Смешно просто :ха-ха!:

Написала чушь - одни эмоции высосаные из пальца.
А у нас видимо разные понятия что такое издевательство.
Как меня монстра такого земля носит еще? :ха-ха!:
Elle Driver
Настоятельно рекомендую вернуться к теме топика и отказаться от категоричных оценочных высказываний.
Elle Driver
У нас в стране лояльные законы по отношению к матерям, практикующим жестокое обращение с детьми. при чем здесь законы страны. Мы не морим наших детей голодом, не бьем их, не заставляем работать в поле. мы учим их жить. Такое чувство, что у Вас комплекс по поводу воспинания детей. Может быть Вас не долюбили в детстве и Вы хотите таким образом дать своему ребенку что то, что Вам не дали. Но ведь и здесь может быть все двояко. Когда ребенок чересчур привязан к матери и не отпускает ее ни на секунду из поля зрения. Так вот когда он вырастет он скорее всего пойдет своей дорогой, если Вы его сами к себе не привяжете. И все Ваши "я ночей не спала"-Вас никто об этом не просил, это Ваш выбор. Дети хотят чтобы мамы их любили. А любовь это не только сюси-пуси, а еще огромная работа, даже когда твое дитя плачет. Большинство родителей понимает, что все что мы делаем во благо. Может быть и в школу детей не водить, они туда ходить не любят(это тоже издевательство?).
Buzero
Ваши слова в пустоту, человек не считает нужным объяснять свою позицию, а жаль. Пожелаем ей удачи и забудем! :хехе:
А может это не они а Вы издеваетесь над детьми?:смущ:
+1
Кстати, что интересно, никто из тих женщин не отметился в ветке "когда проколоть уши дочери", видимо это у нах не является издевательством, а по мне так в ребенка иголкой твыкать это вообще кошмар... Ну разве что, если заноза загноилась...:смущ:
terrano
На мой взгляд, Вы все делаете правильно, да и ответили даме хорошо и аргументированно, а у нее одни эмоции :). Когда начинают говорить, что ребенку требуется именно это, а не то, мне всегда хочется спросить: а откуда вы знаете, что ему нужно? Он сам вам рассказал? Или вам так кажется? А если мне кажется по другому, или моему ребенку надо не то же самое, что вашему? Или такого быть не может просто потому, что не может быть ? А по ее логики, меня вообще расстрелять надо, у меня ребенок с недельного возраста один в кровати спит, с мсяца один в комнате,а с года еще и меня по утрам не будит.
Мирегал
:respect:

Спасибо за поддержку, приятно почитать пост без лишних эмоций!

:улыб:
Черный кот
+1
Кстати, что интересно, никто из тих женщин не отметился в ветке "когда проколоть уши дочери",
ничего странного,
у "всех этих" женщин растут мальчики, а мальчикам как известно уши в детстве не прокалывают:улыб:
А издевательства над девочками Вас не задевают?:миг::роза:
terrano
Так как вопрос был задан "А как у Вас", то позвольте и мне свои пять копеек вставить. Могу?
Прежде всего, позвольте Вас поздравить с удачным экспериментом. Вы - молодцы. Но уже миллион страниц этого топика показывают, что есть и другое мнение и другие методы. Так что Вы уже не кидайтесь на всех, призывая следовать Вашему опыту!-)

