Волосы в детском кулачке!!
3751
14
Всем добрый день. Прошу совета в моей "интересной" ситуации:
У меня дочке 3 года, с самого рождения у нее привычка - наматывать МОИ волосы себе на ручку!
Сами понимаете, спать в одном положении всю ночь невозможно.
Испробовали уже все варианты: подкладывали парик, папу, бабушку, куклу с длинными волосами)) одевали шапку. НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ.
что можете посоветовать в данной случае?? Спасибо заранее.
ghg
попробуйте спать в отдельных кроватях.
Homich
спим раздельно. просто кровати стоят рядом((
ghg
отодвиньте ...
* по неврологии ничего нет? может это не просто привычка,а навязчивое состояние ( до общения с неврологами даже представить не можешь что хорошо,а что плохо)))
ghg
С 3-х летним ребенком вполне можно и нужно договориться. Не нужно позволять из себя веревки вить. А это именно так. Четко обозначте свою позицию и наберитесь терпения. Ваш ребенок все хорошо понимает- ему ведь не интересны ни папа, ни бабушка, зачем делать подмены? Нужно ориентировать дитя! Вот и все...
ghg
Была в такой же ситуации. Не выдержала. Объяснила парикмахеру: "стригите так, чтобы ребеночек ручкой не смог ухватиться". В итоге смена стиля получилась кардинальная. Стрижка под мальчика, окрашенная в темно-красный цвет с ярко-алым колорированием, ошеломляла и затмевала все окрестные светофоры. Вообще-то я по жизни "серая мышь" рыжей масти, и волосы всегда носила средней длины, где-то до лопаток :-) Но при виде конкретно офигевшего мужа сожаление о длинных волосах тихо усохло... :-)
Delfin
сбрили-уже новые выросли))
ghg
у меня дочери 8, года 2-3 назад только перестала наматывать мои волосы :хехе:причём она с одной стороны , а муж с другой :шок: у неё прошло, а у него нет )))) ребёнок гиперактивный и эмоционально неустойчива, так что, скорее всего невралгия :хммм:сходите на всякий случай на консультацию, а то потом в школе проблемы с учёбой могут быть
ghg
а если занять ее ручки... допустим, держать ее руки в своих руках, пока не заснет...
причины то могут быть разные, возможно, ребенку просто нужно вас к себе "привязать", так он спокоен, что вы рядом - ему спокойнее...
Моя девочка в этом возрасте не могла заснуть без моего поглаживания по спине..ее видимо это успокаивало и она легче засыпала. Со временем я стала меньше поглаживать, теперь у нас только традиционный поцелуй и пожелание приятных снов...))
evgeniya78
я обошла всех возможных неврологов, всех "бабок" и "биоэнерготерапевтов":хммм:
Думаю, дело не в неврологии - она спокойная, хотя с "характером". Когда у вас прошло это?
alone
Советом воспользуюсь, спасибо! Правда, по спинке тоже глажу.
ghg
Если все таки это реальная проблема, я бы побрился.
я правда, сегодня и так , налысо подстригся.
:tease:

Серьезно. я бы жену побрил, если бы это спасло ее.
:смущ:
ghg
Извените,проблемы не у ребенка, а у вас .Как только вы это поймете ,все встанет на свои места.Вы ему сами подставляете волосы ,если бы вас это не устраивало вы бы ему это не позволили!! НЕ СИЛОЙ ЖЕ ОН ВОЛОСЫ наматывает на руку . :а\?:Походы к бабкам -это для успокоения вашего ,а не ребенка. Я вырастила троих младшему 25 .Успокойтесь и у вас все будет замечательно!!!
ghg
у нас примерно лет в пять прекратилось накручивание моих волос, я перестала на этом зацикливаться и как-то само прошло. если не в неврологии, значит просто "пуповина" не отрезана ) сильная эмоциональная связь с мамой. пройдёт, я считаю, наберитесь терпения. у меня дочь засыпала только, я сразу волосы вытаскивала из ручки. так как-то сводили к минимуму, еще я ей говорила, что мне больно. в общем, как-то само прошло