И снова выбор роддома
162999
407
molbri
Развозят еду не во всех роддомах.
В горбольнице тоже развозили. Другое дело, что я это не ела, потому что даже смотреть на еду было страшно, но развозили, да.
brod
В 7-ке не развозили, надо было самой забирать
molbri
В ответ на:
--------------------------------------------------------------------------------

"Особенно когда принесут ребенка и скажут "нати, воспитывайте"
Опытная соседка по палате очень даже может помочь, хотя советом с тем как попу ему помыть"

Ой... А если нет ни соседок, ни бабушек - все, кранты? Не сообразите?

--------------------------------------------------------------------------------


Согласна, многим удобна одиночная палата, но мне показалась более комфортной палата на двоих. Моя соседка по палате (у нее был не первый ребенок) помогла мне, первородке, с расцеживанием (от медсестер толку было не сильно много), посоветовала крем для груди (у меня были трещинки), да и вообще выручали друг друга, если кому нужно было куда выйти. Но при этом мы совершенно не мешали друг другу - никаких лишних разговоров и поучений. Только поддержка и помощь.
А еще она вызывала во мне только восхищение и уважение - 39 лет, выглядела на 30, рожала 4го ребенка, семья приходила каждый день, а то и не по разу. Просто суперпример жены и матери.
Всем желаю такую соседку! :live:
epa1
а в во втором кто-нибудь за пршедший год ожал, как там сейчас дела обстоят
molbri
В 7-ке не развозили, надо было самой забирать

Странно, мне в первый день привезли, и предлагали ещё пару дней возить, но мне просто не надо было.
Elle Driver
В 7-ке не развозили, надо было самой забирать

Странно, мне в первый день привезли, и предлагали ещё пару дней возить, но мне просто не надо было.
Может быть ваше состояние после родов было тяжелым?
Рожала там весной 2008, развозили только тем, у кого был пастельный режим, те тем, кто встать не мог совсем. Мне первый день после кесарева привозили, на 2-й уже самой надо было идти
molbri
Было ручное вмешательство, в первый день даже ребёнка не отдали:хммм:
Но с кесаревым не сравнить.
макбет
а в во втором кто-нибудь за пршедший год ожал, как там сейчас дела обстоят
я рожала год назад, подруга недавно,.. все по прежнему СУПЕР!!
epa1
рожала в 4-ке в январе прошлого года. приехала со схватками, врач дежурил вроде бы Кашин его фамилия, не заметила чтоб он всем кесарево стремился делать, хоть я его и просила об этом когда уже схватки конкретные были :biggrin:
в послеродовом тоже врачи были очень внимательные и доброжелательные, только педиаторы хамовитые, это да, орали на всех по поводу и без.
но вообщем то впечатления остались положительные. Кстати, рожала абсолютно бесплатно, лежала в обычной палате.
Lavrik
Рожали в сентябре 2008г. Усё путем, Первого родили там же 2г. назад, и тоже усё путем было. Оба раза самолично присутствовал, контролировал, чтоб было усё путем. чего и Вам желаю:улыб:
Ringo_500
Оба раза самолично присутствовал, контролировал, чтоб было усё путем.
__________________________________
Господи, что вы там могли контролировать? : ) Да и кто бы вас слушал : )
Чисто моральная поддержка мамочке, за ручку подержать и успокоить по мере возможности, не более того.
Стали бы мельтешить там со своим контролем, в секнду были бы выставлены безо всяких разговоров.
Ундина
Ну не выставили бы точно, но вот что может контролировать человек, не имеющий мед образования и ничего не понимающий в акушерстве?
Моральная помощь мамочке просто огромна, ну муж на родах может бегать и задавать вопросы акушерам, звать мед персонал пока мамочка занята важным делом
Ундина
Мой муж тоже на родах присутствовал. Причем, изначально не планировали, но когда схватки начались, я поняла, что его поддержка мне необходима. Не знаю, как в других случаях, но в моем - если бы не муж, мне бы вообще эпидуральную анестезию не поставили. Как я только не упрашивала, сначала вообще отказались, сославшись на отсутствие анестезиолога, потом врач обещал и, видимо, забыл часа на 1,5 (я долго рожала, часов 12). Потом муж приехал, нашел анестезиолога, привел за руку и я наконец-то получила дозу обезболивания. Поэтому мне муж на родах очень даже помог.
molbri
Ну не выставили бы точно,
Выставляли, и не раз:миг:Говорила об этом со своим врачем, он рассказывает, что случаи бывают разные, и если *папочка* неадекватно себя ведет, итстерит и указывает что ему, врачу делать (!!!), его высталяют за дверь, и имеют на это полное право, даже если этот мужчина заплатил деньги.
Ундина
А вот и не только моральную, мой мне реальную физическую поддержку оказывал. Я ему ногой в плечо упиралась, потому что ноги со стремян (или как там они называются правильно) все время срывались, а вторую ногу держали два врача с акушеркой - все женщины хрупкие. А еще он настоял, чтобы мне капельницу с глюкозой поставили, потому что силы на исходе были, а врач говорила, что не поможет, а помогло! А еще потом тоже настоял на том, чтобы мне анализ крови сделали ("чет она бледная очень"), оказалось что действительно гемоглобин упал сильно и при выписке мне настоятельно рекомендовали принимать препараты железа, а сначала не хотели даже кровь брать.
Esmeralda
Скажите, есть ли в нашем городе роддома, в которых детей не уносят от матери? И в каждый ли роддом пускают мужа?
Esmeralda
А вот и не только моральную, мой мне реальную физическую поддержку оказывал. Я ему ногой в плечо упиралась, потому что ноги со стремян
___________________________________
Экстремально... А мне врачи говорили, что мужьям, присутствующим при родах, рекомендуют стоять у изголовья или на крайний случай сбоку...
Ундина
:eek:

у меня бы муж в обморок упал
dolceza
Да ладно в обморок... потом-то ему как жить? :biggrin:
Ундина
Он сначала у изголовья и собирался стоять (по крайней мере так договаривались), но потом все пошло немного не по плану и понадобилось сильное мужское плечо :хехе:
А по поводу того, как дальше жить ему... мы серьезно подготовились, сначала тренировались на кошках :ха-ха!: , потом на курсах в Капельке им показывали фильм.
Зато наш папа гордится, что дочь увидел и взял на руки раньше чем мама, а врачи вообще захвалили - какой он молодец! :бебе:
Esmeralda
Да с ребенком и гордостью за него всё понятно... и то, что помог - отлично. И молодец, конечно.
Там в другом могут быть негативные моменты.
Ундина
а мой спрашивает-спаривает все, расспрашивает, вопросы задает но иногда все ж вырываются фразы "не надо меня в эти женские подробности посвящать!!! :зло:"
:ха-ха!:
Esmeralda
У меня муж как раз у изголовья стоял. Я рожала поздней ночью и в большом окне без штор вся картина происходящего как в зеркале отражалась :biggrin: (это я уже после родов заметила, т.к. во время как-то не до этого было...). Мне ребенка практически сразу принесли, я даже немного подосадовала. Спать после родов часов в пять утра легла, я в 10.00 уже дочку отдали.
Редисочка
Скажите, есть ли в нашем городе роддома, в которых детей не уносят от матери? И в каждый ли роддом пускают мужа?
Помомему сейчас во всех роддомах от матери детей не уносят
Редисочка
во 2 роддоме, если нет противопоказаний, малыша отдают сразу. если сервисные роды, то возможно присутствие одного из родственников. в платную послеродовую палату вечером пускают одного родственника.