3я инфекционная в мочище
43524
105
Lassie
я не буду с вами спорить:) у меня просто другое к ЭТОМУ ВСЕМУ отношение, мне легче перетерпеть и поскорее отправиться домой, чем каждый день возмущаться тем, что происходит в наших больницах и нагружать моих близких этими проблемами - им так там бывает плохо без меня и они очень волнуются, когда я с ребятами в больницах.
Veruska
а спорить бесполезно, у каждого своя точка зрения...тем более мы говорим о немного разных ситуациях - лежать в больнице с ребенком и лежать одному

мне, кстати, самой сложно на место хамов ставить, тем более, когда понимаешь, что в той или иной мере зависишь от них (пресловутй "синдром швейцара"), однако я считаю, что когда такие вещи остаются безнаказанными мы их тем самым поощряем и молчать не надо...вопрос в том, как эту проблему решать, но это не тема данного топика и форума вообще...

ЗЫ хотя можно было бы и побсужать в том ключе: как научить ребенка правильно реагировать на грубость и хамство, ведь основы этого еще в детстве закладывать...в т.ч. своим примером...но это все сугубо ИМХО :миг:
Ундина
А теперь представьте, что вы всех их оптом понимаете, утешаете и никому при этом не грубите.
Анреал?
Да почему же анреал? всё зависит от медсестры и ещё на мой взгляд от больницы.
В мочище например совершенно наплевательское отношение у большенства персонала, по себе знаю, лежала там с ребёнком в 1месяц. Нас привезли с желтухой и положили в платную палату-300р в день(это 2 года назад примерно). Имею много притензий к этой больнице, хотя считаю себя человеком более менее адекватным к стрессам. Во первых, врачи там совершенно не хотят общаться с мамочками, на все задаваемые вопросы о лекарствах грубым тоном отвечали-"вам зачем знать, всё равно не разбираетесь!", во-вторых, тараканы там действительно как кони носятся, ужас просто, ну про кормёшку говорить конечно не стоит, т.к. больница детсяка и для мамашек видима еда не предусматривается(кормят реально помоями!). А медсестрички там-просто песня! Наш бокс был рядом с палатой брошеных детишек(тех что без мам и пап) так я там чуть не поседела слыша и видя иногда как эти дамочки с детьми обращаются, конечно-у деток родителей нет, так и защитить некому их, делай что хочешь...
Короче-мы оттуда ушли со скандалом по подписке и дома сами полечились и все прошло.
Но в случае автора конечно нужно сделать всё возможное чтобы обеспечить нормальные условия ребёнку и маме, хотя бы окна заклеить.
FEXX
коньюктевит, двусторонняя пневмания
А причём здесь инфекционная в Мочище?
FEXX
Мои оба сына там лежали в 2000г - это был ад!
Кроме того мне не отдавали детей пока я не заплачу по какому-то московскому полису (они лежали без меня). Детей выдали зарёванных, с температурой. Их, оказывается первые сутки вообще не кормили - потому что положили не в палату, а в процедурную и ЗАБЫЛИ! Ненавижу эту больницу и весь её персонал.
Elizaveta
А причём здесь инфекционная в Мочище?
_____________________
Возбудитель пневмонии может быть различным (подозреваю, что вообще ребёнок мог быть заражен в роддоме).
Что-то автора давно не видно, написал бы - как там дела, т.к. моя имеющаяся статистика по этому заболеванию у маленьких детей неутешительна...
Elizaveta
коньюктевит, двусторонняя пневмания
А причём здесь инфекционная в Мочище?
потому что груднечков до 3х месяцев везут только сюда
FEXX
Как дела-то у малыша?
FEXX
когда мы с дочкой там лежали, возникало желание взять и снять все на камеру, а потом отнести заснятое в прокуратуру или куда там ещё....если бы была камера и свободное время так бы и сделали.
А вашему малышу желаю скорее выздоравливать. И маму берегите, кормите хорошо, что бы у неё молочко было, это для ребёнка очень нужно сейчас.
esenina
Как дела-то у малыша?
так на троечку выписали 2 антибиотака, инголяцию делают, вроде 3 дня назад наберал в весе, щас наооборот,
в палат теперь тепло стало, после того как заделали, врачи с мамой разговаривают через зубы, (это после того как им позвонили выше стоящие инстанции. Вроде сказали идет на поправку, Будем надеятся
FEXX
:хехе:Порадовали! Врачи разговаривают ровно так, как воспитаны. У меня мама в военном госпитале работает. Ни одному солдату она ни разу не "тыкнула", не говоря уже о чём-то бОльшем.
