Красивые и счастливые мамочки 2012 года
458921
1000
myrzilo4ka
А вот нам 3 месяца и подобного желания не возникает... Наверно, потому, что мое молоко итак содержит продукты, которые очень даже влияют на ЖКТ. А поскольку с ним у нас проблемы, то я уже боюсь есть что-то новое сама.
То ли от стресса, то ли от чего, но стали какать пеной уже 4 день. Блин:хммм:
Ramilla
Туда же и рекомендации педов-совков про соки (а ведь все за готовыми с сахаром пойдут, да?)
Да и свежевыжатые соки не на много лучше, вся ж клетчатка в ведро выбрасывается, в стакане остается самое бесполезное.
Ramilla
А я ему мешаю сладкую смесь с несладкой, так получается полусладкий микс ) кушает хорошо
myrzilo4ka
нам еще несколько месяцев до введения прикорма! Разберусь уже на месте:) у меня взгляды сильно поменялись после родов на многие вещи! Поэтому и тут ничего не утверждаю! Кстати ты как коляску спускаешь? Или уже включили лифты? Мы сегодня в парке гуляли, замерзла я ужас! :(чего не набрала? Я думала вы пока не гуляете:)
Ramilla
Я скорее всего буду с 6 месяцев и с овощных пюре, потом каши, потом мясо, потом фрукты.
Я тоже именно в такой последовательност и вводила. ни разу не было отказа от чего либо. соки тоже особо не даю. лучше фруктину целую (ну это сейчас в смысле).
myrzilo4ka
я планирую с 4,5-5 мес. вводить пюрешки. Во вторник пойдем к врачу посоветуюсь с чего начать. А вообще мне советовали как раз в этот период начать прикорм, чтобы к 6 мес. ребенок уже распробовал что-нибудь кроме молочка, а там уже проще будет вводить новые продукты.
Эвдемония
Юля в ПК во вторник?
на нашем уч-ке нет педиатра и записи соответственно тоже..
сезон начался,прием с 11..носик я канешно оксолинкой смажу, и очень надеюсь на сознательность мамашь..из толпы одна должна стрельнуть..
Lippewka
нет, я в четверг к педиатру, но не к своему! Нам бцж будут ставить, и там обязательно осмотр надо проводить:( а во вторник мы к хирургу идем и к ортопеду если он будет принимать:) мазью я и на прогулку мажу! Щас самый сезон начался! Себе тоже мажу! Боюсь я в четверг идти, с больными детишками там будут:( но придется:(
myrzilo4ka
Это нормально, если какает хотя бы раз в сутки, то ничего страшного в этом нет. Смысла вводить чернослив так рано - нет. Он может и понос вызвать. На ИВ для лучшего стула надо допаивать водой между кормлениями и побольше, если не пьет - предлагать и предлагать, ложкой можно или шприцом вливать. Если тесть только смесь, то могут быть запоры.
Эвдемония
Нам пассажирский включили лифт...а то я переживала как идти кровь сдавать без лифта. Не стала тебя звать, потому что вышли в 6 вечера. Давай завтра погуляем вместе?
Aleno4ka2008
О воду мы ему даем постоянно. Пьет плохо. Морщится, отмахивается ))) но мы все равно даем и даем ))) и действительно какает лучше, когда воды прилично выпьет.
myrzilo4ka
ниче себе вы гуляете:) темно ведь уже:) пошли конечно:) мы в 4выходим как обычно:)можно в парк сходить!
У нас хоть и на гв я все равно даю водичку постоянно! У нас была кровь густовата и врачи сказали давать каждый день! Сейчас начала давать аквадетрим кстати! Реакция пока нормальная!
newmama
Меня тоже настигли проблемы с грудью :хммм:
Че к ему, непонятно совершенно.
Все было в полном порядке, после прогулки стали кормиться, чувствую - больно, подумала, неправильно взял, отобрала и переложила, все правильно точно, а больно.
А сейчас грудь эту разбарабанило, тугая, болит, и температура поднимается :безум: Хорошо что хоть одна в таком состоянии, а то вообще спятить можно.
И главное, неясно, с чего это может быть - так вот резко, без всяких предпосылок? Мы сегодня как обычно все делали, и грудь чередовали каждые 2 часа :dnknow:
Mita
Может, продуло? От этого может закупориться молочная протока у дольки.
newmama
Девченки приветик)))
Скажите кто-нить заказывал видеосъёмку выписки из РД?)) Задумали с мужем фильм небольшой сделать...поснимать узи, какую нить прогулку по магазину дет. товаров и потом выписку) Подскажите, может знаете, кто это воплотить может? Хотели со свадьбы оператора позвать, так он со свадебными фильмом со сроком очень накосячил и к нему как то совсем не хочется обращаться(((
Mita
Вот и у меня так же, второй раз за 11 мес!!!
Вчера в бюст положила капустный лист, сегодня уже подсдулось и не так болит, ну и периодически комок подмышкой массирую.
Брю
А вы в каком РД будете рожать? уточните у них, там иногда эти операторы бегают. Я когда выписывалась. там и фотограф и оператор были. Они предложили сами съемку, а потом сказали сделаем фильм, если захотите - купите, не захотите, можете не выкупать. Фильм я выкупила, а фото не стала: 100 р. за 1 файл - это дорого, а их там было 150, либо все, либо ни один, непонятного качества, смотреть нельзя, типа купите и смотрите.
ulibka
Местных (роддомовских) не выгодно нанимать, да и получается, что берешь кота в мешке. Лучше заказать фото или видео съемку семейного фотографа, их В контакте полно на любой вкус и кошелек.
ulibka
А мы хотим ещё беременность маленько поснимать...прогулку с мужем и УЗИ последнее))) да и местным из роддома, что-то не доверяю...хочется работы человека посмотреть, прежде чем деньги ему платить)
Брю
Я очень жалею, что озадачилась этим вопросом уже после родов, пока лежала. Ни один из семейных фотографов снимать выписку не согласился, помогла соседка по палате, дала телефон, он в РД снимал и дома тоже, часть видео, потом в ролик оформил. Я, наверно, требовательная, оценю на 3+, но все равно память есть, что уж говорить. А то в 6 р.д. вообще такой услуги не было.
Самое ценное - первый взгляд малыша на его новый дом, когда он все осматривает, прям незабываемо. Но вот снимал он фотокамерой без автофокуса (у нас такая же в общем-то), потому огрехи есть. А вырезать такие минуты жестоко.
Ramilla
Ну вот меня сестра надоумила заранее этот вопрос промониторить)))
Хочктся вот что-то подобное, только со вставками из беременности))
Брю
Смотрела это видео еще беременной, рыдааааала :смущ:
Мне такого, конечно, не было, но комната была украшена шарами.
Ramilla
я их уже кучу посмотрела, тоже уревелась)))))))))))))))))))))))
Брю
Я еще мужу показывала, он не вдохновился :rofl:
Хотя у нас ролик тоже забавный, но все равно не такой, какой я бы хотела.
Ramilla
А у меня муж терпеливо посмотрел все ролики, которые я показала) и сказал что ничего в этом не понимает, но поддержит любую мою идею, видимо понял как мне загорелось и решил что лучше не спорить :biggrin: )))))

Да самое главное что память осталась!!! хорошо ещё, что нашла по-быстрому человечка, который заснял всё))