Пионер
точно, единовременное 9600 забыл:улыб:сумма считается так: 9600+6000(областное пособие на первого ребенка)+18*1800=48000 руб примерно вот так
to finity
я написал общую сумму всех выплат, поскольку оформляется все одновременно и в дальнейшем надо только ходить в сбербанк за деньгами.
просто чтобы народ представлял какую сумму теряет поленившить потратить несколько часов на оформление бумажек.
steel
Я вот запуталась... Почему вы пишете про 18 месяцев? Ведь первые два месяца жизни ребенка мать находится на больничном и пособия не получает. тогда до 1,5 лет остается 16 месяцев... Или на больничном тоже дают пособия?:смущ:
Lazzy
пособие выплачивается с рождения ребенка и до достижения им возраста 1.5 года
позже тоже есть пособие, которое выплачивается с 1.5 до 3-х лет, но его сумма мизерная и никто его оформлением не заморачивается. обычно после полутора лет мама идет работать.
ЗЫ. если мама выходит на работу раньше чем через полтора года, то пособия она лишается
Пособия выплачиваются не матери а ребенку. Но это в случае если среднедушевой доход меньше прожиточного минимума, во всяком случае раньше так было.
А женщина за 2 месяца получает больничный, потом до 9-ти месяцев оплачиваемый отпуск и с 9 до 18 - пособие.
steel
неправда!
если мама выходит на работу до достижения ребенком возраста 1,5 года на ПОЛСТАВКИ(не полный рабочий день), то пособие на ребенка не 1800 руб, а 40% от з/пл, но не менее 1800 руб!
я сама вышла на работу когда дочери было 4 месяца и получала пособие в 2 раза больше, чем сидя в отпуске по уходу за ребенком. Месяц назад пособие платить перестали, т.к. ребенку исполнилось 1,5 года и перевелась на полную ставку
sibirkiisa
вы правы, если не полный день или работа на дому, то пособие сохраняется в размере 1800 руб или в размере 40% от среднего заработка (дохода, денежного довольствия) по месту работы (службы) за последние 12 календарных месяцев, предшествовавших месяцу наступления отпуска по уходу за ребенком
steel
А как быть если женщина находится в отпуске по уходу за ребенком, и в это время у нее рождается второй ребенок!?
Как в таком случае рассчитывается величина пособия по уходу теперь уже за второго ребенка.
Ведь получается что она до рождения второго зарплату не получала (только пособие на первого ребенка), и ей будет минимальная ставка по выплате
или же все таки для расчета будет приниматься ее средний заработок на тот момент когда она в принципе работала ( то есть до рождения еще первого)?
FEXX
Из своего опыта: за постановку на учет на раннем сроке беременности от соц.страх. получила 300-00, но дополнительно мне начислили ещё 50% МРОТ. Кстати, так же мне объясняли и в женской консультации. Уж не знаю по какому это закону-постановлению, ничего такого не нашла.
Frelya
Добрый вечер!
По декабрь получали 84*2=168 р/мес.
С нового года тишина.
Подскажите, почему иссяк ручеек помощи Государевой?
Дочерям 17 и 10 лет. Про старшую понятно.
А младшей вроде бы должны платить...
ghjdjkjr
Органы соцобеспечения передали из ведения муниципальтетов в область. Может, какие документы обновить надо? Типа справки о средней з/п.
Tasha
Я сейчас получаю за второго ребенка (до полутора лет) 3600 (ну и прочую мелочь). Тоже была задержка почти 2 месяца. Позвонила узнать, сказали, что скоро выплаты начнутся. Я уже получила!:yes.gif:
ghjdjkjr
А мне сказали, что надо переоформлять все документы:хммм:
Кто-нибудь что-то наверняка знает?
Esmeralda
я уже запуталась, какая именно это мелочь. Кажется, 80руб (160 за двоих) и вроде что-то еще...А может на этом и все. Мне главное эти 3600 было получить)))). Жалко, что через месяц платить перестанут их:хммм:
cantharis
Вам вон по 84 рубля:улыб:А нам по 14 рублей шлют:хммм:
Говорят задержки... Задержка была с января по февраль. Эту сумму перечислили. Щас опять задержки... В общем неторопливо вылпачивают, никаких бумаг дополнительно не оформляли
cantharis
:eek: 3600, за что или уже не актуально, тож хочу такую помощь.На счет задержек не знаю, снимаю раз в полгода, а то и реже
Ujcnmz
Это выплаты за второго ребенка до полутора лет. За первого 1800. Нам скоро 1,5 так что недолго осталась лепота. :cray-1:
Елёнушк@
А мне сказали, что надо переоформлять все документы:хммм:Кто-нибудь что-то наверняка знает?
Безусловно - надо обновить весь пакет документов чтобы снова начать получать пособие.
Marketer
Не скажу, что это радует... но все равно спасибо.
ghjdjkjr
84 рубля? :eek:
и вы реально вот их ходите получать в сберкассу или еще куда-то там?

а вот у меня вопрос... к тем, кто знает..
а я обязана получать эти выделенные государством деньги?
или имею полное право написать какое-нибудь заявление,
чтобы их перечисляли например на р/с кошачьего приюта?
ghjdjkjr
Почему 84 руб. их же увеличили до 160, я на 2-их 320 получаю, а недавно сказали, что поднимут до 390 с апреля месяца, и сделают перерасчет с 1 января 08г. Звонила в отдел детских пособий, сказали: да будут увеличивать, но у них еще официального дока вроде нет.
Adeli
84 рубля? :eek:
и вы реально вот их ходите получать в сберкассу или еще куда-то там?
Все происходит чисто реально.
На счет в сбербанке деньги переводятся + раз в квартал проценты начисляются. Раз в год накопившиеся деньги чисто реально обналичиваются.
Это совсем не трудно.
uliya
ннп

Я тоже 84 получаю. Кто-нибудь в курсе, куда надо звонить и какие документы обновлять, чтобы их продолжали выплачивать?
Рыжинка
Ну где оформляли детские туда и надо звонить, им всегда нужно нести все оригиналы документов, если надо попросят копию снять, спрваку из ЖЭУ и о з\п новые надо брать, каждый раз приходите и пишите заявление. Документы обновлять надо раз в год, но говорят введут, а может уже ввели раз в 6 мес.
uliya
Лет 10 точно ничего не переоформляла. Деньги спокойно приходили. Вспомнить бы еще, куда я их оформлять-то ходила:улыб: