Ищу педагога для занятий с детьми
5751
25
Ищу педагога для занятий с детьми 2-х и 5-ти лет у себя дома, т.к. нет возможности возить детей в развивающий центр. Хотелось бы несколько творческих и развивающих занятий в неделю.
Барс
можно попробовать обзвонить детские центры, поспрашивать. готовы ли пдагоги находить время дя занятий на дому. или через агенства по персоналу поискать няню с пед опытом на 2-3 часа в день
тусялапуся
Обзвонили несколько центров, там в основном групповые занятия. В одном предложили такую услугу, но стоимость за занятие не подошла и педагог могла только в вечернее время. Няня с пед. образованием думаю может не потянуть, т.к. предполагаю, что нужна какая-то возрастная схема творческих/развивающих занятий, современная методическая литература, и т.д.
Барс
Детям 5-ти летнего возраста интересны: творческие занятия (оригами, лепка глиной, аппликации и т.д.); речевое развитие (артикуляционные упражнения, дыхательная гимнастика,разучивание скороговорок); занятия математикой по методике Л.Г. Петерсон.
tutor54
tutor54, судя по вашему сообщению, имеете отношение к педагогике, а что порекомендуете для ребенка 2 годика? Сколько по времени может быть занятие, чтобы ребенок не уставал?
Барс
Дети этого возраста очень сильно различаются и по усидчивости, и по познавательной активности. Стандартным считается 20-минутное специализированное занятие. Если занятие КОМПЛЕКСНОЕ и педагог умелый, то 40 минут выдержит.
Барс
Малышам 2-х летнего возраста нравится рисовать пальчиками и ладошками, делать простые поделки, аппликации. Необходимо развивать мелкую моторику, она влияет как на общее интеллектуальное развитие крохи, так и непосредственно на формирование речевых навыков, для этого подойдет также лепка глиной. В это время они учатся различать цвета, формы. На этом этапе необходимо развивать артикуляционный аппарат (игры с язычком), память и внимание. Обычно, малышам нравится комплексные занятия, с физкультминутками, играми, тогда дети не засиживаются, а проявляют еще больше интерес. 45 минут пролетают как мгновение :).
Барс
Скажите, а чем вызвана " невозможность" возить в развивающие центры?
Okushka3
Okushka3, в развивающих центрах занятия проводятся в будние дни с 11 до 18, в выходные не работают. С учетом специфики моей работы времени совсем нет. К тому же, за одни и те же деньги педагог будет заниматься только моими детьми.
tutor54
tutor54, благодарю за развернутый ответ, это как раз то, что мне нужно! Может порекомендуете, кто может проводить такие занятия для детей у меня дома или сами возьмётесь?
Барс
" К тому же, за одни и те же деньги педагог будет заниматься только моими детьми. "

хитро придумано) вообще-то проблем найти педагога я думаю нет. Я находила без труда. Только помимо почасовой оплаты, 300 руб. за выезд. 360 за занятие (1 час). Просто удивительно что Вы рассчитываете на ту же цену при индивидуальном обслуживании, причем так сказать "с доставкой".
Барс
Может порекомендуете, кто может проводить такие занятия для детей у меня дома или сами возьмётесь?

Буду рада вам помочь. Всю информацию отправила в личку.
Omega3
" К тому же, за одни и те же деньги педагог будет заниматься только моими детьми. "

хитро придумано) вообще-то проблем найти педагога я думаю нет. Я находила без труда. Только помимо почасовой оплаты, 300 руб. за выезд. 360 за занятие (1 час). Просто удивительно что Вы рассчитываете на ту же цену при индивидуальном обслуживании, причем так сказать "с доставкой".
Договорились сегодня с педагогом, за одно занятие 230 рублей, в эту цену входит и приезд педагога ко мне домой. В субботу первое занятие.
Барс
Ну поделитесь уже впечатлениями. Для меня очень актуальная тема.
InnaR
Ну поделитесь уже впечатлениями. Для меня очень актуальная тема.
Впечатления пока самые хорошие. Контакт с детьми был найден достаточно быстро. Занятие идет 45 мин., за это время успевает порисовать, лепить, "попрыгать" и еще освоить много полезного. У нас с цветами были проблемы, теперь нет :)! Со вторым ребенком занятия по "Петерсон", купили тетрадь, сначала непривычно было, сейчас видимо втягивается, говорит интересно. Оба ждут занятий, это нам очень нравится.
Барс
По 45 мин совмещенный урок, или с каждым? Ваш младший мальчик не отвлекается на другие игры?
InnaR
Занятия раздельные, а то они друг другу только мешают. Мы тоже уходим в другую комнату, а то с родителями дисциплина совсем никакая. Получается, что 45 минут состоит из блоков по 10-15 минут, между ними короткая физкульт. игра, отвлекаться некогда :)!
Барс
Занятия раздельные, а то они друг другу только мешают. Мы тоже уходим в другую комнату, а то с родителями дисциплина совсем никакая. Получается, что 45 минут состоит из блоков по 10-15 минут, между ними короткая физкульт. игра, отвлекаться некогда :)!
А что за педагог у Вас? Возраст? Образование? Опыт какой?
HELGA_YA
А что за педагог у Вас? Возраст? Образование? Опыт какой?
Около 30 лет, педагогическое высшее обр., подобные занятия проводит более 3-х лет. Вообще очень приятный человек, детям понравилась сразу.
Барс
Киньте, плиз, в личку контакты педагога!
Барс
Можно в личку телефончик педагога который проводит у вас занятия
Andre75
Можно в личку телефончик педагога который проводит у вас занятия
Смотрите личку...
Барс
И мне в личку, пожалуйста, контакты преподавателя.
Заранее спасибо.
Tortillochka
Не было времени перед Новым годом на форум зайти, но если еще интересно контакты отправлены сейчас. Время для занятий с 12.00 до 14.00 в субботу и в воскресенье занято нами:улыб:
Барс
здравствуйте отправьте и мне контакты пожалуйста