3я инфекционная в мочище
43527
105
FEXX
в страховой говори все как есть - про сквозняк и низкую температуру, что не дают заклеить окна, что орут, что деньги берут. если понадобится написать заявление - пиши.
egornsk
когда я вижу в палате заплаканную жену
__________________________________________
А нечего плакать, когда ребенок болен. Тоже мне... Толку от таких мамаш в больницах...
Не нюни распускать нужно, а конкретную задачу решать - всеми силами способствовать выздоровлению ребенка.
Veruska
больницу в Мочище, считала ее самой лучшей
я там с ребёнком примерно 5 лет назад была - это ад. Я обратилась затем к другим врачам выяснилось что диагноз был поставлен неправильно а после их лечения у нас было обострение аллергии
Ундина
а вот это зря.
люди все разные. я бы посмотрел на тебя когда твой годовалый ребенок лежит беспомощный, бледный и вялый как тряпочка лежит привязаный под капельницей, а на тебя орет здоровая как конь медсестра. (тху*3 конечно)
толк от мамаш в больнице один - уход за ребенком, а не разборки с медперсоналом. за свои же деньги, кстати.
еще раз - люди все разные, есть очень эмоциональные, а есть холодные. и тех и других можно "расшатать". вопрос какими средствами.
egornsk
я бы посмотрел на тебя когда твой годовалый ребенок лежит беспомощный, бледный и вялый как тряпочка
__________________________________________
Лежала. В 9 месяцев. Без сознания... И отец делал ей искусственное дыхание с риском разовать легкие... Плакать никто просто не мог - были заняты спасением ребенка.


люди все разные, есть очень эмоциональные, а есть холодные
__________________________________________
Никогда не ставила знака равенства между слезливостью и эмоциональностью точно так же, как и между сдержанностью и холодностью.
Ундина
нафиг, блин. нет ничего хуже когда страдают дети.
Ундина
НПП.

На самом деле - автору топика.

Во-первых, оценивайте ситуацию с точки зрения ПОЛЬЗЫ или вреда для ребенка. Не отвлекайтесь на фигню, котрая растаскивает эмоционально, но прямо на здоровье ребенка не влияет.

Например, температура в палате 16 градусов при пневмонии - это очень плохо. А порванный линолеум - по фиг.
Хамское отношение сестры и запах сигарет - в прямую тоже не влияет. А вот ИСПОЛЬНЕНИЕ ею обязанностей - важно.
Медикам без цинизма вообще не выжить. Но у всех он по разному проявляется. Иногда скатываются до пофигизма - и это уже опасно (для пациентов).

Вообщем, кратко - не разменивайтесь на мелочи. Не раздергивайтесь.

Обязательно поговорите с лечащим врачом.
Вообще, это лучше делать регулярно

И с зав. отделением.
Как по состоянию ребенка, так и по отношению персонала. Но по второму вопросу - ТОЛЬКО ФАКТЫ.

Во-вторых. Больница инфекционная. У них свой режим. Я по детству помню. Лежал с какой-то фигней. А в конце коридора кому-то еду носили в окошечко в палате и так 40 дней (брюшной тиф).
К этому надо относиться с пониманием, не психовать. Но связь с женой не терять, благо - сотовые доступны всем.

