Красивые и счастливые мамочки 2012 года
458018
1000
Эвдемония
Да я вот и не знаю кого слушать, детская медсестра говорит гладить грудь и сцеживать только с ореолы, сестра говорить надо разминать, а поехала в приемный покой в 34ку к гнойному хирургу(данный специалист там этим вопросом занимается), так он воспользовался эффектом неожиданности , как он давай сверху вниз мне продавливать, молоко начало бежать вместе со слезами, типо если разминать не будешь к нам потом в отделение на стол ляжешь с маститом . В общем зашугали меня так, что до конца вечера как вспоминала,так ревела. В итоге муж сел мне сцеживать вечером грудь, так как врач сказала что сама себя жалеть буду. В итоге, муж посцеживал меня, на утро встала и что я увидела? Разрисованную синякаот как раз таки это то и не оч хорошо. Теперь мну сама, конечно молоко не льется, капает, но я стараюсь комочки разбивать. Проблема заключается в том, что ребенок стал беспокойным, вообще по долгу днем не спит, и целый день надо его развлекать...тут не то чтобы сцедится, тут в туалет забываешь сходить((((
Девочки, а вообще, подскажите из опыта, этот процесс сколько может занять? За неделю комки могут уйти?
сонец
В этом же разделе есть топик "Помощь детям". Предложите Ваши вещи ТС.
Mankey
У меня тоже так было,только началось еще в роддоме, в течение недели все пришло в норму. Сцеживалась почти после каждого кормления и только молокоотсосом, руками вообще не могла, так больно было. Постарайтесь еще сыночка почаще прикладывать к груди. А ребеночек может быть беспокойным и от того, что ваше состояние хорошо чувствует, поэтому лучше оставить все свои дела, пусть муж или родители все по дому делают, и уделить максимаольно времени и сил сыночку и установлению лактации. Здоровья вам!
Mankey
как раз по поводу мужа врач говорила чтобы он и отсасывал сам и что это Очень помогает!:смущ:но нам не понадобилось! У меня при активном сцеживании все проходило за 2-3дня!тоже комки жутко болючие были:(
че еще вспомнила по поводу капает а не льется! У меня тоже капало и из за этого комки не Проходили! Должна быть струйка! Мне до струи довела грудь врач в роддоме! Пожалела меня так сказать увидев мою грудь! Помню она еще воскликнула мама родная давай ее сюда скорее:)она была просто огромная на тот момент и боль жуткая:( она давила сильно на ореол как бы вжимая его во внутрь пока не пошла струйка!
Эвдемония
Ни в коем случае нельзя взрослому человеку давать отсасывать грудь!!! У него может быть инфекция во рту, тот же кариес и т.д., которая может проникнуть в микротрещины в груди, что может вызвать воспаление, кроме того эти бактерии могут попасть в жкт ребенку и нарушить его микрофлору.
К тому же это травмоопасно, т.к. взрослый человек сосет по-другому, типа как из трубочки, а малыш как бы нагнетает молочко, а потом принимает его язычком.

Я бы советовала все бросить, лечь с малышом и кормить и кормить его, прикладывать как можно чаще. Ну и Настя (Rigik) иллюстрации выкладывала, мне эти позы всегда помогали безотказно за считанные минуты.

Вот тут все хорошо описано.
Maritime
Девочки, всем привет! Добавляюсь!

Наталья (xieling) 28.12.1983 доченька Любаша 15.12.2011
Ирина (Lavira18) 18.01.1986 сынок Илья 09.02.2012
chetverik сынок Егорка 18.02.2012
Светлана (Lanaaa) 24.09.1984 сынок Богдан 23.02.2012
Ирина (newmama) 09.04.1984 сынок Ванюша 24.02.2012
Ксюша (Ксю20) 08.06 сынуля Владик 18.05.2012
Мария (Ramilla) 23.07.1984 сынок Илья 10.07.2012
Ольга (очень) 5.07 сынок Елисей 12.07.12
Марина (Maritime) 15.03 доча Олеся 13.08.2012
Ирина (сонец) 27.02.1986 сынок Роман 15.08.2012
Лариса (Uzhik585) 10.12.1978 доченька Мария 24.08.2012
Светлана (Mita) 10.04. - сынок Ярослав - 05.09.2012
Юлия (Эвдемония) 10.09 - дочушка Анастасия - 09.09.2012
Варвара(Lipewwka)21.05- Стёпка- 11.09.2012
Вероника(NikaLetta) 19.04 - Софья - 12.09.2012
Софья (sheridan) 17.03 - доченька Даша- 21.09.2012
Юлия (Ula3187) 31.01 - сыночка Ванечка - 27.09.2012
Оля (Mankey)22.10.87- сыночка Прошка - 29.09.2012
myrzilo4ka
Мы делали массаж Степаше в 1,5 месяца! Ему очень понравилось, не кричал даже. И эффект был колоссальный!!! Мы в 2 мес 4 дня перевернулись с животика на спинку!!! Я довольна
Эвдемония
По поводу мужа, говорили мне про это, но есть НО , муж у меня молоко на дух с самого рождения не переносит. Поэтому он вырос на искуст.питании. Вот такие мы не простые))))) А на счет струйки, она бывает, но только когда муж давит, а так капает((((((((
Ugadanka
Мне тоже только ребеночек помогал и я одновременно делала поглаживания сверху вниз.
Ugadanka
Поддерживаю! Мне тоже это помогало, еще я грудь во время кормления массировала.

У нас радионяня Авент, удобная, но дорогая была.

Про кривошею и прочее... Съездили в НИИТО на узи, мне, воспользовавшись молчанием Ильи, рассказали про виды кривошей (ложная и истинная) и ни одной разновидности у нас не нашли. Все хорошо, а предпочтение одной стороне - привычка, не более. Так что ортопед была права.
Понятно, что в таком контексте остеопат не в тему. Но массаж нужен, уже думаю, может, мужчину привлечь к этому делу, спокойнее ребенок будет...
newmama
девочки,всем привет!у меня доча периодически срыгивает фонтаном,все выходит вместе с воздухом ,спрашивала у педиатра,ни чего толком не ответила,может кто сталкивался с такой проблемой....
Maritime
Это может быть что угодно: неврология, внутричерепное давление, лактазная недостаточность, а может быть и вариант нормы. Тут только врачи могут определить :dnknow: .
Maritime
Только сегодня хотела спросить о том же. У нас сына тоже иногда срыгивает фонтаном, а после этого может еще покушать и нормально. Но заметила, что срыгивает он когда молока много и оно прям само бежит, ребенок не успевает его глотать и получается воздух заглатывает.
Maritime
у меня изредка может срыгнуть. Врач сказала ничего страшного и такое бывает!
Эвдемония
у меня она тоже изредка так срыгивает,но я пугаюсь из-за этого....во вторник в поликлиннику пойдем,буду опять спрашивать....спасибо за ответы:хехе:
newmama
Девочки. а кто с чего прикорм начинал и во сколько месяцев? Я вот хочу с 3-х месяцев начать хотя бы компотик давать из чернослива.
myrzilo4ka
А почему именно компотик из чернослива? Чтобы какал лучше?

Я скорее всего буду с 6 месяцев и с овощных пюре, потом каши, потом мясо, потом фрукты.
myrzilo4ka
я с 3х месяцев начну давать сок, потом пюре фруктов.! Потом с 5-6месяцев овощное пюре! А вобще есть таблица с рекомендациями воз, буду ей следовать!
Ramilla
От чернослива меньше всего вероятность аллергии, плюс действительно какать будет лучше. Мой какает очень плохо, раз в сутки, может и до 1,5 дотянуть ((( но мы правда на искусственоом вскармливании.

А почему фрукты в последнюю очередь? Мне кажется их можно вводить вместе с овощами.
Ramilla
:agree: Я так же вводила прикорм.
Сок до сих пор стараюсь особо не давать, если даю, то разбавляю водой 1 часть сока на 5 частей воды. ИМХО, ничего полезного в нем нет, сахар сплошной, уж лучше дать целую фруктину погрызть.
Эвдемония
Юля, лучше начинать не с соков, а именно с компотов...от соков может аллергия быть у малышки.

Мы кстати только с прогулки пришли, такой мороз бррр:хммм:а чего у нас в подъезде творится ужас, все стены черные :eek:
Ugadanka
:respect: согласна. Даже добавить нечего :улыб:
newmama
А вообще так хочется ребенка чем-нибудь другим кормить, помимо смеси...так интересно посмотреть какая у него будет реакция на что-то новенькое:улыб: поэтому жду-не дождусь когда Степаша подрастет хотя бы до компота:улыб:
Эвдемония
ВОЗ вроде прикорм с 6 месяцев рекомендует, а наши совковые педы- соки с 3.
myrzilo4ka
У многих деток от чернослива понос и взутие, а поскольку у вас ИВ, то даже не проверить его реакцию.
Фрукты сладкие, надо сначала приучить есть полезную, а потом - вкусную пищу. Точно также, как детки после сладкой смеси на несладкую не перейдут.
Туда же и рекомендации педов-совков про соки (а ведь все за готовыми с сахаром пойдут, да?), а потом умоляй ребенка кашки или кабачков поесть, а ему только сладкое нужно.