Красивые и счастливые мамочки 2012 года
458930
1000
Ugadanka
Ага, я даю примадофилус, там тоже бактерии всякие-разные. Надо сдать на углеводы все-таки...
Ramilla
Нет, в 25 гкб - у них у всех одна программа(( сегодня были у хирурга, поставил нам пупочную грыжу, до 4 месяцев надо пластырь на пупике носить, меняя раз в 7 дней(( Тоже хочу к платному сходить...может тоже кто-нибудь посоветует врача хорошего?
newmama
Мы сегодня прошли хирурга, ортопеда, невролога и педиатра.
Если нам никаких процедур, включая массаж, не назначили, это хорошо? :umnik:
Я думала, массаж в месяц всем деткам надо делать, а нам про это ни слова не сказали. :dnknow:
Ramilla
Может и колики,но стул однозначно.не нормальный.
Звонила конс мне по гв,спрашивала,как дела. (Я же вызывала на дом по возвращению из роддома,чтоб грудь научили давать).Так воо,рассказала я ей о проблеме. В общем ее вердикт-я редко лялю кормлю,изза чего она не добирается до заднего молока,вот и ЛН. Но у них такая замудреная схема,что я изначально от нее отказалась. И еще - они хаят педиатров, а педиатры хаят их. Кого слушать'?
Света,Маша, а вам как на курсах советовали кормить?
Еще конс по гв мне намекнула на неврологию.. Надо Корня вызвать короче,как раз к месяцу идет дело.
Mita
Если нам никаких процедур, включая массаж, не назначили, это хорошо? :umnik:
Мы не ищем легких путей- назначили - плохо, не назначили - тоже плохо ;-)
sheridan
Если нам никаких процедур, включая массаж, не назначили, это хорошо? :umnik:
Мы не ищем легких путей- назначили - плохо, не назначили - тоже плохо ;-)
Ну дык :biggrin: Просто вдруг врачи-пофигисты нам попались, а потом из-за этого проблемы будут?

Про кормления, нам на курсах так советовали - день делим на периоды 2-3 часа, в течение которых даем только одну грудь, чтобы ре. получал не только переднее, но и заднее молоко. Я так и делаю нормально для нас, по-моему, ничего особо мудреного. Про ночь вот не помню, что говорили. Просто у меня деть спит ночью, я его сама бужу чтобы покормить, даю одну грудь, а потом он в 7 -8 утра просыпается, это уже день, начинаю с той груди, которая ночью отдыхала. Это наверное неправильно, но у нас как-то так сложилось :umnik:
Mita
То есть за период 2-3 часа ты прикладываешь несколько раз ре к груди? Типа сон 40-60 минут,бодрствование 20-30?
sheridan
Я точно также, как и Света, кормлю по 3 часа одной грудью, ночью тоже получается, что всего толком одно кормление при хорошем настроении. Вечерами, бывало, все 3 часа и висели.

У нас в вашем возрасте было по 15 раз в день стул и при каждом пуке каки выходили. Ты, главное, не торопись выводы делать, на смесь переводить или какие лекарства давать. Сдай анализы, в том числе копрограмму, проконсультируйся с врачом, если назначит препараты, почитай сначала, подумай, а потом уже давай. Мое имхо, что эксперимент со смесью это как ведром милилитры измерять.

Почему так пишу? Девочка на см пожаловалась на зелень и слизь, им без анализов назначили антибиотики ребенку, теперь вот месяц надо пить бактерии, потому как еще хуже стало. Врача они уже естественно сменили. У другой колики были, она перевела на смесь, пару дней было спокойно, а потом в итоге до 5 месяцев орал, сменили 4 смеси потом, без толку. Но молоко-то ушло, все. Так что я бы не кидалась лечить все что можно и нельзя и верить, что врачи говорят тоже. Многим проще тебя на смесь перевести или антибиотик назначить, увы.
sheridan
Да по-разному получается. Может поесть и заснуть часа на 2-3 часа, а может пососать 5-10 минут, заснуть на груди, поспать часок, опять пососат и т.д., или вообще, присосется на час-полтора, и потихоньку в полусне тянет. Всякое бывает :улыб:
Mita
Я думаю, если не беспокоит ничего, то все нормально. Нам тоже только невролог массаж назначил и все, остальные специалисты ничего не нашли.
Ramilla
Ой, Маш, я боюсь, что вдруг что-то беспокоит, просто я не замечаю?
Вот еня невролог сегодня спрашивает - жалобы есть неврологические? А откуда я знаю, я же не знаю, как должно быть. Я конечно если возникают вопросы лезу и читаю-читаю, но вдруг то, что я читаю, просто пурга? В интернете же все что угодно можно написать.
Перечислила все, про что читала, что нормально (ручками вскидывает иногда, к примеру), на все получила ответ, что это - норма.
Про массаж вообще дома вспомнила, что нам не назначили. А я ведь уже подругу озадачила поисками телефона, у них хорошая массажистка была. :улыб:
sheridan
Всем привет:улыб:
У нас тоже ЛН.Симптомы были такие:часто и довольно много срыгивал,стул постепенно стал почти водичкой,не очень набирал вес и самое главное когда ел,начинал плакать,извиваться,в животе все бурлило,в итоге чтобы накормить ребенка приходилось его укачивать и в полусне кормить.Сдали анализ на углеводы,подтвердилась ЛН.Тоже пили лактазар и плюс давала 2 раза в день смесь безлактозную.Смесь давала,тк стул без нее все же не очень был,да и набирать так стал лучше.Когда начали прикорм,смесь убрала.Лактазар в итоге месяца 3-4 пили.Но я и сейчас не ем молочку(максимум кусочек масла) и сын пока без молочного.Пробовала давать кефир,симптомы возвращались.Тоже самое,если и я ем молочное.Попробуйте в первую очередь убрать все что содержит хоть что-то молочное,даже тоже печенье например и посмотрите на реакцию.Кстати,титю мы до сих пор едим,думаю и у вас все наладится!Мне в свое время очень помогли девочки с КиМ,а то я уж собиралась на смесь переводить ребенка.
Mita
У нас тоже по-разному до сих пор ест, но уже реже подолгу. Ему ж надо тренироваться, столько много нового узнавать....
lemik
Вот читаю про обильные срыгивания при ЛН, мы чего-то в статистику не входим. Едим с удовольствием вроде бы. Может, и нет у нас ЛН... А пена от чего-то другого....
lemik
А как вес набирал? Мы в последний месяц 700 грамм прибавили, до того 1,2 и 1 кг.
Ramilla
Первый месяц 900,потом 800, 600, это при том что родился Илья 2600 всего и такие детки очень хорошо первые месяцы набирают.К слову за прошлый месяц он набрал 800, хотя в нашем возрасте детки и в минус уходят,тк бегать начинают.
А у вас очень на дисбак похоже,было у нас такое.Хоть вам и не нравится повальное увлечение врачей дисбаком,но все же советую сдать анализ и найти грамотного врача.У нас оказалась вполне адекватная врач в пк.
lemik
Наша врач в пк сказала до полугода ждать, пока прикорм не введем. Так что записалась к гастроэнтерологу.
Самое интересное, что бактерии мы пьем и после них было довольно хорошее улушчение - до этого только зелень и слизь была. А сейчас только на сладкое реакция, но сладкое в абсолютно любых количествах. При соблюдении диеты у нас даже газиков нет - пукает только перед тем, как покакать.

Еще очередная беда - решилась на брокколи, в итоге какашки подобного цвета, поела в 2 дня, а в 5 утра ребенок превратился в пулеметик резко. Сейчас спит, но скоро на нсг ехать, жалко так будить... Вот никакие овощи нам не идут. Из фруктов яблоки, но от них пена, одно расстройство:хммм:
newmama
Девочки, у меня сегодня заяц с живота на спину перевернулся. Я подумала, что случайно, все таки рано нам еще, мне кажется. Положила его опять на живот, стала наблюдать. Он корячился-корячился, пыхтел-пыхтел,и опять перевернулся. Такой смешной. На локоток опирается и переворачивается. Еще и лыбиться после переворота. Почти весь день мы так игрались, пока он не устал :улыб:Завтра проверю, единичный у нас сегодня такой денек выдалася, или он и правда научился переворачиваться. Но вообще я под впечатлением, так забавно и волнительно :улыб:
У педиатра вчера были в ПК, так она говорит, что он еще ничего не понимает вообще. Но мне кажется, это она ерунду говорит, п.ч. он например родных совершенно точно узнает, за кошками следит прямо отчетливо, в окошко любит смотреть, причем если позу сменить, он голову поворачивает и снова в окошко смотрит.
Хотя м.б. мне просто хочется, чтобы так оно все было:улыб:
Ramilla
Маша, я помню, что ты у нас вроде активно слингом пользуешься. Дай, пожалуйста, консультацию :улыб:Сейчас тоже можно его на улице использовать? Где ты его покупала? Как научиться его правильно надевать/носить - есть сложности или это легко в принципе? Есть ли смысл вызывать слингоконсультанта или вполне хватит инфы из инета?
Ну и может знаешь полезные ссылки по слингам, а то вагон сайтов, но наверняка есть такие, где всякую пургу пишут :улыб:
Mita
Про перевороты - мне педиатр говорила, что перевороты с живота на спину СОЗНАТЕЛЬНО он сможет сделать после СОЗНАТЕЛЬНОГО переворота со спины на живот. Это к 4-5 месяцам. Все остальное - тонус мышц. У нас тоже переворачивался с животика и на бок ложился, но потом перестал.

А вот сейчас идет уже сознательная подготовительная работа. Неделю тренировались на бок поворачиваться, вот уже неделю пыхтим и откатываемся, но пытаемся повернуться на живот, выгибаемся, рычим, кричим, крутимся вокруг своей оси и так далее. Вчера и сегодня из десятков попыток по разу-таки перевернулся на живот, но вот руку то ли сил нет вытащить, то ли не может сообразить. Иногда кажется, что дуновения ветерка достаточно, чтобы каждая его попытка была удачной.... Примерно то же самое с ползанием, не знает, куда руки деть.

Про слинги - я слинг с кольцами покупала в Краса мама, фирма актив слинг. Скорее, наверно, качеством ткани недовольна. В инете есть куча инструкций, мне на СМ девочки давали, но ссылки я не сохранила. Главное - уверенность, а то если нервничать, малыш тоже будет нервничать и ничего не получится.
Если честно, не знаю, как сейчас в слинге ходить, у меня куртка скользкая, комбез у Ильи тоже. Но у нас он отказался в слинге лежать уже месяц как, теперь только вертикально носить и желательно лицом вперед. Жду теперь, как до эргорюкзачка дорастет.
Вообще на твоем месте я бы про слинг-шарф почитала, но там от качества ткани зависит все, поэтому они от 3 тысяч. Я если честно, жалею, что не приобрела на лето. Все-таки в слинге с кольцами спина уставала.
Ramilla
Мой тоже любит только вертикально находиться и только лицом вперед, наверно, хочет видеть окружающих.

Маша, подскажи пожалуйсста про эргорюкзачок. А что это? и со скольки месяцев его можно применять?
myrzilo4ka
Вот хорошая статья по этому вопросу.
Я купила себе Pognae,, пока планирую носить с 5 месяцев, но в 4 попробую, может, получится.
newmama
Девочки, всем привет.
поделюсь.
На днях забрали заказанный комбез Дю пар Дю зимний для дочи, что-то я засомневалась, насколько он теплый :а\?: Он прям такой непривычно легкий и тонкий, насколько тепло в нем будет в морозы (ну пусть даже до -20)? А шапочка флисовая вообще невесомая, в какую погоду ее носить-то? :безум: Кто-нибудь брал для деток такие комбезы?
И еще. Заказали размер 74 см (9 мес) и пока в нем тонем, хотя все имеющиеся там утяжечки подтянула. Думаю, что только и к концу сезона дорастем:улыб:
Uzhik585
Я задавала вопрос в КиМ аналогичный, у нас тоже Дю па Дю. Девочки заверили, что теплее ДПД только Нельс.
Сегодня примеряла, у нас на 9 месяцев, тоже большой, хотя Олдос на 68 нам уже коротковат в ногах и туловище.
Я еще шлемик Киват на зиму купила, чтоб меня флисовая шапочка не смущала)))
newmama
девочки, а скажите насколько вообще необходим слинг? Знаю людей которые вообще не пользуются ими и даже против...