Красивые и счастливые мамочки 2012 года
458749
1000
J Lo
Лена, а в каком отделе там? Я тоже хочу мужа послать, а то диван у нас страдает сильно....
Ramilla
Маш, я точно не помню , покупала я его давненько, по моему где то рядом с постельным бельем. потому что я одним заходом помню брала и белье и наматрасник.
Ramilla
Маша, насколько сильно страдает диван? А то мы новый диван заказали...
Ramilla
Маша, спасибо за консультацию. :роза:
Нам тоже наверное нужен такой Киват, вот только если он вам большеват, то нам и подавно будет, придется вниз что-то пододевать, наверное.
А комбез из мериноса ты сама вязала? На какой размер примерно? И где схемку брала? Если в сети и если ссылки сохранились - брось в меня пожалуйста. :улыб:
AAnya_
У нас кровать страдает...надо тоже наматрасник. Вот вроде всегда кладу на одноразовую пеленку,но.случаются моменты ,что одно мгновение и кровать опписана :biggrin: у нас за 3 недели уже раз 10 таких "случайностей" :biggrin: так что можно представить,что.будет.с диваном или кроватью :eek: :biggrin:
AAnya_
Если без памперсов, то очень-очень сильно страдает. А так мы срыгиваем иногда или слюнками мажем диван, он у нас из иск замши, ничего хорошего. Сейчас ведь спонтанно на животик поворачиваться стали, не успеешь подложить пеленку.

Вязала сама, схема на большом компьютере. Вязала на 74-80, большой, конечно, но подойдет.
Под Киват можно подшлемник из хлопка, в Ярко продаются.
sheridan
У нас тоже пару раз кровать описали :улыб:
Пока что это не очень страшно, т.к. пока ребенок только на ГВ, то моча у него фактически как вода, ни цвета, ни запаха. Но вот с введением прикорма ситуация меняется, так что я решила, что наматрасник нам нужен.
А матрас чуть позже почищу, вызову на дом, да и все.

Соня, как у вас дела?
newmama
Девочки, а никто не замечал у ребенка реакции на косметику, которой сами пользуетесь?
Я тут использовала на ночь несмываемую маску с лавандой от Мизона (корейскую), утром у ре. щечки покраснели. К вечеру это прошло. Я вот думаю, могло это быть от маски этой? :umnik: На всяк.случай маску это пока не использую.
Mita
поймала себя что с роддома ни разу духами не воспользовалась..
боюсь видимо что маму не унюхает..
Lippewka
Духами я тоже не пользуюсь.
Но вот уходовую косметику, гели для душа - использую. Ни на что реакции вроде не было, а вот после маски несмываемой вроде было. Если только мне не показалось.
Mita
Пьем Лактаза бэби, доча стала намного спокойнее, только вечерами еще "даёт прикурить". Стул стал реже,но консистенция еще не идеальна. Думаю, все же нам еще какие-нибудь бифидобактерии выпишут,потому что бурлит у нее в животике,как у меня после антибиотиков. Придет анализ на дисбактериоз и копрограмма там и посмотрим.

Маша, в пн к нам придет Корень :live: спасибо за наводку;-)
sheridan
Если будете бифидобактерии пить,обращайте внимание что в составе не было лактозы,тк во многих присутствует.Нет лактозы например в примадофилусе.
sheridan
Хорошо, что дело на поправку идет!
У нас при жесткой диете пена прекратилась, но стул все равно чаще обычного.

Про бактерии - я даю примадофилус, там нет лактозы, его развожу в молочке, Илюшка любит его кушать. Банки хватает на полтора месяца где-то.

Про косметику - я не пользуюсь ничем с запахом, тем мне Клиник много лет назад и понравился. Моюсь мылом, оно не так сильно пахнет. И духами со времен Б перестала пользоваться.
sheridan
Хорошо, что дело на поправку пошло :улыб:
Надеюсь, скоро увас совсем все наладится, а то так жалко малышей, когда их животик беспокоит. :хммм:У нас сегодня вечером газики видно были, легли спать, а он ерзает и плачет. Стала ему каралькой за голову ножки загибать и "паровозик" сделала, он пропукался и уснул. До сих пор спит, как сурок. :улыб:В первый раз у нас такое, я не знала, что делать вообще :безум: А с чего - неясно, я ничего нового, да и опасного тоже, не ела вроде :umnik:
Видимо, просто иногда бывает, само по себе.
newmama
Девочки, скажите сколько по времени у вас малыши купаются и как себя в водичке ведут?
Mita
Газики бывают, если воздуха нахватается еще.
Ula3187
Мы купаем по 5-7 минут,доча аж замирает от удовольствия,бывает что даже засыпает. Мы пока в ванночке детской купаем. Опускаем ее завернутую в марлю- не скользит и не пугается,очень удобно.
Ramilla
Спасибо,девочки! Хватит уже малышке мучаться. Вообще так жалко малышей, когда что-то у них болит,сердце от плача разрывается.

Про примадофилус - спасибо за рекомендацию,завтра посоветуюсь с врачом, думаю назначат.

Про косметику - тоже перестала пользоваться духами с беременности, саму раздражало. А сейчас вижу,что доча на незнакомые запахи реагирует ,округляя глаза , стараюсь поменьше благоухать. :biggrin:
sheridan
Мы так же купаемся, только заворачиваемся в пеленку. У нас получается купание минут по 10, думала это маловасто как то:смущ:
Ula3187
У нас 5-7 минут, раньше клали пеленку и на нее опускали, сейчас пеленку убрали, реагирует нормально)) Если животик болит - то плачет в воде, а если ничего не беспокоит - то ножками дрыгает, отталкивается, нравится ей.
Мы уже гулить начали: агу, га, кхы, ува...такой голосочек, просто отпад :wub1.gif:
Кстати, были у платного хирурга, ДМН, никакой грыжи у нас нет!!!
Сейчас еще осталось хорошего массажиста найти!!! и к неврологу записаться
Ula3187
Мы до месяца тоже с пеленкой в деткой ванночке купались. Ему нравилось ) а с месяца стали с кругом в большой ванне купаться, точнее сказать плавать. Вот это настоящее развлечение для него!!! Такой лягушонок :улыб:
Эвдемония
Ого...капец у нас а не поликлиника:хммм:зато очень рада, что вы здоровы. Продолжайте в том же духе:улыб:
myrzilo4ka
Да не говори, Марин! Ужас какой-то(( Спасибо, это самое главное))
Кстати, у вас есть вода горячая??? у нас 5 дней уже нету, приходится воду греть для купаний...это так долго, ужас((
myrzilo4ka
а в большой ванне сколько по времен плаваете?
Ula3187
Мы выдерживаем 7-10 минут и то когда настроение хорошее. Тогда смеемся, плещемся, в общем, наслаждаемся. Но это последний месяца хоть ему нравится стало, до этого заканчивалось все криком. Именно потому и закончили мы пока плавание в большой ванне, вернулись в маленькую. Только вот уже не входит....