Красивые и счастливые мамочки 2012 года
458897
1000
newmama
Блин, попробовала лепешки из гречневой муки сделать, идея провалилась:хммм:
Съела яблоко, хотя знаю, что пучит от него.
sheridan
Нам только сегодня один месяц исполнился :улыб:
Я так ем с первого дня после родов - сначала ела то, что в РД давали, это в основном каши и супы, потом на 5-ый день нас выписали, и я дома сама начала готовить. Единственное, с фруктами я была осторожна - вводила по одному виду в рацион и смотрела, есть реакция или нет. Причем шарлотку я и с персиками пекла, и нормально, но в сыром виде персики сейчас не ем - не хочется как-то.
Овощи я всякие тушу и запекаю, какие под рукой есть. Цветную капусту, морковь, кабачок, болгарский перец, помидоры, лук. Картошку кстати еще запеченую ем, тоже вкусно.
Да, еще, в специях и пряностях я себе не отказываю. Я совершенно не способна есть пресную пищу, так что и плов готовлю с пряностями, как обычно, т.е. с зирой, барбарисом и т.д., и в шарлотку ваниль и корицу добавляю, и черный молотый перец в суп и в творог. Сильно жгучие типа чили и сложные - карри, аджику и т.д. - пока исключила, чуть попозже буду вводить.
Огурцы вот нет ем, никакие, ни свежие, ни соленые - меня напугали, что если их есть, покаки у ре. будут зеленые. Не знаю, правда ли это, но на всякий случай пока не ем.

Кстати, если интересно, то под спойлером - ссылка на меню для кормящих мам, я оттуда кое-какие рецептики планирую опробовать.
Показать спойлер
Ramilla
Маша, а почему идея с лепешками провалилась?
Лепешки получились несъедобные или деть отреагировал на съеденные?

А еще, всех, кто давно родил (по сравнению со мной:улыб:) - когда примерно ждать массовое выпадение волос? Я думала, они сразу после родов полезут со страшной силой, но пока, ттт, ничего катастрофичного не происходит :dnknow:
Mita
Лепешки без пшеничной муки разваливаются и не пропекаются:хммм:

У меня пару недель как лезть стали, до этого - ни одного волоска. Так что еще не вечер...

Сейчас мои волосы везде нахожу:хммм:Но не как после операции, когда клочьями выпадали, тогда я потеряла около половины, 2 года росли.

Сейчас жду реакцию на индейку, т.к. не пробовала ее еще до этого, но деть заснул, так и не покакав, сюрприз будет утром :biggrin:
Ramilla
Да, я знаю, что после родов должно вылезти все, что не вылезло за 9 мес. беременности. Вот и жду, когда начнется - "раньше сядем, раньше выйдем", как-то так :biggrin:
Mita
У меня не лезли только в 3 триместре. И вообще за беременность выросли волосы, которые я 3 года назад потеряла после операции. Будет обидно, если они уйдут и опять с мышиным хвостом останусь...
До операции шевелюра была ого-го.
Ramilla
А я вообще не заметила во время Б. изменений с волосами. :dnknow:
Но сколько читала, везде пишут, что якобы во время Б. они выпадать перестают, а после родов вываливаются все уже отмершие и не выпавшие за предыдущие 9 мес.
Честно скажу, меня это пугает, п.ч. проблем с волосами не было никогда, ТТТ. Вот ногти у меня всю жизнь ломаются, так что морально я готова, что все р-р-р-раз и отвалится. А с волосами - пугает перспективка:хммм:

Насчет еды, забыла еще добавить, пельмени я ем. Понятное дело, только домашние целиком и полностью (т.е. и тесто, и фарш самодельные). Покупные бы не рискнула:улыб:
Mita
Ну у меня все как обычно, может, время подошло моим волосам восстановиться, плюс, красить перестала, так вообще красота и блеск были. Сейчас тоже блестят и красивые, только маме некогда на стрижку сбегать. Но я уже себе образ придумала, пока буду отращивать волосья. А то с маленьким ребенком каре неудобно.

У нас от мантов кровь в какашках была. И от курицы с картошкой, запеченных на листике. А просто от курицы с гречкой - зелень.
Ramilla
Ого :хммм:
Я бы тоже жутко напугалась, если бы такое увидела :хммм:
Особенно кровь.
Mita
А вообще я из тех, наверно, кого беременность украшала. Сейчас прыщи начались, которых в подростковом возрасте не было по количеству, волосы жирнятся, кожа как блин... Чего-то грустно стало...

