Как мы попали в 10-ку))
6871
33
Предлагаю обсудить 10 школу (гимназию на Революции). Мы за несколько лет обучения разочаровались в ней, да еще директора назначили нового, странного, мягко сказать... Хотелось бы выяснить, одни мы такие или еще есть мнения, совпадающие с моим?
iopera
Простите за офф, а кто там теперь директором?
filolog
Учителем работал там долго географии что ли
iopera
И чем же вас разочаровала данная гимназия и ее новый директор?
Я так понимаю, Ярославцева была лучше?
filolog
Разочаровала отсутствием спортивных площадок, места для гуляния детей, нет нормальной продленки...

Да еще эти бизнес-затеи со строительством здания, в связи с чем не ремонтировалась прилегающая территория. Вот уж спасибо кризису: зачахла идейка :спок:
filolog
И насчет директора: после Ярославцевой его назначение выглядит как чья-то глупая шалость))
iopera
Мы тоже разочаровались и ушли в 42-ю пока довольны...
iopera
У Вас заголовок не соответствует сути поста. В чем вопрос-то? Забирать ребенка из этой школы или нет?
А вот вопрос, КАК Вы попали в 10-ку, действительно интересен.:улыб:
Пы.Сы. Я, мой муж, мой младший брат и младшая сестра в свое время закончили десятку. На следующий год нашей дочери идти в 1-й класс. 10-ку по многим причинам вообще не рассматриваем.
Дюнчик
Да попали, как и все - заплатили за вход)), а поскольку никто из нас эту школу не заканчивал, выбирали по одному принципу - сильного английского.

И про пост: хочется пообщаться с теми, кто сейчас детей учит в этой школе, может нам одним не нравится, а всех устраивает?))
iopera
Если вам не нравится, зачем же вы терпите? Уходите!
На 10-ке свет клином не сошелся.
iopera
Вообще не понятна Ваша позиция. "Нам не нравится обучение ребенка в 10 школе, но мы будем терпеть, потому что мы одни такие, а других устраивает"... Вы что??? Речь идет о самом дорогом, что у Вас есть - это Ваш ребенок...
У нас позиция, что отличный английский можно получить и помимо 10-ки. А то, что сейчас там происходит, и куда школа катится... В общем, поэтому и не отдадим туда ребенка.
ИМХО, в 10-ке остался только имидж, который уже давно ничем не подкрепляется.
iopera
Да попали, как и все - заплатили за вход)), а поскольку никто из нас эту школу не заканчивал, выбирали по одному принципу - сильного английского.
нда если судить по количеству детей из 10, обучающихся в частных школах иностранных языков дополнительно, то качество там очевидно страдает.
хотя ... 20 лет назад ей в городе по качеству не было равных (130 в академе только).

Это я вспоминаю свое поступление на ФИЯ НГПИ - у нас блистали девочки из этих школ.
iopera
Никакого сильного английского там уже давно нет. У меня муж закончил эту школу и работал там, и сын там 2кл проучился - фигня все, понты и не больше...
Дюнчик
Мне не нравится, а ребенок доволен, поэтому и не уходим. Новый коллектив для ребенко стресс, да плюс опять же плата за вход))

И где гарантии, что будет лучше?
iopera
Мне не нравится, а ребенок доволен, поэтому и не уходим. Новый коллектив для ребенко стресс, да плюс опять же плата за вход))

И где гарантии, что будет лучше?
вот мы по этой же причине когда-то не ушли из 70... мучили ребенка французским и страдали от плохой физики с математикой.

в итоге ушли таки после 9 класса
YESka
Никакого сильного английского там уже давно нет. У меня муж закончил эту школу и работал там, и сын там 2кл проучился - фигня все, понты и не больше...
Нет не соглашусь, английский там сильный, у меня сын 9 классов там проучился, нигде дополнительно не занимался, в этом году прошли дополнительное тестирование.... готов к сдаче международного экзамена, но вот в отношении к детям со стороны учителей много вопросов, да и сама обстановочка в школе.... Одна Максимкина чего стоит, с амбициями супер преподавателя и со своей приверженностью к пешему туризму - это уже диагноз... когда за три года от класса в котором она была класссным руководителем осталось 6 человек, а остальные не выдержали придирок и сами ушли или их ушли, за отказ учавствовать в пеших походах по Байкалу и Алтаю.... до которых она очень большая охотница....Я думаю это показатель
2008g
Ваш ребенок начинал учиться еще в хорошем педсоставе, отсюда и знания - потому как база была дана хорошая. А сейчас там глухо, и не только в плане знаний (

А насчет продленки, мы 2 года с ними боролись. Группа продленного дня заключалась в том, что детки с 2х - 3х классов собирались в маленькой душной комнатке, сидели на ковре около телевизора и, водя носом по экрану, смотрели мультики. С нашим сыном возникла проблема - он не может целый день сидеть смирно, поэтому пытался хоть как-то двигаться с мальчишками в коридоре, за что постоянно вызывали нас в школу. Но за 2 года их даже на 5мин ни разу не вывели на улицу, хотя бы около крыльца побегать.
YESka
Да, продленка - это беда 10-ки. Послушаешь родителей из других школ - там и кружки, и секции, и уроки делают, я уже умолчу о гулянии. А в 10-ке такое чувство, что продленка для галочки (положено по нормам).

Да и преподаватели там...
YESka
Ваш ребенок начинал учиться еще в хорошем педсоставе, отсюда и знания - потому как база была дана хорошая. А сейчас там глухо, и не только в плане знаний .
YESka за эти 8-10 лет педсостав по-моему не сменился. По английскому языку как всегда на всю школу 2-3 учителя сильных, остальные :безум: Поэтому надо идти в группу к конкретному учителю. У меня нет претензий к английскому по этой причине. Но это не значит, что дома не будет требоваться работа ребенка. Знаете у деток с мотивацией и приложением усилий к учебе какой-то напряг. С математикой в школе и правда совсем странно :зло: Что ни учитель, то перекос, ну ладно бы в сторону, чтоб дети знали математику. А то в обратную, как повысить отвращение к этому предмету. Классный руководитель это вообще атас :eek: детей покрывает и за оценки и за проступки. Вообщем о проблемах ребенка узнаю из чужих уст. Дети друг друга перед своими родителями вставляют по полной, глупые же. А я потом, т.к. мне на безразличен мой ребенок, начинаю аккуратно в школе выяснять. И все взращиваю мотивацию в ребенке.
Что мне там нравится, так это то что школьная программа там без особых дополнительных перекосов, чаще не нужных и усложненных, как в 1 гимназии.
vatrushka
YESka за эти 8-10 лет педсостав по-моему не сменился.
Очень основательно сменился и не в лучшую сторону (((( Далеко не в лучшую...Вплоть до директора.
iopera
И насчет директора: после Ярославцевой его назначение выглядит как чья-то глупая шалость))
За ту Ярославцеву лет 15-20 лет назад, я бы то же может быть и горевала. Но за эту только порадовалась, что ее на повышение забрали :ха-ха!: Из плюсов сегодняшнего директора, видно что попечительские расходуются на школу и по реальным сметам. Не зная его как учителя, его работы с детьми на уроках, называть его назначение чей-то глупой шалостью не очень корректно. Предыдущий директор яростно занималась пиаром. Может быть этому удастся разшевелить школу, учителей и начать давать детям высокого уровня знания, как когда-то до 90-х годов. Будем верить, что мечты сбываются:yes.gif:
YESka
Очень основательно сменился и не в лучшую сторону (((( Далеко не в лучшую...Вплоть до директора.
Например, кто еще? Если, те кому давно было пора на пенсию, то не считается.
А если предыдущий директор вернется вы будете довольны?
vatrushka
Если вам надо пофамильно, скажите для чего, я спрошу мужа - и он вам, как человек, окончивший эту школу и оставшийся там после окончания работать (буквально до ноября того года) скажет...
И зря вы так на пенсионеров - не все они одинаковы... Некоторые - да, "задеревенели" и не приемлют ничего нового, а некоторые - отличные педагоги, до которых молодым расти и расти в силу опыта преподавания и работы с детками.

