prochojiy
вот если бы моя жена первая так же рассуждала, что нельзя терять узы,
_______________________________
У меня пример из жизни.
Мой родной брат. Развелся. Никак не могут найти общий язык с женой бывшей, уже 7 лет в разводе. Я с ней и с ним в прекрасных отношениях, и знаю ситуацию с обоих сторон. Иногда смешно становится. Говорят об одном и том же, оба стараются, и оба в одном и том же друг друга обвиняют ( истеричка, общаться не хочет, отношения не ценит, невозможно договориться).
Иногда удается с чужой помощью в каких- то вопросах привести их к консенсусу, разница темпераментов и характеров что-ли? Хотя в их ситуации скорее похожесть характеров и темпераментов.................
Spravedlivo
и еще. Был бы я так плох- чего б она так активно добивалась бы отношений со мной уже восемь лет после развода? И дергала бы меня за ниточки. Послала бы еще в прошлом веке и усё. Будь я таким подлецом... Во сам себя похвалил...
prochojiy
о какой Вы молодец. А теперь почитайте свой предидущий пост и этот..................аж улыбнулась.
1. моя жена не понимает что надо узы сохранять
2. 8 лет активно отношений добивается..........))))))))))))
Ну не смешно? э-э-эх, вот что я Вам скажу - симпатичны Вы мне, желаю Вам счастья и любви к своим близким.........................
Spravedlivo
так она добиваться-то добивается, но при этом не позитивом, а угрозами и ругачками. В этом весь цинус... и мне это порядком поднадоело.
Spravedlivo
...Вот что я Вам скажу - симпатичны Вы мне, желаю Вам счастья и любви к своим близким.........................
а я?! а я?! меня тоже похвалите :))))
Парторг
Ну и Вы молодец! *ласково гладит по голове*
prochojiy
> зря- что именно?

Да зря сказали то, что сказали... Только накалили обстановку.

Надо было ехать и лично решать проблемы с документами.
Крыска
так сказать-то сказал- она в этой ситуации приняла нужное для дочери решения. Девочка едет на каникулы ко мне, с холодильником разберемся по ходу дела. Просто и со вкусом. А потом и с документами разберусь. тут , на месте, потому что их нужно делать в России. главное, что дочь будет три месяца здесь. И бЖ теперь внимает словам, а не орет. Просто накачка с её стороны в течение последних трех лет тьфу-тьфу приостановилась. И она реально поняла, что может остаться один на один со СВОИМИ проблемами. А дочери я всегда помогу!
prochojiy
Дорогий Дамы и Господа! огромное вам всем спасибо. Что бы вы ни говорили, какие бы обвиненияне сыпали в мой адрес лил поддерживали меня! Спасиб! Вы, честно, помогли мне разобраться в ситуации ( ну по крайней мере, на данный момент! ) вы супер! Не зря жена меня сюда притащила. Буду появляться иногда. Ну и жду очередных упреков в мужском эгоизме, подлости и пр. :agree: :respect:
prochojiy
Ну и жду очередных упреков в мужском эгоизме, подлости и пр.
___________________________________
Видимо Вам сегодня как и мне скучно на работе..........
Spravedlivo
а я сегодня не на работе. приболел немного.
prochojiy
Скорейшего выздоровления................))))))))))))
Spravedlivo
постараюсь. Может вот эти дополнительные нервы тоже сказались. Слишком близко к сердцу всё это воспринимаю. Греюсь через чур. Может надо проще на всё реагировать?
prochojiy
Может надо проще на всё реагировать?
_________________________________
Ссмотря что подразумевать под словом проще))))))))
Да и сможете ли?
А вот то, что это на здоровье повлияло меня удивляет..............Вы вроде самостоятельный деловой мужчина, как мне показалось, неужели вот так нервы Вас сваливают?
Spravedlivo
ну не в прямую так- попсиховал и слег. Просто накапливается много чего. Потом выходит соплями ( сорри) :tease:
Да шутю я. просто отдыхаем мы до 10. Вот и подвис тут с вами.
prochojiy
хех...................ой, "Я самый больной в мире человек".................))))))))))))))))))
kamusek
Прикольно про помеху в виде ребенка. БРЕД! и с тремя детьми люди повторно замуж выходят. А может, это человек противный такой, что он ни с кем отношения наладить не может?
