Anatolich28
а кто платит-то? не работодатель что ли? если я понияла верно, то речь идет о пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет? :dnknow:
Frelya
Всем добрый день!
Интересует если какие- либо пособия после исполения ребенку потора года.
И если есть, где и как их можно оформить?
Lavrik
50 руб в месяц :D, по месту работы либо в районой администрации
Lavrik
По-моему, нет. Пособие выплачивается до полутора лет, а дальше за свой счет. По крайней мере мы ничего не получаем:хммм:
Belt17
просто вычитала в соседнем топике, в том что про детсад... вот и пытаюсь понять есть ли такое)
Lavrik
У нас пока нет, насколько я понимаю. Пытаются компенсацию заставить наши власти выплачивать.
SamaDobrota
50 руб в месяц :D, по месту работы либо в районой администрации
50р+РК только за счет средств предприятия по месту работы.
Marketer
девочки не хочу заводить новую тему, а кто знает, на время декрета и т.д., какие есть льготы, а именно, имеются ли льготы по оплате коммунальных или иных платежей, в общем на чем сэкономить, чтобы на пузике не экономить?
Lysihka25
Неа, к сожалению, ничего подобного нету :dnknow:
Хорошо, что хоть место в транспотре уступают и на этом спасибо :biggrin:
Lavrik
да ну бросьте!Уступят!!!!Как же!
Я в метро ездила с огроомным пузом, так мужики все сразу спать захотели и глаза позакрывали!
а сейчас если в транспорте еда и вижу беременных или с маленькими детьми-самамужикам говорю чтоб уступили) :зло:
nab
да, кстати, и у меня был парадокс просто: ездила на маленьких сроках, когда еще не тяжело (недель 20) так уступали везде и всюду.. но когда был уже за 35 недель... стоишь в полуобморочном состоянии, ноги еле держут, еще и зима.. куча одежды... и фиг кто уступит :зло:
Lysihka25
Не только нет, но и после рождения ребенка и регистрации его сумма Ваших коммунальных платежей значительно возрастет. :хммм:
devon rex
кстати хотела узнать, а они прям сразу в 2 -3 раза возрастают или вода и обслуживание (лифт, мусор) возрастает, а то вроде отопление, свет от кв. метров должно зависит...
Н-да нет нам помощи и в этом, вот сегодня записалась на узи + доплер, на ЭХОКГ и вот вам и 3500 - обалдеть.
Lysihka25
Ох... Я уже потеряла квитки, где платилось до рождения дочки и после. Что-то около 400 рублей в месяц прибавилось к коммуналке (не считая электроэнергии, телефона, кабельного и домофона).
Lysihka25
Многие знакомые до самой школы не прописывали ребенка, очень сэкономили на коммунальных платежах.
kia 1977
так без этого не выплачивают пособие ежемесячное, ну которое до 1,5 лет и другие разовые выплаты, там хоть и копейки (7 с хвостиком вроде), но без прописки их не дают (мне так подружка сказала, родила с 2 мес. назад)
Lysihka25
Я в 2001 пособие получала. Сейчас уже точно не помню какие документы предоставляли мужу на работу, но мне кажется, что выписки из домовой книги там не было. Видимо, сейчас накрылась такая халява :хммм:
kia 1977
вот здесь я тоже не нашло, но говорят надо:хммм: пособие и выплаты
Lysihka25
Не предоставляли в прошлом году ничего :dnknow: по кр. мере на работу точно (там же вроде пособия платят)). А областное или городское пособие не получали.
nskstrannik
Да вообще везде пытаются все урезать
пособие : на 2009 год - 25390 рублей (пп. 2 п. 1 ст. 8 Федерального закона от 25.11.2008)
25390 + РК – 13% = 27611,62

Многие организации при расчете пособий не берут в расчете РК вот и получается = 22089 как нас обманывают, подружке в райффазина так выплатили и у нас на работе так же, я в шоке, а оказывается это незаконно!!!!!! Но наши типа перевели это в помощь они при рождение дают 30 000 (еще никто не получил), все равно и здесь обрезают...
Lysihka25
хм. а у нас вроде фед. пособие было в районе 10 т.р., если не ошибаюсь. на 2008 г.
nskstrannik
нет там на 2008 не на много меньше, может у вас зп в черную?
Lavrik
Всем добрый день!
Интересует если какие- либо пособия после исполения ребенку потора года.
И если есть, где и как их можно оформить?
Есть такое пособие, как малоимущие. если не ошибаюсь около 200 рублей в месяц. если к примеру семья из трех человек, доход должен быть меньше 16 000 рублей на семью, тогда будете получать это пособие. помоему оно действует до 16 лет. правда каждый год надо подтверждать, что ВЫ малоимущие...
Lysihka25
25390 РК – 13% = 27611,62
Декретные не облагаются НДФЛ (пособия по уходу за ребенком тоже), поэтому 25390+РК20% = 30468 за месяц.