А на возвращение предыдущего директора - мне лично все равно, я не рассматриваю варианта возвращения в 10ку ))
YESka
Никакого сильного английского там уже давно нет. У меня муж закончил эту школу и работал там, и сын там 2кл проучился - фигня все, понты и не больше...
Назову вам мощных учителей английского, которые сегодня там работают: Елена Ивановна Реброва, Елена Борисовна, Вера Ивановна Сухина. Замечу, что репетиторством с моим ребенком никто не занимается, у нас папа то же закончал 10-ку. Оценки у моего ребенка по англ.яз. есть всякие, но 5 больше. Во всяком случае за границей объясняется нормально.
Про пенсионеров. Я сама за советскую школу. Нормально отношусь к учителям в возрасте (кстати, репититор по математике у нас в этом возрасте, так просто :respect:, не из 10-ки) Но, когда у вашего ребенка пол года нет литературы из-за болезни преподавателя (еще при прошлом директоре) лично Вы, как родитель будете довольны? :зло: А на последние 1,5 четверти поставили учителя приходящего, но с перегибами заумными, которая задала детям 7 кл. написать сочинение-анализ по нескольким авторам. Потом удивлялась их тупости, оскорбляла их. Вмешались родители на тему научила ли она их тому, что требовала? Она пришла в этот класс за 2 недели до каникул.
Младшего в 6 лет в этом году пришлось отдать в школу, пошли "на учителя". Т.к. на след. год Краснова класс набирать не будет. А меня, как родителя интересует именно классический учитель.
Есть хорошие и сильные учителя в этой школе!
Может быть вы просто консерватор? (все лучшее было в прошлом?) А мне жизнь всегда нравится. Я живу по приинципу - сегодня мы имеем то, что имеем именно сегодня; если ты не можешь повлиять на ситуацию, измени свое отношение к ней. :tease:
К чему ломать копья? Это Вам :flowers:
vatrushka
Вы спросили - я ответила...
В свое время из-за своего желания учить ребенка в 10ке поругалась с мамой - теперь расхлебываем последствия ежегодной смены учителей и слабых знаний 1-2кл.
Если вам все нравится - я только рада за Вас ) Дай вам Боги и впредь быть на позитиве )
vatrushka
Из плюсов сегодняшнего директора, видно что попечительские расходуются на школу и по реальным сметам.
вот именно что! Не буду ничего говорить про Ярославцеву (censored!!!), но только с назначением нового директора приведена в порядок площадка перед входом и проход со стороны Щетинкина. Ярославцеву как-то мало беспокоило, что там полностью убитый раздолбанный асфальт, а также отсутствие нормального ограждения (при том, что там очень крутой склон, а под ним проезжая часть. удивительно, что до сих пор никто шею не сломал и под машину не улетел). этой осенью все очень цивильно отремонтировали. так, глядишь, еще и рельсовый пандус к лестницам приделают (у кого есть младшие дети на колясках, те меня поймут :()
rainbird
Площадку действительно привели в порядок в этом году. Однако в прошлом отремонтировали туалеты в началке как минимум.

На пиар-акцию эта деятельность смахивает, хотя действительно хорошо, что это сделали. Ярославцева же не ремонтировала территорию, т.к. хотела что-то пристоить к школе за выделяемую под спортзал площадь (по слухам). То ли кризис помешал, то ли ее повышение, не суть.

Мы столкнулись с директором, когда наш класс без предупреждения (!) поставили во вторую смену, один из параллели, решив, что наши родители попроще и мы потребим третьесортный сервис этой школы. Конструктивного диалога не получилось, нам было предложено поменять школу, если сменность нас не устраивает.

Вот так...
ocean
Вторая смена в 10-ке всегда была для 2и3 классов. Вот несколько лет назад предприимчивый руководитель взял с нас родителей 50р с тремя нулями якобы на ремонт какого-то помещения под начальный класс, за то что нас 2 смена не коснется. 1-й год так и было, а на второй год про уговор забыли... и деньги не вернули :ха-ха!:.
vatrushka
ммм...я слышала, что третий класс _в первую_ смену учится :безум:

господи, ну какой идиот придумал, что именно младшие классы должны учиться во вторую смену? почему не старшие или хотя бы средние - когда дети уже самостоятельно на занятия ходят???
rainbird
Ага, причем английские уроки поставили рано (ну не хотят работать учителя во вторую смену и понять их можно), и если в прошлом году учились детки до 18-05 и забирать после работы было удобно, то в этом году забирать нужно раньше.

Ни в кружки, ни в секции нормально ходить не получается.

И не сделаешь ведь ничего: все опасаются, что на детях отразится принципиальность в выяснении, права ли в данном вопросе школа.
rainbird
Это два третьих - в первую. А один - во вторую.

Так директору захотелось.
ocean
Не знаю, какой Сергей Николаевич директор, но преподаватель был нормальный. По крайней мере, справедливый и со знанием того, что он преподает. Сама закончила в 1998 и школу терпеть не могла. Но детей отдам в 10-ку. Почитайте последние рейтинги ЕГЭ и пр. И все будет понятно.
ocean
А вы по поводу второй смены к директору ходили или с учителем своим разговаривали?
Vilna
Мы все что-то делали: кто-то ходил к директору, кто-то писал письма в отделы образования, кто-то разговаривал с попечительским советом, у кого-то знакомые в обл. администрации пытались по своим каналам со школой поговорить, простых родителей-то мало в этой школе - но ничего не помогло.

Да уже смирились все с потерей этого года и с тем, как поступили с нами. Если раньше у родителей было желание участвовать в проблемах школы, то теперь - ни малейшего.