Угу! У моей матери было полно возможностей подцепить нового мужа - у меня в школе, у брата в детсаду, у себя на работе - ну, там, правда, поменьше, всё-таки женский коллектив... На хобби у неё времени не было, трудновато было тянуть двоих детей на одну зарплату, работу и домой приходилось брать, до койки бы доползти. Вообще, у замотанной тётки под сорок с двумя детьми просто отбоя нет от женихов - это всем известно! Никому ведь не нужны молодые и беспроблемные - все таких хотят! И чтоб именно жениться и содержать чужих детей, а не просто развлечься...
Нет, можно, наверное, и троих детей закрыть на ключ и пойти на дискотеку. Но я бы назвала такое поведение примером для подражания.
А характер - он от тяжёлой жизни, знаете ли, портится. И приобретаются мелочные привычки - продукты только из дешёвых магазинов, чтоб лампочки зря не горели и т.д.
Ещё мне понравилось, что холодильник, оказывается, нужен только бывшей жене, а дочь им пользоваться не будет. Как будто сотик распоследней модели попросили, ну просто заплыли жиром! Как говорит английская пословица : "чем выше забор, тем лучше соседи". Далёкий папа хороший - за двойки не ругает, новую тряпку купил, наобещал с три короба (глупая девочка пока не знает, что обещать - не значит жениться), мамин же удел - серые будни, авоськи, квартплата, обшарпанные стены, старый холодильник... Если папаша настраивает дочь против матери ("ленивая", "скандальная" и т.д.) - исключить общение с таким папашей вполне разумная мера.
Антигона
И чего ж столько агрессии в наших женщинах...
нарисовали просто жуткуя картинку. И как же тогда складываются повторные браки? откуда? У меня сестра родная учитель с двумя пацанами вышла замуж. и живет счастливо. Потому что уметь надо отношения налаживать. А не злиться на весь мир, и передавать 9 вон как Вам) агрессию на весь мир и на мужиков в частности. Это еще против вас же и выльется.
Я вот ни разу не увидела в словах аффтора слов про то, что он мать оговаривает. Это только Ваши домыслы и агрессия опять же.
опять однобокая оценка- ушел- значит плохой! И баста! Ну ведь не только от хороших женщин подлецы мужья уходят. Но и от не очень хороших нормальные мужики. Ну не разобрался вовремя. теперь вот хлебает...
Я бы просто из гордости не стала клянчить у бывшего своего вот такие подачки. Но это другая история.
нельзя быть такой агрессивной.
А исключить- вот чего-то не хочет она исключать. А бросила на такого подлеца своего ребенка при разводе, для тёти чужой. а потом, похоже спохватилась... а он, подлец, растил девочку лет 3-4 ( я так понимаю?- прохожему). А потом мама снова нарисовалась. Здрассьти. Я свои проблемы решила- теперь отдавай. а потом еще всю оставшуюся жизнь тяни меня и уж только потом ребенка. вам так не показалось???
Вот от того, что наши бедные мамы не смогли счастье свое найти, затыркали сами себя, потом позицию свою про то что мужики нам ОБЯзаны ( а почему???) вдалбливают вам- вот отсюда потом берутся следующие поколения таких же затырканых девушек и дам. Ага! Попробуйте меня затыркать, если я сама этого не хочу!
Spravedlivo
А если проблема встает, он первый нам на помощь идет, а не считает что это шантаж. И это я считаю нормальным.
Я тоже считаю это нормальным. Я думаю, что автор тоже бы шел, а тут просто вымагают, без особых на то причин.
prochojiy
Поздравляю с успешным решение проблемы. Выздоравливайте :flowers:
Крыска
Из соседнего государства, между прочим, и он как отец я думаю все-таки может приехать и помочь дочери оформить документы. Может помощь нужна больше не денежная, а реальная :dnknow:
Вообще то очень сложно судить о ситуации, зная только мнение одной стороны, потому как всем не легко, и даже очень тяжело после развода. Папа думает о том, как бы поменьше денег тратить на бывшую семю и больше оставлять в настоящей, а мама - как выкрутиться и на свою маленьку зарплатку прокормить себя и дочь, обустроить быт и еще постараться выглядеть привлекательно для какого-ниесть противоположного пола
prochojiy
Вы уж извините, что с ответом запоздала...
