И снова выбор роддома
162998
407
Olla85
ладно вам.
Домашние роды - не для всех. Если не для вас, тогда и дурами никого обзывать не надо.

Я могу сказать, что даже среди посещающий курсы подготовки к домашним родам - 80% женщин рожают в роддомах и готовы они как правило к таким родам гораздо больше, чем обычные тетки, которые даже книжки про беременность в руки не берут за 9 месяцев.
Просто они совсем по-другому смотрят на этот процесс, а не так как мы с вами.
Любое мнение, по-любому достойно уважения...
Ramilla
А она првда хороший врач??? И как к ней попасть?:хехе:
fleure12
я ж написала что это моё мнение:миг:
NikaTat
Я имею ввиду гинеколога Латкину. Она сдесь упоминалась :хехе:
NikaTat
Понятия не имею, я еще у Латкиной не была.
И как к ней попасть?
Записаться. Клиника Репродуктивное здоровье +, телефон в 2ГИСе.
NikaTat
А кто может посоветует хорошего гинеколога??? А то мы тоже деток планируем, у меня не все впорядке, а по месту жительства ничего толком не знают :хммм:
NikaTat
Ну, я про нее и написала. На форуме вроде ее хвалят, вот я и записалась, в воскресенье пойду.

А вообще тему В поисках хорошего гинеколога в соседней ветке форума посмотрите.
NikaTat
почему странное? если нет паталогии, спокойно идет беременность, все анализы хорошие, почему отвергать хороший роддом, думая что что-то вдруг произойдет? а как люди дома рожают и не боятся? тут ведь вообще не ясно как все будет...
Иногда беременность бе патологий, а роды тяжолые и требуется реанимация. А из 2-ки пока довезут ребенка до реанимации, при том что скорую многие водители не пропускают
epa1
Всем привет! я рожала в 6м в сентябре 2008. Очень хороший роддом! И врачи замечательные и весь медперсонал:) Мне понравилось:)
НПП
Прочитала весь топ, пришла к выводу, что выбираю 4-ку на будущее, она и ближе к дому ко всему еще, а на всякий случай - областной оставлю)).
nusja
Я за областной!!!Там рожала - всем очень довольна. И оборудование там для ребятенков самое лучшее в городе и специалисты.
Возможно, повторилась, топик не читала :смущ:
epa1
Моя первая жена рожала на Первомайке, помоему 7.
вторая в 4.
претензий не было ни каких.
ну, а вообще в 4, абсолютно лучшая аппаратура.
ну это так, на всякий случай.
и первая рожала то в 7, потому что 4 был на ремонте.
а так бы и в первый рожали в 4.
Delfin
4 знаю не по наслышке, но, если нет паталогии, то советую во 2 за ГПНТБ и БЕСПЛАТНО ВСЕ :live:
В областной тоже подруга два раза была, все устраивало. В 7 вроде тоже не плохо, но сейчас показывали судебное дело, связанное с этим роддомом, так что рейтинг пошатнулся.
синди
Особенно, если не боитесь каким-нибудь стафилококком заболеть. Тогда точно во второй! И врачи хорошие и детские тоже, но золотистый стафилококк, после которого моего 2-недельного ребенка 10 дней кололи антибиотиками в Мочище, простить им не могу до сих пор!!!
Макика
Стафилококк можно подцепить и в любом другом роддоме к сожалению:хммм:Мы к примеру подцепили его в третьей инфекционке в Мочище, когда лежали там после родов.
Хотя соглашусь, что в двойке старые коммуникации и здание пора закрывать на капитальный ремонт. Шансов что-то подцепить там много. В любом случае есть патологии или нет, рожать лучше там, где есть детская реанимация. В двойку с патологиями не берут, но у них тоже бывали летальные исходы.
Макика
Про 2-ю наслышана столько ужасов, у нас девочка на сохранении там лежала с кровотечением, так на 2-й недели реально сбежала, потому что они почти ничего не делали, а 4-ке ее в норму быстро привели, еще одну привезли на 5 месяце, у ней матка открылась (что-то подобное), а в 2-ке, сказали мы такое не делаем, она попросилась перевести ее в другую, а они отказались, ну и та тоже сбежала, ее в 4-ю привезли, но уже не смогли спасти, говорят на 1-2 денька бы раньше.
Я к тому, что вот такое отношение там....
Все советуют 4-ю, на запас 7-ю ( 4-ка на месяц в мае закрыта на уборку).