Желаю скорейшего выздоровления Вашему малышу, а мамочке терпения и веры в лучшее. :роза:
esenina
:хехе:Порадовали! Врачи разговаривают ровно так, как воспитаны. У меня мама в военном госпитале работает. Ни одному солдату она ни разу не "тыкнула", не говоря уже о чём-то бОльшем.
Желаю скорейшего выздоровления Вашему малышу, а мамочке терпения и веры в лучшее. :роза:
СПАСИБО :роза:
FEXX
Поделитесь новостями о здоровье малыша:хехе:
FEXX
Ужасная больница.В течении трех месяцев там побывали моя дочь, и девочки моих подруг.Адекватное лечение начиналось только после звонков из вышестоящих инстанций.Причем все мы ложась туда не начинали так сказать "качать" права,но когда ребенка после полутора недель "лечения" (в моем случае) на 5 дней положили под капельницы,то пришлось подключать знакомых ,а в случае с моей подругой ребенок на ее глазах перестал дышать, но они еле дозвались медсестру.Итог реанимация ,у другой таже ситуация.Извиняюсь за скомканое изложение,но я выписалась от туда 27 числа,ребенка к слову не долечили.Долечиваюсь дома. :зло:
FEXX
подпишусь подо всеми словами тех, кто с ужасом вспоминает эту болницу. Моя жена 2 раза лежала там с дочкой в 3 месячном возрасте.
Лечили стандартно, сразу антибиотиками, приехали с одной болячкой, подхватили там другую, уехали с ней же. Врачи ничего не делают. Завотделением ничего не делает. Ребенок угасал на глазах, и по словам мамы и это видели соседки по палате и говорили ей. Мама ходила а врачами, говорила что ребенку хуже, на что завотделением говорит, "ну она же у вас улыбается, че вы беспокоитесь мамаши".
Ребенку 3 месяца. какие эмоции и какие улыбки?
Мама не ставилась в известность о том, что задиагноз постален, как лечится и как будет лечиться ребенок.
Воббщем, мне пришлось идти к зав.главврача. Рассказать всю ситуацию.
Мне позвонили, попросили прийти на встречу с завотделением. На встрече она сказала, ну что вы ходите по главврачам, отвлекаете нас от работы . С**ка. Нет у меня больше слов.
Потом тупо сидела и докладывла мне как и от чего они лечать ребенка. Причем не доходчиво, как написано в полисе, и как обязана была, а все в мед. терминах. Думается, специально.

Ну и наблюдения мои, пока там был и ждал маму.
Все кто там при мне выходил на встречи с родственниками говорят что уже не впервый раз тут и что заражаются повторно уже находясь здесь.
Бутылки из которых кормят детей (мытые) стоят у входа в отделение на тележке, где тут же рядом на диване ВО ВРЕМЯ КАРАНТИНА сидят посетители в уличной обуви.

Во время карантина пускают посетителей за деньги.

Вобщем, ни кому не посоветую.