Но я никого не обвиняла, а просто пыталась посмотреть на ситуацию со стороны вашей БЖ
Все внимательно прочитала... да ни гад вы и все в таком роде, просто и вашу БЖ тоже можно понять и пожалеть... и пристает она к вам только лишь потому что у вас уже все сложилось, а она до сих пор вас считает близким бужчиной и считает, что вы должны
А поступили вы правильно - с таким характером только так и приходится бороться. Еще знаю как бороться со скандальными и склочными - не надо их воспринимать всерьез, просто или посмеяться над ними или во все соглашаться, а делать по-своему (т.е. не вызывать лишний раз на конфликт и не спорить), либо при нарастающем конфликте просто уходить (сама уже много раз испробовала эти методы, очень действенны)
я не говорю о том что вы обязаны содержать бывшую жену, но вы отвественны за ее разбитое счастье, у нее нет сейчас того, что есть у вас (семьи) вот она и пытается получить хоть что-то (хоть какой то кусочек вашего внимания)
вот не могла пройти мимо вот этой фразы про "ответственность за ее разбитое счастье"..
смех сквозь слезы...
мое мнение - мужчина ничего не должен бывшей жене, он должен только своему ребенку.
а истеричных и скандальных женщин хватает в нашем мире, и они часто выходят замуж за вполне ответственных и заботливых мужчин.. так что же теперь этим мужчинам всю жизнь терпеть и смиряться? и отвечать за чужие неудачи?
не согласна..
fleure12
мое мнение - мужчина ничего не должен бывшей жене, он должен только своему ребенку.
Золотые слова!!! от себя добавлю, что и БЖ тоже ДОЛЖНА И ОБЯЗАНА СВОЕМУ РЕБЕНКУ, а не только папа, а то многие дамы не думают о том, а каково ребенку?! Почему "умные" мамы не думают, что говоря ребенку какой у него отвратительный отец-подонок, она делает больно и плохо не отцу, а РЕБЕНКУ!!! РЕБЕНОК страдает от этого в первую очередь. РЕБЕНОК вырастает или с комплексами, или с ненавистью (примеры Вы тут уже видели)
fleure12
мое мнение - мужчина ничего не должен бывшей жене, он должен только своему ребенку.
А меня всегда эта фраза поражает. Как можно быть должным только ребенку, и ничего бывшей жене - если это она родила и воспитывает твоего отпрыска? Хочешь иметь ребенка - должен заботится и о его матери, потому как ее состояние и настроение напрямик на нем отражается. Такая позиция порой доводит до полного маразма - трясутся, как бы ни одной лишней копейки лично бывшей не перепало, а только на дите потрачено было, как будто оно само по себе в изолированном мире живет, а мамаша какой-то обслуживающий придаток, не имеющий к нему отношения.
Ява
Хочешь иметь ребенка - должен заботится и о его матери, потому как ее состояние и настроение напрямик на нем отражается.
Хм... сделую Вашей логики, ну тогда и БЖ должна о БМ заботиться о его состоянии и о его настроение, потому как от этого зависит нетолько состояние ребенка но и ее, я правильно поняла? А то игра в одни ворота получается
Лапушка
Речь в топике о том, что должен делать отец, не живущий со своим ребенком. Что должна мать - это совсем другая тема.
Ява
Хочешь иметь ребенка - должен заботится и о его матери, потому как ее состояние и настроение напрямик на нем отражается. Такая позиция порой доводит до полного маразма - трясутся, как бы ни одной лишней копейки лично бывшей не перепало, а только на дите потрачено было, как будто оно само по себе в изолированном мире живет, а мамаша какой-то обслуживающий придаток, не имеющий к нему отношения.
ну я не про маразматиков говорю, а про обычных мужчин, которые во имя ребенка готовы помогать и матери, но не ОБЯЗАНЫ они это делать для своей бывшей жены.. если развод приключился виноваты оба, если ребенка родили, а потом развелись по причине "не сошлись характером" - тоже виноваты оба, что не подумали заранее о "несовместимости своей"... но также оба имеют право на дальнейшее счастье!
