Красивые и счастливые мамочки 2012 года
458935
1000
xieling
Вроде здоровые, без вредных привычек, спортивные, на правильном питании..........
а еще ни одного аллергика во всей родне до 10 колена :biggrin:

Я думаю что и у нас и у Маши это возрастное. И со временем пройдет полностью.
sartary
Я гречку в мультиварке готовлю, неплохо получается. Еще пшенку пробовала, нормально. Но без масла не весело ее есть, гречку проще как-то с чаем и без всего.
Надо хлопья гречневые мужа попросить купить еще.

Седня срыв опять был, вот так по 2 недели держусь, а потом Остапа понесло... Поела сушек, хотя знала, что колики от них будут. И правда, были, еле уложила. А хлеб я уже года 3 как не ем сама никакой дрожжевой, как и дрожжевую выпечку, плохо организм переносит. Как и сочетание мяса и теста в пирогах, пельменях и проч.

Одно радует - на яблоки (не зеленые, а желтые) ничего.
sartary
Я думаю, что по каким-то причинам был нарушен естественный порядок заселения кишечника. У меня антибиотики были и, подозреваю, стафилококк занесли в РД.
Хотя еще дело субъективное... Общаюсь с девочками, они говорят, что едят все и без реакции, встречаемся - у одной красные прыщи у ребенка, у второй - ярко-красные шершавые щечки (картина атопического дерматита, мне она девочка фото своей дочки сбрасывала, 6 лет борются). А я тут переживаю по поводу сухости, бесцветной сыпи и небольшого диатеза...
Ramilla
У нас еще мини криз последние 2 дня, сына во второй раз за все время из одной груди не наедается, так что весело. Еще и есть постоянно охота, потому, получается, и срываюсь, что от голода вою и тащу в рот, что поближе лежит.
sheridan
Да можно и б/у. Напишите в л/с цену и модель:улыб:
См.л/c
sartary
Лена, а ты сейчас уже все можешь есть?
Я вообще поражаюсь, как вы такие жесткие ограничения в еде выдерживате :respect:
xieling
Я вот не выдерживаю... Хотя если честно так и не поняла, на что у нас бесцветная сыпь. А на продукты, на которые срываюсь, обычно просто цвет какашек меняется.
Ramilla
Я конечно не врач ,но нам наш педиатр говорила, что ребенок до года на ГВ имеет право на любой стул:biggrin: У нас часто мес до 9 были зеленые ,сдавали анализы ,все нормально :dnknow:
xieling
Наташа, почти.
Даже кофе уже раза 3 пила. Но последний раз ребенок после кофе был гиперактивный и одурманеный какой-то, поэтому лавочку с кофе решила прикрыть до окончания ГВ. А так, да, уже многое ем.
sartary
А ты какое кофе пила? Мы дома завариваем натуральный. Реакции у ребенка не заметила...хотя мы не показатели, т.к. мама ест все :nom:
xieling
Тоже натуральный. 2 раза причем это был капучино в кафе, а последний раз сама варила в турке, потом молока добавила. Так что может быть капучино мне и можно:улыб:Но я не хочу больше пробовать, что-то сильно возбужден был ребенок.
gold
Читала такое мнение, от себя добавлю - кроме темно-зеленого поноса и прожилок крови. У нас сейчас очень жидко, иногда со слизью, но не понос.
Думаю, может, правда отпустить ситуацию с бесцветной сыпью, в остальном нас сыпет только на сладкое и красную рыбу. И на жирное прожилки крови. А так ем галеты, яблоки, бананы иногда, вроде ситуация не меняется никак.

Возмездие за сушки пришло в виде проблем с животиком, кричим постоянно. Дрожжи нам никак не идут, хорошо хоть я хлеб не ем, так бы чокнулась.
xieling
Спасибо огромное за выкладку :роза:
Очень интересно и познавательно.
Хотя пассаж с именами я не поняла (в эмоциональном плане).
Что, нельзя детей зайками-котятками называть? :umnik:
Все родители называют, по-моему.
Насчет "гаденышей" и "чудовищ" вопросов нет, мне бы и в голову не пришло так ребенка своего назвать, но вот в уменьшительно-ласкательных прозвищах что плохого?
Люди их часто в общении с теми, кого любят, применяют.
Меня и муж частенько называет вовсе не по имени, как и я его - и ничего, никто не умер и в непонятно что не превратился. :dnknow:
Ramilla
Маша, а бесцветная сыпь у вас - это точно сыпь?
Это не м.б. милии новорожденных?
newmama
Сегодня смотрела сыну комбез на зиму.
Совершенно не представляю, какой брать размер? :umnik:
68 или 74? Всю голову сломала и так ничего и не решила.
Девочки, кто каким размером затаривается?
И еще, в чем ходить сейчас?
Мы пока что на прогулку надеваем тоненький костюмчик, сверху велюровый без утеплителя, потом еще одеяло-конверт, там тоненькая прокладка синтепона, и маман моя кричит - ребенку холодно, и укрывает его сверху еще и байковым одеялом в 2 сложения.
А мне кажется, в таком "пироге" ребенку жарко :безум:
Наверное, нужно бы какой-нибудь комбез, только не очень теплый, а в магазинах все сплошь зимнее.
Mita
Пожалуйста!
Выложу еще. Мне тоже не очень про имена-прозвища понравилось :agree:
Там есть так себе статьи, а есть и ничего
sartary
А мы завариваем кофе как чай, а не варим в турке. Так, вроде, безвредней. :миг:
Еще вместо молока можно мороженного добавить....только где бы его найти нормальное, а то все с пальмовыми маслами, г**но, а не мороженное стало :death:
xieling
Я ем пломбир "Золотой стандарт" инмарковский, коктейль с ним делаю и в кофе добавляла. Там в составе нет растительных жиров, и я на пробу растапливала его при комнатной температуре, получилось нормальное сладкое молоко на выходе. Мороженое на раст.жирах при растапливании такого не дает, я тоже опыт проводила, получилось что-то невнятное и противнючее :bad:
Еще в Универсаме на Ленина беру иногда мороженое Гроспирон пломбир на сливках, тоже натуральное. Вроде бы. :улыб:
Mita
мы тоже берем "Золотой стандарт"
Mita
Нам подарили комбез. как "травка"( такой пушистенький), ребеночек аж млеет, когда одевает и еще заворачиваю его в одеялко и все. Когда ветер еще сверху небольшим одеялком. так и спим на улице. А комбез на зиму у нас на 74, т.к. подсчитали примерно на сколько мы подрастем к январю (самая зима) и еще подумала прозапас немного надо, т.к. пододевать все равно что-то под него будем.
очень
У нас тоже такой пушистенький комбез был. Очень нас выручил в начале лета, когда прохладно было
newmama
Девочки может я щас ерунду спрошу, но всё же...
Вот допустим родила я уже малыша и в муниципальной больнице наблюдаться не хочу, хочу в частную к педиатру ходить и на все анализы и т.п... мне нужно как то от муниципальной больницы открепляться? какие-то документы готовить, заявления писать?
Брю
совсем не обязательно открепляться. можно ходить в платную, а числиться в пк
xieling
ну дык если числиться в муниципальной, то придётся отмечаться там....а мне прям ну вообще ходить туда не хочется(((
Брю
Мы наблюдаемся в частной клинике.
В течение 3-х дней после выписки из роддома на дом пришла врач на осмотр из ПК, я ей сказала, что будем наблюдаться в частной клинике. Она поскольку уже все равно пришла осмотрела сына, сказала свои рекомендации и ушла.
Отмечаться не надо, ходим в ПК с восьми месяцев исключительно за прививками (в роддоме я от всех прививок отказалась).
Кстати, если участковый врач Вам понравится, то можно первый месяц не отказываться от неё, до месяца они все равно домой приходят, а как потребуется ходить самим в ПК, так перейдёте в частную клинику...
Не знаю как другим повезло с врачами, но я вообще не вижу смысла наблюдения в нашей ПК, там только взвешивают, измеряют и всё, ничего не рассказывают, не расспрашивают... для галочки как-то всё делается (взвесить и измерить я и сама дома могу). Совсем другое дело в частной клинике, у нас прием длится не меньше часа, за это время врач куда только не заглянет ребенку, как только не простукает и не прощупает, все расскажет и по текущему состоянию и все рекомендации на ближайшее будущее...