Моей дочке год и месяц. С рождения прекрасно засыпала сама в кроватке. После вечернего купания - положили, мобиль включили и спит-)). (тоже однёшка). После засыпания и телевизор и гости и шум - не помеха! Потом летом жили на даче. Там сложнее. Укатывали в коляске. Потому что возбуждение с утомлением сильно конфликтовали! И нужна была помощь. Перепробовав море способов, пришли к пеленанию (ручки прижаты) и укатыванию в коляске. Потом полезли зубки. Грудь - лучшее средство успокоения. И так-то у меня доча ночью ела, а тут просто не отцеплялась. Приехали в город, переехали в новую квартиру-трёшку. Но кровать доча категорически не приемлет! Нашли вариант - Кроватный её матрасик положили рядом с нашим (мы на полу спим). Она ночью чует, что мы рядом и спит спокойнее. С учётом того, что кушает до сих пор. А засыпляет её папа!!! Я - с боем! О меня молоком пахнет, она крутится, то грызёт меня, то по мне ползает, то голову складывает.. А с ним - 2 минутки и всё. Его не парит, я особо не претендую я на истеричные навыки укладывания. Мне для начала надо от груди её отучить (ибо она уж и н ест толком, а проверяет - на месте ли я), а потом уже спать учить укладывать. Кстати, папа спит отдельно - выигрываем все. Он высыпается, я спокойнее с ней ночью общаюсь, не затыкая ей рот, чтобы его не потревожить. Семейная жизнь не страдает-)
Вот такая моя доча.
Но это мой второй ребёнок. а с первым насчёт засыпания не было никаких проблем. Ночью с рождения не ел, спал отдельно, засыпал сам... Вот и представьте, каково было моё удивление, когда моя младшая показала мне - ВСЕ ДЕТИ РАЗНЫЕ!
С уважением
Я никого не призываю, боже упаси, неблагодарное дело - советы давать, тем более в воспитании детей.
Я не люблю, когда мои действия оценивают категорично, без аргументации и на эмоциях, а на счет опыта мало кто им делится!
Мне не интересен опыт усыпления одним из родителей, в первых постах это понятно изложено.
Зачем меня переубеждать?
Усыпить проблемы нет, способов много!
Моя задача научить ребенка самостоятельно засыпать, что и было зделано! :улыб:
Хорошо улыбается тот, кто улыбается лет через двадцать после того, как впервые чему-нибудь научит своего ребенка... Глядя на то, как уже ваш ребенок усыпляет вашего же внука..:)

Что касается конкретно засыпания, то похоже, что у вас еще всё самое интересное впереди... Начиная с банальных ночных пробуждений для того, чтобы сходить в туалет, и заканчивая периодами болезней, когда умение ребенка засыпать без присмотра родителей исчезает неизвестно куда. Вместе с родительскими иллюзиями и нервами.
*Малыш-Терминатор предлагает сохранять спокойствие и только спокойствие(с).
Терминатор Немо
Спорить не буду! Просто не о чем!
Меньше всего переживаю, что будет через 20 лет!
Привык решать задачи по мере поступления, не ошибается тот кто ничего не делает!
terrano
----Мне не интересен опыт усыпления одним из родителей---
Вот те на-те! То "расскажите, как у Вас", то "не интересен опыт"....-((
Может непонятно выразился.
Имел ввиду усыпление в обнимку , укачивая на руках, после чего ребенок спит с родителями!
У меня ребенку скоро будет семь лет, и болезни были и травмы, и приучение к горшу со вставанием в по ночам в туалет, но с трудностями самостоятельного засыпания ни разу не столкнулись. Единственное, бывает, когда в саду днем выспится, засыпает не сразу, а лежит в кровати и играет, но я не вижу в этом особой проблемы. Но спать с родителями у него никогда желания не возникало, мало того, он просто не может заснуть, если рядом сним кто-то лежит. И я его хорошо понимаю, я сама такая в детстве была.
terrano
А Ваш ребёнок ночью кушает? Я к тому, что грудное вскармливание подчас диктует свои условия. А вообще, каждый родитель делает так, как менее ЛЕНИВО ему-)). Вот мне пока очень удобно, что грудь - палочка-выручалочка и особо меня не клинит от ночных дочкиных кормлений и (соответственно) от её со мной ппребывания в кровати.. Но Ваш опыт - похвален.
Кушает один раз ночью, реже два.
Дело в том, что раньше, вечером при отходе ко сну и после ночных кормлений в доме не спал никто, пока дочь не уложишь, она и капризничать могла, а если и засыпала у груди, то
потом просыпалась в своей кровати и все по новой.
Сейчас вечером в кровать ее положим, она сразу засыпает сама и ночью также после еды, достаточно в кроватку положить и все.
Про решение задач по мере их поступления мне понравилось!:)

Скажите, а почему так мучительно долго, в течение бессонных 10 месяцев, Вы шли к такому, казалось бы, легкому и быстрому успеху?:)
*Терминатор может предположить и самостоятельно, что решение задач иногда происходит по мере поступления новых книг в семейную библиотеку, но все-таки желает уточнить...
Лирическое отступление от темы, но как раз по поводу сна...

Я никогда расстройствами сна, тьфу-тьфу, не страдал и обычно сплю как убитый.
И в общем, когда старший у нас родился, я то ли еще с непривычки, то ли на радостях плохо спал лишь в первую ночь, - когда жену с малышом из роддома привез. Просыпался тогда от каждого шороха в детской кроватке...
Но уже на следующую ночь вошел в привычный для себя режим сна. И на ночной плач ребенка - реакции абсолютный ноль. Жена говорит, в первое время я еще мог недовольно пробурчать что-то невнятное себе под нос, если ребенок в кроватке заплачет, перевернуться на другой бок и спать дальше, а позже и это прекратил.

Но жизнь идет своим чередом. Так или иначе, несмотря на универсальную палочку-выручалочку в виде материнской груди, помощь по ночам и от меня потребовалась. В момент, когда у сына появлись какие-то проблемы с животиком...
Выяснилось, что несмотря на то, что сплю крепко, разбудить меня не составляет, в общем, никакого труда, если элементарно потормошить за плечо и шепнуть пару слов на ухо... Лучше, конечно, ласковых:) И я вставал, укачивал ребенка. Жена говорила, что под басовитое мычание "подмосковных вечеров"(чё к чему?:) ) у меня это очень даже неплохо получалось... Но укачал, уложил сына в его кроватку, брык сам в свою супружескую, и дальше спать - тем же мертвецким сном. Если опять меня не потормошить. Поэтому проблемы с засыпанием, ночными детскими пробуждениями я и не видел. В отличие от жены.

Казалось бы, ничего в этом непонятного и нет... И элементарно всё природой объясняется... Мужской или материнской.
Но где там! Года через три-четыре неожиданно выясняется, что и я на ночные бдения, оказывается, очень даже способен.
Или жена уезжала куда-то, оставив меня с сыном, или я с ним отдыхать поехал без жены... Так всё то время, пока я с ним вдвоем находился, от моего былого крепкого ночного сна ни капли не осталось. Просыпался я, наверное, при любом звуке со стороны сына... Зашевелится, промычит, позовет он - и я тут как тут. Выматывало, помню, сильно...
Но, как только жена оказывалась рядом, все возвращалось на круги своя!:)
Так позже и со вторым бывало, так и до сих пор происходит, когда я даже с достаточно уже взрослыми детьми остаюсь, если жена в командировку уезжает, или я без нее с детьми в том же поезде трясусь...
Вот такие иногда случаются периодически поступающие "задачи"... Интересно, они на уровне сознания или инстинктов..(?):)
Терминатор Немо
А с чего вы решили, что были 10 бессоных месяцев, я об этом не писал!

По мере взросления у ребенка меняется продолжительность сна, это так для общего развития, может вы не знали :dnknow:
До 6 месяцев со сном проблем не было!
А потом полезли зубы, сон беспокойный был, бодрствовать больше стала, ребенок привык спать с мамой, а это не удобно.
А еще дети не различают ночь и день и этому надо приучать!
Что собственно и делалось.
Не понимаю иронии по поводу книг, они были еще до рождения и не одна.
Я почитываю их, есть дельные советы, а есть такие, которые я применять не буду точно. В воспитании все индивидуально и единого алгоритма не существует!
Да не решал я ничего про 10 месяцев!:)
Передо мной не стояло такой задачи!:-)
Вам это всё лишь показалось, на буквы повелись...