Buzero
Ну так и играйте в лялечку, если Вам это так хорошо помогает. :хехе:По мне, запеленать годовасика гороздо лучший вариант, чем оставить одного в комнате плакать.
Дар
Ну так и играйте в лялечку, если Вам это так хорошо помогает. :хехе:По мне, запеленать годовасика гороздо лучший вариант, чем оставить одного в комнате плакать.
Ваша позиция понятна! Пеленайте дальше, может ребенок скоро сам пеленаться начнет, все вам легче! :ха-ха!:
terrano
Подскажите, пожалуйста, что за методика?Нам 7 месяцев, каждый вечер истерика, сопли, слюни и т.д...
terrano
А вы не пробовали ночью просто водичкой поить?
terrano
А у меня дети всегда сами засыпали...... Укачивала только первый месяц. В последующем кладешь ребенка в кроватку, за ручку возьмешь и колыбельную напоешь, все... через минут 5-7 уже спит.
А пеленки мы выкинули еще в род доме. Мне тоже говорили, что пугать будет себя и т.д. Не заметила, что где то когда то дети себя пугали.
А насчет нормальности плача, то я против. Ребенок плачет изночально только когда ему не комфортно, и уже затем мы его воспитываем как умеем. И получается, что либо он плычет уже из вредности, потому что мы не научили его играть с самим собой или адекватно свами общается.
Мои дети Вообще не плачат... Если мне нужно отойти, приготовить ужин, убраться и т.д. я всегда могу это сделать, а моему сыну 4 месяца... Просто смотрю на него и говорю, что я сдесь недалеко, я буду заниматься дом/делами, а ты полежи, поиграй . И он понимает и ждет. Только начинать надо с самого ранья, когда из род дома приносите. Если я слышала что ребенок ругается (не плачет навзрыд), то говорила, "это что это за истерики, а ну давай к порядку возвращайся, сейчас сделаю то-то и то-то и вернусь" И опять ждет и НЕ ПЛАЧЕТ. Только не нужно испытывать терпение ребенка. Они же все понимают. Так дети у меня и не знают, что такое закатываться, всегда улыбаются и смеются, и вместе с тем не избалованны. У меня свободные руки.
Что за сомнительная польза от плача? А вы на ребенка вообще смотрели, нравиться ли это ему?.....
Tanya54
Подскажите, пожалуйста, что за методика?Нам 7 месяцев, каждый вечер истерика, сопли, слюни и т.д...
Я выше описывал.
chokozaika
Что за сомнительная польза от плача? А вы на ребенка вообще смотрели, нравиться ли это ему?.....


Тут кто-то говорил о пользе плача?
terrano
я ребенка тоже не пеленала и пеленок как таковых у меня нет. Пользуюсь одеялом. подтыкаю по него с двух сторон, чтобы не мешал себе засыпать. я и соску не использую, давала пару раз но он ее выплюнул. вот и не заставляла. Да и что говорить про детей, не к месту сказано, но мой муж до сих пор до последнего тв смотреть будет или за компом сидеть.через силу, так сказать. пока сама не выключу. считаю что только потому, что когда-то давно его не приучили спать ложиться.
Говорят, когда ребенок плачет у него легкие развиваются.:миг:
Черный кот
Говорят, когда ребенок плачет у него легкие развиваются.:миг:
Слышала обратное мнение. Когда ребенок плачет у него могут схлопнуться часть легочных альвеол, что чревато превмониями и другими серьезными проблемами.
Дар
и психика травмируется, доверие к родителям падает до нуля, если они в этот момент курят на кухне..

но зато млин, "легкие развиваются" :зло:
fleure12
Тише тише, человек пошутил просто, а вы в штыки! :ха-ха!:
terrano
На первый.

Прочла первые две страницы.
В шоке.

Мама издевается над своим десятимесячным ребёнком, другими словами это описать невозможно.

Вам в голову не приходило чтоб уснул наркоз ему какой-нибудь давать? :eek: :bad:

Ой, уйду отсюда, а то согрешу :зло:
Elle Driver
Вам в голову не приходило чтоб уснул наркоз ему какой-нибудь давать? :eek: :bad:
Ага, димедролом напоить
Elle Driver
На первый.

