Как Вы признались родителям о том, что они станут дедушкой и бабушкой?
34593
40
Такую новость узнал, что у меня родители станут дедушкой и бабушкой, на свой день рождения :eek:
Теперь думаю как поделится новостью с родителями моими и родителями девушки :а\?:
Мы не расписаны, встречаемся 5 лет. сообщать буду в первые. А в первый раз всегда ссыкотно :смущ:
Зная своих родителей, то они отнесутся с позитивом. А родителям девушки... им деваться некуда, тоже примут с радость новость :злорадство:
Решили признаться на новый год. Тока не решили как. Склоняемся к варианту с подарками с бОльшим намеком. Опять же не знаем какие подарки буду ассоциироваться с внуками :umnik:

Как Вы признались родителям?
или поделитесь мыслями как признаться красиво/неординарно
с наступающим :superng:
nsks
Как Вы признались родителям?
Как-как. Подогнали кучу ОМОН-а, тяжелую технику, водомёты... На случай, если родители вздумают митинговать.
nsks
На ум пришло - подарки можно дарить и без намека, но вот сопроводить их открытками типа "любимой бабушке" и "лучшему дедушке" можно! Подпишите поздравление, и в конце ваши имена и ... ну как фантазия плдскажет - ваш будущий внук или ваша горошинка)))
А вообще вы молодцы, что хотите это преподнести, а не тупо сказать, что беременны... :superng:
nsks
мы показали видео первого узи, где Егорушка махал ручками и кувыркался)))) Умилению не было предела :улыб: Ну и говорить лучше после 12 недель, когда уже все риски минимальны.
nsks
если им лет по 38-40, то подготовьте заранее - возможно им еще не очень хочется внуков

если им за 50 и дальше - скажите за праздничным столом, тоже поддерживаю что после 12 недель на всякий случай - думаю, что тут они уже заждались и будут рады
nsks
Ну а теперь-то расписаться планируете? :улыб:
nsks
Вам сколько лет? Если Вы своих родителей уважаете , то прийдете завтра и поздравите с внуком. Тянуть до 12 недель просто не порядочно. Вы кому не доверяете ? Себе или родителям ? Я например узнала что стану бабушкой в тот же день что и молодцы наши. это было примерно так: Ура!!! у нас будет ребенок мы женимся.
algol
Как-как. Подогнали кучу ОМОН-а, тяжелую технику, водомёты... На случай, если родители вздумают митинговать.
:ха-ха!:

по теме. все просто.
хотя первый раз, согласен тяжко. потом легче будет.
Delfin
по теме. все просто.
По теме, учитывая, как сложно выносить и воспитать ребенка, они потом вообще не смогут вспомнить, как признавались...

