Красивые и счастливые мамочки 2012 года
458931
1000
NikaLetta
Ну и я отмечусь тут:улыб:

Наталья (xieling) 28.12.1983 доченька Любаша 15.12.2011
Ирина (Lavira18) 18.01.1986 сынок Илья 09.02.2012
chetverik сынок Егорка 18.02.2012
Светлана (Lanaaa) 24.09.1984 сынок Богдан 23.02.2012
Ирина (newmama) 09.04.1984 сынок Ванюша 24.02.2012
Ксюша (Ксю20) 08.06 сынуля Владик 18.05.2012
Мария (Ramilla) 23.07.1984 сынок Илья 10.07.2012
Ольга (очень) 5.07 сынок Елисей 12.07.12
Ирина (сонец) 27.02.1986 сынок Роман 15.08.2012
Лариса (Uzhik585) 10.12.1978 доченька Мария 24.08.2012
Светлана (Mita) 10.04. - сынок Ярослав - 05.09.2012
Варвара(Lipewwka)21.05- Стёпка- 11.09.2012
Вероника(NikaLetta) 19.04 - Софья - 12.09.2012
Софья (sheridan) 17.03 - доченька Даша- 21.09.2012
sheridan
Нам тоже от коликов ооочень помог Боботик, флакона хватает на месяц, да и по стоимости он гораздо дешевле Эспумизана...после Эспумизана эффективности особой не заметила, а флакона хватало на несколько дней всего :безум:
sheridan
Пили Боботик с двухнедельного возраста.
newmama
Девочки, подскажите, как собрать мочу на анализ у ребенка?
Я мочеприемники в аптеке купила, технология в принципе понятна, вопросы остались дурацкие - когда ее собирать, с утра, как обычно? А если он не захочет писать именно в это время? Я бы для подстраховки с вечера собрала, но не уверена можно ли так делать. И еще мне кажется, что одна порция - очень мало, а несколько наверное собирать нельзя? :umnik:
Ramilla
Маша, я правильно понимаю, что ты в Рождение для двоих недавно ходила на встречу? А что это было - просто посиделки девочек с курсов или эта их группа "Мама+малыш"?
Я на сайте у них смотрела, вроде эта группа у них только в Академе проходит. Я бы сходила, но в Академ не поеду.
И еще - ты на бэби-йогу их не ходила? Хочется отзывов об этих занятиях. :улыб:
Mita
Собирать с утра:улыб: там же промежуток времени на сдачу анализа с 8 до 10 (по крайней мере в нашей прликлинике так). Ребенок за 2 часа да еще после кормления и не один раз пописает:миг:Тоже переживала, что одной порции не хватит, в итоге еще и выливала часть, потому что в пробирку не вошло :biggrin:
sheridan
Разные по вкусу и цене, одинаковые по составляющей: :улыб:
Эспумизан - Действующее вещество: Симетикон 40 мг/1 мл
Саб симплекс - Действующее вещество: Симетикон 69.19 мг/1 мл
Боботик - Действующее вещество: Симетикон 66.66 мг/1 мл
Бебинос - Содержит экстракты ромашки, фенхеля и кориандра, расход экономичный.

В свое время искала, какие можно с рождения, хотя в инете почти везде пишут, что все, на самом деле это не так, какие-то только с месяца.
Sollo
Спасибо за столь подробную информацию. У меня в наличии Саб симплекс. Давала пару раз,но как-то боязно. С другой стороны и ре жалко,она всю ночь вертится,крутит у нее животик.
sheridan
нам три недели
на второй день как из роддома выписали гулялись на ручках минут
потом один сон на улице,
сейчас по - 2-3 часа 2 раза в день спим,
улица волшебно просто влияет,засыпаем как только выходим на веранду.
если на солнце - боди/теплая пелёська/плед
если в тени - вместо пледа одеяло трикотажное
моя матушка тоже причитает,что младенца морозим - но он не стал терпеть холод - руководствуясь сопящей мордахой про себя повторяю - я ВСЁ делаю правильно....и не ведусь на политику партии :beee:
Mita
мы 5 мочеприемников "убили" пока наряжались..
цепляла после кормления (но ночью мы это один раз делаем),
ребенок измучился пол часа крутился - расплакался,
на пеленку боольшую часть ушло,что там в м/п осталось вылила в баночку - визуально ну оочень мало,но сил уж никаких не было..
newmama
и про купание
для меня это прям самое самое было - ну не купались мы дольше 5 минут и только на животе
вчера в неравном бою я таки вытребовала снизить темп на ОДИН градус
(31 получилось) и ребенок аж постанывал и руками и ногами оочень активно дрыгал :appl:
newmama
И я добралась до вас))

Наталья (xieling) 28.12.1983 доченька Любаша 15.12.2011
Ирина (Lavira18) 18.01.1986 сынок Илья 09.02.2012
chetverik сынок Егорка 18.02.2012
Светлана (Lanaaa) 24.09.1984 сынок Богдан 23.02.2012
Ирина (newmama) 09.04.1984 сынок Ванюша 24.02.2012
Ксюша (Ксю20) 08.06 сынуля Владик 18.05.2012
Мария (Ramilla) 23.07.1984 сынок Илья 10.07.2012
Ольга (очень) 5.07 сынок Елисей 12.07.12
Ирина (сонец) 27.02.1986 сынок Роман 15.08.2012
Лариса (Uzhik585) 10.12.1978 доченька Мария 24.08.2012
Светлана (Mita) 10.04. - сынок Ярослав - 05.09.2012
Юлия (Эвдемония) 10.09 - дочушка Анастасия - 09.09.2012
Варвара(Lipewwka)21.05- Стёпка- 11.09.2012
Вероника(NikaLetta) 19.04 - Софья - 12.09.2012
Софья (sheridan) 17.03 - доченька Даша- 21.09.2012
Lippewka
Мы тоже дольше 5 минут не купаемся! Но нам пока хватает и этого! Купаем пока только в марганцовке! Иногда используем Джонсон от макушек до пят! Скоро начну в травках купать!
Lippewka
Мы гуляем тоже по 2 - 2,5 часа, по выходным в парк ездим, там воздух по-чище, все три часа выходит! Спит очень хорошо! После прогулки еще час полтора дома спит! Успеваю глажку закончить!
Купила конверт для прогулки, неудобно оказалось в одеяле! А в конверте намного лучше, удобнее, надевать быстрее! Сверху все равно укрываю пледом, не мерзла еще ни разу, в отличии от меня))
От соски мы отказываемся, Авентовская вобще не пошла нам(( Пеленаю тоже редко, в основном ножки только! Полностью только на прогулку! Ей не нравится быть запеленаной, я и не настаиваю! Спит полночи в кроватке, под утро начинает болеть животик - кладу к себе, до утра!Для животика принимали 10 дней Бифиформ, один раз дали эспумизан, не помог! Спасаемся массажем - ножки к животику прикладываю и немного надавливаю - махом пропукиваться начинает и успокаивается!
Mita
мне сказали можно с вечера собрать и поставить в холодильник. Я собирала просто баночкой во время кормления. Девочки, всем привет!!!
Эвдемония
Ну вот, а девочки уже вас потеряли!
Моя доча тоже соски игнорировала, зато месяцев в 7 нашла их и начала играть, в рот совать. Смешно было - такая большая и соска во рту:улыб:
xieling
Пока доча грызет наушники, есть минутка выложить еще советы из рассылки Елтонской

Показать спойлер
Совет №18 «Нюансы поведения ребёнка у груди мамы»

Приветствую Вас!

Если вы – мама для одного ребёнка, то это сильно облегчает задачу. Если – уже для двоих… держитесь… дети тестирую вас на «мам-пригодность». Особенно вторые по счёту дети…

Начну с того, что вы часто проводим «тестирование» со своими родителями, мужьями, коллегами. Иногда бессознательно, иногда сознательно. Нам важно понимать, что рядом с нами надёжные люди. И не потому, что мы сомневаемся, нет. А потому что, только увидев, услышав, почувствовав - можно сделать вывод, какой человек рядом.