Прочла первые две страницы.
В шоке.

Мама издевается над своим десятимесячным ребёнком, другими словами это описать невозможно.

Вам в голову не приходило чтоб уснул наркоз ему какой-нибудь давать? :eek: :bad:

Ой, уйду отсюда, а то согрешу :зло:
Вречатлительным прошу не беспокоиться!
Дар
Вам в голову не приходило чтоб уснул наркоз ему какой-нибудь давать? :eek: :bad:
Ага, димедролом напоить
А вы водкой попробуйте, все гуманней! :злорадство:
terrano
Все такие интересные, если у кого то нет проблем с засыпаеним, это замечательно, а если есть. Причем тут издевательства над детьми? У нас есть, я не скажу что это проблемма мировой цивилизации. Вы вкурсе, что маленькие дети не умеют делать ничего, ни засыпать, ни играть, ни есть, что теперь когда мамы учать детей есть ложкой это тоже издевательство. А если глобально? Ребенок не может у ребенка тонус повышен и мама ведет его в бассейн и учит расслабляться-тоже издевательство. У всех разный подход к оспитанию детей, и никто не хочет нанести вред. Некоторых не волнует что ребенок может заснуть только с мамой, ну и что. Это проблемма личного выбора, а хаить тах кто не в состоянии засыпать с ребенком. Это низко. Я не могу спать с ребенком и он должен как можно раньше научиться засыпать сам. Ему не нужна будет издерганная и вечно не досыпающая(и поэтому нервная) мама. А говорить что такие как мы изверги, это не справедливо.
Buzero
:respect:
Полностью поддерживаю!
Buzero
Маленький ребёнок нуждается во внимании родителя. Это не хомячок, которому сыпанул в кормушку еды, закрыл клетку и выключил свет.
У меня дети сами не засыпали лет до... уже и не помню. И спали тревожно - впечатлительные.
Но сидеть слушать, как кричит 10-месячный младенец... Да ещё заходитьв спаленку, что-то говорить (дитё надеется что мамочка пришла), а потом уходить... это изуверство.

Сейчас моим семь, укрыла-поцеловала и ушла.
НИ РАЗУ не приходило в голову (хоть и уставала адски) облегчить себе жизнь, травмировав таким образом малыша... Всё потихоньку само случилось... Подросли, зависимость от мамочки снизилась,самостоятельность появилась - и всё.
Elle Driver
Они у вас в детский сад то ходили?
Или по бабушкам сидели до школы?
Elle Driver
У меня дети сами не засыпали лет до... уже и не помню. И спали тревожно - впечатлительные.
Но сидеть слушать, как кричит 10-месячный младенец... Да ещё заходитьв спаленку, что-то говорить (дитё надеется что мамочка пришла), а потом уходить... это изуверство.
У меня ребенок засыпает сам и не плачет при этом!
Это плохо?


НИ РАЗУ не приходило в голову (хоть и уставала адски) облегчить себе жизнь, травмировав таким образом малыша...

А может зря не приходило то?
Глядишь не писали сейчас на форуме этот текст, который все должны принять за истину!

Вы описали свой опыт, спасибо! Вас никто не просил давать оценку действий других! Если мне это нужно было, я бы попросил прямо - оцените!

А вы вместо того чтобы написать, что я в свое время не учила своих детей засыпать, начинаете оценивать опыт других не имея при этом своего!
Какой смысл то? Предлагаете пустить все на самотек? :dnknow:
terrano
Предлагаете пустить все на самотек?

Осуждаю издевательство.

Ваш ребёнок, что хотите, то и делайте. У нас в стране лояльные законы по отношению к матерям, практикующим жестокое обращение с детьми.
Elle Driver
Осуждаю издевательство.
Исходя из вашей логики не купить ребенку игрушку, если он ее просит , отправить в детский сад и.т.п. - это издевательство :dnknow:

У вас какое-то извращенное понятие об издевательствах не находите?