Красивые и счастливые мамочки 2012 года
458748
1000
myrzilo4ka
У нас эргорюкзак Томми Фристайл, я ооооочень довольна. Ребёнок с удовольствием в нем сидит, да и мне очень легко в нем 9 кг носить)))Нигде ничего не давит ни мне, не ребёнку.Используем его с 4 месяцев.Перед покупкой тоже перечитала много информации, остановилась на нем и не сколько не пожалела!
newmama
Девочки,всем привет!
Спасибо всем,кто откликнулся про ЛН. Сегодня забрали результат анализа на углеводы- у нас превышение в 2-3 раза нормы:хммм: доча вчера и сегодня просто сама не своя, не спала весь день,в полудреме,соску сгрызает,вскрикивает,жалко малышку.. Ждем папу с лекарством,прописали перед кормлением Лактаза бэби.
sheridan
Понятно, теперь главное адекватная доза лекарства. На следующей неделе сдадим и мы, на этой я итак дедушку загоняла.
Кстати, в понедельник Корень на Горском будет, так что звони, зайдет и к тебе.
Ramilla
Да я и не рассчитываю, что он сознательно именно с живота на спину перевернулся. Он просто не любит лежать на животе, и нашел выход, как из ненравящащегося положения перейти в приемлемое, я так думаю. Сегодня тоже весь день так играли - я его на живот, он на спину, умотался ребенок, сейчас спит:улыб:
Слинг-шарф меня останавливает тем, что его же наматывать нужно, как я поняла. Т.е. на верхнюю одежду его намотай, где-то в помещении размотай, разденься, снова намотай, потом тоже самое с одеванием... Муторно, как мне кажется. :улыб:Я уже голову сломала, что делать - коляска в нашем городе совсем не мобильна, не представляю, как ее в автобус например запихнуть, по улицам-то не везде проедешь. На такси тоже не накатаешься. Дома сидеть я уже тоже не могу. Хорошо, меня отпускают из дому на час-два, но мне бы сгрести ребенка с собой и вперед, в поля. Пришла к выводу, что мне нужна своя машина :biggrin:

Про шлемик Киват расскажи подробнее - где купила и почем? Теплый по твоим ощущениям? И какой размер брать нужно? А то я поняла, что на зиму у нас голова голая - у нас только чепчики и парочка шапок вот на сейчас, вязаная, нам знакомая связала, и еще покупная трикотажная на подкладке х\б-шной.
И еще, под комбез на зиму планируете какую-нибудь поддеву использовать? Мы сейчас одеваем слипик хб, когда попрохладнее, то еще велюровый слип, потом уже комбез. Зимой это наверное легковато, даже с учетом меховой подстежки.
Mita
Киват обошелся 890 рублей на СМ. Я за компанию с девочками на СМ купила, типа, все покупают и я туда же))
Теплый, из натуральных материалов. До 46 см в объеме размер 0. Нам немного большеват. Илюшка забавно в нем смотрится. Но надеть - проблема, сопротивляется.

Сейчас подоодеваем комбез 2слойный из силаника Яркошный, скоро будет малой, на 74 купила из футера, но мне кажется, что тонковато. Достала комбез, который вязала из 100% мериноса, наверно, большеват, но в качестве поддевы пойдет отлично.

Меня слинг-шарф тем же остановил, но нам скоро рюкзак можно будет, а вам - рано. Илюшка в машине кричит, потому мне при наличии машины никакой мобильности....
newmama
Всем привет! Что-то я потерялась:смущ:
Всем присоединившимся мамочкам :роза:

А у меня доча стала вставать :wub1.gif: и так ей это дело нравится - встает где только можно и уже шагать пытается. Такая смешная.

У меня слинго-рюкзак Ай лав мам. Очень удобная штука. Им пользоваться можно с 4х месяцев. Мы всю весну и лето в нем отходили. Сейчас использую мало - тяжеловато тушку такую таскать спереди, а носить в рюкзаке на бедре у меня не выходит:хммм:
Ramilla
Пока сказали по капсуле перед каждым кормлением.
Перед встречей с Корнем надо нсг сделать, успеем ли..завтра позвоню в цнмт
sheridan
Может, и успеешь. Глазное дно смотрели? Его тоже надо на первый прием у невролога.
Мы вчера делали нсг бесплатно по талончику, надо сказать, мне больше гораздо понравилось, все посмотрели, рассказали, очереди не было, зашли точно в свое время. Только вот по результатам там кровоток повышенный, надо к неврологу.

А как его разводить?
Ramilla
А как его разводить?
Вот в этом вся соль! Сцеживаешь 20-30 мл ,высыпаешь содержимое,через 10! минут даешь ляле,потом грудь.

Да,про осмотр окулиста забыла..точно,мне же вчера на приеме в цнмт сказали перед неврологом окулиста пройти..да и выписку из роддома надо у себя в пк выдернуть,при первом посещении ее врач утащила,я и не заметила.
sheridan
Мда... Че же я делать буду, мне 2-3 ложки тяжело сцедить...

Ага, выписка нужна, он посмотрит. Просто Корень периодически на Горский приезжает и оптом смотрит всех)))
Сегодня дала первый раз по его совету глицин, пока без толку, не спим мы...
Ramilla
А у нас опять на лице сыпь,при всем том,что я последние 3 дня вообще на одной гречке с мясом,даже любимые печеньки Бонди закончились ,не ела их. Сегодня звонила врача в цнмт, по поводу результатов углеводов,заодно про диету спросила- она мне сказала есть все,по чуть-чуть. Я уже от голода пухну,поем,а все равно голодная и злая хожу,молока даже меньше стало. Короче сорвалась, всего налопалась,но по чуть-чуть))) все равно у ре сыпь и какахи зеленые,явно не от моей пищи скудной.
Ramilla
А у тебя же молокоотсос есть? Попробуй им. Я к нему приспособилась,когда лактостаз посетил. На самом деле не трудно. Просто сначала несколько движений делаешь,ждешь чуть-чуть,а потом как по маслу молоко качается.
sheridan
Сыпь может быть от срыва кишечника, т.е. когда срыв - сыпет на все привычные продукты. Я как раз поела немного бонди и у нас неделю на все подряд сыпало. А до этого тоже 2 дня все по чуть-чуть ела, опять сорвалось. Сейчас ттт лучше становится. Так что если у вас сходная с нашей ситуация, увы, лучше все-таки гречка + гречка. А то, что прыщики есть, значит, в кишечнике не все спокойно, а ты еще добиваешь это дело новыми продуктами. Но это мое мнение и соратниц по беде с СМ. Что надо дождаться чистой кожи, а потом вводить продукты. Нам даже девочки пишут, что ничего не едят, а выходит, что там то чай для лактации с молоком, то еще что. В Бонди, кстати, много сухого молока, сахара там вообще до фига.
xieling
А у меня доча стала вставать :wub1.gif: и так ей это дело нравится - встает где только можно и уже шагать пытается. Такая смешная.
Поздравляем!!! :роза: Да, малыши в восторге, когда начинают делать что-то новенькое :live: , а для мамы это вообще огоромное счастье видеть своего ребёнка таким и наблюдать за ним :wub1.gif:
sheridan
А как его разводить?
Вот в этом вся соль! Сцеживаешь 20-30 мл ,высыпаешь содержимое,через 10! минут даешь ляле,потом грудь.
Я так не заморачивалась, просто разводила одну дозу с 2-3 граммами чистой воды и набирала в шприц. Перед кормлением шприцом заливала лекарство и сразу же кормила. На ночь заранее с вечера готовила столько шприцов, сколько кормлений за ночь было (+1 запасной на всякий случай).
Это ж ребенок изорется если ночью ждать будет пока сцедишься, да пока 10 минут пройдет.
Ugadanka
Ваш вариант мне гораздо больше по душе!
У нас ттт пены нет опять, сладкое полностью исключила.
Ramilla
Еще бы :biggrin: С тем вариантом, что в инструкции написан вообще свихнуться можно))
Ugadanka
Да, сегодня я оценила ночью всю "прелесть" инструкции. Но будет ли тот же эффект, если разводить водой? Пока по инструкции буду действовать, как полегче станет, будем экспериментировать...
Кстати ребенок поспокойнее стал. Только вот стула ночью не было, и утром не вижу. Эти препараты крепят? Не будет ли у нас потом запоров? :безум:

Маша, я вот думаю, а может на Элькар сыпать? Я просто его снова решила давать, т.к. мы всего неделю подавали, а прописывали месяц. Так вот, в среду дала, в четверг высыпало.
sheridan
Да запросто может и на него сыпать.

Да, на СМ читала, что лактоза бейби или как-то так крепит. Лактозар меньше.
sheridan
У нас был эффект.
Педиатр вообще мне советовала просто на сосок насыпать перед кормлением, но я так не смогла приспособиться, половина мимо просыпается...
Ugadanka
Да уж на сосок там насыпешь- половина мимо точно:улыб:
Думаю,когда сильно надоест заморачиваться со сцеживанием и стерилизацией бутылочек, буду пробовать разводить водой и в шприц ))))
xieling
А у меня доча стала вставать :wub1.gif: и так ей это дело нравится - встает где только можно и уже шагать пытается. Такая смешная.
Поздравляю :роза:
Так нтересно за малышами наблюдать, особенно когда они то-то новенькое осваивают. :улыб:
newmama
Девочки, никто не знает, где можно купить непромокаемый наматрасник на большую кровать, с одной стороны махровый, но при этом не протекает? Я такие на детские кроватки видела, а ввот на большую кровать найти не могу :dnknow:
Mita
Свет, я такой покупала в Икее. он с резинками по бокам, сверху махровый , а внутренняя часть клеенчатая. у меня кошка как то описилась (у нее бывает)))) и матрас не пострадал. наматрасник постирала и всё.
J Lo
Лена, спасибо :роза:
Че-то про Икею я даже не подумала :улыб: