Красивые и счастливые мамочки 2012 года
458022
1000
Ugadanka
Ясно) а где наблюдаетесь?
Брю
в ЦНМТ на Горском, врач
Показать спойлер
Писаренко Ольга Владимировна :respect:
Показать спойлер
Ugadanka
а я там же по беременности)))))
Брю
И я там по беременности наблюдалась :friends:
Они мне теперь вообще как дом родной)))
Ugadanka
Видимо нам повезло с ПК и врачом. Конечно час нас не смотрят, но абсолютно всего осматривает, все расспрашивает подробно, любые вопросы задаю и отвечает не лишь бы отвязаться, а с толком и чтобы понятно было. На все про все минут 20-25 уходит. Но вот с некоторыми специалистами тоже не повезло. Невролог, ортопед, узи только платно. Но вообще я сторонник платной медицины, хотя бы потому что очередей нет, удобное время выбрать можно и внимание полное.
newmama
Девочки,у нас проблемы с животиком :хммм:
Вот и выяснила я ,почему она корчится во сне...и совсем это не прививка..и не адаптация..
У меня после кс и прославленных антибиотиков начался дисбактериоз. Доче похоже тоже попало. У нее как и у меня бурлят кишки и вздутие. Я линекс начала пить,ей бифиформ давать. Девочки,кто чем от коликов лечится? Давала саб симплекс один раз. Вот думаю,не рано ли,всего нам 10 дней.
sheridan
Я эспумизан давала от колик. Если животик в одно и то же время примерно начинает болеть, то можно заранее дать.
От дисбактериоза биовестин пили.
Но по поводу таких малюток, конечно, лучше с доктором говорить...
sheridan
Привет!
Мы давали капли Бебинос, растительного происхождения, на основе фенхеля кажется, можно новорожденным, насколько я помню. Покупала в муницип. аптеке. Вроде помогали... Когда решили по настоянию мужа плантекс попить, пару дней хватило, чтобы на него высыпало ) поэтому только бебинос давала. И месяца в 1,5-2 у нас уже не бурлило и коликов не наблюдалось.
Брю
Мы наблюдаемся в частной, берем программу на год сразу (но здесь для меня важно иметь возможность официально по любым вопросам звонить врачу, которая мне очень нравиться)
После выписки к нам 3 раза приходила медсестра - я ей сказала что будем в платнй наблюдаться - она попросила написать письменно отказ. Через 2 мес мы переехали в другой район - открепились от тй поликлиники и икрепились в новую - просто чтобы было и полис сделали, тк полис вещь нужная - например если в больничку попадете.
В поликлинике вообще с ребенком ни разу не были, я даже не представляю как она выглядит и почему то даже боюсь туда идти, а мы до сих пор бсж не поставили- а это только в пк по месту жительства
Lavira18
Да, действительно, повезло... А наша по имени малыша никогда не назовет, вопросы по 2-3 раза надо повторять... она как будто обижена на нас за то, что мы предпочли платно наблюдаться, а не у неё :dnknow:
Lissa
Вот и мы только из-за БЦЖ пошли в ПК... оказалось и Гепатит тоже только у них ставить надо.
newmama
Девушки, добрый день, подскажите хорошего невролога. Пошли в месяц всех специалистов проходить, вот консультация невролога меня вообще не устроила, ни на один вопрос внятно не ответила. На НСГ уже в ЦНМТ на Горском записалась, а вот консультацию после нее у кого получить не знаю :а\?:
На СМ все хвалят Кор*ень, его вроде и на дом можно вызвать. Вызывал его кто-нибудь? Скиньте контакт и информацию по стоимости в личку
sheridan
Мы пили эспумизан, но нам он слабо помогал, купили боботик (состав как у эспумизана, но концентрац. вещества выше). Нам он больше подошел, ребенок сразу пропукивается
очень
Ой сколько средств от коликов... Девочки, а вы прямо с рождения давали их? Моей то всего 10 дней. Черезчас 11 будет :-)
И симптомы такие же - то скручивается, то вытягивается, во сне всхлипывает?
Ugadanka
А вы бцж не ставили в роддоме? Я вот от гепатита отказалась.
Когда планируете ставить гепатит? И будете ли? Я вот сама не привита.
sheridan
Хотела прям вот на этой неделе сделать, но мне врач предложила сперва от кори/краснухи/паратита сделать, а потом от гепатита, т.к. он ставится в 3 подхода, т.е. полгода на все уйдет, чтоб ребенок всё это время уже был привит от кори и т.д.
Через месяц пойдем за гепатитом.
Я за то, чтобы все положенные прививки ставить.
Uzhik585
Нам тоже кучу спецов надо проходить к месяцу. Тоже интересуюсь неврологом. Нсг нам тоже повторно в месяц назначили. Наверное тоже пойду в свой любимый цнмт. Плюс узи тазоьедренных и консул.ортопеда. Вы не проходили?
В пк наблюдаетесь?
Я вообще подумываю в цнмт может встать. Что-то местный врач меня не совсем устроил. Прибежала на 3 минуты. Что за осмотр?
newmama
Девочки, у кого новорожденные , в чем с ре на улицу выходите? Я хочу завтра выйти :knix:
sheridan
у нас колики с 2 недель начались. эспумизан сразу и прописали
sheridan
Да, мы пока в пк наблюдаемся, педиатр в принципе как специалист устраивает, и когда домой приходила каждую неделю и сейчас на приемы ходим. Но вот невролог сегодня ввел меня в ступор :безум: , не думала, что специалист, работающий с детками, может так безразлично относиться к своей работе. Сходим к платному (вот только куда???), а там определимся, где дальше наблюдаться будем.
Кстати, мы гуляем сейчас в хлопковом слипике и шапочке, носочки + вязаная шапочка, + комбезик типа плотного велюра на тонком синтепончике и сверху пледиком укрываю. Мама говорит, мол, холодно ребенку, а я не хочу в 10 шуб укутывать, проверяю всегда, она внутри прям очень тепленькая.
Mita
Ой, а я прочитать не успеваю... У сына живот болит, такое ощущение, что колики вернулись, но круглосуточно :безум:

Мы на зиму 74 купили, кажется огромным, конечно, но 68 был бы уже мал к концу зимы.
Сейчас гуляем в комбезе на синтепоне 200 грамм, надеваем на хб слип или кофточку-штанишки. И не сказать, что нам жарко.
Uzhik585
Мы тоже в цнмт на Горском все обследования делали, вызывали Олега Леонидовича после того, как нас в ПК невролог "проконсультировал". Врач внимательный, все разъяснил и рассказал.
Показать спойлер
89618460157
Показать спойлер
Ramilla
Маша, он,на дом что ли приходит?
Было бы замечательно:улыб:
newmama
Присоединяюсь к вам, девочки=)

Наталья (xieling) 28.12.1983 доченька Любаша 15.12.2011
Ирина (Lavira18) 18.01.1986 сынок Илья 09.02.2012
chetverik сынок Егорка 18.02.2012
Светлана (Lanaaa) 24.09.1984 сынок Богдан 23.02.2012
Ирина (newmama) 09.04.1984 сынок Ванюша 24.02.2012
Ксюша (Ксю20) 08.06 сынуля Владик 18.05.2012
Мария (Ramilla) 23.07.1984 сынок Илья 10.07.2012
Ольга (очень) 5.07 сынок Елисей 12.07.12
Ирина (сонец) 27.02.1986 сынок Роман 15.08.2012
Лариса (Uzhik585) 10.12.1978 доченька Мария 24.08.2012
Светлана (Mita) 10.04. - сынок Ярослав - 05.09.2012
Варвара(Lipewwka)21.05- Стёпка- 11.09.2012
Вероника(NikaLetta) 19.04 - Софья - 12.09.2012