Так же и дети. Они чувствуют себя расслабленно и умиротворённо, если рядом надёжная и уверенная в себе мама. Первые детки рождаются с некоторым запасом прочности, на случай, если мама начнёт «косячить», и делать ошибки. Т.е. мама с первым ребёнком имеет право на это! Более того, это делают все мамы с первыми детьми!!! Со вторыми детьми – есть такой подвох, что «мол»: «я всё знаю, потому что одного уже вырастила...». И тут… держи матрос гранату….

Вторые дети почти всегда более требовательны к материнскому поведению. Спрос с мамы второго ребёнка в разы больше, чем с мамы первого. Это в любом обществе – и в цивилизационном, и в жизни племени «мумба-юмба». При этом вторые дети рождаются по поведению совсем другие, чем их младшие братья-сёстры. И получается, что для женщины – это как первый ребёнок. Разумнее было бы признать, что как много ещё в жизни интересного, и включить готовность к получению нового опыта. Но уже не через «пробы-ошибки», как это часто бывает с первым, а через осознание и передачу готового материнского опыта от других матерей.

Кроме того, девочки более требовательны к матери, чем мальчики. Можно сказать, что самый непростой вариант – это когда первая и вторая – девочки. Пройти такой тест на «отлично» удаётся лишь немногим. Самый требовательный ребёнок – четвёртый. Тут сдача диплома о высшем образовании отдыхает…)))

Плацдарм для тестирования мамы – это поведение ребёнка:

у груди во время сосания,
при высаживании
при засыпании и просыпании
при нахождении на руках у мамы

По мере взросления будут и другие – следование, горшок и прочее. Но сейчас нам важно то, что у груди и на руках, т.е. в прямом физическом контакте с мамой.

Для примера:
- 3х месячный ребёнок прикусывает маме грудь во время сосания и смотрит не её реакцию неморгающим взглядом.
- 6ти месячный писает на маму, когда она обедает
- 4х месячный отказывается брать грудь на просыпание
- 9ти месячный при попадании на руки к маме выгибается в дугу.
Какая бы ни была ситуация, выходящая за грани допустимого, ребёнок как бы оценивает: «Что она сейчас сделает? Разрешит мне это или нет?». У него нет мыслей, т.к. нет речи. У него всё только на уровне чувств. «Справится мама или нет?». «Уверена она или нет?»…

Будьте бдительны и уверены и показывайте ребёнку только то, что достойно звания «Мама».
Всегда ваша, Галина Елтонская.
Показать спойлер


Показать спойлер
Совет №19 «Проблемы поведения ребёнка у груди мамы»

Приветствую Вас!

Сегодня поговорим о таких вопросах, как кусание ребёнком груди матери, сосание пальцев и ложный отказ от груди. С этими вопросами так или иначе сталкивается каждая кормящая мама. Кто-то, не получив внятного и грамотного ответа, сворачивает кормление грудью. А кто-то, как вы, например, ищет ответы и находит их…))) Каждая из нас делает собственный выбор, и это нормально.

Начнём с сосания пальцев. Детки находят свои пальчики примерно на 3м месяце жизни. А после 3х – у них начинают чесаться дёсны. Эти два фактора приводят к тому, что найденные пальчики дети используют для чесания десён. И для знакомства с полостью рта. В этом увлекательном процессе дети могут заталкивать кулачок так глубоко в рот до такой степени, что вызывают у себя рвотный рефлекс. Это поведение – абсолютно нормально.

Однако, может быть вариант, когда ребёнок может заменить сосания груди на палец. Как это определить? Просто. Если во время сосания пальчик вытащить и дать грудь, то малыш её берёт и сосёт, ну хотя бы пару сосаний точно делает. Если протестует, пора задуматься… И ещё, если в ответ на проявление беспокойства (писать хочет или спать) он суёт пальчик в рот, задуматься надо серьёзно... А уж если с пальчиком стремится уснуть, то пора трубить о проблеме.

Кусание и прикусывание груди тоже может носить возрастной характер, а может быть признаком нарушенных взаимоотношений с мамой. Прикусывание получается, если малыш засыпает, расслабленный сползает на сосок. Следить за этим– задача мамы. Придерживайте носик у груди, Наталья, во избежание прикусывания во сне.

