Красивые и счастливые мамочки 2012 года
458726
1000
gold
Не, понос от жиденьких легко отличить. Жидкие почти не впитываются в памперс, а на пеленке не оставляют водяного пятна. Обычно у нас совсем жидко, но не понос.

Копрограмму делали, на дизбак смысла особого не вижу после прочтения русмедсервера.
Ramilla
У меня ре августовский. И вашем возрасте (а начал еще раньше) он уже спокойно спал на лоджии по 3 часа. Гулять я с ним не ходила до весны. Я вообще не не вижу смысла в гуляниях, когда ре всё равно, где спать. Отмечу также, что на лоджии он спал даже больше, чем на улице. Может, ему больше покой нравится, чем на кочках трястись, и это его право. Вы пробовали укладывать на балконе? Попробуйте ради интереса. А в эти 3 часа можно заниматься своими делами! Эх, золотое было времечко. Да, зимой тоже спал только там, за исключением уж очень сильных морозов.
Ramilla
мы сегодня вобще 4часа проспали на улице! Зато потом к ночи плоховато стала засыпать. Видимо надо сдвигать гуляния на по раньше!
Насчет веса- осталось 2кг до прежнего веса! За б. 13набрала и 11 ушли за месяц!
Какашки у нас желтого цвета, в основном кашей! Но и понос изредка бывает! Ниче страшного в этом нет мне кажется!
Jellyfish
Поделитесь секретом, как его там уложить.
Засыпает он у груди на мне, встаю - просыпается, укачивание в первый месяц действовало. Ладно, допустим, не проснулся, так его одеть надо. Во что? Как, чтоб не разбудить? Сам может лежать минут 5, потом кричит. В стоящей коляске вообще не спит. Выносим на руках,в последнее время на детской площадке на качеле укачиваем минут за 15 и еще минут 30 гуляем, потом с криками возвращаемся. Дома спит на мне только, в последнее время начал отталкиваться после еды. Так что вообще не понимаю, как ему спать. Фитбол пробовала, на руках тоже, качельку ставить некуда, соску не взял.
В общем, жду советов.
Эвдемония
Я тоже так думала, а теперь вижу связь между какашками, состоянием кожи и срыгиваниями. Точнее, если еда не пошла, то влияет на все одновременно. Так что не рискую. Или во всяком случае стараюсь.
Ramilla
эээ, сейчас вспомню, как у нас было) во-первых, у нас был режим сна. Спал примерно через каждые 2-3 часа. Т.е. просыпаемся утром, 2 часа бодрствуем, одеваю в комбез, кушаем грудь, потом даю пустышку, качаю немного, засыпает и - на балкон)) часто просто на груди спал. И уже знал, что если надевают комбез, значит, спать, успокаивался как-то. Потом просыпаемся, 2 часа бодрствуем, опять кушаем и спать :улыб:Пустышк брал только на сон, точнее, я только на сон давала.
вроде всё, если есть вопросы, отвечу с радостью
Jellyfish
Как режим установили? Я пыталась, но каждый день начинался одинаково, но в итоге всегда все было по-разному, может поспать, может и не спать, а орать весь день как сегодня. Я в итоге плюнула и днем его даже не пытаюсь уложить, а то больше злилась, что 40 минут укачивать ради 5 минут сна. Пустышку он не берет, пробовала даже сегодня, думала, может, что изменилось.
У меня такое ощущение, что на время сна он не хочет меня отпускать и поэтому днем только дремет по 10-15 минут у меня на животе, но глубоко не засыпает. Второй вариант - есть проблема со здоровьем, но ее не могут обнаружить. Мама тоже с ума с моим сном сходила, но винила смесь, типа, с грудью ребенок спокойнее бы был. По факту нет.
Ramilla
А может сменить врача? Ну что-то же беспокоит малыша, раз он требует постоянного присутствия мамы, значит ему некомфортно без нее.
Aleno4ka2008
Я читала статьи про незрелость нервной системы у малышей до 3-4 месяцев, что они могут постоянно маму требовать. И еще мои мысли возвращаются к кесаренку, который в родзале лежал, брошенный. Ведь и мой точно также лежал и маму звал...
В общем, не знаю, по анализам и узи все хорошо, но вот такой он беспокойный.


