Детская мультимания.
2695
6
С появлением кабельного ТВ и интернета, не говоря уже о DVD, ребёнок стал много проводить времени у экрана. Не отрываясь смотрит "Небесные танцоры", "Сандокан", "Пакахонтас", "Черепашки Нинзя", "Питер Пен и пираты" и т.д. Мало познавательные фильмы, не поспоришь. И игр дома полно, и занимаемся, и книги, и конструкторы и т.д. И в садике хорошо развивается.
Кто как "отваживает" от экрана мультов? Вообще стоит ли заострять или сам отойдёт?
Brat
Не знаю сколько вашему ребенку,но моя четырехлетка спокойно относится к тому,что я ставлю таймер на 20-30минут и телек сам выключается. И идет заниматься другими делами-играет,рисует или мы читаем книжку. Так было с самого начала, как она стала осознано смотреть ТВ.:хехе::-y
Brat
С появлением кабельного ТВ и интернета, не говоря уже о DVD, ребёнок стал много проводить времени у экрана.
Раз проводит, значит, Вы позволяете. У нас тоже кабельное, любимый канал - Теленяня. Ребенок прекрасно знает, что утром можно посмотреть один мультик и одну развивающую программу. Потом телевизор выключается, в следующий раз включается вечером. При этом ребенок сам выбирает, что ему смотреть. И никаких споров, никаких скандалов, просто правила объясняются, принимаются, и им следуют. Хочет посмотреть мультк по диску - пожалуйста, тогда не смотрим Теленяню. Вот и все.
brod
Раз проводит, значит, Вы позволяете.
логично. Но как быть если школьник дома один ?
ДжэйнЭйр
Раз проводит, значит, Вы позволяете.
логично. Но как быть если школьник дома один ?
телевизор с замком от детей, пульт прячете или с собой на работу

:миг:
я помнится и шнуры от компа прятала :ха-ха!:
оо и пароль на биос ставила:миг:
пани Анна
Я против подобных методов, тем более ситуация не крайняя, опсности для жизни и здоровья нет. Хочу воздействовать методом убеждения, что б понимание пришло. Сама понимаю что многое упустила, но мне в детстве многое запрящали и шнур от телека прятали. Я его находила специально и назло включала. Если не могла найти в другом проявляла свою агрессию в ответ на их методы. Так что повторюсь - считаю что метод никуда не годиться
ДжэйнЭйр
странно а с мальчиками это по-другому действовало
научился взламывать пароль
и стал больше читать, раз телек не включается
было скучно - взял заботливо подсунутую книжку и втянулся:улыб:
и никакой агрессии. это была часть наказания за определенные поступки.
Я пообещала и сделала. Проблема снялась и пульт вернулся на место.