И снова выбор роддома
163845
407
MS096
оглянувшись вокруг, мне тоже кажется что кесарят каждого второго.... но вспоминая роды, из пятерых в предродовой прокесарили только меня, тоже экстренно: схватки были жуткие а открытия не было, за 9 часов открылось тока на 3 см(( и дальше, врач сказала, нет смысла ждать...т к + ко всему шейка была длинная и неэластичная. а я на тот момент была уже согласна на всё))
Eka26
девочки, ну прям кошмар с этими роддомами :eek:
а если у меня уже далеко не 28-30 недель, меня могут не принять в 4 роддом? так ведь могут быть и на год вперед забронированы все палаты? ничего не понимаю.
dolceza
Если на сервисные роды - то могут быть места:улыб:А если по родовому сертификату....то могут и отказать...
Kwiki
ИМХО
только 7 роддом. И желательна договоренность с врачом.
Меня отправили в горку. Я оттуда голая (!, потому как даже халат не выдали) ушла. Муж приехал. привез вещи, отвез в 7 роддом.
Только благодаря этому моя доченька сейчас радует маму с папой.
pretty_blond
ИМХО
только 7 роддом. И желательна договоренность с врачом.
Меня отправили в горку. Я оттуда голая (!, потому как даже халат не выдали) ушла. Муж приехал. привез вещи, отвез в 7 роддом.
Только благодаря этому моя доченька сейчас радует маму с папой.
а чем Вам в горке не понравилось?
dolceza
девочки, ну прям кошмар с этими роддомами :eek:
а если у меня уже далеко не 28-30 недель, меня могут не принять в 4 роддом? так ведь могут быть и на год вперед забронированы все палаты? ничего не понимаю.
Моей знакомой делали плановое кесарево в феврале. В назначенный день она приехала на госпитализацию - не приняли, сказали приехать на следующий день. Когда она попала в палату, то была очень удивлена тем, что палаты были полупустые. :eek: Вообщем, у нее сложилось мнение, что ажиотаж создают дополнительно, чтоб "держать марку".

Я надеюсь, что моя беременность будет протекать без осложнений, чтобы была возможность рожать сервисно в двойке. Лежала там на сохранении в первую беременность, а рожала в 6-ке. Была возможность сравнить отношение. :зло:
kia 1977
А в каком РД делали КС вашей знакомой? Слабо вериться такой информации....
Kristina86
Да почему, запросто. Если она приехала в понедельник, например, утром, а народ повыписали после обеда. Вот во вторник и были палаты полупустые.

Но это так, предположение, разумеется... Причина могла быть какой угодно.
Kristina86
А в каком РД делали КС вашей знакомой? Слабо вериться такой информации....
Я про четверку говорила.
Крыска
Да почему, запросто. Если она приехала в понедельник, например, утром, а народ повыписали после обеда. Вот во вторник и были палаты полупустые.
Это понятно. Но с ее слов, народу особенно и не прибавилось.:хммм:Хотя долго она и не лежала, прокесарили.
kia 1977
Вообщем, у нее сложилось мнение, что ажиотаж создают дополнительно, чтоб "держать марку".
Мне кажется, у нас в городе ни один роддом не "держит марку". У любого найдется очень ужасная или просто не хорошая история родов.
Eka26
Если на сервисные роды - то могут быть места:улыб:А если по родовому сертификату....то могут и отказать...
да ладно... вот как раз по сертификату они не могут отказать, если допустим по месту жительства - просто обязаны принять, тем более, если по скорой привезут, если не по месту жительства, то действительно скорей всего предпочтут на сервис взять, чем просто тетку по сертификату.
Ogonek
Истории известны такие случаи....поэтому, лучше подстраховаться, чем колесить со схватками по городу в поисках свободных мест:улыб:
vida
Врачам свойственно ошибаться, как и всем людям. Благо на своих ошибках учаться....
Следующие роды как и в первый раз будут в 7. Стал роднее)Хотя областной тоже рассматриваю...