на месте той мамаши, я бы подумала, как жить дальше, как освободиться от зависимости от бывшего мужа, а не как его загнобить при помощи ребенка, перекладывая на него еще и заботу о себе любимой...
Ява
Речь в топике о том, что должен делать отец, не живущий со своим ребенком. Что должна мать - это совсем другая тема.
мда.... т.е. Вы, считаете что заботиться должен тот кто живет отдельно от ребенка... странно-странно. БЖ тоже должна заботиться о настроение своего БМ, разве нет? А то у нас часто после развода мамы себя так ведут, что их просто видеть то противно, не то чтобы помогать. На самом деле оба взрослых должны своему общему ребенку оба! А друг другу ничего они не должны, уважать должны, но это редко почему-то бывает
Лапушка
А вы читать умеете? Или сами еще не вышли из детского возраста?
Ява
fleure12 выражаю респект

В вот Яве отвечу.
А меня всегда эта фраза поражает. Как можно быть должным только ребенку, и ничего бывшей жене - если это она родила и воспитывает твоего отпрыска?
А как воспитывает? На своем личном примере: мне ее "воспитание" МОЕГО сына совсем не нравится.
Хочешь иметь ребенка - должен заботится и о его матери, потому как ее состояние и настроение напрямик на нем отражается. Такая позиция порой доводит до полного маразма - трясутся, как бы ни одной лишней копейки лично бывшей не перепало, а только на дите потрачено было
И это правильно. С каких таких щей я должен ублажать ту стерву которая мне жизнь испоганила??? Я может быть человек такой вот ранимый. И вся моя жизн под откос! Это с одной стороны, эмоциональной. А с другой, мамаша тоже должна РАБОТАТЬ и ЗАРАБАТЫВАТЬ на СВОЕГО ребенка. А то блин села на шею и ножки свесила? Родила значит, этим свою ПАРАЗИТИЧЕСКУЮ сущность прикрыла и все здорово. Хорошо устроилась. А я тут должен в лепешку расшибаться, пахать без выходных-проходных, бабло на тарелочке с голубой каемочкой преподносить с улыбочкой. ШИШ ВАМ! Кукиш с маслом! Иди работай хотя бы на себя. Пацана своего я сам прокормлю. И одену, и обую. И в институт устрою. И вообще жду, не дождусь когда он ко мне решит переехать. Я хоть из него человека сделать постараюсь. А то за те несчастные 2 дня в неделю я ничерта не успеваю им как следует позаниматься. Ни уроки толком проверить, ни в огород выгнать, к труду приучать. Действительно только всякие покатушки-развлекалки. Типа папашка (так она меня называет) добренький. И плевать я хотел на настроение мамаши! С высокой колокольни. Я не алкаш, не лоботряс и не лентяй. Характерами блин не сошлись. Ишь ты какая характерная. О себе только думаете! А о ребенке подумать? Я тут свою гордость в ж. засунул, на коленках в прямом смысле ползал, умолял вернись. Плевала она на меня и на ребенка в том числе. О себе только думала. Вот пусть и думает теперь дальше как ей жить. А пацан мой не дурак, разберется со времением кто есть ху. Уже разобрался. Безо всяких моих науськиваний мамашу свою не особо-то уважает. Она сама меня просит чтоб я ему замечание сделал, внушение там. Он меня слушает гораздо больше чем кого бы то ни было...

Уф! задели блин...
Ява
А вы читать умеете? Или сами еще не вышли из детского возраста?
Вообще-то у мею, читаю что написано! И из детского возраста увы давно вышла, а вот вы видимо еще нет. Вы ведь БЖ, так? если да, тогда понятны Ваши слова
Парторг
Мда, вот так озлобленные бывшие супруги и делают детей средством отмщения и перетягивания на свою сторону...
Вы по сути себя ведете также, как бывшая жена героя топика - решаете свои личные проблемы за счет общего ребенка. И чего хорошего, что сын мать не уважает (и неважно, какого вы о ней мнения), чему радуетесь и торжествуете-то?
Ява
Мда, вот так озлобленные бывшие супруги и делают детей средством отмщения и перетягивания на свою сторону...
Данунафик! Откуда Вы это взяли? Я с ней ПРЕДЕЛЬНО любезен ибо знаю к чему привидет моя малейшая несдержанность.

Вы по сути себя ведете также, как бывшая жена героя топика - решаете свои личные проблемы за счет общего ребенка.
Дывычто??? в каком месте? я с нее холодильники требую? Или внимания ее ищу? Я вообще стараюсь ее НЕ видеть. Приехал, позвонил от подъезда, сын вышел, уехал. Когда уж совсем есть необходимость встречаюсь лично

И чего хорошего, что сын мать не уважает
А это ее проблема. Значит так себе ведет, раз не уважает.

(и неважно, какого вы о ней мнения), чему радуетесь и торжествуете-то?
Да я особо-то и не радуюсь. Мне индифирентно по большому счету. СЕЙЧАС индифирентно, переболел. Комплексы СВОИ изжил. А вот она походу нет. Доходить видать стало, что что-то в этой жизни она сдеала не так.
Ява
Как можно быть должным только ребенку, и ничего бывшей жене - если это она родила и воспитывает твоего отпрыска? Хочешь иметь ребенка - должен заботится и о его матери, потому как ее состояние и настроение напрямик на нем отражается.
Я чего то, наверное, не понимаю: отпрыск это только его (отца?), а мать к нему не имеет отношения, т.е. родила его только для мужа? Лучше бы тогда щенка подарила.
А если уж родила ребенка, то должна понимать что ребенок это не страховой полис на полное пожизненное содержание от его отца.
И вообще мне интересно: а сколько стоит настроение бывшей жены? :а\?: Чем больше денег -тем лучше настроение? Или есть еще какие-то ньюансы? Как здесь уже писали: устройство личной жизни "бывших", например, чем плохо? Можно и нового мужа на содержание взять "для настроения".
Ерунда какая-то.

Родители, безусловно, "должны" своему ребенку. Но по отношенинию друг к другу - каждый должен только то, что сам для себя считает обязанным сделать. Какие-то претензии и "выжимания" здесь абсолютно неуместны.
Nica2005
А если уж родила ребенка, то должна понимать что ребенок это не страховой полис на полное пожизненное содержание от его отца.
Я считаю, что вполне (если он был согласен на ребенка). Она рисковала здоровьем и жизнью, прошла через множество неудобств, связанных с беременностью-родами-уходом, прервала карьеру, ее личный вклад в это дело несопоставим с отцовским.
А как вы думаете, почему в некоторых странах приняты законы, обязующие бывшего мужа содержать не только детей, но бывшую супругу чуть ли не до конца дней?
Всякие настроения, личные жизни и прочие эфемерно - психические материи в законе не пропишешь, а материальную сторону - да.
Ява
А меня всегда эта фраза поражает. Как можно быть должным только ребенку, и ничего бывшей жене - если это она родила и воспитывает твоего отпрыска?
___________________________
Согласна. Конечно все должно быть в меру, но тем не менее.................
Лапушка
Хм... сделую Вашей логики, ну тогда и БЖ должна о БМ заботиться о его состоянии и о его настроение
___________________________________
А почему бы и нет?
Ява
А как вы думаете, почему в некоторых странах приняты законы, обязующие бывшего мужа содержать не только детей, но бывшую супругу чуть ли не до конца дней?
Я безмерно щастлив что у нас нет такого закона. И я бы даже согласился с таким законом в том случае если ОН бросил ЕЕ с ребенком. Или с двумя. С двумя даже лучше. Тут я даже "за". Но если это она ушла, а не он? Или обоюдно решились на развод? Он что, тоже должен ЕЕ содержать? Это же классный способ паразитеческого существования. Изощренное вымогательство. И даже хуже. Деяния обыкновенного вымогателя ограничены по времени и подсудны. За это можно в турму сесть. А тут вытягивают и материально, а что самое страшное, душу вытягивают и типа пока не помрет. Кстати, по статистике мужики живут меньше... Вампиризм одним словом. Типа сама не живу и другим не дам. Кстати, человек до тех пор живет плохо и не может устроить личную жизнь, пока зла желает своему некогда близкому человеку. Прошлым живет, в болоте отвратительных эманаций. Отпусти на все четыре стороны и все наладится. И друх появицца и любофф. Все от характера зависит. Кстати бескорыстные разводятся гораздо меньше. Гыыыы, замкнутый круг получается:улыб:
Всякие настроения, личные жизни и прочие эфемерно - психические материи в законе не пропишешь, а материальную сторону - да.
Прописывают. Моральный ущерб, например.
Ява
А если уж родила ребенка, то должна понимать что ребенок это не страховой полис на полное пожизненное содержание от его отца.
Я считаю, что вполне (если он был согласен на ребенка). Она рисковала здоровьем и жизнью, прошла через множество неудобств, связанных с беременностью-родами-уходом, прервала карьеру, ее личный вклад в это дело несопоставим с отцовским.
А как вы думаете, почему в некоторых странах приняты законы, обязующие бывшего мужа содержать не только детей, но бывшую супругу чуть ли не до конца дней?
Всякие настроения, личные жизни и прочие эфемерно - психические материи в законе не пропишешь, а материальную сторону - да.
Так, может, не стоило ей уже так напрягаться и рисковать? Или ознакомиться прежде с "материальной стороной" закона: 25% от заработка отца + алименты на содержание матери до достижения ребенком трехлетнего возраста?

Да...К сожалению у нас страна равных возможностей. А неплохо было бы: родила ребенка и на заслуженный отдых за счет мужа (или бывшего мужа). Скорее бы уж закон такой приняли, а то все соревнуются некоторые родители "личными вкладами в это дело".
И споры бы закончились кто больше "наложил".:улыб:
Nica2005
"наложил".:улыб:
сижу, грызу кончик карандаша: наложил... наклал.. блин! как в штаны... навалил :))))))
Nica2005
Так, может, не стоило ей уже так напрягаться и рисковать? Или ознакомиться прежде с "материальной стороной" закона: 25% от заработка отца + алименты на содержание матери до достижения ребенком трехлетнего возраста?

Да...К сожалению у нас страна равных возможностей.
Ну блин...неужели вы даже из своих слов не видите, что у нас как раз страна неравных возможностей!
Парторг
Кстати, человек до тех пор живет плохо и не может устроить личную жизнь, пока зла желает своему некогда близкому человеку. Прошлым живет, в болоте отвратительных эманаций.
Вы это не себя ли имеете в виду? По предыдущему ответу очень похоже...
Ява
Вы это не себя ли имеете в виду? По предыдущему ответу очень похоже...
Читайте внимательно и все у Вас получится
Ява
Господя, ну не нужно ребенка рожать через "не хочу" - если хочется заниматься карьерой - нужно заниматься карьерой. Ради чего такие жертвы?
А когда придет желание иметь ребенка уже не будешь на счетах вычислять сколько затрачено здоровья и времени, сколько должен за это муж, а какой счет в будущем выкатить ребенку! И жить будет легче и веселее.
Парторг
Уф! задели блин...
____________________
Тише, тише........
Spravedlivo
Уф! задели блин...
____________________
Тише, тише........
Задели э-э-э... как бы так чтоб без э-э-э... наездов. Вобщем НЕАДЕКВАТНСТЬЮ
Nica2005
Да уж...логика ваша из разряда "в огороде бузина, а в Киеве - дядька". Нефиг домысливать и передергивать, коли сказать в ответ нечего.
Парторг
Вобщем НЕАДЕКВАТНСТЬЮ
________________________
Адекватностью, адекватность, это Вы тут просто с разных сторон.............................
Так что Вам друг другу ничего не доказать.
А я как всегда со своей глобальной терпимостью и пониманием.........................Люди, аууууууууууууууууу, как Вы так можете????? Женитесь, живете, рожаете детей совместных, а потом...........................враг хуже не придумаешь...............
Ява
Да уж...логика ваша из разряда "в огороде бузина, а в Киеве - дядька". Нефиг домысливать и передергивать, коли сказать в ответ нечего.
Вы о себе?