Ребенок и поликлиника
3589
12
Требуется консультация по следующему вопросу
Живем в Толмачево относимся к Обской детской поликлиники нам 23 ноября будет 3 месяца , врач у нас была 3 раза за это время(специально вызывали), а медсестра так и не соблагоизволила поситить нас. Куда можно пожалоаться?
sergei04
Хм...думаете, после жалобы они Вас лучше лечить будут?
Darya
Может хоть ходить начнут, а то у соседей двойня а чтобы вызвать врача надо позвонить в регистратуру и очень долго доказывать зачем вызывают врача к грудному ребенку
sergei04
А им к Вам ходить уже не нужно. Ходят до месяца, а потом только если заболеет ребенок.
sergei04
К нам за первый месяц врач пришла 1 раз и то после того, как я уже жестко сказала что ребенок плохо себя чувствует а врача не было не разу. Да и потом все больше по телефону консультировали, даже когда болел, так и не пришли посмотреть, вылечила я его или нет.
А жаловаться... есть ли смысл Вам. Как Вы думаете, с каким настроем она к Вам потом ходить будет? Лучше, если есть возможность, найти личного врача. Здесь и профессионализма наверняка больше, и внимания Вашему малышу.
sergei04
Дело в том что это уже 2 ребенок, с первым 6 лет назад было все по другому - участковая другая( посещала каждую неделю до 6 месяцев), медсестра была 2 раза в неделю до 3 месяцев пешком !!!!!! по любой грязи!!!!
Сейчас пришли люди из города, которе даже не знают как на нашу улицу проехать , а вы бы видели их лица при назначении лекарств, они тупо смотрят друг на друга и спорят что ребенку можно назначить а что нет :death:
sergei04
Видимо, у них сейчас такие порядки. К нам тоже ходили только до месяца, а потом только когда вызываем и то, каждый раз нужно говорить, что у ребенка температура, иначе не придут... Приходится мириться, другого варианта нет.
sergei04
Дело в том что это уже 2 ребенок, с первым 6 лет назад было все по другому - участковая другая( посещала каждую неделю до 6 месяцев), медсестра была 2 раза в неделю до 3 месяцев пешком !!!!!! по любой грязи!!!!
Сейчас пришли люди из города, которе даже не знают как на нашу улицу проехать , а вы бы видели их лица при назначении лекарств, они тупо смотрят друг на друга и спорят что ребенку можно назначить а что нет :death:
Ну это они из личного усердия до 6 месяцев ходиди:улыб:По нормативам обязаны до месяца приходить раз в неделю врач, раз в неделю медсестра. Затем только по вызову, если заболел ребенок. У нас по вызовам всегда ходят, не нужно говорить, что у ребенка температура. Мы когда кашляли, ни температуры, ни насморка не было, только легкий кашель - все равно врач ходила каждый день.
sergei04
Жаловаться надо заведующей (либо главному врачу), но только для того, чтобы им пинка хорошего дали и заставили работать (вроде бы уже не должны ныть, что зарплата маленькая). Но доверять здоровье своего ребнка такому врачу я бы не советовала!!!! Дело в том, что, когда ребенок действительно болен, вам понадобиться консультация не просто человека, у котрого в трудовой книжке написано, что он врач, а человека действительно квалифицированного, ответственного, отзывчивого и грамотного. А в наших поликлиниках сейчас до сих пор практически все сидят, которым на наших детей наплевать и которые место свое, на котором сидят оторвать не могут и всем детям на участке ставят один и тот же диагноз и назначают одно и то же лечение. А потом, если что ответвенность с себя снимут. Да, если бы не были такими, похоже давно бы не работали в поликлинике.
Oksasha
Если Вам с поликлиникой не повезло - не надо всех муниципальных врачей оскорблять. У нас, к примеру, очень хорошее педиатрическое отделение. Даже слишком. Уже и дите выздоровело, а врач все ходит...
Darya
А я и не оскорбяю всех муниципальных врачей. Я просто говорю про свой конкретный случай, потому, что обсуждаемая ситуация очень похожа. И родителям необходимо задуматься и решить как поступить в такой ситуации. Если Вам повезло с участковым врачем, я искренне рада за Вас, ведь хоть у нас сейчас и хороший врач, но это очень дорого. И я совсем не против лечиться у муниципального. Только вот не получается:(
Сказка
Лучше, если есть возможность, найти личного врача. Здесь и профессионализма наверняка больше, и внимания Вашему малышу.
Вот здесь я не совсем согласна. Ходят те же самые врачи, только им за улыбки деньги платят. Не факт, что они самые лучшие. Из общения со знакомыми, окончившими мед.университет знаю, что зачастую в платные клиники врачи попадают просто по знакомству. Как вам такой вариант? Моему ребенку повезло: у него очень хороший педиатр -очаровательная молодая женщина, которая работает в муниципальной поликлинике.
Кстати, однажды спросила стоматолога, к которой хожу почему она не уйдет в частную клинику. Она ответила, что не хочет, чтобы клиенты ей в грубой форме объясняли как их лечить.

Что касается обозначенной темы, то в таком случае я попыталась бы перевести ребенка либо на другой участок к хорошему врачу, либо в другую поликлиннику. Сейчас вроде есть такая возможность
kia 1977
Что касается обозначенной темы, то в таком случае я попыталась бы перевести ребенка либо на другой участок к хорошему врачу, либо в другую поликлиннику. Сейчас вроде есть такая возможность
А мы пытались. Только у нас права наши как всегда остаются на бумаге в виде красивых слов. Мне очень явно намекнули, что для того чтобы перейти на другой участок необходимо согласие врача, но его мы никогда не получим, потому как далеко живем и никто не будет к нам на вызовы ходить.