Eka26
Истории известны такие случаи....поэтому, лучше подстраховаться, чем колесить со схватками по городу в поисках свободных мест:улыб:
По месту жительства по скорой обязаны принять в любом случае, если не принимают - требовать справку о том, что не приняли, такую справку ни один роддом не даст, место сразу найдут

Мне кажется, у нас в городе ни один роддом не "держит марку". У любого найдется очень ужасная или просто не хорошая история родов.
Роддом без таких историй - это фантастика, и не только у нас. Роды ведь люди принимают и рожают люди. Ужасные итории будут всегда, как по вине врачей, так и по вине роженицы
molbri
>>>По месту жительства по скорой обязаны принять в любом случае, если не принимают - требовать справку о том, что не приняли, такую справку ни один роддом не даст, место сразу найдут

не хочется со схватками все эти процедуры проходить....совсем не хочется.
Eka26
Этот вопрос быстро решается. Видела как привозили девочек по скорой, по месту жительства, брали без разговоров, я с договором приехала, тоже взяли без разговоров.
molbri
если вы хотите рожать в роддоме не по месту жительства,а в каком то другом,то вы заранее приедьте в нужный роддом и пообщайтесь с заведующей и уже сами,лично с ней договоритесь обо всем....
Lenchik-mail
Я первого ребёнка рожала на горбольнице - никому не советую туда идти - две недели стимулировали,потом проткнули пузырь,через четырнадцать часов прокесарили,после этого я неделю пролежала в реанимации в очень тяжёлом состоянии,остался ужасный рубец на животе.Второго ребёнка рожала в 7-ом роддоме - впечатления только приятные,третьего тоже там буду рожать.С центром"Авицена" тоже сталкивалась,только тогда там ещё роддома не было,направили меня туда на УЗИ беременности ,срок был шесть недель,за немаленькую сумму мне поставили диагноз "двурогая матка",при этом на мой вопрос как она стала двурогой ,раньше я УЗИ делала,мне этого ни кто не говорил:злорадство:мне врач ответил,что другие плохо смотрели и что это врождённая патология,и выносить ребёнка я не смогу,а если и выношу,то родится урод,в общем выход один - аборт.Я конечно же усомнилась,и продолжала вынашивать своего ребёночка,когда ложилась на сохранение,в больнице мне подтвердили этот диагноз,и снова на меня насели,чтоб я сделала аборт...так продолжалос до шестнадцатой недели беременности,а потом я случайно попала в 7-ой роддом на сохранение,и только там глав - врач после долгого и тщательного осмотра УЗИ (причём бесплатно)снял этот диагноз,всё у меня было нормально!
epa1
Не могу удержаться и не вставить свои 5 копеек - тема очень близка, родила свою малютку 2 месяца назад в 4 роддоме. Хочу похвалить - рожала бесплатно и очень довольна и счастлива, здоровы оба и я, и дочка! Изначально ни под каким предлогом ложиться туда не хотела, мечтала попасть в двойку, но деньги на сервис перед родами все истратила на приданое и на ремонт комнаты для ляльки и пришлось ложиться в четверку по месту жительства. Легла в паталогию на сорок первой неделе с ужасом представляя, как я буду там (начиталась оооочень плохих отзывов). И с первого же дня была в приятном шоке, как там было прилично - и отношении и кормежка и пр. А рожала, повторюсь, бесплатно, лежела в общей палате. Родов в последнее время ну ооочень много, врачи за ночь принимают по 30-40 родов, но внимания доставалось всем и платникам и бесплатникам! Хочу также сказать, что кесарить никого не кесарят просто так! Я рожала очень долго, ребенок у меня крупный (родилась 4200 г), в какой-то момент, как и многие я уже взмолилась и просила сделать мне кесарево, мол, ребенок крупный - лучше уж кесарево, чем так мучится (кстати, просила не я одна:смущ:;)) На что врач мне сказала: "Кесарево - это операция, такая же как и другие операции сосвсеми вытекающими...Вы сейчас просите кесарево, и я должна его сделать просто потому что вы просите, а если вы попросите ногу отрезать, потому что болит? Рожают сами и по 5 и по 6 кг". Это несколько отрезвило. В итоге, я родила сама без разрывов даже! Позже к нам в палату заходила девочка, жаловалась, что у нее родилась маленькая девочка, но в процессе родов ей сделали эпизиотомию, вроде как из-за большого потока сокращают время, чикнули промежность и все, и вообще во всем она разочарована...Я ей возразила, сказала, что у меня большой ребенок и никто даже не намекал на кесарево и не резал промежность, просто я хорошо и правильно потужилась, готовилась к родам, училась дышать, слушала врача и акушерку. На что она просто пожала плечами. На самом деле бОльшу роль играет настрой роженицы и ее готовность к родам, далее уже идет квалифиация врача и все остальное, связанное с оборудованием роддома. А отношение - это уже частности, хотя в целом отношение к роженицам в 4-ке прекрасное платно ты рожаешь или нет!!
