И снова выбор роддома
163890
407
Entrain
В 25 мсч очень часто детей калечат
Лежала там на сохранении, такого пофигизма и наплевательского отношения не видела еще нигде
molbri
Если честно, в этом году с мужем планируем ребеночка..и стало СТРАШНО, после таких рассказов, как койки в коридоре...и наплевательском отношении(((((...НЕ БУДУ РОЖАТЬ...ни платно, ни бесплатно. Разрежут на куски..и сделают вид, что так и было..(((:хммм::(
Krakatuk
Наплевательское отношение персонала наблюдается только в некоторых мед учреждения, так что это наверное не повод.
В нормальном мед учреждение 9платные мед центры я как раз к нормальным не отношу) вам окажут всю необходимую мед помощь и на куски конечно же орезать не будут. :улыб:
molbri
ни на горбольнице.ни в 25 медсанчасти не рожайте,там просто кошмар и с обстановкой и медперсоналом.Говорю только про горку.Сама там экстренно рожала
двойняшка
ни на горбольнице.ни в 25 медсанчасти не рожайте,там просто кошмар и с обстановкой и медперсоналом.Говорю только про горку.Сама там экстренно рожала
Я там тоже побывала! Мрак!:бебе:
двойняшка
На горбольнице вроде потихоньку ремонт делают)) но мне все равно там не понравилось...косяков много...
Entrain
Вот и я слышала, что в Обл. сервис хороший, но педиатрическое отделение слабое, поэтому если ребеночек с каким-либо осложнением, то лучше от этого роддома отказаться.
Возможно, так было до тех пор, пока детское отделение не подчинялось Хоптяну. Теперь, знаю не понаслышке, очень многое изменилось, и персонал замечательный, и условия хорошие, педиатры, неонатологи просто чудные.
Дмитрию Анатольевичу честь и хвала за организацию работы роддома и просто за то, что он хороший человек и Врач с большой буквы! :respect:
Не устану говорить ему спасибо! :улыб:
molbri
Только платно..и только ПЛАТНО_ПРЕПЛАТНО):бебе:
Krakatuk
а чем по вашему платно от бесплатно отличается?
Ну рожала я платно, врачи то теже и к тем, кто рожал бесплтано удиляли столько же внимание, сколько и мне.
Платите то только за удобства в палате, а не за особое обслуживание.
Даже таже Авиценна со своими конскими ценами - это плата за палату, врачи там с тех же муниципальных роддомов и обслуживают так же
molbri
Хочу комфорт..а не рассказы о том, кто сколько рожал, и какие разрывы..и как кесарят..я лучше полежу не вникая в подробностив отдельной палате :спок:
Krakatuk
И начнете лезть на стенку от скуки и тоски, отдельная палата это ужас. Дважды по воле случая оставась в палате одна на 1-2 дня, просто ужасно
Когда лежала в палате с другими девочками, то никаких разговоров про разрывы, и прочие неприятности не было, было очень даже весело
molbri
+1
я лежала в палате на двоих, с чудесной женщиной. Она меня просто реально научила, что делать с ребенком, как его мыть и как пеленать. У нее был второй ребенок, потому она продвинутая была :-)

Так что все неоднозначно....
molbri
Я в ОПБ лежала несколько дней одна (2-местная палата), мне понравилось :улыб:В послеродовом одной не довелось)) хотя очень хотелось. Если честно, не до болтологии было...
nskstrannik
Особенно когда принесут ребенка и скажут "нати, воспитывайте"
Опытная соседка по палате очень даже может помочь, хотя советом с тем как попу ему помыть
molbri
Сколько людей - столько и мнений. Мне после родов хотелось более всего остаться с дочкой один на один и даже кратковременные визиты докторов раздражали. А наобщаться с мамочками мне хватало в кабинете физиопроцедур и в очереди на УЗИ.
Но вот уж чего-чего, а лезть на стены от скуки и тоски, когда рядом кроха - такого мне точно на ум не приходило:улыб:

"Особенно когда принесут ребенка и скажут "нати, воспитывайте"
Опытная соседка по палате очень даже может помочь, хотя советом с тем как попу ему помыть"

Ой... А если нет ни соседок, ни бабушек - все, кранты? Не сообразите? :ха-ха!:
devon rex
Мне после родов хотелось более всего остаться с дочкой один на один и даже кратковременные визиты докторов раздражали. А наобщаться с мамочками мне хватало в кабинете физиопроцедур и в очереди на УЗИ.
Согласна на все 100. Я все дни одна в палате была после родов - так вот, именно эти дни мне помогли почувствовать себя мамой. И понять, что все нужно делать самой. Понятное дело, что и у медсестер я спрашивала, как правильно пеленать, и грудь расцедить мне педиатры помогали, но все потом я делала сама. Помню, конечно, свой ужас, когда мне в первый раз надо было попу помыть ребенку, которого я тогда еще на руки взять боялась:)))) Но зато домой я вернулась абсолютно уверенная в своих силах - что оказалось намного важнее какого-то общения с соседками.
molbri
У меня ребенка в пите была с желтухой) и антибиотики кололи. Поэтому приносили изредка, когда не было процедур. Или просто неохота было медсестрам напрягаться, не знаю. А то там была одна, которая все время на меня ворчала))
Как подмыть попу я научилась уже дома и чисто инстинктивно. И еще подсказывала педиатр, которая в первый месяц домой приходила - сколько и когда гулять, как купать и пр. Хотя это все есть и в книжке, которую в роддоме подарили:улыб:
devon rex
"Особенно когда принесут ребенка и скажут "нати, воспитывайте"
Опытная соседка по палате очень даже может помочь, хотя советом с тем как попу ему помыть"

Ой... А если нет ни соседок, ни бабушек - все, кранты? Не сообразите? :ха-ха!:
Ну например, почему у меня ребенок икать начал я никак сообразить не могла, соседка подсказала, что это он мерзнет.
А от тоски я настену лезла именно из-за того, что в принципе не могу себя нормально чувствовать в больничных стенах и тут мне компания соседки очень помогала.
molbri
Ну например, почему у меня ребенок икать начал я никак сообразить не могла, соседка подсказала, что это он мерзнет.
Вполне можно спросить у медсестер, они из этого военную тайну не делают :хехе:Так что я вполне могу понять Вашу личную тоску в одиночной палате, но утверждать, что без соседки с дитем не справиться - это уже круто :бебе:
Darya
как то попыталась выведать у медсестер тайну пеленания, не фига не вышло. Не говоря уже о том, что когда я была последние сутки в палате одна (соседку выписали раньше), то идти и искать медсестер было проблематично, равно как и идти в столовую за едой, на УЗИ, не с кем было ребенка оставить.
Но знаю многих людей кому нравятся отдельные палаты, таких наверное даже большинство :улыб:
molbri
как то попыталась выведать у медсестер тайну пеленания, не фига не вышло. Не говоря уже о том, что когда я была последние сутки в палате одна (соседку выписали раньше), то идти и искать медсестер было проблематично, равно как и идти в столовую за едой, на УЗИ, не с кем было ребенка оставить.
Как страшно жить! (с)
Судя по Вашим рассказам, Вы в тундре рожали.
Ehidn@
А вы как справлялись, когда надо было идти в столовую,на УЗИ, осмотры? Кому ребенка оставляли?
Ehidn@
[ Возможно, так было до тех пор, пока детское отделение не подчинялось Хоптяну. Теперь, знаю не понаслышке, очень многое изменилось, и персонал замечательный, и условия хорошие, педиатры, неонатологи просто чудные.
Дмитрию Анатольевичу честь и хвала за организацию работы роддома и просто за то, что он хороший человек и Врач с большой буквы! :respect:
Не устану говорить ему спасибо! :улыб:
Знаете я рожала в феврале 2008 г. и честно не знаю кто там и кому подчиняется, но отношение педиатора было отвратительным. Я не говорю про всех, а лишь про ту, что курировала моего ребенка. Кстати моя сестра рожала там же годом ранее, и педиатор была таже, так она вообще ночью пришла смотреть ребенка, и как бы это помягче выразиться, :pivo:, ну я думаю вы поняли меня.
А Дмитрию Анатольевичу спасибо. :appl:
molbri
А вы как справлялись, когда надо было идти в столовую,на УЗИ, осмотры? Кому ребенка оставляли?
Еду в областном роддоме развозят по палатам.
В остальных случаях, когда выходила, предупреждала акушерку с поста, оставляла дверь в палату открытой. В случае необходимости, медсестра бы подошла к ребенку.
Ehidn@
Развозят еду не во всех роддомах.
И акушерку не всегда можно попросить, тк коридор длинный и акушеока может распологатся далеко от палаты