Красивые и счастливые мамочки 2012 года
458938
1000
Mita
Нет, в бодике и штанишках либо слипике. Мы мерзлявые.

Ага, у меня много чего Яркошного есть, правда, сейчас зависаю на зарубежных сайтах.
newmama
Девочки, у нас вылезла аллергия...Три дня на лице сыпь. Я все думала, что это милии или как они там называются ...А сегодня медсестра пришла и сказала строго - маму на диету! :dry: ДУмаю, это последствия немеряного поглощения сгущенки , когда я пыталась лактацию наладить...Медсестра на меня конечно косо посмотрела, но мне реально помогло, молоко пришло и деть уже 4 день на ГВ. Зато в сыпи... Ее мазать можно чем-нибудь или она сама приходит?
Mita
При этом заворачиваем в полотенце на руках и тут нужно 2 человека - один ре.из ванны достает, второй полотенце набрасывает, иначе никак.
ничего, скоро научитесь! :миг:я и круг для купания научилась сама надевать, и купала одна, и снимала круг, и в полотенце заворачивала...
Mita
Света, а где вы спальный мешок покупали и по какой цене? нам он тоже нужен, только от отвыкания пеленания
sheridan
Не мажь. просто исключи ВСЕ, что содержит белок коровьего молока. И я бы еще сладкое ограничила.
Сахар сам по себе не аллерген, но усиливает брожение и любой вид аллергии за счет раздражения кишечника.

Был у нас массаж, орали дико, кое-как уторкала спать, вот уже час спит, рекорд местный за последне пару месяцев.
Завтра в ПК, узнаем, сколько наели.
Ramilla
А я чай с молоком хлещу... вот у меня было подозрение, что на обычное молоко. Потому что когда со сгущенкой пила, не было такого. Потом решила перейти на простое молоко. Вот тут и обсыпало, но я даже подумать не могла...А медсестра твердила сегодня, что на сгущенку, только запоздалая реакция..Короче вообще ничего молочного? А что пить то? :umnik:
Сладкого не ем, кроме печенек Бонди, но и то в умеренном количестве. Правда тут еще слойки были в рационе с мясом, тесто покупное, но без дрожжевое. Тоже на это может обсыпать?
Блин, какая я лошара :безум: На девочку мою смотреть страшно, весь лобик успало и на крыльях носа...
Как ребенку то помочь?..
У нас еще проблема с нормальным терапевтом. Сегодня медсестра рассказала, что в ПК бардак, т.к. наша в декрет ушла, и то одна, то другая замещает. Короче поведу на прием в ЦНМТ на Горской. Тамошних вроде хвалят на СМ. У меня еще по абонементу как раз первый патронаж новорожденного входит.
sheridan
Показать спойлер
Будешь на Горском, в гости заходите ;)
Показать спойлер

И МС права, накопительно тоже может вылезти. У меня вообще все накопительно, дней 5 есть надо, кроме красной рыбы. Еще молоко очень сильные колики дает у многих. А вообще мне сыра и творога хватило, чтоб не экспериментировать, орали дай боже. Но вот творожная запеканка хорошо пропеченная - нормально.
А с чем чай пить... Я очень часто просто пью чай. С гречкой иногда. Позволяю себе пару яблок в день. Еще хлебцы купила, где только мука, соль и вода, противно, но грызу. Хотя по факту я маленько в смятении, ела исключительно их - появилось 2 прыщика, но на нашу привычную аллергию не похожи. Короче, не знаю, есть ли на мучное аллергия или нет.

Показать спойлер
И эта... После недели бесконечного крика я просто ушла из комнаты в кухню, оставив Илью орать одного, села на кухне и давай реветь. Муж мне налил чаю, дал печенек (он знал, что нельзя, но дал), пошел с Ильей прыгать на фитболе. Потом пошли на улицу, там 3 часа он спал во второй раз за все время, я успокоилась немного. Ночью, правда, плохо было.
Вот такой он кризис 3 месяцев.... До этого мне казалось, что все просто. Массажистка подтвердила, что возраст переходный. Илья орал на массаже не от боли, а от того, что на руки ласковая тетя не берет, как только брала - замолкал.