Макика
Особенно, если не боитесь каким-нибудь стафилококком заболеть. Тогда точно во второй! И врачи хорошие и детские тоже, но золотистый стафилококк, после которого моего 2-недельного ребенка 10 дней кололи антибиотиками в Мочище, простить им не могу до сих пор!!!
Так вы там когда рожали??? 2-3 года назад??!! сейчас там над этим сильно трясутся... практически стерильно все!
И правильно выше сказали, его подцепить можно абсолютно в любом роддоме!
Lysihka25
Знаете.. сколько людей, столько мнений! Я считаю, что 2ка самый лучший роддом, весь медперсонал там потрясающий! Да, главный минус, что нет десткой реанимации.
4ка .. там врачам надо валерьяночку пропить, бОльшей части медперсонала :))) неуравновешанные... наслышана тоже достаточно. Но зато хорошо оборудована)
Я только за 2ку! не знаю, откуда у вас такие жуткие примеры, на личном примере знаю, что очень внимательно и чутко относятся. Когда меня туда привезли на сохранение с невритом лицевого нерва (тогда еще не знали что со мной), так со мной там нянчились как с ребенком, приглашали специально врачей, которых там нет, сколько врачей у меня не побывало. К ЛОРу водили в соседнюю больницу, так заведующая передала ей пакет с конфетами и шампанским в благодарность (с меня за это ничегооо не взяли). Так за неделю я там знала практически всех врачей, и они меня, некоторые даже после родов приходили и спрашивали как я себя чувствую!
Просто всех моих эмоций и впечатлений не передать, да и забылось немного, уже больше года прошло! Но до сих пор только самые теплые и приятные впечатления об этом роддоме! :роза: :роза: :роза:
2 РОДДОМ :respect:
Lavrik
Спорить с Вами ни в коем случае не буду, не знаю про него ничего толком. Но когда сама выбирала где рожать все хором меня от него отговаривали ( хоть и по району он - мой) выбирала между 7-мым и областным. Так что слава о нем все-таки дурная ходит :dnknow: Но было это 3 года назад, может быть что-то и изменилось
inspiring
Когда я рожала у меян стоял выбор так же между обл, 7кой и 2кой... долго не могла определиться,.. от 7ки меня подруга отговорила которая на тот момент вот вот там родила.. нарассказывала о нем много нехорошего, а я человек впечатлительный, а обл отсеялся сам после того когда я сходила в 2ку, тогда я поняла что только сюда и не пожалела :улыб: :роза:
Lavrik
Тогда 2 года назад тоже тряслись, только после помывки открылись, ходили с антисептиками врачи, опрыскивались постоянно, наверно, знали уже про инфекцию и нам говорили "боимся вспыхнем"! Про персонал тоже могу сказать только положительные отзывы. Я рада, что у вас хорошие воспоминания остались, возможно, у меня тоже были бы такие же. Моих эмоций и впечатлений тоже не передать и не забыть сколько мы перелечились после этого стафилококка от дисбактериоза, и до сих пор ребенок вес почти не набирает. И стафилококк этот не убить ничем, он у нас в носу и горле остался. Мне до сих пор непонятно почему не закрыли сразу роддом, когда узнали, что появилась инфекция. Мы в палате с девочкой лежали, у нее сыпь по телу пошла на 2-ой день после рождения, так детские врачи ее от потнички лечили, лечили, а потом мы в Мочище с ней встретились. И на неделю после нас рожденные были заражены стафилококком! А закрыли его только когда 18 новорожденных заразились! Про такие вспышки в других роддомах не слышала. Мнение свое никому не навязываю, просто делюсь своим горьким опытом, связанным с этим роддомом.
стафилококк вещь поганая, но его действительно можно подцепить и не только в роддоме. Я не буду оправдывать двойку, хотя мне там понравилось. Когда решим второго заводить все равно будем думать и принимать решение заново - куда идти рожать.
А когда родим пятерых в разных роддомах, тогда станем гуру форума и будем всем неопытным рассказывать куда ходить, куда не ходить )
epa1
Двоих рожала в 7ке, правда платно и у одного врача, очень довольна.:улыб:
vishnevskaya
У меня две замечательные дочи и обе родились во 2 род.доме. Профессионализм и душа коллектива - это для меня перевесило всё. Ещё двойка маленькая и это + как-то всё по-домашнему ни как в больших-проходной двор. Да в авицене есть белоснежные махровые халаты и белые тапки, выход в интернет и многое другое, но нет главного
СПАСИБО всему коллективу 2 роддома :роза: :present: :bottle:Хотя я два раза дарила арбузы, с нарисованной мордашкой и завязанным бантиком на его хвостике...:хехе: