Красивые и счастливые мамочки 2012 года
458944
1000
Брю
Это да, а то я всех обзвонила, весь Контакт перерыла, никто не соглашался.
В следующий раз позабочусь заранее об этом.

Седня ходили к иммунологу консультироваться по прививкам. Все объяснили, посмотрели, сказали, что сыпь не такая страшная, как мне кажется. Сейчас кровь-мочу сдадим и сделаем гепатит. А через месяц пентаксим. Про дополнительную подготовку объяснили, что она не нужна, кроме диеты строгой за 2 недели и 2 недели после.
И еще запись к гастроэнтерологу на месяц вперед в частную клинику, а че делать, ждать будем.
Брю
Да, тоже расплакалась... свою крохотульку вспомнила, какая масявка была... Да еще эта музыка: у нас на свадебном видео такая...
У нас на видео вообще ухохотаться:
купила шапку до родов, самую маленькую: 42 см., НО Я ЖЕ НЕ ЗНАЛА, ЧТО У НОВОРОЖДЕННЫХ ГОЛОВА 33 СМ!!! в эту шапку 2 головы влезут, так смешно на видео получилось.
Mita
Я все же расцедила , еще в душе горячем постояла. Пришла к своему Г. , она пощупала- нет лактостаза говорит. Но прописала Анрика-хель мазать, и банальный компресс с тертой картошкой. Сейчас вроде ничего..
Но настигла нас новая проблема - орем после еды, часа по полтора, спим мало, никакие средства от коликов не помогают.плюс каки стали частые, неоднородной консистенции. В общем посоветовалась с педиатром из цнмт- похоже на лактазную недостаточность. Будем завтра какандры сдавать и молоко мое на стерильность проверять. Вот блин , точно - беременность это цветочки :biggrin:
newmama
Девочки,кто получал мед.полис для ре - какие доки надо нести,чтоб получить его?
sheridan
Для получения полиса нужен твой паспорт и свидетельство о рождении малыша и всё:улыб:сначала временное выдадут, а в течении месяца сделают основной.
sheridan
Я тоже расцедилась. Под горячим душем постояла и сделала массаж с маслом, стало легче. Ночью ре. кормила из этой груди - думала, умру, так больно, ужас просто, особенно в начале кормления. Утром уже почти в норму пришла, но душ и массаж с маслом повторила. Сейчас совсем уже почти хорошо, чуть-чуть дискомфорт остался, очень легкий, к утру все совсем пройдет, я думаю :улыб:

Насчет полиса - я брала с собоц паспорт и свидетельство о рождении ребенка, больше с меня ничего не спрашивали.
sheridan
Лактазная недостаточность - когда пеной каки. Вы маленькие слишком для оформленного стула. Нам вот пора бы тоже оформиться, будем сдавать.
А молоко зачем на стерильность? Я бы русмедсервер на твоем месте почитала, эти анализы от лукавого, как и на дизбактериоз. Это нормальное состояние кишечника младенца. Еще и антибиотики поди заставят пить по результатам :безум:

И вообще настоящие колики это когда оно орет и ниче не помогает. Я же ссыль бросала. Это уж точно лечить не надо, надо терпеть. Обеим.

Про полис - в 60 доме есть страховая компания, мы туда сходили с паспортом и полисом.
newmama
Вот очень полезный ресурс!
Тут и про колики, и про дизбак, и про ОРЗ.
ulibka
А у нас обратная ситуация, купила комплект на выписку 62 р-р, а шапочка там была.... Не знаю, мне на кулак не налезет. Естественно, не налезла и Илье, благо я заранее еще чепчиков купила. Да и весь комплект через 2 недели малой стал, т.к. почему-то был по факту 56 размера где-то.
И еще царапки купила, нам на кулачок не налезли, соседке отдала. Хотя вообще сын далеко не богатырь был и есть.
Ramilla
Интересный материал про развитие малыша, взять оттуда же тынц
Я все переживаю, что не ползет и не переворачивается, а нам, оказывается, не к спеху.
Ramilla
Маша, у нее кал это вода + каки, и очень частый. Как будто еда и желудочный сок выходят. При этом она орет страшно и извивается перед каждым пуком или покаком. И попа сразу краснеет после покака,видимо жжет. Вчера провели эксперимент - покормили безлактазной смесью - уснула сразу и колики больше не мучили. Стул был только утром и как положено- кашеобразный, однородной консистенции. И ведет спокойно себя,гулит,улыбается. Больше не орет. Ну и как это все объяснить?
Ramilla
при ЛН не назначают антибиотики, мы пили ферменты Лактозар (это ВАБ).
newmama
девочки, кто нибудь делал нсг в платной клинике? Где делали?
И еще вопрос кто делал уже электрофорез? Это помогло чем то вашему ребенку? Нам назначили эту процедуру отдельно от массажа :dnknow:
Ugadanka
Вам помог лактозар? Какие симптомы ЛН были у вас?
sheridan
Сдавайте кал на углеводы, тогда точно можно будет сказать, ЛН или нет. Но в цнмт его вроде не делают, потому зачем-то на дизбактериоз отправили, он тут ни причем. Делают в Инвитро за 490 руб.
Ugadanka
Я писала в контексте анализа на дизбактериоз. У младенца по-любому чего-нибудь да найдут и будут лечить в лучшем случае бактериофагами с недоказанной эффективностью, в худшем - антибиотиками.

Мы тоже сдадим на углеводы, появилась пена в калашках, стоит мне съесть чего-либо сладкого, даже яблоко. Хочу исключить ЛН. Но сдавать на дизбактериоз не хочу пока, поскольку слишком много на эту тему читала, что это не диагноз вообще.
Эвдемония
Мы нсг делали в цнмт.
Наш невролог против электрофореза, потому даже не собирались начинать. Вот про массаж вся в раздумьях.
Ramilla
Нас на углеводы тоже послали ,в инвитро. Видимо на дисбактериоз направили потому что у нее еще жуткие урчания в животе бывают. У меня так после антибиотиков бывает часто.
Посмотрим...мне почему-то ближе версия с ЛН,потому как уж все симптомы схожи. Вот опять начинается та же песня. Плач при пуках и каках,извивается...
Ramilla
Маша, а чем она аргументировала свое отношение к этой процедуре? Это платный невролог? Если Да, то напиши в личку кто это и где принимает, пожалуйста:) я тоже хочу записаться к платному неврологу! Наш невролог назначает всем одно и то же!
Эвдемония
Да, платный. Корень Олег Леонидович, я тут уже пару раз контакты выкладывала, сейчас нет телефона под рукой.
Аргументы - недоказанная эффективность, снижение кровоснабжение мозга, риск аллергических реакций, физио тяжело для малышей. Это вкратце.
Эвдемония
А невролог не из 4-й поликлиники? Она поди это одно и то же платно в своем исполнении назначает, посмотрев ребенка 5 сек при открытом настежь окне?
sheridan
Вам помог лактозар? Какие симптомы ЛН были у вас?
У нас обильные срыгивания были, прям казалось, что всё что съел - все срыгнул, при чем не только после еды, а все время и какашки пенистые. Физических страданий никаких при этом не испытывали. Лактозар помог, стал меньше срыгивать, а с возрастом и вовсе перестал.
Правда я до сих пор даю только кисломолочку (творожки, кефирчики), а цельное молоко мы не пьем.
Ugadanka
Понятно. Мы не часто срыгиваем, колик в смысле газиков уже почти нет, но снизился набор веса и поем сладкого (яблоко, печенька) - какашки пеной, потом - все нормально. Но в этот пенный период у нас обычно сыпь вылазит даже на проверенные продукты. Так что даже не знаю, что это у нас.
Я рассудила, что раз после сладкого такая реакция, то скорее всего в молоке повышается количество молочного сахара, которое ребенок уже не может переварить. А значит, наверно, лактазная недостаточность. Но анализ покажет, записались к гастроэнтерологу еще, но только чтоб исключить этот диагноз. Дизбактериоз лечить я бы не хотела.

И вообще, описание Сони - типичные колики в нашем варианте, которые надо было ПЕРЕЖИТЬ, а не лезть в настройку детского организма. Я и сейчас думаю, может, я слишком вмешиваюсь, может, к полугоду все наладится...
Ramilla
:yes.gif: Да, дизбактериоз вообще какая-то непонятная вещь... сколько раз мы сдавали анализ на дизбак, столько раз то одни бактерии не такие, то другие... но я не лечила ни разу. А поскольку совсем ничего не давать как-то совесть что ли не позволяла, я давала биовестин