Вот так ситуация!!!!!!!!!
2853
8
Всем доброе время суток!
Ситуация такая: ребенку 2,5 года,мы стояли в очереди в дет.сад с 2-х месяцев,регулярно приходили узнавать как очередь продвигается,нам мило отвечали,что все отлично к сентябрю 20007 Вы при любых раскладах попадаете в сад.
Буквально 2 недели назад решила сходить(до этого были в мае,т.е. ходили каждые 2 месяца),чтобы узнать когда можно ребенка в группу приводить и что при себе необходимо иметь и мне тут говорят :" Вы знаете,но теперь мы ведомственный сад и принимаем деток,только своей организации и к сожалению,Вашего ребенка мы вычеркнули из списка!" Представляете,мое удивление :eek:стояли,ходили все было ок,а тут на тебе...........
В общем я уже все испробывала(сходила в мерию, к руководителю данного ведомства и.т.д.)итог -никто ни чем не может помочь в данной ситуации!?
Хотела спросить у ВАс на самом ли деле вариантов нет или есть еще какие-то мысли,поделитесь,please, а то уже голова кругом идет,естественно в других садах города нам ни кто ни чем не обязан и ни кто нас там не ждет,как быть?! :cray-1:
glv3
так вы в очередь где записывались?
glv3
Такого безобразия не было.....с переводом муниципального сада в ведомственный...
Но....
Тоже стояли в очереди с полугода (сейчас 2.5)....где-то в 3-ей сотне.
сами понимаете, что не реально было попасть.....пиходили узнавали.....ответ один НЕТ МЕСТ.
Тогда деньги предложили аккуратно....взяли)...и сразу места нашлись.
нам это обошлось в 10 тыс. прошлой осенью
Предложите....осторожно....можно и мат. помощь....в виде например компьютера.
Удачи Вам!
Y.A.N.
Уже предлагали и мат. помощь саду и лично заведующей,говорит,что будет иметь ввиду,вообщем дежурные фразы,а сроки поджимают и нужна конкретика,говорят,что сейчас сады проверяют и заведующие побаиваются...........хотя в другом саду мне четно ответили 25тысяч,но этот сад нам по месту жительства не подходит не хочется в -30 таскать ребенка через весь город :dnknow:
Veruska
В этот сад,который внезапно стал ведомственный,понимаю,что звучит смешно,но это к сожалению,реальность :спок:
glv3
Дааа, это плохо, что вы только в салике в очередь встаи, надо было еще в местной администрации. Но надо выходить как-то из ситуации: действительно, совет один - с глазу на глаз поговорить с заведующей садиком на счет суммы, которую необходимо заплатить, чтобы ребеночка приняли.
Veruska
насчет очереди в администрацию-это 100% :ха-ха!:да,спасибо, за совет завтра пойду в атаку еще раз,может мало предложила :dnknow:
glv3
Вам главное попасть в сад....причем в любой! Конечно не радостно морозить ребёнка..., но есть возможность в последствии перевестись в другой сад....ближе к дому....там полегче будет.
glv3
Сад - это не то место, где можно качать права. Ищите ходы. Все люди знакомы друг с другом через три рукопожатия. Удачи!