fleure12
..хоть он уже там бог весть чего напридумывал про то, что я его пытаюсь перевоспитать...
Ничего я не придумываю. В ваших постах между строк можно прочитать, что вы супер мама и ваши подходы в воспитании - истина! А вы все вокруг так погулять вышли.
fleure12
> воспитание - это процесс который начинается примерно после года.

Вы забыли одну древнюю китайскую притчу, в котрой молодая мать приходит к мудрецу и спрашивает:
- Как мне воспитывать своего ребенка?
- А сколько лет твоему ребенку?
- Вчера год исполнился.
- Уходи. Ты опоздала ровно на год (с)
terrano
а я и есть супер мама.. для своего ребенка )
у вашего есть своя:улыб:
terrano
Ребенок спал с рождения до 3 лет со мной! Тк кормила грудью до 1,7 года,а сидеть нельзя было долго-проблемы со спиной...вот так с рождения и привык...потом отучить не могли,а мучить ребенка-отучать,чтоб ревел и тп не стали-психику жалко.Муж три года жил "половой" жижнью :o,правда я к нему в гости похаживала...Говорили,что семья распадется и все такое...ничего,выдержали...да особо и не мучались,просто приняли-как должное)А как три исполнилось-недельку поготовили его морально...поставили кроватку,и уложили...первые пару дней капризнячал минут по10,а сейчас даже и со мной ложиться не хочет.иногда при обострении нежности поваляемся немного-и к себе) Вот так.:миг:
избалованность можно откорректировать
Флаг в руки барабан на шею ежика в штаны и паровоз навстречу. Корректируйте.

Я не замечаю, что мои дети закомплексованы, несамостоятельны или затравлены. Вполне веселые дети. Однако, при этом я свободно могу без помех пообщаться с гостями.
А насчет того, что зубы перестали быть проблемой вообще... я бы не сказал. Младшей калгеля хватало на пару часов максимум.:хммм:
Черный кот
Все мужики - садисты:миг:
:respect:
Самые злобные и бездушные существа на свете :спок:
nab
Муж три года жил "половой" жижнью :o,правда я к нему в гости похаживала...,просто приняли-как должное)
Меня такая перспектива не устраивает, а вообще из последних новостей:
Уже два дня засыпает сама, как только положишь в кроватку без истерик и без писков малейших :улыб:Я про то, что метод сработал :respect:
Черный кот
Младшей калгеля хватало на пару часов максимум.:хммм:
Нам он вообще не помогал никак :хммм:
Черный кот
а у нас другая проблема: засыпает в своей кроватке (сыну 4,5г.), а приходит по среди ночи к нам в комнату. Ничего не говорит, просто стоит и пыхтит, я спю чутко, поэтому просыпаюсь и спрашиваю, мол, чего ты? Он ничего не говорит - спит стоя:) Я в итоге пускаю его к себе в кровать:( Потому, что если нет, то надо просыпаться окончательно, отводить его в кровать - и уговаривать спать в своей кроватке. Он естественно будет капризничать, м.б. даже истерить - а ведь ночью-то всего это не надо, спать хочется. Вот и "разбаловали" так:(( Сейчас не знаю что делать.
Вообще решением таких проблем, на мой взгляд нужно заниматься на длинных выходных или в отпуске, когда есть время отоспаться, и тогда уже разбираться по полной программе, я говорят, в детстве тоже лунатил, приходил к родителям и стоял, а когда они просыпались и начинали выяснять что со мной, разворачивался и уходил к себе. :tease:
Черный кот
ну он не совсем лунатит - говорит, типа, мне страшно, не хочу один (хотя в его комнате спит его старшая сестра (6 лет). Вот такая вот фигная:(((( Я его в кровать к себе пущу - он ко мне прижмется, тепленький такой у меня сердце тут же тает и он тут же засыпает, а в своей может лежать хныкать часа два. понимаю, что балую, но ничего поделать не могу. Причем, был период (ему года 3 было) он спокойно спал в своей кровати - не приходил, а потом как-то вот съехало все:( (У меня даже пост на этом форуме был "Плохо спим" называется)
Ну, не знаю, что посоветовать. Раз не лунатит, можно попробовать днем на эту тему поговорить, может темнота его пугает, может еще что...
terrano
Уже два дня засыпает сама, как только положишь в кроватку без истерик и без писков малейших :улыб:Я про то, что метод сработал :respect:
Что за метод, очень интересует.
Buzero
Энциклопедия раннего развития ребенка. Первый год жизни.Федотов М.В.

Своими словами:
Суть метода.
Спать-это привычка и ее нужно вырабатывать.
Никогда активно не помогайте ребенку заснуть, он должен научиться засыпать сам.
Необходимо выбрать ритуал и расписание отхода ко сну.
Лучше , чтобы малыш засыпал в отдельной комнате, мы например уходили на кухню!
Есть схема сколько минут ждать, прежде чем подходить к ребенку, т.к. сопровождаться все это будет плачем.
1-й день- 1мин(1раз), 3 мин(2 раз), 7мин(3), 5мин последующие
2-й день 3(1),5(2),7 послед
3)-5(1),7(2),9 послед
и.т.д.
Помнить, что возвращаетесь не для того, чтобы успокоить его, заставить перестать плакать, усыпить, а для того. чтобы показать что вы не покинули его.
Схема используется и вечером и ночью, если малыш проснется.
Что делать, когда вернулись:
Спокойным голосом сказать ""Сынок, надо спать.Мама и Папа сейчас тебя научат спать.Ты будешь спать со своей игрушкой,соской и.т.д.
Короче не сюсюкаться, не обниматься и не играть.

У нас перевоспитание заняло пять дней.

PS. И помните, что каждый ребенок индивидуален и не всем может подойти этот метод!

И конечно лучше почитать первоисточник! :улыб:
terrano
что же делать мне? у меня дочь 7 лет в апреле спит со мной.
обстоятельства такие были. жили одно время на съемной квартире там был только диван на нем мы 2-м и спали.
сейчас у нас квартира 2-х ком. ремонт в ее комнате еще не сделали .предстоит в феврале-марте.
но уже сейчас я знаю что она спать в той комнате боятся будет(т.к. когда мы с ней ложимся спать он а руку просит. я правда уже не даю, но понимаю что страх у ребенка есть). чего делать то???
LenaDarja
да отучите - будет бень, будет пища:) 7 лет - это уже взрослый человечек, с ней уже обо всем договорится можно и все объяснить
Купите большого плюшевого мишку, пусть с ним спит.
LenaDarja
Про семилетнюю ничего сказать не могу к сожалению :dnknow:
Думаю там совершенно другие методы нужно применять.
terrano
Спасибо за информацию, будем читать и пробовать. Нам 10 месяцев, у нас другая проблема, он не хочет лежать, а сразу встает. Засыпает более или менее сам. Но вот лежать не хочет.
Buzero
Спасибо за информацию, будем читать и пробовать. Нам 10 месяцев, у нас другая проблема, он не хочет лежать, а сразу встает. Засыпает более или менее сам. Но вот лежать не хочет.
В смысле лежать не хочет?
LenaDarja
Купите очень простенький радио телефон (с проводами). Он копейки стоит. И как бы вы всегда будете с дочерью общаться (если -что). Поговорите, успокоите. Может, пока с открытыми дверьми спать. Ну пока научится спать на раздельных кроватях в одной комнате. :хехе:
terrano

В смысле лежать не хочет? Да, спать хочет ужас как, но как только выхожу из комнаты с радостным криком встает.
Buzero
У нас такая же фигня!
Может как ежик в тумане шариться, вот поэтому надо приучать к кровати!