Стоит ли идти к гомеопату?
4353
20
Пишу сюда, а не в Здоровье и Медицину, потому что хочу спросить, стоит ли вести к гомеопату ребенка? Ребенок (1,7) стал часто болеть. За последний месяц ОРВИ и ангина (по диагнозам участкового) уже третий раз. Подумываю обратиться к гомеопату, скорее от отчаяния, чем от реальной в них веры.
Есть ли у кого положительный опыт лечения детей у гомеопатов? Кого можете посоветовать?
Zmeika
А может стоит ребенка свозить на юга? К примеру на Черное море. В гомеопатию сама не верю. У меня сестра своего сынишку постоянно водит к гомеопату, а толку никакого. Как была у него аллергия, так она и есть.. с носом проблемы постоянные. Так сейчас у него нашли ляблии - опять поперлась к гомеопату. Отговаривать бесполезно, это видимо уже в голове сидит. И насколько я понимаю, что при лечении гомеопатией нужно строго соблюдать диету, часы приема этих лекарств и прочее, прочее. Море, солнце, свежий воздух- это лучшие лекарства на мой взгляд. :flowers:
Oxygen05
А не маловат для югов? Полтора года всего. Я сама не шибко верю, но хочется как-то укрепить иммунитет. врачи говорят, что проблемы с горлом могут стать хроническими, а не хотелось бы.
Zmeika
Вот мне вспомнилось. Когда я своего водила в ясельки, их там закаляли: перед дневным сном устраивали им пробежки босичком по дорожке из мокрых тряпочек, смоченных в очень соленой воде ( в помещении, разумеется). Такой вот метод. И знаете, дети действтительно меньше болели простудными заболеваниями.
В общем что-то закаляющее и общеукрепляющее однозначно надо. На одну лишь гомеопатию не стоит уповать.
Zmeika
Пишу сюда, а не в Здоровье и Медицину, потому что хочу спросить, стоит ли вести к гомеопату ребенка? Ребенок (1,7) стал часто болеть. За последний месяц ОРВИ и ангина (по диагнозам участкового) уже третий раз. Подумываю обратиться к гомеопату, скорее от отчаяния, чем от реальной в них веры.
Есть ли у кого положительный опыт лечения детей у гомеопатов? Кого можете посоветовать?
У меня у сестры дочка часто болела, за полгода две гнойных ангины перенесла, она тоже не знала уже куда обращаться, к гомеопату пошла и сейчас ходит уже 3 год пошел, как что - сразу к ней, и перестала она болеть часто, т.е. не скажу чтобы совсем не болела, но по крайне мере не так серьезно и не так часто.
А ходила она к Левинец Л. Где-то на Мичурина она принимает.
а где именно на Мичурина?
кабинет свой или медцентр?
Спасибо за советы! Понятно, что общеукрепляющее тоже надо, я про гомеопатию спросила, потому что надоело уже таблетками ребенка травить. Я не против них, но все же хотелось бы чем-нибудь другим попробовать лечить.
Zmeika
На море конечно рановато, в идеале на природу, на речке поплавать. Или может быть в бассейн записать?
fleure12
мой личный опыт и опыт всех родственников, которые ходили к Левинец показал, что толку ноль. И недешево это. ИМХО закаляйтесь, побольше спать на свежем воздухе, витамины и отсутствие стрессов поможет
Zmeika
Знваете, не может ребёнок просто так часто болеть.
Ищите причины пержде всего.

К гомеопатии я скептически отношусь, но, при этом, знаю примеры просто поразительные.

Опять же ребёнку не поможет никакое лечение, если Вы не устраните причину болезней. А она, наверняка есть. Ничего не бывает просто так, тем более у малыша. Может, просто с мужем ругаетесь, а сын таким образом реагирует.
Elizaveta
Это мне тоже понятно, что причину надо искать. Только как?
С мужем ругаемся, это правда. но мы и раньше ругались, а болеть он только сейчас стал, за первый год вообще не болел.
На Мичурина у нее свой собственный кабинет, точный адрес не помню. Но можно в инете поискать, у нее свой сайт насколько мне известно есть.
Zmeika
болеть он только сейчас стал, за первый год вообще не болел
________________
А первый год есть так называемый "врождённый иммунитет", тем более если мамочка кормит грудью. А потом начинается "знакомство" с инфекциями. У нас особенно тяжёлым был первый год в садике - 2 недели ходим, 2 недели на больничном...
Галинка
Точно. Заметила, что пока кормила (до 1,2) почти и не болел. Но в сад мы пока не ходим :а\?:
Zmeika
Не обязательно лечиться гомеопатией. А вот продиагносцировать ребёнка стоит. Можно методом Фолля. Очень одобряю его. Может оказаться, что горло - только следствие.
Zmeika
К гомеопату сходить смысл имеет.
Во первых - вы ни чего не потеряете. А спокойствие преобретете.
То, что говорят - толку ноль - дак это тоже кому как.
Кому-то ноль, а кого то просто "прорывает".
И на счет юка/моря.
Можно везти.
Рано будет до тех пор, пока первый раз не свозите.
Если бы свозили в год - то сейчас бы уже спокойно относились
Затяните до трех - до трех будет рано...
Я так считаю
Углоб
Понятно.
В общем, решили, что к гомеопату пойдем, а заодно к иммунологу. Мне и самой не помешает. С югами в этом году уже ничего не выходит, финансы поют, но в следующем - прекрасная идея, будем стараться.
Только вот меня саму вывозили на юга регулярно, а болеть не перестала. Сейчас, правда, намного меньше болею, чем в детстве.:улыб:Связываю с регулярным приемом витаминов, которые буду и ребенку давать.
Zmeika
Zmeika, а к кому пойдете из гомеопатов? У меня тоже мелкий что-то слишком часто болеет (три раза за полтора месяца), тоже подумываю о гомеопатии :а\?:
Darya
Пока не решила. Звонила в Гомеопатический медико-социальный центр на Октябрьской (кажется, так называется). Может, туда и пойдем, или еще по знакомым поспрашиваем. Мне все арвно, в принципе, лишь бы был грамотный врач. В этом центре мне сказали, что у них есть педиатр, который уже давно практикует гомеопатию.
Zmeika
Я на прошлой неделе там брала для собаки таблетки и заодно прошла диагностику по Фоллю. Именно у них. Сказали всю правду.
Кстати, насчёт гомеопатии. Уж казалось бы собака вообще ничего не понимает. А ведь я к гомеопату обратилась уже после месячных мытарств по ветеринарным клиникам. И ведь ей лучше!