И снова выбор роддома
162996
407
natalka2
да

знакомая рожала в семерке, правда бесплатно, не понравилось, отношение хамское, палаты - ужасные, хорошо что у нее это второй ребенок, и она знала, что с ним делать...
Отношение там нормальное ко всем, никакого хамства нет. Просто само понятие "хамство" у всех разное и зависит от самой женщины, кому то попку не поцеловали и все - хамство жуткое :миг:
natalka2
это маркетинг, девушка, в который вкладываются немалые деньги. Как проект Авиценна мне очень интересна, как клиника для себя лично - нет. Есть другие, не хуже. Хотя были мысли там рожать после того, как на УЗИ у них побывала, но врач моя меня отговорила.. и к лучшему.
Ehidn@
А кто что скажет про Областной? Просто поняла, что он территориально очень близко...
Ramilla
писала я уже здесь про Областной, повторяться некогда. Если хотите, поройтесь в этом топе.
в двух словах - все отлично!
пользуясь случаем (с), передаю привет Дмитрию Анатольевичу:улыб:
Ehidn@
Ок, просто недавно читать начала :dnknow:
molbri
понятие "хамство" у всех разное и
хамство - оно везде хамство..
хамство - это когда например, ты спрашиваешь *а покажите пожалуйста, как пеленать ребенка*, а тебя посылают, говорят надо было ходить на курсы...
natalka2
понятие "хамство" у всех разное и
И все же где-то на МиК была тема про хамство, где девушка возмущалась, что у консультантов лица недоброжелательные...
Понятно, что муниципальном роддоме отношение к пациентке проще будет, чем в Авиценне...
natalka2
какие курсы??кройки и шитья?? :dnknow: мне всё подробно объясняли и как пеленать и кормить... :respect: всем медсёстрам 4ки
Olla85
курсы, на которые беременные ходят:улыб:
мне тоже всё объясняли, мне просто, я считаю, повезло с врачами:улыб:
natalka2
курсы, на которые беременные ходят:улыб:
эт понятно,а зачем тогда в роддоме педиаторы...да ладно педиаторы....медсёстры,нянечки :безум:
Olla85
Ну, вот видите, кому-то нужно, чтобы с ним сюсюкались, а на кого-то лучше накричать. Нужно быть психологом, чтобы понять подход.
Про роддом не знаю, но вот по стоматологам: с мужем нужно сюсюкаться, мне проще будет, если объяснят, а вот с мамой строжиться надо.
Ramilla
Понятно, что муниципальном роддоме отношение к пациентке проще будет, чем в Авиценне...
не надо обобщать!
ко мне в областном отнеслись не менее доброжелательно, чем в Авиценне.
а может даже более. В Авиценне заученные профессиональные улыбки, а в облбольнице человеческое отношение.
Ramilla
у всех всё по-разному :безум: ,помню когда беременная была :безум: до сих пор перед мужем стыдно :смущ:
natalka2
понятие "хамство" у всех разное и
хамство - оно везде хамство..
хамство - это когда например, ты спрашиваешь *а покажите пожалуйста, как пеленать ребенка*, а тебя посылают, говорят надо было ходить на курсы...
В 7-ке мне все это объясняли и не по одному разу. Никто не кричал и не хамил.
natalka2
ага, фиг вас на курсах для беременных научат как пеленать детей. Основа этих курсов все подробно про роды и приданное для детки. А дальше "вот родите, пригласите нас и мы вам за ваши деньги все покажем. Сейчас не показываем, т.к. беременные все забывают" :bad: вообще на таких курсах многое фильтровать приходится.

Девушки, почему многие так переживают из-за отсутствия реанимации в роддоме? если нет отклонений ни у вас, ни у малыша, то риск что она потребуется минимален. Двойка отличный роддом хоть и без реанимации и главврач сама вас не возьмет, если есть какая-то паталогия.
СветикА
Девушки, почему многие так переживают из-за отсутствия реанимации в роддоме? если нет отклонений ни у вас, ни у малыша, то риск что она потребуется минимален. Двойка отличный роддом хоть и без реанимации и главврач сама вас не возьмет, если есть какая-то паталогия.
странное высказывание...конечно не надо себя накручивать и наговаривать,но не дай Бог что-то случиться и вы себе этого не простите
СветикА
я не знаю, я не переживала
просто настраиваюсь на лучшее:улыб:
а как известно - мысль материальна:улыб:
natalka2
У меня наоборот - предупрежден, значит, вооружен.
Поэтому лучше все предусмотреть и быть в курсе (обычно у меня вылезает не то, о чем я думала, а то, о чем я не знала).
Соответственно, с моей точки зрения лучше выбирать роддом с реанимацией.
Olla85
почему странное? если нет паталогии, спокойно идет беременность, все анализы хорошие, почему отвергать хороший роддом, думая что что-то вдруг произойдет? а как люди дома рожают и не боятся? тут ведь вообще не ясно как все будет...

Это не тема для спора! ни в коем случае! Просто мне кажется, что если все идет хорошо, то можно идти в любой роддом, где кажется лучше. Ведь немаловажно как еще и себя настроишь, лучше лишнего не накручивать.
А уж если что-то произойдет, то винить себя будешь всегда и во всем ((

В общем, всем просто хорошо отходить беременность и родить здоровых малышей!
СветикА
вот кстати и вопрос возник, а кто-то задумывался о домашних родах?

знала пару девушек, вместе на гимнастику ходили, рожавших дома, вроде все ок.

сама на такой риск не пошла. вот это мне точно страшно
СветикА
читали про Авицену...всякое бывает:yes.gif:
СветикА
дома рожать это :шок:,по мне только(извините)ДУРЫ...случаи когда до роддома не доехалине считается(по телеку недавно рассказывали)...можно жк и инфекцию,и шею нах свернуть ребёнку.мы же в цивилизованном мире живем...с больницами
Olla85
+1 это ж как надо не любить своего ребенка чтоб решиться дома рожать
Левая Пятка
да столько случаев...я когда была беременная,общалась на одном сайте...там столько таких дур было..МАМО :eek:...и тутже топы проэту "колыбельку" были...а им пох....подумаешь...ещё родим,есличто