FEXX
Довелось полежать там в июне с ребенком 6 суток от роду. С диагнозом односторонняя пневмония. Первые двое суток ревела не прекращая от бессилия. Мест в платных палатах не было, пришлось лежать отдельно от ребенка. Мало того бокс ребенка и мой находился на расстоянии а не рядом как хотелось бы. Ребенка ночью не слышно, как к нему вставать. К тому же ребенок у меня просто посинел местами. Я боялась, как бы он не перестал дышать и стояла над ним в его боксе все время, т.к. сидеть после родов было нельзя две недели. Успокоиться просто не могла. Ночью ставила себе будильник раз в полчаса и ходила к ребенку. Лечили ребенка антибиотиками, медсестры не огрызались. Была одна которая пыталась мне лекции читать на тему памперсов, но пеленки там просто жуть, к тому же их надо гладить, а чтоб погладить, надо отстоять очередь, т.к. гладильная доска одна на все отделение. Кормили хорошо, на еду я не жаловалась. Врач мне все объясняла что с ребенком, как лечат и отвечала на все мои вопросы. Потом нас перевели в платную палату за 300 рублей мы лежали с сыном вдвоем и стало реально легче. Тараканов я там не видела чтоб пешком бегали. На все хамство я просто забивала, мне по барабану что вы говорите лишь бы ребенка вылечить. Однажды пришла медсестра и закапала нам в глазки антибиотик несмотря на все мои возражения что у нас с глазами все ок. Только после посмотрела в карточку, сделала недоуменное лицо и сказала что-то типа ну ладно... профилактика коньюктивита. Дежурный врач приходила осмотреть ребенка, меня не позвали, я ждала ее час над спящим ребенком, пошла прилегла к себе в бокс а в это время осмотрели моего детя. Когда я зашла к нему в бокс увидела картину: ребенок распеленатый, лежит и орет, на глазах слезы, на лице испуг, он к томуже укатился и ударился головой об железную кроватку. Вот тогда я пошла и практически на матах поговорила с медсестрами на посту. Больше подобное не повторялось. В платной палате было очень жарко с утра до вечера жаркое солнце, но ничего выжили. Разве что через две недели после выписки отправились обратно уже с диагнозом стафилококк, который подцепили когда лежали в первый раз. В профессионализме врачей есть повод сомневаться. Возможно они в первый раз поставили нам неправильный диагноз, но судить не буду слишком разные на эту тему мнения вплоть до того что раз посинения у ребенка значит надо для подстраховки дать антибиотик. Это уже как говорится пройденный этап главное что сейчас с детем все хорошо. Во второй раз врачи молодцы на поправку пошел буквально на вторые-третьи сутки. На тему хамства от медперсонала. Есть и хамки, но есть и нормальные люди. Поменьше уделяйте внимания хамкам и все будет нормально. Кстати второй раз лежали в платной палате без соседей бесплатно, т.к. прошло меньше месяца после первого пребывания в этой больнице. Врачи об этом говорить не спешат, подсказали соседки по палате. Пока сами не пришли не поговорили со старшей медсестрой нам никто и не спешил сообщать что мы можем лежать в отдельной палате.
Grenzsituation
Во первых, врачи там совершенно не хотят общаться с мамочками, на все задаваемые вопросы о лекарствах грубым тоном отвечали-"вам зачем знать, всё равно не разбираетесь!", во-вторых, тараканы там действительно как кони носятся, ужас просто, ну про кормёшку говорить конечно не стоит, т.к. больница детсяка и для мамашек видима еда не предусматривается(кормят реально помоями!). А медсестрички там-просто песня! Наш бокс был рядом с палатой брошеных детишек(тех что без мам и пап) так я там чуть не поседела слыша и видя иногда как эти дамочки с детьми обращаются, конечно-у деток родителей нет, так и защитить некому их, делай что хочешь...
Короче-мы оттуда ушли со скандалом по подписке и дома сами полечились и все прошло.
Подписываюсь под каждым словом!!! Я лежала с ребенком 4 года назад, когда моей дочке было 10 мес. У нас тоже был бокс рядом с брошенными детками. Выдержали мы "такое" 2-е суток, потом я написала отказ. К счастью, в нашем случае, это можно было сделать. Дома спокойно долечились. А так... Я несколько раз предупредила персонал, что ребенок у меня с аллергией, и нам нужно соответствующее питание. Они это даже записали себе. На утро приносят... обычную смесь из магазина (для непосвященных - она вся идет с сахаром). На мой вопрос, почему смесь сладкая, мне было сказано: "Предупреждать надо было..." Я говорю, я предупреждала, вы посмотрите, там даже помечено. Она даже не посмотрела... В общем, ребенок у меня оставался еще 1,5 часа голодным, пока нам папа не привез еду из дома.
А слушать, как орут бездомные детки за стенкой, вообще никаких нервов не хватит...
FEXX
Меня тоже в выходные по скорой туда увозили, в понедельник позвонила наша участковая на сотовый и сказала: там обязательно найдут от чего Вас лечить, даже если у вас ничего нет! Я написала отказ и долечивались дома!
