Красивые и счастливые мамочки 2012 года
458957
1000
Ramilla
Вот и у меня теперь нет:хммм: Ну уж действительно лучше так, чем такое общение. Спасибо вам девочки, а то тоска одолевала. Но теперь подумала и успокоилась.
Lavira18
Не грусти! Я уже года 3 как не парюсь, с момента ссоры с подругой.
Ramilla
Маша, спасибо за отзыв. Поделитесь впечатлениями потом о новых вещичках
sheridan
я раньше сцеживалась после кормления, сейчас только когда по делам уезжаю...но мой лучший молокоотсос - доча...если болеть начинает - 10 минут кормления и все снова ок!!! кстати купила молокоотсос авентовский - он мне вообще неудобен...проще рукой
очень
Показать спойлер
на Горском живете? :улыб:
Показать спойлер

И как вот наблюдать ре,если то один врач,то другой. Мне мс сказала,неизвестно,решится ли вопрос с врачем,дефицит кадров...
А по остальным врачам что скажете?
Ramilla
Вот как раз ближе к подмышечным впадинам и есть дискомфорт.. Я тоже инстинктивно массировала грудь, буду продолжать.

А еще у меня темпа 37.5:-( и кашель грудной появился. Капец, как лечиться? Дома жарища, видимо надуло при проветривании..
sheridan
А ты под мышкой измеряла? На гв надо в локте.

Про молокоотсос - тоже авент и тоже неудобно.

Про поликлинику нашу - невролог смотрит 5 секунд и назначает платный массаж в своем исполнении. Сегодня зашли для галочки,окно настежь, говорит, раздевайтесь. Ага, только когда окно закроете. Корень смотрел внимательно очень в сравнении. Хирург вроде нормально смотрел, но руки не мыл перед осмотром, а до нас человек 50 было. Понравилась ортопед, но к ней талон сложно урвать.
Про педиатра сегодня мнение изменила, она мне не нравится. Но финансы не потянут постоянное наблюдение в цнмт
Ramilla
Я на локте мерила...:хммм:
Попробовала молокоотсосом сейчас сцедить,может застоялось- ни фига, 3 мл сцедила,только вторую грудь ломить стало..
Еще и Дашуня моя капризничает. Уже не пойму от газов или еще чего... Чувствует мое настроение видимо, я уже проревелась раз 5 за день. Жрать ничего нельзя, чай пустой хлебать тоже надоело. Маша, как я тебя понимаю...
sheridan
Держись!
Сцеживай руками, иди в душ и помассируй грудь теплым душем, а потом руками массируй и сцеживай.

У нас маленько мелких прыщиков возникло и покакали вчера раз 8, а седня с пеной. Вот такая привычная реакция на сладкое, только диатеза ттт не было. Седня грызу гречку. Уже сделала котлеты с ней, а то котлеты чисто из говядины тоже унылые...
sheridan
Главное без паники!
Не может быть такого, чтоб СОВСЕМ ничего нельзя, что-то все равно можно. Главное без фанатизма, по чуть-чуть поклевать чего-нибудь.
И главное - отвлечься от плохих мыслей. Вам плохо и малышке плохо.

Грудь массировать, если комки появились, то массировать через боль, можно под теплым душем, траумелью можно намазать. И главное не плакать - слезу, жалость к себе и чувство вины - это лучшие друзья лактостаза! На себе проверено. Так что вопреки всему, надо найти крошечный повод для радости.
Держись! :flowers:
sheridan
У меня пару раз было, что грудь каменела и болела и температура поднималась. Я маслом веледовским для груди в период лактации спасалась. В дУше разогревалась, наносила масло на грудь и массировала. Оно само по себе слегка разогревающим эффектом обладает, мне кажется. Без масла массировать я не могла, больно - я понимаю, что надо, но не могу сама себе больно сделать. С маслом легче и эффективнее. Делала так перед сном, утрмо уже никаких проблем не было. Теперь стараюсь раз в день делать массаж груди с этим маслом, только перед кормлением его смывать надо, п.ч. аромат у него довольно сильный, к тому же оно с эфирными маслами, не нужно чтобы ре. оно попадало в рот, ИМХО.
newmama
Девочки, когда сцеживаете молоко, чтобы оставить ре. на время отсутствия - сколько по количеству у вас получается? Из одной груди сцеживаете или из обоих?

Насчет молокоотсоса - у меня меделовский harmoni ручной, двухфазный. Вполне удобно, как мне кажется. Сравнивать мне не с чем, конечно, но как руками сцедиться в бутылочку я вообще не представляю. :dnknow:
очень
Уже не плаваем) плавали с 2х мес. где-то до 7 (кое-как уже засовывала)) у подруги сын с месяца плавает. И я и она начали практиковать с разрешения невролога и хирурга.
Mita
У меня был недорогой поршневой молокоотсос (и я все время мечтала об электр.)) сцеживала и с обеих грудей, и с одной. Если было мало, ставила баночку в холодильник, потом еще доливала. Обычно кормила по очереди, но если надо было сцедить, бывало кормила 2 раза подряд из одной, чтобы в другую прибыло молоко. И еще замораживала про запас. Меня грела мысль, что эта морока до 6 мес)
Mita
Про меделу девочки говорили, что эффективнее Авента.
Я за день начинаю сцеживаться. Первые разы по 60-80 мл оставляла, нам не было месяца, не хватало. Последний раз оставила 150 мл, но Илья бутылку не взял. И не берет до сих пор. Как-то так...
sheridan
Мы на Троллейной живем. По поводу врачей: были только у невролога (быстро посмотрела, назначила массаж с электрофорезом, который месяц надо ждать), к хирургу идем завтра, а окулиста у них пока нет.
sheridan
ну, без педиатра не останитесь, кого-нибудь поставят обязательно
Jellyfish
вот как раз к хирургу пойдем и спрошу. А то мы плавать любим, думаю ему бы так понравилось с кругом
newmama
Мы тоже на Троллейном живём))) :agree: У Вас педиатр кто?
Lanaaa
У нас Клименко была, а теперь Шулепова будет. А у вас? А вы где на Троллейной?
newmama
Девочки, спасибо вам всем за советы и поддержку!
Вчера к ночи темпа поднялась до 38.6, мама вызвала скорую. Я вот всяких на скорых видела, но такого...короче приехал какой-то молодой "Лобанов"! Причем еще когда звонили, в скорой сказали,что пришлют специального врача. Если это специальный, то я балерина... С порога он покорил мою маму. Она протянула ему бахиллы,на что он попросил ее помочь ему их одеть,мол он свой ящик хрупкий с лекарствами поставить не может. Мама его послала с такой просьбой. Потом он меня осмотрел,пощупал груди, послушал и вынес вердикт - лактостаз + вирусная инфекция. И предложил укол от темпы. На этом мы и попрощались. Сказал,можете таблетку парацетамола выпить. Это я и без него знала.
В общем ночью во время и после кормлений массировала как могла, пыталась сцедить остатки молокоотсосом- ничего нет после ре,капли. Болезненность еще есть, чувствую комки около подмышек. Короче вызвала терапевта еще на дом. Мне кажется ни фига не вирусная инфекция, но в масках ходим на всякий случай. И чеснок развесили :-)

Кстати,сегодня была педиатр и сообщила радостную новость- приняли постоянного терапевта на наш участок,еххоу))))

Девочки,еще вопрос - где карту пациента купить? Муж по союзпечатям проехал- нет...
sheridan
На Титова вроде канцелярский магазин, там наша мс покупала. Мы просто денежку дали (в той же сумме, что на ценнике у карты).
sheridan
В союзпечатях, только называется она "История развития ребенка":улыб:я так же накололась, когда искала. Купила около дома, 110 рэ.
sheridan
мы тоже везде облазили, нигде нет Только в "Бухгалтере" не покупайте, она не подойдет. Вообщем взяли тетрадь 96 л.