Но с другой стороны, я в добеременные сааамые маленькие джинсы влезаю, хотя пуз еще остался немного, но у меня он и до беременности был.
Mita
Ну, это коричневые прожилки всего лишь. Я жутко напугалась в первый раз, хотела скорую вызывать, потом больше не повторялось, пока муж курицу не приготовил. Так и поняла, откуда дровишки...
У нас еще сложно было понять потому, что он какает через сутки-двое тем, что мной было съедено сегодня. Вот потому и жду feedback от индейки с нетерпением. Почему-то курица у нас стабильно зелень дает, свинина нежирная (ибо на жирную, понятно, кровь будет) тоже, не удивлюсь, если и индейка нашему жкт не понравится. Сначала я думала, что фиг с ним, теперь уже думаю, что нечего его кишечник на прочность проверять, лучше стараться по максимуму есть то, что подходит.
Ramilla
Я пока изменений не замечаю. В добеременную одежду влезла легко, и живот полностью ушел, а насчет кожи-волос и т.д. все пока как было. Но знаю, что в любой момент все может изменится. :хммм:
Меня еще жутко раздражает отсутствие маникюра-педикюра. Я до родов как штык - раз в неделю на маникюр, раз в месяц на педикюр, плюс домашниц уход. Сейчас дома конечно сама все обрабатываю, но очень не хватает именно салонных процедур, все-таки руки мастера большое значение имеют. Вырваться в салон пока не реально, да я и сама ради этого ре. не оставлю. :хммм:
Mita
Я все эти процедуры сама делала, но сейчас на них времени нет толком, ногти подрезаю и все.

Если не ошибаюсь, у меня до полутора месяцев кожа нормальная была, я еще радовалась, т.к. подруга тоже на прыщи во время гв жаловалась. В общем, не долго я радовалась... )))

У меня верх еще большеват, мне кажется, а вот попы и бедер не стало. Низ ношу 42, а верх 48-50. Надеюсь, верх все же до 46 хотя бы уменьшится. Хотя опять же добеременную одежду 46 ношу.
Ramilla
Нет, у меня изменеий в размерах не произошло. Я надеялась, грудь увеличится на время ГВ - нифига. Чуть-чуть, настолько, что говорить не о чем.
Mita
у меня уже начали лезть, ребенку почти 3 мес. Вот записалась к врачу, хочу спросить про витамины.
очень
хотела покраситься к НГ, но думаю теперь не стОит.
Ramilla
А если в коляске гуляет? И каждый день будете думать, давать или нет витамин д?
Мы летом гуляли в коляске, но это не мешало быть на солнце и даже немного загореть.
Ну а смысл прогулки если зачехлить коляску наглухо? Открываете капюшон и все. Если спит, конечно, капюшон закрыт, а если нет - то зачем?
Mita
У меня верх не уходит пока.

Индейка нам тоже не пошла - зелень и понос:хммм:Из всех видов мяса только говядина у нас не дает такой реакции. Кролика еще надо попробовать...
Aleno4ka2008
У нас если не спит, то и не гуляет. Логика простая.
Ramilla
Маша, а зелень это плохо? Мне врач сказала,что это нормально..у нас бывает.
Mita
Света, давай я с тобой грудью поделюсь :biggrin: У меня с прибытием молока еще на размер-другой увеличилась. Я уже боюсь даже назвать :biggrin:
Кстати взвесилась позавчера - вес как до.беременности. Общая прибавка 9 кг вся ушла. Надеюсь,не поправиться в дальнейшем,хотя аппетит у меня будь здоров :biggrin:
sheridan
У нас еще понос и сухость кожи, а так если не каждый день, то просто реакция.
Ramilla
Ну чем старше ребенок будет тем меньше будет спать на улице. И что теперь не гулять? Я даже летом старалась погулять бодрствующими, а спать шли домой, в такое жаркое лето как прошлое дома как-то комфортнее спать.
Мы даже когда были маленькими выходили на улицу и малыш не засыпал,хотя спать хотел, я гуляла, через полчаса-час засыпал.
Ramilla
Извините ,что влазию ,но просто интересно .Вы пишите ,что у малыша понос ,всмысле прям водой или просто жидко ? Просто у таких малышей практически всегда жидкий стул (иногда кашеобразный ,иногда творожком ,а иногда и прям в памперс впитывается ) :dnknow: Как мне обьяснили ,что малыш питается молочком ,то с чего у него должен быть оформленный стул. У нас кстати всякий был (ну это я уже писала) Вы попробуйте сдать какашечки на анализ и там уже понятней будет ,да и вам спокойней.
Aleno4ka2008
А мы максимум 30 минут спим, потом истерика. Вот и все прогулки. Говорят, надо пережить это время. но уже 3 месяца, воз и ныне там.