И имхо, если они щас над такой фигней колеблются, это есть большой повод задуматься.
algol
А мне кажется автор печется именно об торжественности подачи))) Хочет как-то небанально известить будущих бабушек-дедушек. Если б вопрос стоял в том что как вообще сказать, и что нам за это будет, то да..
olga7297
:безум: ну какую ерунду вы говорите. А процент замерших беременностей знаете и различных генетических отклонений? До 12 недель они выявляются. Или считаете, что лить слезы всей семьей веселей ? А сколько свекровей будут косо/излишне сочувствующе смотреть на сноху, что не смогла выносить им внучка/внучку? Вобщем, дай Бог, чтобы у автора все было отлично!
Лейка
А мне кажется автор печется именно об торжественности подачи))) Хочет как-то небанально известить будущих бабушек-дедушек
Ну да конечно если родители станут бабушками дедушками, то уже совсем другое дело, чем родные папа и мама...
Eka26
Ой, давайте не будем создавать негатив и рассказывать ТС всевозможные страшилки про беременность, про роды, про новорожденных и т.д. Про патологии им в ЖК доктор расскажет. И не так уж их много у здоровых молодых людей, имею в близких родственниках практикующего доктора-генетика, интересовалась.
Сейчас у ТС совершенно другой вопрос.
Smorodina
Я вовсе не создаю негатив, а объясняю, что никакой речи о неуважении родителей здесь нет...а всего лишь здравый смысл. Я именно из этих соображений не говорила о беременности до первого скрининга.
algol
А мне кажется автор печется именно об торжественности подачи))) Хочет как-то небанально известить будущих бабушек-дедушек
Ну да конечно если родители станут бабушками дедушками, то уже совсем другое дело, чем родные папа и мама...
Я вас не поняла... :dnknow:
olga7297
Вы напоминаете мою свекровь, она конечно женщина хорошая, но оочень любопытная и всегда ей больше всех надо. Так что я тыщу раз за беременность пожалела что рано сказали, чем позже - тем спокойней. :yes.gif:
Лейка
Спасибо.
Это 1 первый вариант
Eka26
Вроде тока сегодня назначат первое узи
пани Анна
Возраст ближе к 50.
К НГ вроде 8 недель будет :umnik:
презумпция
)))
Об этом как-то не подумал
Тут на верно меня заставят))
Лейка
Ага, точно.
Дела уже сделаны и думать о том "что нам за это будет?" поздно. Вот и задались вопросом как сказать небанально :улыб:
nsks
Что значит "заставят"? Правила игры требуют, чтобы Вы таки сделали предложение, а там уж ее дело, соглашаться или нет.
Я тоже ждала 12 недель. Эти недели пришлись ко дню рождения родителей (он у них рядом), вот и подарок преподнесла. Правда, родственники у нас болтливые- в первую очередь оказался муж. Ему ну очень сильно хотелось поделиться радостью:хммм:, что не утерпел. А там и понеслось- по секрету всему свету. Так что, подозреваю, новостью для родителей это не оказалось. А про 12 или 8 недель- сообщайте! Я уже потом поняла, что нельзя настраиваться- а вдруг патология или ещё что-то. Надо мыслить позитивно и ждать! что её величество беременность ваша завершится замечательными родами. Это я вам говорю, ожидающая ребенка много лет.
П.С. Беременность может замереть и в 39 недель, так что теперь - сидеть и бояться? Или ждать до самых родов, а потом в известность всё окружение ставить?
Лейка
> подарки можно дарить и без намека, но вот сопроводить их открытками типа "любимой бабушке"

вот по моему верный способ спроцировать инфаркт у ничего не подозревающего и не юного человека.

ТС: мой совет такие вещи лучше сообщать наоборот в банальной а не оригинальной форме и уж точно не за праздничным столом. Людям во первых надо переварить такую новость, и даже при том что она радостная будет некоторый шок, что и само празднование НГ может быть отодвинуто на задний план именно из-за эмоций по поводу данной новости. Я бы посоветовала вам со своими родителями поговорить в спокойной обстановке и возможно наедине без вашей девушки, мало ли какие первые слова сорвутся с губ, а беременные народ обидчивый, потом долго помнить будет :biggrin:
ДжэйнЭйр
А я не хотела сразу говорить родителям, что я беременна. Но так получилось, что когда я покупала тест - услышала сзади мамин голос: Что покупаешь? :улыб:
nsks
> Как Вы признались родителям?

признались... Такое впечатление что вы вазу разбили :biggrin:
nsks
У нас все банально...

первый раз (20 лет)
- у вас будет внук....ну или внучка...:улыб:
....молчание.... Ну будет, так будет...

второй раз ( 23 года )
хотели малыша, ждали тест - мама знала.....

третий раз (28 лет)
- вы внуков любите...
- да..
- еу вот вам еще радость...:улыб: :улыб: :улыб:

Свекр спокойно реагировал, только почему-то в третий раз сильно обрадовался :улыб::улыб:
ДжэйнЭйр
вот по моему верный способ спроцировать инфаркт у ничего не подозревающего и не юного человека.

ТС: мой совет такие вещи лучше сообщать наоборот в банальной а не оригинальной форме и уж точно не за праздничным столом.
Вы так говорите, словно рождение детей это что-то такое страшное и ужастное. Я советовала конкретно применимо с ситуации автора. Он-то с девушкой 5 лет уже вместе. Уж поди родители морально-то готовы, что в один прекрасный день их орогошат такой новостью)))))))
Вот если бы автор недавно познакомился и всего месяц провстречался, да забеременели, то тут уж да, конечно шок легкий))) Да еще если девушка родителям не понравится.
А у автора, я как поняла, все нормально и в отношениях с родителями и с девушкой.
Да, не спорю, новость не банальная, но не думаю, что этим НГ испортится)))
Лейка
В любом случае для родителей это будет шок. Я сказала папе, когда на ДР приехала к нему... Уже было недель 15. Обрадовался, даже не спросил кто папа (я не замужем была) Он сразу забыл про ДР... А мама сразу почти знала. Хотя тоже шок был, как и для нас (будущих родителей). Но все обрадовались! :rofl:
nsks
А мы не признавались...
Моя мама по глазам поняла, а еще ей сон приснился про рыбу (жирный карась), говорит: ты беременна? Все хорошо будет.
Папе мама сказала,
А потом у меня начались сложности с беременностью, а т.к свекровь врач, то я к ней побежала и призналась. Она мне помогла, знакомых прошерстила, нашла врача, меня в больничку уложили.
Вообщем как-то так.
Кстати, мы женаты были уже 5 лет и все ну оооочень ждали внуков.
nsks
Поздравляю будущих родителей :flowers:
Аналогичная ситуация у меня. Но мы уже своих порадовали :present::улыб:
Я просто узнала, когда все будут дома. Заехали за мамой мужа, сказали что едем в гости к моим родителям. Она поняла что мы что то соощить хотим, и всю дорогу (до магазина) пытала нас с вопросами: "Собаку купили?" ))
Потом когда увидела что мы купили шампанское и торт, решила что у кого то юбилей ))
Ну собственно разлив чай и удобно усевшись за стол, сказали что беременны )) после 2х минут молчания началась радость, поздравления и всякого рода расспросы.

А мне понравился вариант открытки с поздравлением Бабушке и Дедушке )) догадаются, и не обычно ))
nsks
узнала, что беременна, утром. Муж на работе был. Ему эту новость хотелось празднично произнести. Но меня прям распирало всю от радости, поэтому для начала по дороге из поликлиники позвонила маме, ну а вечером и муж узнал
кристалл
"Но меня прям распирало всю от радости"

знакомое чувство)) но я оч. скрытная и нервы у меня железные, я про второго ребенка - неделю даже мужу не говорила, все подбирала подходящий эффектный момент (ребенок запланированный правда, сюрприз "ожидаемый" был).
nsks
Первый раз я стала мамой в 18 лет, забеременела соответственно еще раньше! Крику было и слез... Но ничего, пережили:-) а второй раз в 22, уже просто по телефону сказала, уже обрадовались:-)
isaikina
А мы привезли снимок с УЗИ, и предложили бабушке посмотреть фото ее будующей родственницы. Она ей понравилась!
nsks
ТС, сказали родителям? Как они отнеслись?
ЕленочкаП
Ага, признались, на новый год. На проводах старого года начали с подарков с намек, потом тостом, с подтекстом и наводящим разговором. Родители приняли все за шутку. Когда пробило 00:00, мы громко вскрикнули -Ура! -С новым годом и с новым пополнением. И выпили шампанского. Где-то минуту все соображали, то что мы выкрикнули. Потом похоже до всех дошло, так как установилась тишина. Мама спокойно спросила "У вас, что будет ребенок?" Мы уткнувшись в тарелки, т.к. страшно было, ответили, что на втором месяце. Еще где-то 5 секунд тишины. И потом просто врыв эмоций. Радости у родителей не было придела. Отец пожал руку и сказал, что молодец. Мама нас зацеловала, сказала, что это лучший подарок на новый год. Встретили новый год радостно и весело.
nsks
Ну вот, а вы боялись!
Всего вам самого наилучшего, удачи во всем, благополучия и душевного равновесия!:хехе:
nsks
очень позитивненько получилось!!! :bday:

прям улыбалась до ушей, пока читала и в глазах сразу картинка образовалась)))

удачи вам!!! позже ждем отчет о рождении человечка) :knix:
nsks
во время проведения первых анализов установили мою группу крови и она оказалась не той, которую мне когда-то сказала мама. я ей позвонила и сказала, что "у меня на самом деле "такая-то" (сама уже не помню какая) группа крови, а ты мне все всегда говорила, что "другая" :миг: мама ничего не сказала тогда, но сразу догадалась, что я беременна :biggrin: