Красивые и счастливые мамочки 2012 года
458728
1000
newmama
Мария (Ник Ramilla) 23.07.1984 сынок Илья 10.07.2012
Ирина (Ник Lavira18) 18.01.1986 сынок Илья 09.02.2012
Ирина (Ник newmama) 09.04.1984 сынок Ванюша 24.02.2012
Светлана (Ник Lanaaa) 24.09.1984 сынок Богдан 23.02.2012
Лариса (Ник Uzhik585) 10.12.1978 доченька Мария 24.08.2012
Наталья (Ник xieling) 28.12.1983 доченька Любаша 15.12.2011

:смущ:
xieling
Мария(Ramilla) 23.07.1984 сынок Илья 10.07.2012
Ирина 18.01.1986 сынок Илья 09.02.2012
Ирина 09.04.1984 сынок Ванюша 24.02.2012
Светлана 24.09.1984 сынок Богдан 23.02.2012
Лариса 10.12.1978 доченька Мария 24.08.2012
Наталья (xieling) 28.12.1983 доченька Любаша 15.12.2011
Ramilla
Все будет хорошо! По другому просто и не может быть!
Жалко, что помочь не могу.....если честно, не помню как у нас было. Помню только, что первые 2 месяца вообще свою с рук не спускала, только на перепеленать

у меня тоже кс было...
Ramilla
Маша, а ты уже решила, по какой схеме прикорм вводить будешь?
Спрашиваю именно тебя, п.ч. ты же тоже в РДД на лекции ходила, значит, про педагогическую схему знаешь. :улыб:
Я планирую именно по ней действовать, если получится и все в порядке будет (ТТТ). :улыб:
Кстати, их подход про мамино питание при ГВ на нас пока что полностью оправдывается (опять ТТТ), так что мое доверие они пока что полностью оправдывают. :улыб:
newmama
Я тоже добавляюсь в список

Мария (Ramilla) 23.07.1984 сынок Илья 10.07.2012
Ирина (Lavira18) 18.01.1986 сынок Илья 09.02.2012
Ирина (newmama) 09.04.1984 сынок Ванюша 24.02.2012
Светлана (Lanaaa) 24.09.1984 сынок Богдан 23.02.2012
Лариса (Uzhik585) 10.12.1978 доченька Мария 24.08.2012
Наталья (xieling) 28.12.1983 доченька Любаша 15.12.2011
Светлана (Mita) 10.04. - сынок Ярослав - 05.09.2012
Mita
мы тоже на педприкорме. если что, спрашивайте
xieling
Спасибо. :улыб:
Вопросов пока нет, п.ч. нам до этого еще как до Луны пешком. :улыб:
Mita
ну я тоже начала этот вопрос изучать, когда доче как вам было :ха-ха!:
время быстро летит, оглянуться не успеете
Mita
Я еще думаю, у нас сложности с животиком до сих пор, потому буду уже по факту решать. Хотя, конечно, педагогическая схема мне ближе. Но кабачки я наморозила))))))
newmama
Сегодня была педиатр участковая.
Посмотрела ребятенка, сказала, что все у нас хорошо, что видно, что в весе он прибавил. Узнала, что кормимся мы часто, сосем какое-то время и потом засыпаем на груди, и сказала сцеживаться и докармливать из ложки или из бутылочки, и еще прописала Элькар давать - типа, у него будет больше энергии и он будет лучше сосать, будет лучше наедаться.
Читала сейчас про этот Элькар, его часто новорожденным прописывают, препарат вроде безвредный. Но - нужен ли он нам? :umnik: Сцеживаться без особой необходимости я не буду, конечно - ну и пусть он сосет, сколько хочет, ладно когда уйти надо, но вот просто докармливаться каждый день - не вижу смысла. Тем более если она визуально поняла, что прибавка пошла, то переживать вообще не из-за чего, ИМХО. С пописами и стулом у нас тоже все в норме (ТТТ).
Но вот насчет Элькара она меня озадачила - думаю, давать или не надо. :umnik:
Не хотелось бы без настоятельной необходимости малыша лекарствами пичкать.
Девочки, вам выписывали? Вы принимали, если да? И какой был результат?
xieling
А у вас колики были? Или их наличие в раннем младенчестве не мешает пед.прикорму потом?
Маша говорит, у них сложности с животиком, потому они сомневаются.
А я из лекции помню, что про колики и т.д. нам ничего не говорили, только про ГВ - если до 6 мес. ре. только на ГВ, без докорма смесью, тогда можно педсхему использовать. А если ИВ или смешанное, тогда по возовской схеме прикорм вводят. :umnik:
Mita
дочь все время быыла на руках, без допаиваний и докармливаний, только на тите - коликов не было
Mita
И меня включите:улыб: Предлагаю отсортироваться по возрасту деток.

Наталья (xieling) 28.12.1983 доченька Любаша 15.12.2011
Ирина (Lavira18) 18.01.1986 сынок Илья 09.02.2012
Светлана (Lanaaa) 24.09.1984 сынок Богдан 23.02.2012
Ирина (newmama) 09.04.1984 сынок Ванюша 24.02.2012
Мария (Ramilla) 23.07.1984 сынок Илья 10.07.2012
Ирина (сонец) 27.02.1986 сынок Роман 15.08.2012
Лариса (Uzhik585) 10.12.1978 доченька Мария 24.08.2012
Светлана (Mita) 10.04. - сынок Ярослав - 05.09.2012
xieling
У нас тоже сынок без допаиваний и докармливаний и на руках часто. Но сколько я читала про колики, это не гарантия против них - никто не знает, почему они возникают. Просто бывают, и все. :безум:
Mita
эххх, с малышами все непонятно! вот смотрю на свою и думаю, какая мысля у нее копашится?
коликами нас бог миловал, но других проблем для беспокойства было предостаточно :cray-1:
сонец
Наталья (xieling) 28.12.1983 доченька Любаша 15.12.2011
Ирина (Lavira18) 18.01.1986 сынок Илья 09.02.2012
Светлана (Lanaaa) 24.09.1984 сынок Богдан 23.02.2012
Ирина (newmama) 09.04.1984 сынок Ванюша 24.02.2012
Мария (Ramilla) 23.07.1984 сынок Илья 10.07.2012
Ирина (сонец) 27.02.1986 сынок Роман 15.08.2012
Лариса (Uzhik585) 10.12.1978 доченька Мария 24.08.2012
Светлана (Mita) 10.04. - сынок Ярослав - 05.09.2012
Варвара (Lipewwka) - Степка - 11.09.2012
Mita
Читала сейчас про этот Элькар, его часто новорожденным прописывают, препарат вроде безвредный. Но - нужен ли он нам?
Нам невролог назначал тоже препарат, практически аналогичный Элькару, Пантогам называется. Решила поинтерисоваться у сестры мужа по поводу этого (она бывший педиатр), она сказала мне, что вмешиваться в физиологический процесс развития ребёнка не стоит, если ребёнок и так абсолютно нормально развивается. Я противник каких-либо препаратов без особой необходимости!

Самое смешное в том, когда невролог у меня спросила, давала ли я этот препарат рёбенку и я сказала, что давала, на что она мне ответила " ну конечно, по ребёнку заметно, что есть улучшение"))))О каком улучшении говорила невролог, она мне внятного ничего не смогла ответить))))
Lanaaa
Если честно, бесят такие назначения, которые для галочки :зло: черти-что нынче, а не педиатрия!!!!!!!! Нам тоже назначали, но внятно оъяснить для чего и зачем не смогли. Тоже не давала
xieling
Педиатры нынешние - это вообще КАРАУЛ!!!!!Света, не слушай!

Маша, у нас та же фигня была первые 3-4 мес. Спать вообще не спал днем, по чуть-чуть только. Колики, ппц! Носили животиком на плече, самолетиком, животиком к животику..................И ниче толком не помогало....ни боботик, ни бэби-калм, ни плантекс....Время только! 3 мес.....потом начались газики.........оооооооо.......это тоже та еще песня. Каждое утро в 4-5 часов животик надувается и мучает ребенка. И я вставала и делала сыну пропукивающие процедуры :шок: и так каждые 30-40 мин до 8 утра где-то......мамочки, кое счастье, что это закончилось!!!!

Так что потерпи немного, легче скоро будет. Тогда руки отнимались, носить тоже приходилось много, спина к вечеру ныла неимоверно+свои гормоны еще бушевали!Тогда он был 4-5 кг где-то, казался оч тяжелым. Сейчас почти 9кг, и ничего уже привыкла, бицепцы накачала :biggrin:

А время как летит!!!!Особенно после 4 месяцев, сейчас они только отщелкиваются, как одна неделя! Особенно заметен период с 4,5 месяцев. Вроде ре лежал только и вот уже перевернулся, встал на четвереньки,сел и встал!!!!И все это за одну-две недели. У нас так было!Мы даже экстренно манеж купили,пришлось, хотя не планировали вообще :biggrin:
newmama
Я, кстати, не написала, что мы тоже на ГВ без докормов и допоев.

Взаимосвязи колик со съеденными продуктами не обнаруживала как ни старалась :dnknow:

Про прикорм: я совмещаю педагогический с ....мммм...тем, что дома есть. Ну, например, кабачок или цв. капуста. Иногда даю пюрешки, кашки детские, фрукты. Никакой особой схемы не придерживаюсь.

Ну вот для меня педприкорм не очень удобен, так как то что мы едим в семье не всегда( читай, обычно) не очень-то подходит для ре. То есть чаще это жаренное, или пережаренное(например, заправка в суп). А по всем правилам педприкорма, "если не можешь дать это ре - исключи это из рациона семьи".
newmama
Ира, я правильно понимаю, что сама ты ешь это самое жареное и пережареное, несмотря на ГВ?
И что колики и газики у вас были независимо от того, ела ты что-то, что считается противопоказанным для кормящих мам или не ела?

Насчет педприкорма - я поняла главный принцип так: ребенку дается та еда, которой питается вся семья. Цель - не накормить, а познакомить с новыми продуктами, вкусами, способами приготовления. Потом ре. вырастет и все равно переключится на обычный для семьи рацион.
Ну, конечно, нам еще рано об этом думать, и я ничего точно не планирую, пока только инфу ищу и думаю. То, что продается в качестве детского питания, есть невозможно, ИМХО. Я кроме яблочного пюре "Неженка" ничего не признаю. Идея дома готовить по принципам педиатрического прикорма меня тоже не вдохновляет. Кабачки или та же цветная капуста или брокколи, вареные, без всяких специй и соли - гадость жуткая. Я сама такое есть в жизни не буду, так почему ребенок должен? :umnik:
Думаю, в общем, думаю и еще раз думаю, и информацию собираю. Благо, время пока есть. :улыб:
Mita
Элькар всем моим знакомым прописывали. Никто не пил. Невролог против этого препарата также.
Хорошо, наша участковая сказала, что пусть висит на груди, сколько влезет, но минимум 20 минут. И медикаментов не назначила.

На твоем месте я бы ничего не меняла и элькар не давала. Но так бы я сделала, малыш-то твой.
newmama
Мы на руках были, без докормов и прикормов, но колики начались с третьей недели. Съела слив. Реагировали на многие продукты - сыр, творог, кабачки... В полтора месяца был пик - орали, спасал только слинг, когда плотно притянешь ребятенка к себе. Вот тогда связи никакой не было уже с продуктами.
После пика началася зеленый понос:хммм:Почти 2 недели, купила бифидобактерии, газиков меньше стало, стул не зеленый, но жидкий со слизью и пеной. Начались высыпания. Методом исключения нашла проблемный продукты, смотрю, сыпь второй день сходит, но стул как был, так и остается таким. Во вторник узнаем результат анализов.

Этой ночью вернулись газики - съела много бананов.

А еще у нас зелень на свинину и курицу, ем только говядину. И вообще на жесткой диете до сих пор, аж трясет иногда, не от хорошей жизни человек кило бананов может съесть.
Ramilla
Да я тоже склоняюсь к тому, чтобы не давать.
Но пока подумаю еще, почитаю информацию, взвешу все "за" и "против".
М.б. родичам-медикам позвоню, посоветуюсь. Хотя они в другом городе живут, не назвонишься по всякой мелочи. :безум:
Мне главное - сделать так, как ре. будет лучше. Если бы на 100%-тов были показания к применению, я бы думать не стала, но вот так вот, только потому что часто и лениво сосет - сомнительно как-то. :dnknow:
Mita
Ну вот у меня тоже часто и лениво сосет, прибавки есть, элькар никто не назначал. Я вообще поняла, что хотя бы по первому знакомству пед у нас здравый.
Будешь смеяться, одной знакомой элькар назначили, т.к. было КС, второй - ребенок спал и был сонным на осмотре. И оооочень много таких смешных случаев, в итоге никто не давал, а врачам кивали, врачи в свою очередь говорили: "Вот видите, какие улучшения!"