uliya
мы тоже от туда 7 числа под расписку ушли(тяжело морально,сестер не найдешь-капельницы заканчиваются,катетеры вылетают,кровь бежит из вены,муж пришел в этот момент-думала руки медсестре оторвет-тящил из кухни),на другой день 8.03 привезла на машине(состояние без изменений),поднялась в отделение за выпиской и дальнейшими рекомендациями т.к.выходные праздничные дни.в ответ "нечего было уходить"и пошла по коридору.в выписке:"дальнейшее наблюдение у участкового врача " и все :зло: :eek:вот так и прошли праздники в ожидании рабочего дня.дожили слава богу! :eek:
Veruska
Глупые Вы женщины! Зачем эту тему в форуме создали? Чтобы эмоции выплескивать! Кто так пишет: "зав. отделением - гавкает", "врач у нас хорошая была". Кому нужны Ваши пустотелые послания с эмоциями? Пишите: "Зав. отделением Иванова И.А. - редкая хамка и крайне непрофессиональна, ведет так-то, делает то-то". "Врач Петрова - отличная, например...". Тогда толк будет! Во-первых мамочкам польза - знают к какому вречу идти. Во-вторых, дурные и хамливые вречи узнают какая о низ слава в интернете идет и, возможно, попридержаться хотябы с хамством. Иначе кто-нибудь напишет, что зав.отделением отличная (не указав ФИО), завтра она уволится или уйдет в отпуск, на ее место встанет редкая с* и кто-то из мамочек очень проколится на этом. Желаю удачи. НЕ БРОСАЙТЕ ЭТУ ТЕМУ В ФОРУМЕ НИКОГДА. ПРЕДЛАГАЮ СДЕЛАТЬ ЕЕ ЦЕННОЙ СПРАВОЧНОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ.
:agree:
vceok
Сначала ознакомьтесь, пожалуйста, с Правилами использования Форума НГС - в частности, с 6-м пунктом, касающимся дискредитации физических и юридических лиц. Вот ссылка. И подумайте хорошо - если бы подобная слава пошла в интернете о Вас, причем без всяких на то оснований, то как бы Вы отреагировали? Удачи!
vceok
Интересно ,а как бороться с хамством мам и пап?
Я прочитала все.Если не нравиться пишите :зав.отд.,лучше начмеду.И не надо говорить ,что все плохо.........Я ,как доктор ,одной из больниц .,Могу сказать ,что :)в нашей больнице ,только и облизывают мам.Как реагировать ,когда на адекватный вопрос медсестры.Когда будет порядок в палате?Мама отвечает матом???????????
vrach
Могу сказать ,что :)в нашей больнице ,только и облизывают мам.Как реагировать ,когда на адекватный вопрос медсестры.Когда будет порядок в палате?Мама отвечает матом???????????
Я мама, не врач, но согласна с вами полностью. Мы почему-то ждем уважительного отношения к нам от врачей, порой забывая, что мы тоже должны быть уважительны. Сейчас пошло такое веяние - типа я тут плачу, дайте мне сервис соответствующий. Медсестра по щелчку пальцев, врач - как только очередной безумной мамочке взбредет в голову с ней (ним) поговорить. Да не будет так у нас никогда!!! Не забывайте - у нас медицина - бесплатная, а то, за что мы платим в больницах - это так называемое содержание, не лечение. О-о-о, если бы нам пришлось платить за лечение, я думаю, что пятистами рублей в день не обошлось. опыт наших врачей и их умение лечить наших детей, порой м.б. небрежное, грубое, но все-таки УМЕНИЕ, стоит намного дороже. Так что нам, когда мы попадаем в больницы - надо заткнуться и потерпеть, пусть наших детей лечат, а не нравится - действительно - уходи, иди ищи получше, там где тебя оближут, ребенка твоего оближут, а он потом умрет - неизвестно от чего. Я уже в начале топика писала, что от этой больницы - у меня самые лучшие воспоминания и отзывы, а мы лежали не в одной больнице. Там спасли мою дочь, когда она умирала от мононуклеоза, вернее не совсем от него, а от осложнений, потому как диагноз поставили очень поздно и госпитализировать никто не хотел. А там, как только привезли (я сама привезла, без всяких направлений, справок) просто привезла ребенка и все, приняли без проблем, и сразу начали помогать. Мой ребенок жив и это самое главное, а все эти сопли по поводу ненадлежащего отношения медперсонала, да плевать я на это хотела.
Veruska
Абсолютно с Вами согласна! :respect: Вы практически полностью изложили мои мысли по этому поводу.
Юлия
отношение с врачами и мед.сестрами зависит на 100% от человека, если есть ента самая харизма, то с любым человеком легко находится общий язык... а мед институт у нас один, собсно и все мед работники учились там... знания у всех одинаковые почти, а остальное опыт... я так считаю..
в больнице дочка 3й день лежит с мамой, всё вроде нормально...:улыб: