов, соседка рассказывала, что уже полгода стоит в очереди :)) видимо поэтому и порядки изменили:улыб:
Sir
Вчера записал дочку в 504-й (это в Шевченковском ж\м ).
Относительно легко..
Куча плюсов : вроде специализированных ортопедических групп,прекрасных логопедов,бассейна, музкласса, хорошей воспитательницы именно у маленьких..Плюс -ремонт почти полный в этом году сделали..Опять же, около десятка внучек-дочек всяческих шишек пойдут в этот сад , посему ремонт включил в себя ранее невозможные моменты..Да еще и тааак удобно -прямо под окнами у меня сад, 20 метров.
Минус : 20 человек в нашей группе. Но, говорят, вряд ли более 15-16-ти будут ходить.
Денег - 2700 в месяц,по договору, вкруговую, не более.Особо было упомянуто, что точно ничего более в течении года не возьмут.Не знаю, много это или мало, но говорят,
-------------------------------------------------------------------
504-отдельная интересная тема. ходил старший, возможно что-то изменилось. действительно условий масса. но тогда (6 лет назад) в качестве вступительного взноса нас попросили поспособствовать и выделить компьютер (так же стояли в очереди).
--------------------------------------------------------------------------
какую-то мелочевку в начале года, возможно, "решите родители на собрании" купить, но без глобальностей..
---------------------------------------------------------------------------
мелочевка сводилась к приличным вливаниям, покупали от всех канц. принадлежностей, до мыла и туалетной бумаги.

самое главное, почему отказались от этого садика. по словам участковых врачей, заболеваемость в 504 в разы выше средней по другим детским садам.

у нас была такая ситуация: год отходили сравнительно нормально, на следующий год перевели в другую группу, в итоге с сентября по декабрь ребенок отходил в сад не более месяца. в понедельник выходит здоровый-в среду заболевает и так вся группа.
после Нового Года пошли в дет сад от НГТУ, ребенок отболел за оставшееся полугодие не более 2-х раз.
Luna
Всем здравствуйте!
Хотелось бы узнать отзывы о двух садиках за Авророй - 293-й и 315-й.
Нравится не нравится, что там хорошего и плохого? Может у кого ходят дети в эти садики, поделитесь пожалуйста впечатлениями!
Есть какая-то возможность устроить туда ребёнка?
Заранее спасибо за информацию!
если не ошибаюсь, 315-дет. сад НГТУ.
только положительные отзывы. сами отходили туда с удовольствием. устраивала ребенка еще в студенческую бытность через НГТУ
Олененок
Ни копейки за прошедший год и за начало этого с нас не взяли. Окромя того, что по договору . Никаких вступительных и прочих -тем более.

Заболеваемость - да такая же, как у всех, ничего сверхъестественного..Один раз весной , один раз осенью -пока. От родителей еще зависит -если ведут в садик, когда ребенок навзрыд кашляет каждую минуту - какое уж здоровье у других детей..

Самая лучшая воспитательница ( и нянечка с ней ) - у малышей в ясельной группе - таким людям надо зарплату делать в десять раз больше и давать жильё при садике , а не распылять на неводомые "проекты" .