Собственно вопрос про остеопата был в КиМе, может, кто ходил. У знакомой проблемы с ребенком были, родовая травма, этот специалист их решил.
Ramilla
Я расскажу, как мы засыпаем. Гуляем только на балконе, у него выработалось определенное время для сна. Я кормлю и он на груди засыпает, затем я его одеваю, кричит, конечно. Выношу на балкон и укачиваю на руках минут 5 и все вырубается и спит 2-3 ч. Я думаю, что так спать помогает нам активное движение: делаю массаж, таскаю его и всячески развлекаю, выкладываю на живот. Возможно после таких активных действий и еды он у меня быстро и засыпает, ну и свежий воздух конечно.
Jellyfish
Вот, кстати я тоже заметила, что спать немного меньше по времени стал. У вас со скольки время сна уменьшилось?
очень
Я целый день его таскаю, массаж, гимнастика и все такое. За день 2 раза зевнул. Укачивать 5 минут для нас детские шалости... Не хотим спать. Но и я также не спала, блин, судьба что ли такая...
Ramilla
ну, значит у вас такой ребетенок. Я тоже орала постоянно и не спала, причем со здоровьем все было нормально, просто наверно такой характер у ребенка. Зато взрослый спокойный будет:улыб:. Но это мое личное наблюдение. У меня сестра маленькая спокойная была, зато сейчас крикунья еще та))). Так что надо наверно просто пережить этот период.
очень
До недавнего времени он просто не спал, но не кричал, мог лежать, смотреть мобиль по часу, либо на мне лежать. Начиная с этой недели мы не молчим вообще, причем ни титя, ни ручки толком не успокаивают, если разойдется.
очень
Мне кажется, вас еще рановато для кардинальной перемены, вы же еще малыши :улыб:
У нас было так: сначала спал 3 раза по 2 часа (плюс-минус), затем к 6 мес уже спал 2 раза (но сами сны стали сокращаться постепенно, например, 2+1 часа). После 10 мес стали чередоваться 1- 2 сна за день, этот период пришелся на лето, вообще спал днем немного, т.к.было жарко. После года 50 на 50 - один либо два сна. Вот сейчас в год и два в основном уже один сон.
Но на ночь всегда укладывался плохо :хммм:
Ramilla
Попробоуйте одеть и положить на балкон. Тем более, в стесненном положении ре себя комфортнее чувствует.
Вы же не пробовали, потом смело сможете сказать, для вас это или нет.
Jellyfish
В люльке от коляски?
Хорошо, родители вернутся с дачи, освободят место для экспериментов, у нас балкон что-то вроде склада.
Ramilla
дааа
у меня в переноске спал. Зимой - переноска+меховой конверт.
Jellyfish
У меня только люлька есть. Ладно, уже совсем скоро попробуем.
Ramilla
можно открыть балкон, одеть и поставить к балконной двери. Ну или просто в комнате.
Jellyfish
Тоже вариант, хотя с открытым окном настежь у нас не прошло.
newmama
У меня сынишка спит-гуляет на балконе, когда муж задерживается на работе (я не могу сама с коляской справиться:хммм:). Я одеваю, укладываю в люльку от коляски и выставляю на балкон. Для контроля ставлю радионяню, бывает, что он сразу засыпает, бывает, что пару раз надо подойти подать соску и показать, что ты рядом. Один раз, правда, так и не смогла уложить, но, думаю, это потому что в непривычное для гуляния и сна время укладывала.
Насчет режима тоже пока почему-то не получается :dnknow: один день так, другой так. А еще сынок жаворонок, вставать в 6 для него норма, но если вечером перед сном он хорошо поспал часа 2-3, то может и в 4 выспаться :шок:
newmama
Как же я завидую (по белому) мамам, у которых есть балкон, вы не предсталяете. У нас его нет, и это *опа :хммм:Вот думаю, если одевать сына в комбез и в коляске ставить к открытому окну - будет это эквивалентом балкона или нет? :umnik:
Mita
Мама говорит, что со мной так гуляла за неимением балкона, так что можно попробовать:улыб: главное слишком тепло не одеть, так как все же температура выше значительно будет, чем на улице
newmama
Девочки, что думаете на пол класть, когда ползать начнет?