Удачи Вам и пусть все будет хорошо.
Ундина
Я лежала в больнице с 3 - ёх месячным ребёнком, ситуация со здоровьем была ужас, но не плакать там это мне кажется не возможно в принципе или нервы надо натренированные иметь (я заметила что многие мамашки плачут там) когда по нам с ребёнком ночью тараканы ползают а кушать невозможно в принципе со стороны персонала отношение такое как будто я осуждённая причём за убийство детского сада наверно а они мои тюремщики. Слёзы иногда сами текут от бессилья что ли...
ДжэйнЭйр
Я лежала в больнице с 3 - ёх месячным ребёнком, ситуация со здоровьем была ужас, но не плакать там это мне кажется не возможно в принципе или нервы надо натренированные иметь (я заметила что многие мамашки плачут там) когда по нам с ребёнком ночью тараканы ползают а кушать невозможно в принципе со стороны персонала отношение такое как будто я осуждённая причём за убийство детского сада наверно а они мои тюремщики. Слёзы иногда сами текут от бессилья что ли...
Лежала там с 2-х месячным ребёнком 7 лет назад.
Подпишусь под каждым словом.
А про тараканов мне заведующая сказала, что я всё выдумываю.
Потом от врачей слышала, что туда стоит ехать только в реанимацию.
FEXX
Вы точно больницы не путаете? Лежала я в прекрасной палате с новым линолеумом, с телевизором, холодильником, кулером, две кровати (новых) для ребенка и взрослого, новое постельное белье (цветное), ценник правда не маленький - 500р в сутки платила, но это только за себя - ребенок полностью бесплатно. Единственное с чем столкнулась - так это врач не хотела назначать антибиотики, а нас положили вроде как с пневмонией, я дала ей понять, что антибиотики все таки лучше подавать - как потом выяснилось, была права врач - пневмонии не было, просто острая вирусная инфекция, с высокой температурой и хрипами в бронхах. Лежала это я прошлой осенью. Вот серьезно - мне кажется мы про разные с вами больницы говорим - никакого линолеума рваного там уж точно не было, хотя я также считаю - что это абсолютно не важно. Вы бы полежали на Вертковского в общей хирургии (моей дочери в 4 года аппендицит вырезали) - вот где ад!! В инфекционном там тоже жутко (младший страдает стенозами - лежим там часто), пришлось адаприроваться, так как там лучшее в городе стенозное отделение. А вообще: вот ответьте мне на вопрос: в какой больнице хорошо???? Где ВАМ понравилось? Есть такие?
ДжэйнЭйр
когда по нам с ребёнком ночью тараканы ползают
__________________________________________
Вы хотите сказать, что сейчас вот - в наше время там тараканы пешком ходят? В инфекционной?
Тогда тем более нужно не плакать, а меры принимать вплоть до закрытия больницы на дезинфекцию.
Хотя мне трудно в это поверить, честно говоря... Где-нибудь в 90-х - да, могло такое безобразие быть, но сейчас...


со стороны персонала отношение такое как будто я осуждённая причём за убийство детского сада наверно а они мои тюремщики. Слёзы иногда сами текут от бессилья что ли...
__________________________________________
А не может такого быть, что раздражение и грубость персонала - как раз следствие такого поведения мамочек?
Поверьте, им на их рабочих местах и своих проблем хватает - чисто профессиональных, чтобы еще слезы мамашам утирать и от их недовольства уворачиваться...
В конце концов, тараканы и плохая еда - не проблема лечащих врачей и медперсонала среднего звена, их задача - лечить и вылечить.
А с этими претензиями в администрацию больницы нужно обращаться или в вышестоящие организации.
FEXX
когда медсистра приходит укол ставить к грудному ребенку, а отнее сигаретами так валит что заядлый курильщик радом от запаха воротит
_________________
Главное, чтоб укол нормально сделала.
У меня в роддоме была ситуация на второй день - зашла какая-то тётка (я её даже не запомнила), развернула ребёнка, повертела, посмотрела, завернула, ушла. Ребёнок заснул. Минут через 15 приходит вторая тётка - на шее куча цепочек, на каждом пальце по кольцу, в ушах здоровенные серьги, длинные пышные волосы распущены (хотя должны быть убраны под колпак), на лице богатый макияж - это в отделении новорождённых... Идёт к ребёнку. Я ей - "только что его смотрели, ребёнок спит, не трогайте его". Она мне - "то смотрел невропатолог, а я педиатр". Разворачивает ребёнка, а там... В общем, когда первая его заворачивала, у него скрепка с пупка слетела и началось кровотечение (чем грозило - объяснять не буду). Эта педиатр сориентировалась очень быстро, пережала пальцами ребёнку что-то около пупка, мне велела бежать быстрее до медсестры (я и ходила-то тогда с трудом, откуда только силы взялись) и сказать - с каким уколом та должна прийти. Прибежала медсестра, поставили какой-то кровеостанавливающий укол, прикрепили обратно эту скрепку. В общем - всё обошлось - вот и думай потом - кто есть кто...
Ундина
Хотя мне трудно в это поверить
это было 7 лет назад.
А не может такого быть, что раздражение и грубость персонала - как раз следствие такого поведения мамочек?
может быть. Но теже медсёстры они ведь тоже разные хотя рабочее место у них одно и они на нём просто сидят посменно. Есть вполне нормальные люди а есть такие что страшно становится только от того что эта садистка твоему малышу укол ставит...Я работаю в том числе и с физлицами и знаете... попадаются такие вот убила бы курю иногда по пачке в день но хамить на рабочем месте людям которые ко мне обратились, ну мне лично стыдно было бы... А в больницу с ребёнком обращаются тем более вынуждено это мне кажется просто уровень культуры определённых людей
ДжэйнЭйр
это мне кажется просто уровень культуры определённых людей
__________________________________________
Да так оно и есть, правильно.
Но никуда не денешься от тнз "человеческого фактора", поэтому и говорим, что акцентироваться нужно на главном: чтобы ребенка ВЫЛЕЧИЛИ.
А уж все остальное... это как повезет.
ДжэйнЭйр
мало тог что ад там 50 % как минимум расстрелять надо т.к. это просто убийцы какие -то
______________________
Мы там не лежали, но были на приёме у дежурного детского нейрохирурга (в пятницу поздно вечером, при этом была очередь из родителей с травмированными детьми) - приняла, посмотрела (с каким-то прибором -померяла токи мозга), отправила на рентген, приняла со снимком, всё объяснила, что дальше делать. Я ей была очень благодарна...
FEXX
Седня сказали за палату 500 р платить эт после того что покасими не начали палату заделовать от сквозников
FEXX
коньюктевит сказали лечить в другой больнице у них нет окулиста пипец какой-то
FEXX
Так выясните у жены - чем и как лечат от пневмонии, с этой информацией проконсультируйтесь у детского окулиста, купите то, что скажут (скорее всего капли или мазь какие-нибудь), и передайте лекарства и схему лечения жене.
Галинка
Так выясните у жены - чем и как лечат от пневмонии, с этой информацией проконсультируйтесь у детского окулиста, купите то, что скажут (скорее всего капли или мазь какие-нибудь), и передайте лекарства и схему лечения жене.
Согласна, я бы тоже так сделала, тем более, что на фоне приема антибиотиков коньюктевит должен пройти. Я своим ребятам коньюктевит лечу простым альбуцидом или есть такие капли "Горазон" с гентамицином, помогает с первого раза. Но, если коньюктевит вирусный "Горазоном" его нельзя, так что все равно нужен осмотр окулиста. А вообще есть такие люди, которым все всегда не нравится и им всегда кажется, что именно им не повезло больше всех. Больница - это стресс, конечно и для ребенка и для матери. Но надо стойко отситься к возникшим трудностям. Ребенку - хуже. Мать должна терпеть и лечить дитя.
Ундина
Но никуда не денешься от тнз "человеческого фактора"
---------------------
на человеческий фактор всегда можно повлиять. когда завотделением сказала мне что она не отвечает(!) за поведение своих медсестер, я ей совершенно спокойно сказал, что т.к. она всилу образования и карьеры достигла поста завотделением, то прежде всего она и отвечает за поведение подчиненных на рабочем месте. посмотрела так на меня удивленно, похоже с ней никто раньше так не разговаривал, но мысль ей, похоже, понравилась - больше нареканий на поведение персонала не было.
egornsk
но мысль ей, похоже, понравилась - больше нареканий на поведение персонала не было
могу предположить что сия завотделением была в определённой степени внятной, есть такие халды что логика бессильна просто...
FEXX
Лежала 2 раза в этой больнице с ребенком в сентябре этого года и октябре прошлого года. Оба раза с отравлением. Ребенку 5 лет. Впечатление осталось вполне нормальное от больницы. Кормят вкусно. Даже просила мужа не привозить ничего. Отношение персонала хорошее. Никто не кричал, не хамил. В палате было тепло (хотя не зима ведь была).
Kopilka
Отношение персонала хорошее. Никто не кричал, не хамил.
__________________________________________
Ну так вероятнее всего, и вы ведь были адекватны, не истерили?