Красивые и счастливые мамочки 2012 года
458943
1000
newmama
Колики еще от того, что деть воздух заглатывает во время еды. Потому с утра у нас часто они, т.к. ночью я его сонного кормлю и не бужу, чтоб воздух выпустить.
Хотя вроде и правильно берет, все равно откуда-то берется. Наверно, поток по ночам большой, иногда аж закашливается.

У меня почти всегда есть продукты-виновники наших неприятностей... Потому как на диете в основном тихо, а как сорвусь - приехали. И еще высыпания беспокоят, диатез еще вылазил. Хоть определилась, что на пшеничную муку у нас сыпь, вроде сходит. А таааак манят печеньки... Даже галеты пресные, хоть что. И еще сладкое... Съела 4 ложки варенья - диатез, конфету - диатез. Тяжело. С другой стороны, девочка одна подбадривает, по этой же причине бросила ГВ - у ребенка атопический дерматит развился....
newmama
Доброе утро, мамочки! А у нас вчера ситцевая свадьба была и 3 года вместе))). Хотели куда-нибудь сходить, но куда с дитём пойдёшь, а посидеть с ним некому...да я бы и не доверила никому его))). Так что остались дома и очень хорошо провели время)))...ужин при свечах и т.п. (первый раз за 1.5 года выпила бокал вина)))
newmama
Про ГВ...тоже особую взаимосвязь между съеденным и коликами не заметила, месяцев с 3 ела абсолютно всё, но мне кажется , что это всё индивидуально для каждого ребёнка.
newmama
Девочки, как у Вас дела обстоят с весом, набранным во время беременности?Я как не пыталась так 6 лишних килограмм и не могу скинуть(((. Надеюсь только на то, что закончу ГВ и займусь собой(((
Lanaaa
Поздравляю с годовщиной! :роза:
Семейный праздник тоже хорошо:улыб: а сынуля уже такой взрослый.

У меня лишние кило тоже никуда не делись. Тоже надеюсь на завершение ГВ
Lanaaa
ооооооооо, только сейчас обратила внимание на дату рождения вашего сыночка - папе подарок на 23 февраля получился :respect:
xieling
Самое интересное, что утром 23 февраля никаких препосылок для рождения небыло (пробка только немного отходить начала), но после звонка свёкра через несколько часов начались схватки...поговорил дедушка с внуком называется)))))
xieling
Спасибки за поздравление, Наташ! :роза: Детки так быстро растут, что только по фото улавливаешь изменение :безум:
Lanaaa
Так значит дедулин подарок :ха-ха!:
Про фотки это точно :agree: я себя попервости просто заставляла фотать, зато теперь память на всю жизнь...но иногда торможу, сижу умиляюсь вместо того, чтоб за фотиком бежать:смущ:
Lanaaa
Поздравляю с годовщиной! У нас чугунная (4 года) что ли была через неделю после выписки, но мы дружно о ней забыли)))


У меня вес к добеременному +2 кг. Ем как пылесос - все подряд. Точнее, то, что сыну идет.
Mita
Нам выписывали Элькар из-за маленькой прибавки. Я попробовала давать - ребенок стал плохо засыпать, беспокоиться. Отменила. Невролог потом сказал, что бывает и такая реакция.
Nafty
Девочки, можно нескромный вопрос...? :смущ:
А почему вы новый топик создали? Почему в КиМ не хотите писать? У нас там много кто подсказать бы мог по вашим вопросам. Все-таки все через это прошли (колики, газики, прикорм, пантогамы всякие...)
Nafty
Честно - я просто не успеваю по 100 сообщений за раз прочитывать, никого там не знаю к тому же. Потому после рождения ребенка и не заходила, некогда вникать в жизнь участник КиМ.
При этом проще общаться с мамами ровесников, т.к. я сколько не спрашивала подружек, у которых детям по году-два, уже ничего не помнят и иногда выдают странные вещи (типа, она памперсами не пользовалась, хотя я лично видела, как она это делала в 5 месяцев ребенку, когда в гости приходила, колик у них не было и т.п.).

Мне нравится, как это на СМ организовано.
Ramilla
Мне тоже кажется, что так лучше. Я даже помню, что кто-то из КиМ предлагал так сделать, потому что надоедает в сотый раз про какашки и колики рассказывать.
Lavira18
потому что надоедает в сотый раз про какашки и колики рассказывать.
Я тоже эту фразу хорошо запомнила :biggrin:
AAnya_
Значит с памятью пока все норм)))) А то сижу и думаю, вдруг померещилось и обижу кого-нибудь сейчас! :улыб:
AAnya_
Ага, я помню, это Катя писала. :biggrin:
Ну оно и понятно, у нее Егорке уже 3 года скоро.

Мне вот еще не надоело, я еще никому не рассказывала про колики и какашки :biggrin:
Так что, если буду к вам заглядывать иногда, вы не против?:миг:
Lavira18
Это я писала :biggrin: и не в обиду никому.
Я имела в виду, что я уже на такие вопросы не отвечаю, тк за 3 года уже прифигела от них, хоть и прекрасно помню об этом)) Поэтому девочки и собрали всю важную инфу в контакте.
Lanaaa
Поздравляю с годовщиной :роза:
Nafty
Да, я уже начиталась отзывов по элькару. Многие пишут, что ре. от него перевозбуждается. Подожду пока. Если прибавка будет совсем маленькая, тогда видно будет, а так просто давать не буду.
Nafty
Мы только за :agree:
Совет от опытного человека лишним не бывает :улыб:
newmama
Девочки, кто какими детскими кремами-маслами пользуется?
У нас что-то кожа сильно сохнет.
Я мажу ребенка детским кремом с витаминами А и F, в тюбике "советского" дизайна, как-то я ему больше других доверяю. Он очень жирный, по моим ощущениям, нам нужно что-то не такое жирное, а больше увлажняющее.
Еще крем под подгузник Мустеловский опробовали - на кожу действует вроде нормально, но вот аромат у него - просто с ног сбивает, такой сильный. Как можно для младенцев делать такие сильные зАпахи? :безум: Я думала, для них вообще все неароматизированное должно быть. :umnik:
Nafty
Может со временем КиМ и этот топ даже объединятся :смущ:
Eka26
я спрашивала про эту группу, мне неохотно ответили, что есть такая, я пробовала искать - не нашла. Наверно, не положено мне.
Не в обиду, но действительно нет желания в ким заходить. Хотя советам, конечно, будешь рад. И мне их там во время беременности давали.
Но, согласись, приятнее радоваться первой улыбке малыша в компании таких же мам. Мамы старших деток уже давно это прошли и радость не разделят, еще и скажут, что фигня, вот мой цифры до 100 знает. Реальный пример.
Mita
я ничем не мажу, если вспомню, то намажу кремом под подгузник веледа. Мы как купать в молочке веледа стали, проблем с сухостью не стало.