Другое дело, когда ребёнок это делает осознанно и оценивая реакцию мамы. Он именно ждёт от неё реакции.
Маме нужно показать ребёнку, что так общаться она не будет. Грудь нужно убрать, показав, что кусать её запрещено. Малыш может расстроиться, остаётся только посочувствовать ему. Это нужно делать без агрессии, без претензии, а скорее в виде поучения. Второй приём – в момент прикусывания прижать нос к груди так, чтобы на секунду перекрыть доступ воздуха. Тогда срабатывает рефлекс и ребёнок открывает рот, чтобы сделать вдох. Грудь освобождается от тисков. Малыш расстроен. Реакция мамы та же.

Если нужно быстро вытащить грудь, если ребёнок её прикусил, то ни в коем случае нельзя её тянуть. Будет только хуже! Нужно быстро вставить свои мизинец в уголок рта ребёнку, тем самым вы защитите сосок от травмы в момент вынимания груди изо рта. Ведь сильное прикусывание, да ещё с зубами во рту может приводить к очень печальным последствиям..
Критический возраст для кусания груди – в 3 и 8 месяцев.

В этом же возрасте проявляется так называемый ложный отказ от груди… Проблемы в этом никакой нет. Просто малыш взрослеет, причём это происходит как-то вдруг. Вчера сосал и спал безмятежно у груди, а сегодня берёт-бросает-берёт-бросает. Главное – адекватная реакция мамы. Спокойствие, только спокойствие! «Не хочешь грудь и не надо». С любовью и пониманием.

Проблемы поведения у груди нужно решать с целью сохранить ценности груди для ребёнка. Зачем кусать и отказываться от того, что даёт самое лучшее, что может быть в жизни малыша – материнскую грудь!?

Относитесь к своей груди, как к ценности и делайте так, что ваш ребёнок это тоже понял!
Всегда ваша, Галина Елтонская.
Показать спойлер


Показать спойлер
Совет №20 «О раннем прекращении лактации»

Приветствую Вас!

Знаете вы, или нет, но у 70% женщин заканчивается лактация примерно к 3м месяцам после родов. Эта статистика неизменна уже несколько десятков лет. Может казаться, что сейчас кормящих мам стало больше, но это не так. Просто они стали объединяться, и кажется, что их много. Однако, стоит вам прийти в поликлинику, в грудничковый день, и вы всё увидите сами… Мамы приходят с детьми, сосущими пустышку, а в сумочке – в запасе бутылочка со смесью. Почему так происходит, вы задумывались, Наталья?

Я скажу вам. Все постоянно боятся голода. Наши мамы и бабушки, которые так или иначе пожили в голодные времена, передали и нам тоже этот страх. Это называется на языке психологов «передача травмы поколений». Они не виноваты, им просто было страшно, когда голодали и умирали дети. Поэтому любой плач ребенка первого года жизни они склонны расценивать, как желание утолить чувство голода.

Вот и получается, что причины раннего введение докорма смесью происходит по 4 причинам:

ребёнок часто плачет
ребёнок часто и много сосёт грудь днём
ребёнок просит грудь ночью
ребёнок мало спит, меньше 3х часов днём, и меньше 6ти часов ночью.

Там ещё возможны варианты, типа: «ребёнок плакал у груди, я попробовала сцедить, а там ничего» и т.д. Я сейчас не беру случай с маленькой прибавкой в весе, потому что это темя для отдельного разговора. Но по моим наблюдениям маленький вес у ребёнка бывает редко связан с недостатком молока.

Вот и получается, что страх – движущая сила в вопросах кормления детей для многих женщин. Слышали такую присказку «Чем ближе бабушки, тем толще внуки»? Бабушки пережили реальный голод, и кормят и кормят своих внуков, да и детей тоже… Потому что страшно. Вот мы и имеем сейчас тотально проблемы с нарушенным пищевым поведением. Никто не виноват, времена были такие.

Мы живём в других условиях, голода в нашей стране давно нет. Вопрос жизни и смерти перед нами не стоит. Пора подумать о здоровье! Здоровье наших детей в наших руках, и я бы даже сказала – в наших головах.

Помните, что молоко – оно в голове, а не в груди!
Всегда ваша, Галина Елтонская.
Показать спойлер
xieling
Посмотрела наш список....все такие скромницы, возраст скрывают :dnknow:
Эвдемония
Юля,чуточку до дня рождения не дотерпели))
зато у дочечьки свой Вареньевый день!!!
newmama
Всем спасибо за советы по сбору анализов :улыб: :роза:
Завтра с 5 утра буду проворачивать этот фокус, посмотрим, что выйдет.

А еще я наконец-то купила сыну комбез.
В Непоседе взяла, фирма Олдос, мне очень понравился и по качеству ткани верхней, и подстежка меховая прямо хорошая, и она отстегивается, так что он всесезонный получается, там еще утеплитель дополнительно к подстежке. И еще капюшон хороший, с трикотажным валиком вокруг лица и на кулиске. 74 размер взяла, 80 прям совсем большой, ни к чему нам такой пока :улыб:И красивый комбез сам по себе. В общем, я довольна, как слон :biggrin:

А еще я сегодня на себя хотела одежки купить - ну хоть что-нибудь, просто сделать себе праздник. Ага, сщаз. :tantrum: Беременная ходила - видела массу вещей на небеременную себя, глаза разбегались и руки чесались, но боялась покупать, п.ч. не знала, изменится фигура или нет. В итоге фигура не изменилась, зато вещи из продажи все поисчезали :biggrin: Ничего не нашла вообще, чтобы понравилось :шок:
Mita
Свет, ты еще по магазинам успеваешь ходить,я тобою восхищаюсь :respect:
Ты с малышом ходишь?
Кстати в Непоседе я своей прикупила пару замечательных слипов плюшевых, на НГ будет сладким медвежонком у нас :wub1.gif:

Девочки, поделитесь опытом кормления грудью. У кого как в итоге- по требованию, по часам. Я все никак не могу настроиться. В роддоме говорили до 2 недель кормить каждые 2 часа. Потом переходить на 3 часа. Ночью можно делать перерывы до 4-4,5 часов,но не больше. И будить ребенка,если спит,т.к. спать они могут и от голода.
sheridan
Пока без малыша хожу, комбез нужно было срочно покупать, потому меня маман отпустила. Ее выписали из больницы, так что полегче стало. :улыб:Ну и вообще, продукты к дом нужно покупать, полис на ребенка сегодня получила, в бщем, потихоньку выхожу.

Насчет кормления - я кормлю по требованию. Как попросит, так и кормлю. Педиатр участковый при каждом посещении требует кормить по часам, выдвигая дикую версию, что якобы, если кормить как я, через 1-1,5, то ранее съеденное не успело еще перевариться и получается в желудке "каша" (это ее точное выражение). В общем, завтра сдадим анализы, потом сходим к ней на прием, и будем отказываться, я сейчас в поисках, куда податься. Она меня своим "налаживайте режим кормления" задолбала просто (извиняюсь за грубость, но по другому сказать не могу) :tantrum:

Чтобы голодный ребенок спал - что-то я сомневаюсь, честно говоря. :umnik:
Lippewka
я наоборот раДа что не досидели:)я не хотела один день рождения на двоих:) зато такой подарок получился:)
Mita
нет Ну ладно по часам едят те кто на смесях! Я кормлю как попросит! Бывает через час полтора! Бывает долго спит и получается покормить через 3часа! Не понимаю для чего будить ребенка как советуют некоторые?! Сама проснется как есть захочет! У нас так, по крайней мере! В любом случае режим будет, но позже, когда по старше будет.доче еще и месяца нет, о каких режимах можно говорить!
Девочки, а как у вас детки спят ночью? Часто кушать просят? У нас 2 раза просыпается для покушать и сменить памперс и 3раз чтобы забрала ее к себе часов в 6 7утра уже!
Mita
Нет, просто были посиделки, формат встреч еще не определен. Поболтали с Наташей, встретились с девочками, с которыми занимались (мы на СМ общаемся). Про группы и занятия не узнавала, т.к. нет возможности туда ездить.

Соня, да, на дом может приехать.