На печеньки не высыпало, как были те прыщики, так и остались, но покакали чаще обычного. Вздохнули и живем дальше...
Показать спойлер
Ramilla
Показать спойлер
Маш, а вы на Горском живете?
Показать спойлер


Короче полный бесперспективняк у мяен по части еды :biggrin: Думала, меня минует эта доля аллергиков :biggrin: Вот жесть то! Чай с безом! Это сильно... Гречку я уже тихо ненавижу, это итак наше все :biggrin: Если я еще ее с чаем..
sheridan
Может, у вас быстрее нашего все пройдет. Одно поняла - НЕЛЬЗЯ ни на что налегать.

Показать спойлер
Ага, на Горском, через дом от ЦНМТ
Показать спойлер
Ramilla
Маш, а до месяца аллергии не было ни на что??? а то я переживаю, мало ли, вдруг полезет чего-нибудь...нам завтра как раз месяц исполняется
Ramilla
Придется сесть на диету...Будем потом экспериментальным путем вводить продукты. По одному и по чуть-чуть.
В семье аллергиков вроде не было. РАзве что меня в детстве сыпало на мандарины...
Это месть за праздник живота в третьем триместре наверное :biggrin:
Показать спойлер
Мы тоже на Горском живем, только в другой стороне, где школа строится :улыб:
Подрастем немного, обязательно встретимся :friends:
Показать спойлер
sheridan
Да нет, скорее месть за КС и антибиотики, которые нарушили нормальный порядок заселения кишечника.
Показать спойлер
В сквер не ходишь наш гулять? Я в соседнем доме живу.
Показать спойлер
очень
Мешок брали в "Чудо-дереве" на Кропоткина, по цене в районе 300 р.
Если интересно, под спойлером - ссылка на страничку ярко, там и наш мешок есть, артикул 04440 ИКД - для общего представления.

Показать спойлер
Показать спойлер
sheridan
Нам на курсах говорили, что дети до месяца пищевой аллергии не дают, если только совсем что-нибудь ядовитое съесть. Так что все может быть - и на сгущенку теперь только вылезло, накопительный эффект сработал, или на простое молоко.
У нас вылезла на аквадетрим сыпь, я заметила, что после купания в отваре череды стало значительно лучше. Но наша педиатр нам череду не рекомендовала, это я по своей инициативе применяю. Нам помогает, но поможет ли еще кому - понятия не имею. :umnik:

Еще вспомнила, нам на курсах давали гиппоаллергенную диету - рекомендовали ее придерживаться 15-2 недели после РД, а уже потом постепенно вводить новые продукты. Надо кому список? Если надо, я выложу.
Jellyfish
На круг для купания я пока даже при наличии помощников не замахиваюсь, как-то боязно пока. :улыб:Но очень надеюсь, что со временем научусь сама обходится - и с полотенцем, и с кругом, и со всеми остальными вопросами, не люблю зависеть от окружающих, даже в мелочах.
Mita
Света, выложи, пожалуйста, список. Мне надо:улыб:
newmama
Девочки, подскажите, как часто Вы подгузниками пользуетесь и какой марки? Только на ночь используете или малыш у Вас постоянно в нём? Сколько шт требуется на день?
Понимаю, что у всех индивидуально, но хотелось бы немного сориентироваться.
AAnya_
Девчата, добрый вечер!
По списку продуктов - выложу тот, который в 4-ке давали почитать после родов, хорошо что я его догадалась зафотать, так бы не вспомнила, состояние-то было какое )))

При этом, меню столовой как правило совершенно не соответствовало этому списку...
Потом уже дома я пыталась найти в инете списки разрешенных продуктов, чтобы у ре не было газиков, аллергии и пр. и наткнулась на такое море совершенно противоречивой информации.
Про сгущенку могу подтвердить, пила чай сначала с молоком, только попробовала сгущенку - обсыпало. Хотя мы можно сказать не аллергики. Еще на плантекс через пару дней вылезло.
Где-то вычитала, что наличие молока или сгущенки в чае никак не повлияет на лактацию, главное - теплое питье.
AAnya_
Выкладываю.:улыб:
Этот список, как я вижу, существенно отличается о того, что вывешен в РД.
И еще - он именно с точки зрения гиппоаллергенности построен, т..е. здесь есть продукты, которые могут вызывать брожение и газообразование, но при этом не аллергенны. Если знаем, что какой-то продукт у нас вызывает брожение и усиление газообразования - его не едим, т.к. у малыша тоже самое будет.

Итак, то можно есть%
1) мясо
любое, кроме говядины (телятину и мясо быка - можно, если на 100%-тов уверены, что это не мясо доившейся при жизни коровы, то едим)
куры бройлерные - исключаем (гормоны и антибиотики в большом количестве), в крайнем случае - вывариваем на 2 раза, бульон на выброс. Но лучше все же есть домашних кур или суповых.
2) белые сорта морской рыбы (хек, минтай, треска, камбала и т.д.)
3) крупы - рис, гречка, пшено, кукуруза (безглютеновые), слайсы, макароны и хлебцы из этих же круп (пшеничную и ржаную муку исключаем целиком, включая хлеб и мак.изделия)
4) овощи
кабачок, тыква, патиссоны, любые виды капусты (но помним о газах и брожении), лук, чеснок, огурцы свежие и соленые (маринованые нельзя) чуть-чуть в сезон, зелень кроме салатов и шпинатов, бобовые, морковь
свекла оч.осторожно
картошку в крайнем случае и только вымченную часов 12
5) фрукты
яблоки - местные в сезон любые
в несезон - зеленые без кожуры (срезаем на толщину 1,5 см) и привезенные откуда-нибудь поближе (но не из Еитая)
груши то же самое
сливы, чернослив, курага и абрикосы, киви, виноград (в сезон)
6) ягоды (и заморозка и варенье из этих же ягод)
жимолость, клюква, брусника, черника, крыжовник, белая смородина, костяника, калина
7) молочные продукты
топленое сливочное масло
8) орехи
миндаль и кедровые (лучше жмых) по немногу
9) раст. масла любые, кроме кунжутного
10) специи - анис и фенхель

Это список продуктов на первые 1,5-2 недели после РД.
Потом постепенно начинаем вводить новые, начиная с того, что больше хочется (кому-то хлеба надо, ому-то - сыра и т.д.), тестируем продукты по 2 дня.
Ramilla
Видимо так и есть..у меня самой после антибиотиков дисбак что говорить про ребенка...
Показать спойлер
до парка еще не дошли, мы только начали гулять. Пока все вокруг дома.
Показать спойлер
AAnya_
У нас Муни с мишкой, японские,для внутреннего рынка. Очень мягкие,попа не преет и не краснеет. Пачка в 90 штук ушла почти за неделю. Покупаем на см.
sheridan
+1 про Муни с мишкой. Когда выписались, дома +33 было, ни одной опрелости.

Показать спойлер
Ждем вас в парке ;)
Показать спойлер
AAnya_
у нас памперс премиум кэар! Раздражении нет! Очень мягкие! Я использую только на ночь и на прогулку! За ночь уходит до 4х штук, больше не было, в основном 2штуки! На прогулку 1! Днем не надеваю, пользуюсь тряпичными, удобные штуки:)упаковка из 33штук уходит больше чем за неделю! Дней на 10 может хватить нам
AAnya_
У нас тоже Муни с мишкой :улыб:
По частоте использования не подскажу, т.к. каждый день все по-разному. На ночь всегда и на прогулки, остальное - смотря по обстановке.