jolie
Согласна с последним высказыванием! Почему все рвутся на сервисные роды, не пойму??? Какой в них плюс? Меня муж привез в 2 (по прописке), когда начали отходить воды, ни за чтоя там не платила, но отношение было как к дочери, чессс слово! И мама меня там рожала 25 лет назад - тоже только удовольствие получила от пребывания там! Поэтому если у вас завалялись лишние почти 20 тыщ - отдавайте, но, на мой взгляд, не имеет смысла! Девочка из платной палаты все время к нам бегала, потому что скучно ей было там одной!Ее кесарили передо мной, скажу вам, ничем мой шов от ее не отличается. Меня тоже прокесарили экстренно, показаний не было.... Доча в последний момент перевернулась попой вниз, воды отошли, схваток не было, не раскрывалась шейка и матка седловидной формы, решили кесарить, я не сопротивлялась... Да, еще слышала от хирургов, что кесарево - одна из самых сложных операций, поэтому зря вы думаете, что ее всем без разбору делают. Потом насмотрелась на тех, кто сами рожали - у кого глаз в сукровице, кому сидеть нельзя, у кого гемоглобин до 40 упал... короче, не пожалела я, что кесарево было. Да, и про мужей! Я считаю, что делать им там нечего, не зря бабки-повитухи всех выгоняли из помещения, где роды проходили - не мужское это дело (кроме врача,конечно), вы же с ним не лезите мотор ремонтировать! ИМХО Сейчас в 2 работает соседка, приглашает уже за вторым, поэтому если попаду туда - в любом случае будет "блат".)))))))
А Мария В
на горбольнице - никому не советую туда идти
Верно, горбольница это какой-то пиндец, как и здравоохранение в НСО в целом. У жены тоже сплошной негатив.
Stasyan
на горбольнице - никому не советую туда идти
Верно, горбольница это какой-то пиндец, как и здравоохранение в НСО в целом. У жены тоже сплошной негатив.
Я рожала в горбольнице 4 августа. это был финиш...... :cray-1: хотя мне повезло с бригадой при родах. ( другим повезло меньше, одна девочка начала рожать , а рядом никого !!!)..за что им частичное спасибо...( не сделали узи , ребенок обвит пуповиной, плод крупный. анестезию неставили...) помогало в итоге рожать (это после 2х с лишним часов на родовом кресле) 5 человек( бедный мой малыш :cray-1:, периодически крича на меня, что я якобы ленивая и нестараюсь....в итоге я родила и они удивились-конечно 4 кг...и с пуповиной,тяжело ей бедняжке было.... :eek:....... Это ладно, а после родовое отделение-это просто жуть!!! всем наплевать на ребятишек( я уж не говорю про мамаш...) Дети орут - болят животики от смеси, и дают лиш глюкозную водичку :dry:.... для того чтобы дали смекту или сделали газоотводную трубочку приходилось стоять над душой и выпрашивать..... :зло: Все с кем я лежала остались просто в шоке, так же как и я..... я второго точно там рожать небуду :umnik:.....)
Lavrik
Девочки, какой у вас бардак.. приезжайте рожать в Павлодар и за 500 долларов, в частном роддоме вам 4 раза в день еду в постель будут носить, няньчить и вас и вашего ребенка... :спок:
Marisabel
что вы этим сарказмом хотели сказать? :спок: