Посоветуйте школу м.Гагаринская!
4246
19
Живем на Линейной, ТЦ Зеленый купола. на следующий год нам идти в школу (девочка). Самая близкая №33, ближе к метро есть №85, на пл.Калинина - гимназия №9, есть еще лицей на Кропоткина - вот и не знаю куда отдать свою кроху. Дочка сообразительная. Хочется, чтобы знания давали хорошие, для поступления в ВУЗ. Подскажите, есть ли продленка?
Tanika
9-я закрылась на капитальный ремонт,надолго.
Tanika
Ну, а мне опять про 85 придется отдуваться. Самая лучшая школа! Те, кто перед школой ходил в подготовит. класс, имеет при зачилении преимущество.
В школу со всего города едут, т.к. она ни за какой территорией не закреплена.
Класс набирали всегда всего лишь один, с прошлого года стало два, т.к. центр развития переезжает на Плановую. Но денег нет для ремонта здания для центра развития, поэтому не исключено, что в этом году опять будут набирать только один класс.
Школа с музыкальным уклоном, хор, сольфеджио, специальность ф-но. Кто серьезнее хочет заниматься, берет уроки индивидуальные.
Все как одна семья, старшие помогают младшим, выступают вместе на концертах.
Никто в школе и на территории не курит, в т. ч. в туалетах, вплоть до отчисления.
Продленка до 18 часов, дальше за доп. плату. Каждый день обязательны прогулки, могут в зоопарк поехать, в театр.
Ежемесячно 1250 р., при зачислении на ремонт - 10000. Плюс на питание (3-х разовое выходит где-то по 700-800 в месяц).
Желаю удачного выбора! :umnik:
Tanika
Моя учится в 33 и решающим фактором была близость к дому, т.к. бабушек и дедушек водить и забирать из школы нет. Комплекса по поводу обычной средней школы нет, т.к. сами в таких учились и университеты закончили. Из учителей нет рисования, но этот урок ведет классная рук. Никаких вступительных денег не платили. Только родители своими силами отремотировали класс. В школе также есть спец.класс типа Монтессори.
Tanika
Я, конечно, школу-то давно закончила, но может поможет...Училась в 85ой до 5 класса, потом ее закрыли и перевели нас в 33, оттуда мы с подругой сбежали в 9ку на 1905 г. (раньше была с лицейными классами, теперь просто лицей). В 33 и 9 до сих пор работают некоторых из тогдашних учителей, а 9ка на уровень выше 33ей, училась в обычном классе. Самые хорошие воспоминания, правда, о 85ой, там с первого класса учили играть на ф-но, мне нравилось...
nskstrannik
На кропоткина еще 74 есть, там учился мой брат. В принципе, неплохая, обычная средняя школа...
samalet
А в 33 школе есть иностран. язык, с какого класса? По какой программе занимаются начальные классы? По скольку человек в классе? Сколько первых классов набирают? Про Монтессори я знаю - но если ходить туда - получится очень дорого.
Tanika
по баллам ЕГЭ по русскому-математике лучше всех был лицей №200, потом школа №13....
Линочка
Есть такой замечательный сайт, где можно посмотреть все результаты ЕГЭ по всем школам города и области и по всем предметам.
http://www.nscm.ru/index.php?p=4&v=2
Мы с 1-4 класс учились в гимназии № 9 на пл. Калинина, сейчас из за ремонта переходим в другую гимназию. Нам очень нравилась наша преподаватель нач. классов. А если идете в 1-ый класс то зачем вам смотреть на ремонт, когда закончтите началку, гимназию как раз и откроют, а на период ремонта начальную школу переводят в школу № 74 на кропоткина
dress-code
ткните меня носом, где дана сводная таблица по результатам ЕГЭ в Заельцовском районе с указанием конкретных школ?
Линочка
заходите на ссылку которую я кинула - слева государственная (итоговая) аттестация - 11 классы - статистика-экзамены. На этой странице сверху как заголовок есть надпись "Статистические данные ЕГЭ 2008 года в Новосибирской области". Вам нужно скачать этот файл. А в нем самый информативным файлом будет exl. файл Средний балл по русскому языку, математике и всем предметам
dress-code
спасибо, разобралась!
Мне файл понравился "лучшие школы, где двоек менее 5 %"
Так вот, 9 гимназия там нигде почему-то не фигурирует...
и 33 школа тоже. Я видела 33 школу, проходя мимо, она произвела на меня впечатление неухоженной
Советую 13 школу!!! дорогу перейти там без проблем-по подземному переходу. И она по всем показателям лучше 33-ей.

13 школа есть в списках лучших школ города!
и лицей 200 :улыб:

по 85 школе вообще данных не нашла в excel файлах :а\?:
Линочка
Лицей 200 очень хвалят, но он так неудобно расположен.. там вечные пробки, школу 13 многие хвалят, 33 я бы тоже не советовала, про 85 я лично ничего не слышала, в гимназии № 9 хорошая началка, про среднее звено - уровень средний, но выше чем в школе 33, 74. В 9 гимназии средний балл ЕГЭ 52 балла, это очень неплохо, если учесть что самый высокий средний балл по ЕГЭ в этом году в 130 лицее, который в академгородке, где-то на уровне 65-68 баллов по моему
Tanika
А в 33 школе есть иностран. язык, с какого класса? По какой программе занимаются начальные классы? По скольку человек в классе? Сколько первых классов набирают?
Ин. яз со 2 класса, занимаются по "школе россии", математика Моро, рус язык Рамзаева.В классе до 25 чел. Сколько сейчас набирают не знаю, в зависимости от кол-ва желающих, в наш год набиралось 2 класса.
samalet
спасибо всем. Если все-таки определяться с 13 школой, то говорят, что на жилмассивах Кропоткинский и плехановский много наркоманов - скажите, отображается ли эта ситуация на школе.
Tanika
спасибо всем. Если все-таки определяться с 13 школой, то говорят, что на жилмассивах Кропоткинский и плехановский много наркоманов - скажите, отображается ли эта ситуация на школе.
сходите лично в школу и узнайте, сколько у них наркоманов учится :ха-ха!:. И причем тут Плехановский ж/м? До него знааачительно дальше, чем до вашего, следовательно и детей с вашего ж/м должно быть больше, чем с Плехановского или у вас тоже одни наркоманы? :tease:
Tanika
сам жил на Линейной,за Праз.залом.
учился в 13,говорят что ещё сильная есть 17
ну а на вашей стороне 33 сильная,зачем его на пл.Калинина возить.Хотя сам сына сейчас отпрявлять хочу в школу,так думаю о Кадетском корпусе,хотя сами теперь живём на Западном ж/м.
oleg201
говорят что ещё сильная есть 17
врут :миг:самая обычная школа. не плоая, но и в число сильных - вряд ли можно записать.
oleg201
был случай в 33 школе. Столкнулась с этим моя подруга, которой доверяю. В 33 школе, дети курят прямо на крыльце, когда выяснился вопрос о том , что в их здание на время ремонта переводят гимназию 9, то директор школы попросила детей на крыльце не курить, а уходить подальше от школы. Не знаю как вас, а меня данный факт поверг в шок. Я не хочу чтобы мой ребенок курил буд- то на крыльце школы или за углом , как это пресекать надо, а не поощрять